Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сонапакс. - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сонапакс. - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сонапакс. - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сонапакс. - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сонапакс. - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сонапакс. - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сонапакс. - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сонапакс. - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сонапакс. - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сонапакс. - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сонапакс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сонапакс. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 22 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 16:13

малек
я уже написала об этом.Что когитум,как и любой ноотроп, надо пить курсом не менее месяца полутора, а для такой цены -чтобы пить его так долго-он не настолько уж хорош.Дешевле купить ту же янтарную кислоту с дрожжами(витамины группы В) отечественного производства.
Когитум назначают как любой ноотроп для улучшения мозгового созревания.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 22 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 16:58

Тоторо вот меня и удивили 10 ампул, купленых топиксайтером.
Вернуться к началу Перейти вниз
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Сонапакс. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 22 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 18:11

малёк пишет:
Тоторо вот меня и удивили 10 ампул,  купленых топиксайтером.
Так я купила 10 ампул чтобы зря не выкидыват деньги если вдруг не подойдёт...а прописали нам его как и многим на месяц. Видимо не читали мою вчерашнюю переписку поэтому и не поняли Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Сонапакс. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 22 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 18:16

Тоторо пишет:
Ежевичка
Иногда такое может быть первые пару дней на любом корректоре, но потом все выравнивается.
Главное, чтобы не было парадоксальной реакции..
Подскажите , вы сонапакс вместе с пантокалцином давали? Или нужно выжидать перерыв? Доктор нечего по этому поводу не сказала, а звонить ей уже наверное поздно. не удобно...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 22 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 18:24

Еюевичка, вот теперь понятно Flower. Переписку вчерашнюю не читала, извините, пожалуйта.
Вернуться к началу Перейти вниз
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Сонапакс. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 22 EmptyПн 3 Окт 2016 - 19:41

Лечимся уже три дня. Все о побочке сонапакса пишут что дети становятся как"овощи" , а у нас похоже всё наоборот. Сынок стал ещё расторможенней, и плаксивей. Посмотрю что будет дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Сонапакс. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 22 EmptyПн 3 Окт 2016 - 19:54

ежевичка пишет:
Лечимся уже три дня. Все о побочке сонапакса пишут что дети становятся как"овощи"  , а у нас похоже всё наоборот. Сынок стал ещё расторможенней, и плаксивей. Посмотрю что будет дальше.

Наша врач говорит,что если ребенок на нейролептике расторможен,то еще не вышли на нужную дозу, может еще не "вошли" в действие препарата, посмотрите еще минимум недельку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сонапакс. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 22 EmptyПн 3 Окт 2016 - 20:05

ежевичка
Ну вот это вроде парадоксальной реакции,о которой я говорила.
Тот самый неулептил,который тут многим деткам помог, моего растормаживал так,что я не могла и с половинной дозы выйти.
Маюка.А нам врач сказал-добавляйте по капле(про неулептил) только если увидите приемлемую реакцию. А когда я сказала,что мы до половинной дошли и дальше не решаемся(бегает по стенам),сказала отменять препарат. Правда, это было больше недели
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Сонапакс. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 22 EmptyПн 3 Окт 2016 - 20:14

Тоторо, ау нас вот в конце августа пошли страхи,и нам увеличили этаперазин, что началось-тож по потолку бегал, позвонила врачу, а она мне такое ответила,повысила еще -тут началось обратное-ребенок по утрам проснуться не может, я опять звоню-она все временно отменила, на неделю, вот вернулись к дозе четвертушка утром и четвертушка вечером,но у нас еще в такой же дозе тералиджен- пока ттт. Терпимо. Вот в среду на прием-послухаю ,что она мне скажет,чего решит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сонапакс. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 22 EmptyПн 3 Окт 2016 - 20:18

Маюка
Вот поэтому я всем пишу-тут потрындеть можно,у кого чего да как.Но чуть что-к врачам надо, а не на форум. Врачу надо доверять и его слушаться,иначе врача надо менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Сонапакс. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 22 EmptyПн 3 Окт 2016 - 20:23

Тоторо пишет:
Маюка
Вот поэтому я всем пишу-тут потрындеть можно,у кого чего да как.Но чуть что-к врачам надо, а не на форум. Врачу надо доверять и его слушаться,иначе врача надо менять.


Так и я тож потрындеть и поддержать..
В свое время 2 года назад , благодаря этому форуму я решилась и на нейролептики и на прочую медкоррекцию, потому что именно здесь не было таких рассуждений, что медподдержка не нужна, ребенок овощем станет и тд. И очень этому рада, потому что за эти 2 года всесторонней помощи (медподдержка, педкоррекция и нахождение в адаптативной группе) мы сделали семимильный шаг вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Сонапакс. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 22 EmptyПн 3 Окт 2016 - 20:53

Посмотрю что будет дальше. Может это когитум так действует. А санопакс даю только по вечерам , пока привыкнем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Сонапакс. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 22 EmptyПн 3 Окт 2016 - 22:23

Позвонила неврологу, заменили сонапакс на тираледжен. Ввожу постепенно, пока положительного мало. На сонапаксе как-то быстрее легче стало. Хороший корректор, но, увы, не наш. Отёк носа сошёл.
Вернуться к началу Перейти вниз
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Сонапакс. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 22 EmptyВт 4 Окт 2016 - 20:24

Оляля пишет:
Позвонила неврологу, заменили сонапакс на тираледжен. Ввожу постепенно, пока положительного мало. На сонапаксе как-то быстрее легче стало. Хороший корректор, но, увы, не наш. Отёк носа сошёл.
Санопакус перестали давать из за отёка носа???
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Сонапакс. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 22 EmptyСр 5 Окт 2016 - 15:26

ежевичка, мы тоже перестали давать из-за отека носа. Через год поисков альтернативы-опять вернула его, но в половину дозы. Сейчас наблюдаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Сонапакс. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 22 EmptyЧт 6 Окт 2016 - 21:18

Да,Ежевичка, но на тираледжене идёт неделю "расколбас" полный, саонапакс сразу был результативен. Вернулась агрессия.
Вернуться к началу Перейти вниз
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Сонапакс. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 22 EmptyВс 16 Окт 2016 - 14:39

Беляночка пишет:
ежевичка, мы тоже перестали давать из-за отека носа. Через год поисков альтернативы-опять вернула его, но в половину дозы. Сейчас наблюдаю.
А в какой дозе вам назначали?
Вернуться к началу Перейти вниз
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Сонапакс. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 22 EmptyВс 16 Окт 2016 - 14:41

Отёка носа нет, есть только улучшение аппетита....и всё...Эффекта пока ноль. плачь и стерики не куда не делись Question
Вернуться к началу Перейти вниз
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Сонапакс. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 22 EmptyВс 16 Окт 2016 - 14:43

Когитум тоже не поняла вообще....
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Сонапакс. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 22 EmptyПн 17 Окт 2016 - 21:14

Сыну (9 лет, третий класс) тоже психиатр из районной п-ки прописал Сонопакс в минимальной дозировки (10мг) утром и вечером. Что я заметила в качестве эффектов от приема:
- ребенок стал гораздо более плаксивым и обидчивым (он это и сам замечает, но сделать ничего не может, от любого повышенного тона сразу бежать и плакать)
- беситься меньше не стал
- сосредоточеннее - тоже не стал
- как не понимал слово "надо", так и не понимает
Единственное, что наш папа, кажется, понял, что без его помощи мне с ним не справиться, и, несмотря на то, что мы уже 6-й год как в разводе, переселился к нам и помогает, чем может. Я нашла работу из дома по специальности (платят, конечно, меньше, чем в офисе, но зато с ребенком постоянно нахожусь).
В общем, плановый прием на носу у нас, что посоветуете, кроме Сонопакса? Страттеру мы год пили - пошли побочки (горечь во рту в течение всего дня, тут советовали давать гепатопротекторы, но мы решили попробовать пожить без Страттеры - пока получается не слишком удачно). Я вот думаю, может, попробовать давать ему Фенотропил? Он в общем-то типа психостимулянт, хотя относится к группе ноотропов. Я его сама иногда перед какими-нибудь ответственными делами пью. Или не эксперементировать пока? Да, к неврологу мы тоже скоро пойдем - 31.10. Хочу проверить, нет ли у него органики случаем... Я знаю, что СДВГ не видно нигде, ни при каких исследованиях, но что-то у меня закрадываются сомнения - а СДВГ ли у него на самом деле? Потому как, последний наш визит этим летом к психологу меня поверг в шок, психолог тоже была немало удивлена: ребенок целенаправленно выбрал 3 (всего три) игрушки из огромного стеллажа, и начал вполне осознанно с ними играть, а потом (ВНИМАНИЕ!) убрал их на свои места - точь-в-точь, как они стояли раньше. Как она сказала нам с папой, это совершенно не укладывается ни в какие рамки СДВГ. Как считаете, что может быть с сыном...
Опишу подробнее: Елисей Осин - был первым нашим психиатром, он принимал очно всего однажды, но потом неоднократно корректировал дозу, выписывал рецепты - в общем, вел сына. Потом, когда начались проблемы в школе, о которых я тут писала в мае-начале июня, мы пошли к тому психологу, которая вообще усомнилась в диагнозе, потом был районный психиатр (на платного денег нет, да и не понятно, к кому идти, кстати, если есть рекомендации - то дайти, пожалуйста, в личку), который сказал, мамочка, что Вы дергаетесь, нормальный у Вас ребенок! Меньше его дергайте. и прописал минималку Сонопакса, которая ему, как слону - дробина. Теперь мы тупо принимаем по таблетки Танатена детского с утра и вечером, чтобы хоть как-то его усмирять... Но процесс выполнения дз почти каждый день затягивается до полуночи, сын не высыпается (я тоже, но не обо мне речь), и вовсе не из-за того, что он чего-то не понял в школе, или не может решить или написать, а просто из-за общей неорганизованности и разболтанности! Мне кажется, так жить дальше нельзя! Посоветуйте врача, который мог бы точно сказать во-первых, СДВГ у сына или нет, и что делать с тем, что есть. Спасибо огромное за советы и рекомендации!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сонапакс. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 22 EmptyПн 17 Окт 2016 - 21:19

Ежевичка
Я сразу вам написала,что когитум это такая вещь...которая если даст эффект, то очень отсроченный и не на поведение. И что таких денег таким малым курсом(ноотропы пьют месяцами) он не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Сонапакс. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 22 EmptyПн 17 Окт 2016 - 21:41

А нам когитум очень сильно толкнул речь . Почти из ничего целые фразы пошли. Но растворами вал когитум тоже сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Сонапакс. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 22 EmptyВт 20 Дек 2016 - 12:20

Принимал дней 20,эффекта не увидела.
Назначали амитрептилин
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Сонапакс. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 22 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:51

Остался сонапакс. Может, нужен кому? Так отдадим
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Сонапакс. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 22 EmptyСр 22 Фев 2017 - 10:38

Вот и моему подростку вчера назначили сонапакс, правда в совсем минимальной дозировке, не по его возрасту - 10 мг. Но врачу видней. Попробуем попить, может что-то изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сонапакс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-