Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сонапакс. - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сонапакс. - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сонапакс. - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сонапакс. - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сонапакс. - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сонапакс. - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сонапакс. - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сонапакс. - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сонапакс. - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сонапакс. - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сонапакс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26 ... 32  Следующий
АвторСообщение
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Сонапакс. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 21 EmptyВт 27 Сен 2016 - 14:54

Аленький цветочек пишет:
Ежевичка, не покупайте сразу на весь курс. Когда даешь лекарство, никогда не знаешь, подойдет ли оно конкретно твоему ребенку.
Разве когитум можно купить поштучно? пачка стоит 4.500 рублей. ..
Вернуться к началу Перейти вниз
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Сонапакс. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 21 EmptyВт 27 Сен 2016 - 15:00

Тоторо пишет:
Ежевичка
Да вы что. У нас на форуме не встретили? Вроде многие дети пили и пили долго, значит лекарство подходило.
Я уже дозы то не помню, там таблеточки малипусенькие, а парень крупный, боюсь вам наврать.
Я могу сказать одно. Искать по интернету отзывы и решать на основании рассказов лечить ребёнка или не лечить вещь не стоящая.
Если вы доверяете врачу, вы принимает её назначения. Врач действует по протоколу лечения, видя вашего ребёнка своими глазами. Не доверяете врачу, идете к другому , он смотрит вашего мальчика и назначает ещё что то.
Когитум дорогой, да. Я янтарную кислоту нашего производства в таблетках пила.
Врач доверия стоит,этим и пытаюсь себя успокоить. столько лекарств сразу, пантокальцин( 9пьём полтора месяца, эффекта пока ноль, ) , грандаксин(уже пропили полтора месяца , тоже без изменений) . Теперь вместо грандаксина санопакс , когитум месяц, после когитума ещё и уколы церебролизина. бедная печень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сонапакс. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 21 EmptyВт 27 Сен 2016 - 15:02

Ежевичка
Имхо, пользы с когитума такой не будет, как он стоит.
Ноотропов много не таких дорогих, а действие не хуже. И понять подошло или нет, можно очень не сразу. Обычно ноотропы пьют месяцами...тут в трубу вылетишь.
Мы пили, если что.Евро было ещё ниже и поэтому когитум не такой дорогой.
Вернуться к началу Перейти вниз
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Сонапакс. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 21 EmptyВт 27 Сен 2016 - 15:04

попробую поискать по аптека поштучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Сонапакс. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 21 EmptyВт 27 Сен 2016 - 15:06

многие отзываются о когитуме что сильнотонизирует . и даже тихони начинают скакать по деревьям как обезьяны Laughing а мой и бекз того скачет. вот и боюсь оюратного эффекта, но пробовать конечно же буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сонапакс. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 21 EmptyВт 27 Сен 2016 - 15:08

Пантокпльцин мы пили шесть лет по два курса в году, это медленный но верный ноотроп. Польза есть, просто она медленно накапливается.
На печень цебролизин не содействует, да и ноотроп что один, что другой тоже.
Ну если вы грандаксин пили, чего сонапакса пугаться. Не подойдёт, другое попробуете.
Из побочек, мой на сонапаксе полнел.
Вернуться к началу Перейти вниз
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Сонапакс. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 21 EmptyВт 27 Сен 2016 - 15:12

Тоторо пишет:
Пантокпльцин мы пили шесть лет по два курса в году, это медленный но верный ноотроп. Польза есть, просто она медленно накапливается.
На печень цебролизин не содействует, да и ноотроп что один, что другой тоже.
Ну если вы грандаксин пили, чего сонапакса пугаться. Не подойдёт, другое попробуете.
Из побочек, мой на сонапаксе полнел.
Да пропили без всяких изменений..грандаксин это антидепресант, а санопакс психотропный препарат вроде как на успокоение Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сонапакс. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 21 EmptyВт 27 Сен 2016 - 15:12

Да ну...ничего мой не скакал.
Все отзывы в инете очень субьективны. И писать подаются обычно негатив.
Вы не думайте, я тоже тревожная мамаша в анамнезе, начнём лекарства принимать и хожу слушать ночью как ребёнок дышит,)))
С годами все стало проще и спокойной, вспоминаю- улыбаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Сонапакс. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 21 EmptyВт 27 Сен 2016 - 15:14

И укольчики предстоят с утра, вот будут утречки Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Сонапакс. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 21 EmptyВт 27 Сен 2016 - 15:16

[quote="Тоторо"]Да ну...ничего мой не скакал.
Все отзывы в инете очень субьективны. И писать подаются обычно негатив.
Вы не думайте, я тоже тревожная мамаша в анамнезе, начнём лекарства принимать и хожу слушать ночью как ребёнок дышит,)))
С годами все стало проще и спокойной, вспоминаю улыбаюсь . А сколько лет вы на мед коррекции? Побочка в ноотропах и.т.п тоже очень пугающий фактор, но все приходится глотать.


Последний раз редактировалось: ежевичка (Вт 27 Сен 2016 - 15:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сонапакс. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 21 EmptyВт 27 Сен 2016 - 15:16

Ежевичка
Вы для себя поймите, СДВГ и проч.нарушения, что идут бонусом, это не бронхит- "пролечили и в сторону".
Это годы жизни, когда с одной стороны вы укрепляет нервную систему, обучаете поведению а с другой, чтобы как то эти годы выжить, ребёнку назначают т.н.корректора поведения. Чтобы ему полегче и нам полегче. Они не лечат. Если вы видите- с корректором не легче, вы идете к врачу и об этом говорите.
Ноотропы, кстати, часто растормаживают, пантокальцин моего тоже)когитум не растормаживал.
Вернуться к началу Перейти вниз
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Сонапакс. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 21 EmptyВт 27 Сен 2016 - 15:19

я тоже заметила что пантокальцин растормаживает , но невролог почему то не обратила на это особого внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сонапакс. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 21 EmptyВт 27 Сен 2016 - 15:21

Ежевичка
Ну вот моему сыну в ноябре 17, в два года начали пить лекарства.
Не беспрестанно, а курсами два раза в год.
Ну так и пьём,в октябре начнем на месяц полтора, второй раз в марте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сонапакс. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 21 EmptyВт 27 Сен 2016 - 15:24

Ежевичка
Когда я увидела расторможенность ещё у своего маленького сына, я впала в панику( до того был подарочный) и побежала к нашему врачу. Н.Г., дай Бог ей здоровья, сказала- или мы учимся и развиваемся, корректируя побочки, или мальчик у вас останется удобным ребёнком с умственным отставанием. Он у вас наконец-то заниматься начал.
У меня больше вопросов не возникло.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 27 Сен 2016 - 15:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Сонапакс. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 21 EmptyВт 27 Сен 2016 - 15:29

ТОторо конечно же работа над ребёнком первое лекарство Smile , я долгое время пыталась "перевоспитать" т.к. негативно отношусь к длительным приёмам лекарств , но когда поняла что без доктора нам не обойтись уже стукнуло 7 лет. И на пороге предстоял первый класс. Доктора выбрала самого авторитетного в городе. На приёме услышала что опоздала как минимум на 2 года...что обратитьсч надо было сразу как только проявилась ГА. ( а это уже в 2 года..)Но заниматься если решила ,то надо серьёзно отнестись. Вот и трясусь теперь над сомнениями, но пытаюсь доверять доктору. Прошли ЭЭГ, И ВПР - 300. Показало кроме СДВГ ещё и самый эмоциональный тип нервной системы No comments Это по нраследству , такие есть по моёй стороне.
Вернуться к началу Перейти вниз
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Сонапакс. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 21 EmptyВт 27 Сен 2016 - 15:32

Тоторо пишет:
Ежевичка
Когда я увидела расторможенность ещё у своего маленького сына, я впала в панику( до того был подарочный) и побежала к нашему врачу. Н.Г., дай Бог ей здоровья, сказала- или мы учимся и развиваемая, корректируя побочки, или мальчик у вас останется удобным ребёнком с умственным отставанием. Он у вас наконец-то заниматься начал.
У меня больше вопросов не возникло.
НЕ совсем поняла...доктор имела в виду что нормально? Т.е результат стоит разторможенности?
Вернуться к началу Перейти вниз
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Сонапакс. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 21 EmptyВт 27 Сен 2016 - 15:35

Тоторо пишет:
Ежевичка
Когда я увидела расторможенность ещё у своего маленького сына, я впала в панику( до того был подарочный) и побежала к нашему врачу. Н.Г., дай Бог ей здоровья, сказала- или мы учимся и развиваемся, корректируя побочки, или мальчик у вас останется удобным ребёнком с умственным отставанием. Он у вас наконец-то заниматься начал.
У меня больше вопросов не возникло.
Значит вашим стараниям уже 15 лет!!! Как закончил школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сонапакс. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 21 EmptyВт 27 Сен 2016 - 15:39

Да, что расторможенность корректируется, а лечение и развитие ребёнка на фоне лечения надо делать вовремя.
Я потом была очень благодарна нашему врачу, что она нашла нужные слова и убедила в два его года начать лечение и коррекцию.
Начинали с древнего пирацетама, с кортексина, с церебрумкомпозитума , ну и все эти мильгаммы и нейромультивиты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сонапакс. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 21 EmptyВт 27 Сен 2016 - 15:41

Ежевичка
В 8 классе учится) в 7 пошёл, в 7 виде пять лет началка, год из за обследования в больнице потерял.
Хорошо учится. На надомном.
Вернуться к началу Перейти вниз
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Сонапакс. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 21 EmptyВт 27 Сен 2016 - 15:47

ТОТОРО Спасибо за поддержку! Flower нЕмного меня успокоили, пойду покупать санопакс. Наверное начну давать в пятницу, на ночь как рекомендовала доктор, что бы за выходные оценить состояние. у меня знакомую учительница пригласила забрать ребёнка домой с уроков, т.к. состояние ребёнка было неадекватно заторможено ( дала с утра первый раз и отправила в школу) от туда и мои страхи No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сонапакс. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 21 EmptyВт 27 Сен 2016 - 15:54

Ежевичка
Иногда такое может быть первые пару дней на любом корректоре, но потом все выравнивается.
Главное, чтобы не было парадоксальной реакции..
Вернуться к началу Перейти вниз
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Сонапакс. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 21 EmptyВт 27 Сен 2016 - 21:42

Тоторо пишет:
Ежевичка
Иногда такое может быть первые пару дней на любом корректоре, но потом все выравнивается.
Главное, чтобы не было парадоксальной реакции..
Стесняюсь спросить , а что значит парадоксалная реакция?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 21 EmptyВт 27 Сен 2016 - 21:44

Обратная ожидаемой или заявленной в инструкции. Например, вместо того, чтоб сделать ребенка спокойным, лекарство его перевозбуждает и настораживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Сонапакс. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 21 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 14:10

купила сегодня сонапакс и 10 ампул когитума. Вечером буду впервыу давать сонапакс Ohmy А с утра когитум.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 21 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 16:03

А когитум от чего или для чего? Меня смутило количество ампул. Моему прописывали когитум в 3-летнем возрасте для стимуляции речи, по 1 ампуле в день на месяц. Выписывала невролог, а психиатр сказала, что препарат хороший, но чтобы от него был толк, надо его принимать не в таких дозах (больше намного) и не один месяц, а месяца 3-4 Shock . Я, конечно, месяц пролечила сына (по схеме от невролога), но изменений никаких не заметила. Когитум был тогда ОЧЕНЬ дорогой, 3-4 месяца по 3 ампулы в день я бы не осилила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сонапакс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-