Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда бежать и что делать??? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда бежать и что делать??? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда бежать и что делать??? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда бежать и что делать??? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда бежать и что делать??? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда бежать и что делать??? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда бежать и что делать??? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда бежать и что делать??? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда бежать и что делать??? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда бежать и что делать??? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда бежать и что делать???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 7 EmptyСб 6 Дек 2014 - 22:43

Мне бы какие-то методички как объяснить состав числа, он его может сделать, но мне кажется, что без понимания процесса, т.е. нарисованный домик с 6-кой он заполнит, но вот применения этих знаний я не вижу, т.е. это не помогает ему в процессе вычисления суммы или разницы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Куда бежать и что делать??? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 7 EmptyСб 6 Дек 2014 - 22:52

ну на конфетах=в вазе 6 конфет-4 красных и две синих и тп
или на деньгах-у некоторых детей у который с математико проблема с деньгами почему-то все прекрасно.
например яблоко стоит 8 рублей, у тебя есть 2 рублей, сколько еще надо и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 7 EmptyСр 4 Мар 2015 - 9:46

Девочки, помогите, пожалуйста советом! Предыстория такова: ребенок второй год в логопедическом саду, в прошлом году, после вердикта всех специалистов сада, решено было оставить еще на год в садике. Психолог также настоятельно не рекомендовала спешить со школой. В прошлом году психолог проводила групповые занятия по подготовке к школе. Мой ребенок в эту группу включен не был, как мне сказано было потому, что в школу еще не идет. В этом году опять она набрала группу, и опять моего ребенка нет в списках. Теперь, когда я ей позвонила, она сказала, что у нее более сложные и тяжелые дети, а моего она тестировала в сентябре, и у него уровень готовности к школе средний.
Я, честно говоря, в недоумении. Конечно, ребенок подтянулся за этот год, но ему еще заниматься и заниматься. Его ДВ все так же цветет пышным цветом, эмоциональный фон нестабильный, да и куча заморочек для работы с психологом.
А получается, что этот год сада не даст нам особо ничего, кроме как отсрочка по времени, т.к. в саду помощи от специалистов немного...

Мой вопрос собственно - как мне грамотно надавить на психолога, и получить обещанные занятия?
Чем аргументировать? Какие мои доводы она примет к сведению? Как ее убедить взять его?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда бежать и что делать??? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 7 EmptyСр 4 Мар 2015 - 9:55

Я в сове время давила назначениями районного логопеда и конкретным вопросом - "моему ребенку это нужно, скажите сколько это будет стоить?" Когда его пытались выпереть из логосада, объявив что у нас нет проблем. А проблемы была куча, тк дизартрия была очень сильная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Куда бежать и что делать??? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 7 EmptyСр 4 Мар 2015 - 10:31

Время будет потрачено не зря, т. к. ребенок вырастет физически. Подойдите к психологу в саду, и просто вежливо попросите взять его на занятия, если это не поможет - в ход пустите выписки из мед карты, рекомендации воспитателя(с ними заранее, доброжелательно, стоит поговорить), логопеда.... А уж если и это не пройдет - в ход пускается тяжелая артиллерия в виде заведующей, управления и ....
Но по мне, лучше найти вспомогательные в городе группы или клубы, или студии по развитию и подготовке к школе- и время даром не пройдет и нервы целее и ребенку благополучнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда бежать и что делать???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-