Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда бежать и что делать???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 3 EmptyВт 21 Янв 2014 - 2:27

Люта пишет:
"нарушение пространственных восприятий"
можно почитать тут
http://do.gendocs.ru/docs/index-198109.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 3 EmptyВт 21 Янв 2014 - 10:08

Девушки, как думаете, к клиническому психологу лучше идти к тому, у которого были в 4,5 года, или же лучше к "свежему", не знакомому с ребенком и соответственно с более непредвзятым отношением?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 3 EmptyВт 21 Янв 2014 - 10:16

Маска пишет:
Девушки, как думаете, к клиническому психологу лучше идти к тому, у которого были в 4,5 года, или же лучше к "свежему", не знакомому с ребенком и соответственно с более непредвзятым отношением?

2 года в этом возрасте это такой огромный срок. Думаю ребенок во многом изменился...
Если Вам прежний психолог нравился. Если от него была польза, то можно повторить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 3 EmptyВт 21 Янв 2014 - 10:17

вам старый нейропсихолог категорически не понравился? По-хорошему, если речь шла о пограничном интеллекте, то нужен тест Векслера . Чтобы сравнить с тем, что было полтора года назад, что улучшилось и тп..
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 3 EmptyВт 21 Янв 2014 - 12:27

Да, ему именно тест Векслера и делали, по результатам было - IQ 95, вербальный -100, невербальный -91.
Психолог мне понравилась - компетентная на мой взгляд, но сказать, что и ребенку тоже - не могу.
Дочка психолога, к которому ходили, ходит в наш д/с, их проблемы во многом схожи, мы с ней говорили и "за жизнь" тоже, поэтому меня, наверное, слегка смущает, что она может частично где-то проецировать происходящее с ее ребенком на моего, и от этого может не сложиться объективная картина
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 3 EmptyВт 21 Янв 2014 - 12:38

У ребенка интеллект не сниженный. Был, по крайней мере. При условии, что есть речевые нарушения, можно ожидать и улучшений. Тестирование не позволяет проецировать происходящее с одним ребенком на другого. Наоборот, оно покажет имеющиеся различия.  Smile Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 3 EmptyВт 21 Янв 2014 - 13:06

я могу только посоветовать отдать в 2015-м году в школу, а также присоединяюсь к Агаве и Чамочке.
А судороги чем вызваны были?
отставание на год небольшое, мой отстает, где-то на 2,5 по эвс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laime

Laime

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2013-12-05

Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 3 EmptyВт 21 Янв 2014 - 13:45

Привет, девочки!Привет, МаскаSmile 

Я не писатель, но читатетель Smile . А тут решила написать потому как из Риги, может смогу помочь чем-то. Нейрокорекция есть вот тут http://www.kamertons.lv
-читала позитивные отзывы и вот тут
http://www.resurs.lv/rus/
- мелькало что-то негативное, но точнее не скажу.
Я ребёнка водила к клиническому психологу Анжела Каушкале, да, СДВГ. Невролог- Тихомирова, делали ээг, тоже была эпи активность, клинических проявлених не было. Но были истерики и в саду и дома, стоп кнопка срабатывала с трудом, весь как на шарнирах, зависал. Но,наверное, не совсем классика потому как всё-таки договориться можно было, хотя на занятия баловался, не слушался частенько.
Я не в коем случает не могу советовать, лишь делюсь опытом. Вообщем, первое-пошли к неврологу, она отправила на ээг (сна), ээг не понравилась, отправила на МРТ (делали без наркоза, сам полежал спокойно, долго морально готовились и договаривались, всё-таки это наверное, для классического гипера не свойственно, но у нас мож не классика, не знаю- непродолжнительно время вел себя нормально, расколбас шёл позднее, на коротком визите к неврологу этого и не видно было, в принципе), сделали- норма. Говорили с неврологом, хотела назначать противосудожные. Договорились, что пол года пробуем гомеопатию, смотрим ээг и решаем заново. Ребёнок уже наблюдался у гомеопата, сменили его, пошли к другому, назначил лечение. Ещё ходили к остеопату. Через пол года на повторной ээг (сна) всё в норме, только совсем небольшие изменения, не помню как правильно-с волнами связано, истерики ушли, поведение в целом намного лучше. Нет, это по прежнему не паинька, но день и ночь. Инфантильные реакции и поведение -да, бывают. Но если на первом визите к гомеопату год назад ребёнок залез с ногами к нему на стол и при этом хохотал, то сейчас такого нет и близко. Конечно, и ребёнок вырос. Я,правда, не знаю могла ли эпи активность сама рассосаться или это заслуга гомеопата/остеопата, но вот у нас такая история. Конечно, это не конец истории, но просвет.
Здоровья Вашему мальчику! Sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 3 EmptyВт 21 Янв 2014 - 14:30

Уралочка, судороги во всех трех случаях были вызваны резким подъемом температуры. С 37 с копейками до почти 40.

Laime, рада землякам!!!  Smile Sunny 
Мы шли почти по тому же пути, вот только с гомеопатией как-то не сложилось.
А так тоже - после последних судорог были у невролога (у Тихомировой), она нас прогнала по всем обследованиям - ЭЭГ сна (с пароксизмальной генерализованной активностью), глазной (тут, ттт, все в порядке), развернутый анализ крови и клинический психолог.
Тоже предлагала противосудорожные, но сходив на консультацию к Норите в BKUS, которая собственно и расшифровывала ЭЭГ, решили повременить, подавать пантогам и глицин, посмотреть в динамике.
К остеопату тоже ходим.
Про Камертон слышала, возможно туда и обращусь, если нужна будет нейрокоррекция.

Спасибо за отзыв!  Sunny  Я понимаю, что вроде бы я на правильном пути, и помогаю ребенку как могу.
Расстраивает только то, что нет четкого алгоритма действий, и все делаю по наитию скорее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 3 EmptyВт 21 Янв 2014 - 14:33

Laime, у Вас сохранились контакты Анжелы? Мы у нее же были, но я потеряла телефон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laime

Laime

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2013-12-05

Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 3 EmptyВт 21 Янв 2014 - 15:11

Маска, тоже рада землякам Smile , хотя, конечно, лучше бы встретится на форуме для ,скажем, любителей вышивать гладью Laughing .
Телефончик интересующий, если он не менялся, мы год назад были:
29267646
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 3 EmptyВт 21 Янв 2014 - 15:37

Laime пишет:
Маска, тоже рада землякам Smile , хотя, конечно, лучше бы встретится на форуме для ,скажем, любителей вышивать гладью Laughing .
Телефончик интересующий, если он не менялся, мы год назад были:
29267646

Повышиваешь тут, ага!  Laughing 
Спасибо, телефон действующий!  Flower 
Вечером запишусь.

Сегодня по рекомендации нашего дефектолога отправимся на первое пробное занятие по Монтессори.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laime

Laime

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2013-12-05

Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 3 EmptyВт 21 Янв 2014 - 16:14

Маска, удачи! Sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 3 EmptyСр 22 Янв 2014 - 0:55

Люта пишет:
Дрим, хочу к Вам обратиться с вопросом - что такое "нарушение пространственных восприятий" и как этим заниматься

Люта, Енн дала ссылку. Наверное, Вы прочитали. Flower 

Моему сыну в 11 лет делали нейропсихологическое обследование. И оно показало отставание на 1 год в этой области.
У моего трудности с чтением и письмом.

За эти нарушения могут говорить такие факты:
-плохая крупная моторика (неуклюжесть некоторая, плохое чувство ритма), - --плохая ориентация на плоскости листа ( ребенок может начинать писать не левого верхнего угла, не может скопировать рисунок по кеткам, вообще как бы не видит клеток, выполняя чертеж)
-право/лево знать, но путать
-сложно воспринимает инструкции "6ая страница, второй абзац, третья строчка"
-не может запомнить периодичность дней недели, времен года, месяцев. То есть он их знает, но быстро осознать и выделить 3 зимних месяца - это трудно - нужно как бы думать
-не очевидно, что юг напротив севера. пять же знает, но нужно было думать.

Связывают это с ослабленными межполушарными связями. Хотя вроде это гипотеза, и она не доказана.

Нейропсихология - наука молодая. Гарантий эффекта не дает.
Но если есть возможность - можно заниматься.

Вообще любые занятия спортом, физкультурой , танцами, музыкой - это по сути тоже нейрокоррекция. Это те занятия, которые направлены на активное взаимодействие полушарий ГМ.

Прошлась по ссылке Енн и там есть такой абзац:
Исследования ученых показали, что, если пространственные представления сформированы у ребенка недостаточно или неточно, это напрямую влияет на уровень его интеллектуального развития: при конструировании ребенку бывает трудно составить целое из частей, воспроизвести заданную форму, у него нарушается графическая деятельность. Кроме того, у ребенка нередко возникают трудности при овладении чтением и счетом.

Вот у моего ребенка конструрование никогда не вызывало сложностей. Лего с 4-х лет запоем. Быстро и без помощи. Ну и всякие объемные штуки.

А вот месяцы до сих пор для него сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 3 EmptyСр 22 Янв 2014 - 1:31

А у моего именно - составить целое из частей и воссоздать заданную форму по образцу- сегодня как раз и вызвало наибольшие затруднения на занятии. Но в целом впечатления очень положительные, мир центра Монтессори ребенку очень приглянулся, будем ходить заниматься. Очень надеюсь, что с таким богатым и наглядным дидактическим материалом, эти проблемы скорректируются быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 3 EmptyСр 22 Янв 2014 - 1:41

Маска, я тут читала одну книгу. Роберта Киосаки. Он не педагог, не психолог. И не претендует. Но он человек, имевший трудности в обучении, ставший миллионером. Считает что сейчас бы ему поставили СДВГ. Он очень хорошо отзывается о методике Монтессоре.

Он считает, что методика Монтессори дает очень много ручного руда, что в свою очередь имеет важное психологическое значение для самоидентификации ребенка. Основа для его отделения от родителей. Осознание того, что я могу сам что-то делать (именно практические вещи) - дает ощущение "я могу выжить в этом мире, я сам могу сделать". Эта уверенность в своих силах через практику можно распространить на учебу.

Для многих детей важен эмпирический путь познания. А не отвлеченно академический.

Я фигово описываю, у него более убедительно. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 3 EmptyСр 22 Янв 2014 - 10:25

Дрим, а как книга называется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 3 EmptyСр 22 Янв 2014 - 13:45

"Богатый ребенок, умный ребенок"
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 3 EmptyПт 24 Янв 2014 - 14:32

Доброе день!
Я поплакаться, чегой-то мне хреново на душе...  Sad 
Отвела ребенка во второй раз на занятие (индивидуальное) и после занятия педагог отдала мне листочки - что ребенок сделал (мне разреветься захотелось, т.к. там еще и с пометками "нет", "не знает..."  Ohmy ). Я и так знаю, что он ни циркулем, ни линейкой пользоваться не умеет, что у него есть серьезные пробелы в знаниях (и не потому, что ему никто не объяснял, а потому, что ДВ, не сконцентрироваться ему на неинтересном никак), но как-то мои ожидания рухнули.
Начитавшись о принципах Монтессори педагогики, я не ожидала услышать после первого же занятия все эти комментарии о неумениях, тем более, что я сама без утайки рассказала и о проблемах ребенка, и о трудностях запоминания, и о речевых нарушениях, и о нарушении пространственного восприятия, тем самым желая помочь педагогу не тратить время на поиск, а начать уже с этим работать. И вся эта оценочность у меня выбила почву из под ног, мне ее хватает и так - у логопеда, просматривая его работы в саду (там как раз таки воспитатель всегда найдет за что его похвалить и обязательно подчеркнет его достижения, хоть в мелочах), у дефектолога. И тут, я надеялась на погружение ребенка в обучающую среду, с мягкой коррекцией, и уж точно без этих листочков с пометками.
Конечно, педагог это поясняет тем, что дети идут в обычную школу, соответственно эти умения им нужны. Или ей просто надо мне сейчас показать насколько он все не умеет, чтобы потом было с чем сравнивать, не знаю.
Как думаете, это будет очень нетактично с моей стороны - попросить ее не рассказывать мне про все его "не" ???(ну нет у меня сил больше...)  No  Head table 

Чет я в какую-то депрессуху скатываюсь, хочется забиться в нору, никого не видеть и ни с кем не общаться...
На ребенка с утра наорала, опять перед садом началось - одеваться не буду, в сад не пойду, падание на пол, нытье. Встряхнула, подняв с полу за шкирку, и ушла на улицу дожидаться когда оденется.
Вернулась, а он так и сидит на полу в одном сапоге и воет...
Где граница и разница между его непослушанием и неврологией? Не всякое ж поведение списывать на неврологию? Доехали до садика, там уже "шары скатились", извинялся за истерику, в 999-й раз обещая, что так больше не будет, чтоб и папе я позвонила и рассказала, что он извиняется...
А я еду на работу и реву, и из-за того, что сама психопатка, ору на ребенка, вместо того, чтобы мирно договариваться, и из-за того как достали все... До 6 лет - "ничего, он еще выровняется, все наладится", даже отговаривали меня в логопедический сад отдавать. После 6 - новый подход, "ай-яй-яй, ребенок педагогически запущен, кошмар-кошмар, как же вы дальше жить-то будете, впереди школа"
Вернуться к началу Перейти вниз
Сплюшка

Сплюшка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2007

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-03-25

Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 3 EmptyПт 24 Янв 2014 - 15:09

Маска, Вам нужно самой успокоиться.
У меня сын такого же возраста, как Ваш, так совсем недавно он тоже много чего НЕ умел и НЕ хотел. Он вообще отказывался что-либо делать в садике, вместе со всеми, т.е. даже за стол не садился. У него проблемы и с крупной, и с мелкой моторикой. Очень много трудов мне стоило научить его самостоятельно одеваться и застегивать пуговицы/молнии/кнопки. И даже сейчас (в 6 лет) я ему иногда помогаю, в садике нянечка помогает.
Я себя просто заставляю реагировать на все его выкрутасы спокойно, т.к. по опыту стало ясно, что если я на него кричу, то его это вообще вводит в ступор, и дело так и не делается.
Поэтому, спокойно (по-возможности, доброжелательным тоном, но это уж как получится) несколько раз приходится повторять, что ему нужно сделать. И ведь делает, медленно, но зато сам. Бывает, конечно, что срываюсь и ору, но сейчас уже очень редко.
В этом году очень большой сдвиг в развитии произошел после того, как стали в комплексе делать: 1. лекарственная поддержка (от психиатра, нейролептик+АД) 2. занятия в малых группах с психологом и дефектологом (индивидуально нам не нужно, т.к. один на один ребенок и так делает) 3. занятия с кинезиотерапевтом (это как бы предварительная ступень перед нейропсихологом, у нейропсихолога мы даже не смогли провести тестирование, т.к. ребенок ушел в отказ). У кинезиотерапевта выявились нарушения, о которых я и не предполагала: ребенок, оказывается, не идентифицировал руку по пальцам, а только целиком, плохая пространственная ориентация в отношении собственного тела (причем пространственная ориентация в отношении предметов, конструирования очень хорошая), плохая координация и т.д.
Результатом этого комплекса мер стало то, что сын стал заниматься в саду (!), общаться с ребятами (мало, но хотя бы так), стал мочь кидать и ловить мячик, отбивать его от пола, стал сам рисовать иногда (по мере возможностей), выступал на утреннике - раньше этого вообще не было (Не буду, и все тут!), с ним проще стало договориться, и вообще он стал более похож на ребенка ,так сказать, без особенностей.
Поэтому Вам как маме- только спокойный тон в общении с ребенком, ищите невролога/психиатра, который Вам пропишет нужные лекарства, пройдите по возможности тестирование у нейропсихолога, и обязательно верьте, что все наладится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сплюшка

Сплюшка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2007

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-03-25

Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 3 EmptyПт 24 Янв 2014 - 15:14

Да, забыла написать, не переживайте, что Вам написали, что ребенок не умеет. Я так думаю, что педагог собирается работать в этом направлении. Сама поговорите с педагогом - узнайте, что она думает по поводу Вашего ребенка.
У нас в садике, когда я утром приводила сына, мне очень часто воспитатели говорили, что он это не делал, и то не делал. Я иногда говорила, что "ну Вы же знаете, у него есть проблемы, мы ходим к психологу", или " У него вчера день был неудачныЙ, погода видите какая" или еще что-то такое. Это, надо заметить, не раз и не два, одно и то же. Ну вот такой он, что поделаешь ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 3 EmptyПт 24 Янв 2014 - 15:33

Маска пишет:
Я и так знаю, что он ни циркулем, ни линейкой пользоваться не умеет,

 Affraid  а что все 6 летки должны уметь???
Мой в 5 ом классе пыхтел с этим циркулем.
Ну дети норма может раньше должны. Ну и что из того....

Маска пишет:

Или ей просто надо мне сейчас показать насколько он все не умеет, чтобы потом было с чем сравнивать, не знаю.
Как думаете, это будет очень нетактично с моей стороны - попросить ее не рассказывать мне про все его "не" ???

Это плохие специалисты НМВ.
Не должна мама с такими чувствами уходить.
Вы себя можете оградить от неприятных высказываний.
Но есть опасность, что эти специалисты и ребенка запрессуют.

Маска, я Вам книгу выше рекомендовала. Она имеет психотерапевтический эффект.
Вам нужно верить в своего ребенка. И не вылетать из седла.
Потому что опыт показывает, на пути еще встретятся люди, которые укажут на недостатки Вашего ребенка. Человек имеет право быть таким какой он есть.
Да и ужаса никакого нет у ребенка.
Главное не повредить самооценку.
Она важнее всех учебных навыков.

Не переживайте. Все будет у Вас хорошо! Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 3 EmptyПт 24 Янв 2014 - 15:49

У меня у самой дико заниженная самооценка, сама частенько действую с оглядкой на окружающих, до сих пор все кажется, что все и поумнее и поопытнее меня, специалистам готова прям сразу поверить (ничуть не задумываясь, что может этот спец еле-еле диплом на троечку защитил)...
И, да, это вечное сравнение (до сих пор, наверное, не могу принять, что мой ребенок с особенностями развития, не вписывается в нормы) и какая-то безнадега...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 3 EmptyПт 24 Янв 2014 - 15:52

Маска. Будьте прагматичны. От любых занятий должна быть польза.
Походите еще на эти занятия и если плюсы не перевесят минусы - с них можно ведь и уйти и поискать подходящие занятия!

Если бы на меня так удручающе подействовали сообщения от педагога, я бы прямо об этом педагогу и сказала... Объяснила бы, что вот у ребенка имеется неврология. Пострадала в т.ч. и моторика и пространственная координация... Что ребенок занимается много со специалистами, но Вам как маме очень тяжело слушать, что ребенок в чем то не состоятелен. Скажыие, что вы в курсе, но психологически уже не выдерживаете этой информации. Попросите рассказывать вам пока об успехах ребенка, даже о самых маленьких. Поблагодарите за внимание и понимание. И скажите, что вы не самоустраняетесь от проблем, а временно, СПЕЦИАЛЬНО привели ребенка в мякгое уч. заведение, которое работает по принципам МЯГКОЙ педагогики и менно для того, что бы повысить самооценку ребенка и улучшить собственное психологическое состояние.....

Обычно даже самые толстокожмие люди на такие речи ведутся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда бежать и что делать??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 3 EmptyПт 24 Янв 2014 - 15:54

Маска пишет:
У меня у самой дико заниженная самооценка, сама частенько действую с оглядкой на окружающих, до сих пор все кажется, что все и поумнее и поопытнее меня, специалистам готова прям сразу поверить (ничуть не задумываясь, что может этот спец еле-еле диплом на троечку защитил)...
И, да, это вечное сравнение (до сих пор, наверное, не могу принять, что мой ребенок с особенностями развития, не вписывается в нормы) и какая-то безнадега...


Безнадега этокогда рак.
А тут какая же безнадега!

А расскажите про своего мальчика что ни будь хорошее?
Что у него получается хорошо?
Бывает он ласковым?
Что он любит?
Чему радуется?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда бежать и что делать???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-