Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сонапакс. - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сонапакс. - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сонапакс. - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сонапакс. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сонапакс. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сонапакс. - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сонапакс. - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сонапакс. - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сонапакс. - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сонапакс. - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сонапакс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сонапакс. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 20 EmptyВс 26 Июн 2016 - 15:17

Аглая
А как горечь может проходить сквозь капсулы?
Капсулы то совершенно без всякого вкуса.
Я сыну аккуратно рассыпала в капсулы и то горечи не было.

Подумала.Может у него горечь была из-за спазма желчного пузыря?..Такая побочка с дискинезией может быть от страттеры. Вся еда будет казаться горькой и во рту горечь.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вс 26 Июн 2016 - 15:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Сонапакс. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 20 EmptyВс 26 Июн 2016 - 15:18

Ну если дело в горечи во рту и тошноте, надо просить желчегонные и гепатопротекторы. Я не видела этой причины, поняла что просто не желает её пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Сонапакс. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 20 EmptyВс 26 Июн 2016 - 15:26

Я не уверена в том, что после приема всех этих препаратов против горечи во рту, он согласиться ее пить, но попробовать стоит! Я не знала о такой побочке от Страттеры с желчным пузырем, по сути очень похоже на то, что он рассказывал мне! Тоторо, а что можно принимать, чтобы избежать этой побочки? Какие препараты оказывают расслабляющее действие на желчный пузырь, подскажите, пожалуйста! Или это к врачу надо идти, тогда к какому именно (гастроэнтеролога в нашей поликлинике нет, насколько я знаю)...
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Сонапакс. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 20 EmptyВс 26 Июн 2016 - 16:49

В общем, погуглила на тему дискенезии желчного пузыря, поняла, что по всей видимости, если ему вообще можно верить, то должны помочь такие препараты, как нош-па (я ее всегда держу на случай головной боли у себя), папаверин и дюспаталин (про последний ничего вообще не знаю). Нош-пу давать каким образом (это самое простое и доступное из всего перечисленного)? По таблетке после приема Страттеры или до приема? И как его убедить, что горечи не будет во рту (что делать, если будет, этот вопрос я задам потом! Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сонапакс. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 20 EmptyВс 26 Июн 2016 - 17:12

Аглая
не могу сказать ничего в связи со страттерой. У меня самой и у дочки дискинезия, поэтому знаю. Назначали курсами тюбаж (для нормализации оттока желчи),ношпу, хелак Форте..еще что-то, уже подзабыла. То есть,это курсовое лечение.
Но как это связать с приемом Страттеры не знаю. Мы просто отказались от страттеры в итоге из-за побочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Сонапакс. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 20 EmptyВт 20 Сен 2016 - 21:25

Подскажите, пожалуйста, у сына от сонапакса отёк носа, только сегодня поняла, что это побочка от лекарства. Пьёт 10 дней по 1/2 т. три раза в день. Вводила постепенно с 1/3. Как разумней выйти? Или можно сразу бросить, так как срок небольшой? Как корректор устраивал полностью. Я расслабилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сонапакс. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 20 EmptyВт 20 Сен 2016 - 22:06

Это с врачом. Он должен расписать схему выхода
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сонапакс. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 20 EmptyВт 20 Сен 2016 - 22:34

Последняя психиатр сказала, что санопакс кардиотоксичен, не рекомендовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Сонапакс. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 20 EmptyСр 21 Сен 2016 - 10:56

Оляля, у нас такая же побочка вылезла на сонапаксе, отменили сразу, как поняли, что это от него, до этого у сына ничего подобного на лекарства не было. Пришли к врачу, назначили другой препарат. Но, к сожалению, мы до сих пор не нашли своего. Я уже отчаялась и боюсь экспериментировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 20 EmptyСр 21 Сен 2016 - 12:03

Вообще, при отеке слизистой носа от нейролептика показана морская вода для снятия отека. Просто бразгать почаще. Если морская вода - дорого, то ее заменяет абсолютно обычный физраствор.
Вернуться к началу Перейти вниз
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Сонапакс. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 20 EmptyПт 23 Сен 2016 - 17:41

Нам назначили сразу по целой капсуле 10 мг на ночь 7 дней, а потом покапсуле 2 р.д 2 месяца. Вот думаю, не черезчур ли по целой??? Все пишут что по третей части или по половинке нчинали давать....
Вернуться к началу Перейти вниз
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Сонапакс. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 20 EmptyПт 23 Сен 2016 - 17:43

Агава пишет:
Вообще, при отеке слизистой носа от нейролептика показана морская вода для снятия отека. Просто бразгще. Если морская вода - дорого, то ее заменяет абсолютно обычный физраствор.
А нельзя сразу сосудосуживающими каплями закапать? Это я на всякий случай спрашиваю. Собираюсь дать сыну на ночь сегодня первый раз. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сонапакс. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 20 EmptyПт 23 Сен 2016 - 18:09

ежевичка
А у вас точно сонапакс?
Никогда не слышала,чтобы сонапакс был в капсулах, хотя мой сын почти три года его принимал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 20 EmptyПт 23 Сен 2016 - 18:14

ежевичка пишет:
Агава пишет:
Вообще, при отеке слизистой носа от нейролептика показана морская вода для снятия отека. Просто бразгще. Если морская вода - дорого, то ее заменяет абсолютно обычный физраствор.
А нельзя сразу сосудосуживающими каплями закапать? Это я на всякий случай спрашиваю. Собираюсь дать сыну на ночь сегодня первый раз. Smile
Зачем?
У вашего ребенка еще ничего не отекло, а вы слизистую будете сушить и раздражать сосудосуживающими?
Наоборот! Ее надо увлажнять, чтоб отека не было. Морской водой или физраствором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 20 EmptyПт 23 Сен 2016 - 18:17

ежевичка пишет:
Нам назначили сразу по целой капсуле 10 мг на ночь 7 дней, а потом покапсуле 2 р.д 2 месяца. Вот думаю, не черезчур ли по целой??? Все пишут что по третей части или по половинке нчинали давать....

Надо знать, какая дозировка была выписана. Может, там по 30 мг было? И начинали с половинки или четвертинке.
Вообще, это вопрос к лечащему врачу. Ибо малая дозировка будет действовать не как прописанная. Может и ухудшить состояние. А может и улучшить. Те до выхода на нужную дозировку не стоит делать выводов о действии лекарства.
Но руку на пульсе держать нужно - любой психотроп может не подойти. И реакции ребенка на препарат вам не понравятся. Или наоборот - понравятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Сонапакс. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 20 EmptyВт 27 Сен 2016 - 13:06

Тоторо пишет:
ежевичка
А у вас точно сонапакс?
Никогда не слышала,чтобы сонапакс был в капсулах, хотя мой сын почти три года его принимал.
Это я опеч Smile аталась . Не покупала ещё. НАчиталась отзывов( не на нашем форуме), боюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Сонапакс. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 20 EmptyВт 27 Сен 2016 - 13:08

Агава пишет:
ежевичка пишет:
Агава пишет:
Вообще, при отеке слизистой носа от нейролептика показана морская вода для снятия отека. Просто бразгще. Если морская вода - дорого, то ее заменяет абсолютно обычный физраствор.
А нельзя сразу сосудосуживающими каплями закапать? Это я на всякий случай спрашиваю. Собираюсь дать сыну на ночь сегодня первый раз. Smile
Зачем?
У вашего ребенка еще ничего не отекло, а вы слизистую будете сушить и раздражать сосудосуживающими?
Наоборот! Ее надо увлажнять, чтоб отека не было. Морской водой или физраствором.
Я если вдруг отекет, а просто так брызгать не собиралась. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Сонапакс. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 20 EmptyВт 27 Сен 2016 - 13:09

Агава пишет:
ежевичка пишет:
Нам назначили сразу по целой капсуле 10 мг на ночь 7 дней, а потом покапсуле 2 р.д 2 месяца. Вот думаю, не черезчур ли по целой??? Все пишут что по третей части или по половинке нчинали давать....

Надо знать, какая дозировка была выписана. Может, там по 30 мг было? И начинали с половинки или четвертинке.
Вообще, это вопрос к лечащему врачу. Ибо малая дозировка будет действовать не как прописанная. Может и ухудшить состояние. А может и улучшить. Те до выхода на нужную дозировку не стоит делать выводов о действии лекарства.
Но руку на пульсе держать нужно - любой психотроп может не подойти. И реакции ребенка на препарат вам не понравятся. Или наоборот - понравятся.
НАМ по 10 мг назначили...
Вернуться к началу Перейти вниз
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Сонапакс. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 20 EmptyВт 27 Сен 2016 - 13:10

Тоторо пишет:
ежевичка
А у вас точно сонапакс?
Никогда не слышала,чтобы сонапакс был в капсулах, хотя мой сын почти три года его принимал.
С какого возрста? заторможенности не было???
Вернуться к началу Перейти вниз
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Сонапакс. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 20 EmptyВт 27 Сен 2016 - 13:53

Нам ещё и когитум в добавок назначили. Он вроде улучшает речь, вот теперь вообще в ступаре , ведь мой говорит без умолку, заговорил в 1г 2 мес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сонапакс. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 20 EmptyВт 27 Сен 2016 - 14:10

Ежевичка
Вы меньше накручивайте себя перед приемом лекарств, которых даже в глаза не видели)
Ваш ребёнок уникален так же, как любой другой.что будет у вас , вы узнаете только в ходе его разворачивания. Не подходит, не нравится побочка- советуетесь с врачом. Никакой самодеятельности.
Санопакс один из самых лёгких корректоров, с него начинают обычно.
Что касается моего, то если бы была заторможенность или другая побочка, то столько лет бы и не пили.Начинали с 8 лет. Все нормально, потом сменили на другой, потом ещё меняли. Ребёнок растёт, нужны корректировки.
Про когитум. Это янтарная кислота, разновидность ноотропа и она много на что влияет. Нет таких лекарств "для речи" тли " для письма".
Общее улучшение
Вернуться к началу Перейти вниз
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Сонапакс. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 20 EmptyВт 27 Сен 2016 - 14:31

Тоторо пишет:
Ежевичка
Вы меньше накручивайте себя перед приемом лекарств, которых даже в глаза не видели)
Ваш ребёнок уникален так же, как любой другой.что будет у вас , вы узнаете только в ходе его разворачивания. Не подходит, не нравится побочка- советуетесь с врачом. Никакой самодеятельности.
Санопакс один из самых лёгких корректоров, с него начинают обычно.
Что касается моего, то если бы была заторможенность или другая побочка, то столько лет бы и не пили.Начинали с 8 лет. Все нормально, потом сменили на другой, потом ещё меняли. Ребёнок растёт, нужны корректировки.
Про когитум. Это янтарная кислота, разновидность ноотропа и она много на что влияет. Нет таких лекарств "для речи" тли " для письма".
Общее улучшение
С какой дозировки начинали давать санопакс? Значит заторможенности не было? Конечно же все индивидуальны , но как то не одного положител ного отзыва не встретила.
Вернуться к началу Перейти вниз
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Сонапакс. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 20 EmptyВт 27 Сен 2016 - 14:32

когитум дороговато стоит, и будет очень не приятно если не подойдёт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Сонапакс. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 20 EmptyВт 27 Сен 2016 - 14:49

Ежевичка, не покупайте сразу на весь курс. Когда даешь лекарство, никогда не знаешь, подойдет ли оно конкретно твоему ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сонапакс. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 20 EmptyВт 27 Сен 2016 - 14:50

Ежевичка
Да вы что. У нас на форуме не встретили? Вроде многие дети пили и пили долго, значит лекарство подходило.
Я уже дозы то не помню, там таблеточки малипусенькие, а парень крупный, боюсь вам наврать.
Я могу сказать одно. Искать по интернету отзывы и решать на основании рассказов лечить ребёнка или не лечить вещь не стоящая.
Если вы доверяете врачу, вы принимает её назначения. Врач действует по протоколу лечения, видя вашего ребёнка своими глазами. Не доверяете врачу, идете к другому , он смотрит вашего мальчика и назначает ещё что то.
Когитум дорогой, да. Я янтарную кислоту нашего производства в таблетках пила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сонапакс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-