Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда бежать и что делать???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 6 EmptyВс 29 Июн 2014 - 20:02

Да уж, мицу, успокоили  Laughing 

Я-то надеялась на проверенные советы.  Wink 

Про тот же социальный интеллект везде пишут как важно его развивать, но нигде не пишут как помочь с этим ребенку. Т.к. развитие социального интеллекта, умение понимать эмоции и чувства окружающих, ставить себя на чье-то место, адекватно реагировать и т.д. требует от взрослого человека огромной работы над собой. Но взрослый работает, понимая для чего он это делает, имея цель и мотивацию.
А что делать с ребенком? Ему-то все равно, ему важно удовлетворение его личных потребностей , а на всех остальных ему глубочайше наплевать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 6 EmptyВс 29 Июн 2014 - 20:08

с моим уговор - с пн по пт комп только после занятий, если воет и выносит мозг-я на него орать перестала, просто увеличиваю время чтения или к-во примеров по математике, помогает.
Главное-перед занятием усадить перед собой и обговорить все условия-нормально занимается - получает комп, вой, визг-дополнительные задания, начинаем заниматься после того как осмыслит договор и согласится, вроде помогает, а то тоже было-каждое занятие с боем.
Главное условие-НИКАКИХ поблажек, стоит один раз уступить и все, неделю будет опять выть во время занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 6 EmptyВс 29 Июн 2014 - 20:11

а какие советы? думаю, ситуации вы разбираете. проговариваете, анализируете. так? та можно привлечь для работы психолога, который будет делать... тоже самое-моделировать ситуации и их разбирать. но социальный интеллект приходит с опытом. т.е. с взрослением ребенка. в двух словах-чем больше чадо будет бить себе шишки- тем быстрее будет развиваться соц. интеллект. при условии разбора этих ситуации. как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 6 EmptyВс 29 Июн 2014 - 20:18

Мне иногда кажется, что моему как об стенку горох. На одни и те же грабли встает по сотне раз, и выводов не делает...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 6 EmptyВс 29 Июн 2014 - 20:19

мало шишек пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 6 EmptyВт 1 Июл 2014 - 11:08

Девочки, напоминаю - у нас на форуме неожиданно закончились консультации невролога,
но импульсовский форум договорился о своих консультациях. Если кому из форумчан нужна консультация невролога - пожалуйте на форум Импульса: http://sdvg-impuls.2x2forum.com/t720-topic#37819
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 6 EmptyСб 6 Дек 2014 - 12:59

Прошел почти год, как я пришла со своими проблемами на форум, хочу немного написать о текущей ситуации, и спросить советов у вас. Что имеем:
Ребенку 7 лет, ходит два раза в неделю на подготовку к школе, продолжает занятия в лого-саду с логопедом (звуки уже все поставлены и автоматизированы), с дефектологом ( она тоже отмечает прогресс). Раз в неделю - корригирующая гимнастика, два раза - плавание. 
Начал читать по слогам, пока со скрипом. Напрягает меня то, что часто переставляет буквы в словах и додумывает слова, а не дочитывает. С письмом - беда-беда, самостоятельно вообще не может ничего написать. Если пишет, то не отделяет слова друг от друга, все -сплошной текст, пропускает буквы, зеркалит буквы, выглядит это примерно так:
Куда бежать и что делать??? - Страница 6 15npoxh

С математикой вообще тяжко - состав числа никак не возьмет в толк, простые действия на плюс/минус в пределах даже пяти не может произвести в уме, путается даже считая на пальцах.

Тяжело дается письмо в прописях, т.к. плюсом еще идет и латышский, то путается в написании и понимании письменных букв. Да и само написание дается с трудом, т.к. хромает моторика.
Рисовать как не умел, так и не умеет, и даже не берется за карандаши. 
С запоминанием стихов, новых слов по латышскому все тоже печально...
Стало лучше с перессказом и рассказом по картинкам.

Из медикаментозной поддержки - принимает постоянно левитерацетам, и курсами - эсприко, глиатилин, пантогам, глицин.
Сейчас черед глиатилина, пока не прочувствовала эффект (пьет впервые)


Вопросы у меня такие - что мне просить от логопеда, чтобы помочь ему с письмом? Может ему нужны еще какие-то дополнительные занятия? Может надо увеличить колличество занятий с дефектологом? Или искать логопеда-дефектолога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 6 EmptyСб 6 Дек 2014 - 13:26

Маска, я не спец в этих вопросах, но мне кажется на счет письма все не так плохо. Ребенок написал на не разлинованном листе довольно ровно, буквы тоже хорошие. Я увидела, что у него не все хорошо с фонематическим слухом, он не различает звонкие и глухие согласные. С этим как раз может работать логопед. Также можно поискать в интернете упражнения для развития фонематического слуха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 6 EmptyСб 6 Дек 2014 - 13:29

Маска, ну раз он не ходит в школу, то я бы насчет письма не заморачивалась, мой до школы буквы печатные знал, но сам вообще ничего не мог написать даже печатными.
Мое имхо-главное до школы хоть как-то читать, понимая что читает-маленькие тексты по 3-4 предложения.
Счет в пределах 10, цифры до 20 и разукрашивать каждый день разукрашки для развития моторики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 6 EmptyСб 6 Дек 2014 - 13:55

Маска, из всего Вами написанного, на мой взгляд, только математика настораживает. Остальное вполне приемлемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 6 EmptyСб 6 Дек 2014 - 18:34

То, что деть пишет 3еркально и не делит слова в тексте НОРМАЛЬНО ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКА!
Все придет с началом школьного обучения
Согласна с девочками: Я бы на математику внимание обратила
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 6 EmptyСб 6 Дек 2014 - 18:44

А с математикой как быть? Может, кто-то подскажет материалы, методику обучения? Может где-то можно найти методичку для дошкольников с ЗПР по обучению математике?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 6 EmptyСб 6 Дек 2014 - 18:53

http://www.baby-gamer.ru/razdel.aspx?id=3
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 6 EmptyСб 6 Дек 2014 - 19:01

Маска а есть возможность отдать в школу с 8 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 6 EmptyСб 6 Дек 2014 - 19:45

Петерсон-игралочка, ступеньки
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 6 EmptyСб 6 Дек 2014 - 20:08

Маска пишет:
А с математикой как быть? Может, кто-то подскажет материалы, методику обучения? Может где-то можно найти методичку для дошкольников с ЗПР по обучению математике?
Попробуйте скачать книжку Тихомировой Упражнения на каждый день. Нам её психолог советовала. Там поступенчатое усложнение заданий и они на всё (ну посмотрите сами).
Насчёт как заставить заниматься, мы делали так. Мой любит всякие стрелялки, охоту и войну. Я говорю, давай играть в войну. У нас штаб, мы стреляем, бегаем по дому, потом я говорю - надо ещё патронов (а патроны за задания), он в азарте делал (только помногу не заставляйте, а то устанет) и так без конца до конца.
Или прятки, например. Ищете, догоняете, берёте в плен, а он, чтобы откупиться делает задания.
Вобщем бред, конечно, но я уже не знала просто как смотивировать, может Вам поможет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 6 EmptyСб 6 Дек 2014 - 20:32

Чамочка пишет:
Маска  а есть возможность отдать в школу с 8 лет?
Чамочка, и так пойдет почти с 8-ми, на 1 сентября будет 7 и 9

Я Вас ждала в своей теме. Smile Что можете сказать, исходя из своего опыта? На что обратить внимание, что просить от логопеда и дефектолога для исправления ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 6 EmptyСб 6 Дек 2014 - 20:46

Матрёна300 пишет:
Маска пишет:
А с математикой как быть? Может, кто-то подскажет материалы, методику обучения? Может где-то можно найти методичку для дошкольников с ЗПР по обучению математике?
Попробуйте скачать книжку Тихомировой Упражнения на каждый день. Нам её психолог советовала. Там поступенчатое усложнение заданий и они на всё (ну посмотрите сами).
Насчёт как заставить заниматься, мы делали так. Мой любит всякие стрелялки, охоту и войну. Я говорю, давай играть в войну. У нас штаб, мы стреляем, бегаем по дому, потом я говорю - надо ещё патронов (а патроны за задания), он в азарте делал (только помногу не заставляйте, а то устанет) и так без конца до конца.
Или прятки, например. Ищете, догоняете, берёте в плен, а он, чтобы откупиться делает задания.
Вобщем бред, конечно, но я уже не знала просто как смотивировать, может Вам поможет Smile

Матрена, классные идеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 6 EmptyСб 6 Дек 2014 - 20:57

Обутя пишет:
Матрёна300 пишет:
Маска пишет:
А с математикой как быть? Может, кто-то подскажет материалы, методику обучения? Может где-то можно найти методичку для дошкольников с ЗПР по обучению математике?
Попробуйте скачать книжку Тихомировой Упражнения на каждый день. Нам её психолог советовала. Там поступенчатое усложнение заданий и они на всё (ну посмотрите сами).
Насчёт как заставить заниматься, мы делали так. Мой любит всякие стрелялки, охоту и войну. Я говорю, давай играть в войну. У нас штаб, мы стреляем, бегаем по дому, потом я говорю - надо ещё патронов (а патроны за задания), он в азарте делал (только помногу не заставляйте, а то устанет) и так без конца до конца.
Или прятки, например. Ищете, догоняете, берёте в плен, а он, чтобы откупиться делает задания.
Вобщем бред, конечно, но я уже не знала просто как смотивировать, может Вам поможет Smile

Матрена, классные идеи.
А мне как-то не алле, наверное потому, что я себя не вижу в долгосрочной перспективе (т.е. учась в первом классе) в роли клоуна ежедневно. Нет у меня на это моральных сил, применять игро- терапию ежедневно, и между игр как-то поучиться. Мне хотелось бы до школы поменять как раз- таки местами игру и учебу, т.е. учебу поставить на первый план, а игру - в перерывах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 6 EmptyСб 6 Дек 2014 - 21:03

Маска, Вот то, как Вы описали умения вашего ребёнка (ну кроме математики), то это норма (или почти норма), а не ЗПР. То есть ваши специалисты вполне грамотно дотягивают ребёнка до уровня нормы. Наверное, они и подскажут, что делать с математикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 6 EmptyСб 6 Дек 2014 - 21:42

Маска пишет:

А мне как-то не алле, наверное потому, что я себя не вижу в долгосрочной перспективе (т.е. учась в первом классе) в роли клоуна ежедневно. Нет у меня на это моральных сил, применять игро- терапию ежедневно, и между игр как-то поучиться. Мне хотелось бы до школы поменять как раз- таки местами игру и учебу, т.е. учебу поставить на первый план, а игру - в перерывах.

согласна, мне не нравится хотя бы по той причине, что даже если и выучил что-то, то регулярно это не применишь, ну для дошкольника еще кое-как сойдет-мой считать в пределах 100 научился в 5 лет на ходилках-бродилках с кубиками, в пределах 200 (и немножко до 1000) в лет 6 на менеджере-но это спокойные, семейные игры, а такие скачки не для меня, поэтому во втором классе я своего просто оставляла на продленку где он делал домашку, тк сама с ним справиться не могла, в этом году были мысли сдать на продленку, тк домашка ужас и кошмар, но сейчас продленка платная, ну и в последнее время вроде как получше стало.
А если регулярно делать задания с бубнами и плясками-то может знания и будут, но вот привычки делать задания все равно не появится, а в началке все же главнее не знания, а навыки учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 6 EmptyСб 6 Дек 2014 - 21:50

Маска, если у вас дефектолог нормальный, то ето ОН вам должен сказать, где и какие проблемы имеет ребенок и что вам дома надо будет делать для развития ребенка.
Те не вы должны просить дефектолога, а он вам должен раз"яснять и давать задания на дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 6 EmptyСб 6 Дек 2014 - 21:52

я на планшете скачивала игры сыну.Танграм,100 дверей,спички,тетрис.Настольные игры сет,мемо( главное подыгрывать,чтоб получалось).
А с 4 лет игралочка и ступеньки Петерсон.Задачки со сластями :дали конфет,взяли булочек и т.п.
Главное чтоб вы сами интересовались.Чтоб скучным это не было.Сначала делаете все ВМЕСТЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 6 EmptyСб 6 Дек 2014 - 22:20

Агава пишет:
Маска, если у вас дефектолог нормальный, то ето ОН вам должен сказать, где и какие проблемы имеет ребенок и что вам дома надо будет делать для развития ребенка.
Те не вы должны просить дефектолога, а он вам должен раз"яснять и давать задания на дом.
Дефектолог у нас садиковский, та, что на пол-ставки, работает по программе. Сначала по программе в сентябре идет тестирование, потом - занятие раз в неделю. Не знаю, может они и занимаются. Я пока только записалась к ней на консультацию... Но вот мысли есть о более плотном и соответственно платном с ней сотрудничестве хотя бы еще раз в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 6 EmptyСб 6 Дек 2014 - 22:30

По Петерсон они занимаются в саду, дома у нас была игралочка, вроде все у ребенка получалось. Как-то с составом числа и сложением-вычитанием затык вышел, а так - четные и нечетные числа он знает и без запинки называет до 10, соседи числа - тоже, больше-меньше понимает, немного притормаживает в десятках (какой за каким идет), но до ста досчитать может. От 10-ти до 1-го тоже считает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда бежать и что делать???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-