Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сонапакс. - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сонапакс. - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сонапакс. - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сонапакс. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сонапакс. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сонапакс. - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сонапакс. - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сонапакс. - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сонапакс. - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сонапакс. - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сонапакс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 21 ... 32  Следующий
АвторСообщение
ms87



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-03-03

Сонапакс. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 10 EmptyПт 4 Мар 2011 - 0:00

Агава

http://ru.wikipedia.org/wiki/Антипсихотические_препараты
Цитата :
Ещё ранее эти препараты назывались «большими транквилизаторами» (major tranquilizers), или «атарактиками» (ataractics), за вызываемый многими антипсихотиками выраженный седативный, снотворный и транквилизирующе-противотревожный эффект, а также специфическое состояние безразличия к внешним стимулам («атараксии»).

И не лукавьте, пожалуйста, насчет безрецептурности сонапакса, которую вы подразумеваете, говоря, что по рецепту выдаются бензодиазепиновые. Для сонапакса не просто так требуется рецепт врача. Вы зачем-то стремитесь преуменьшить возможный вред этого препарата, хотя с чем тут спорить? С фармакологическим описанием препарата, мизерная часть побочек из которого мною была упомянута?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сонапакс. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 10 EmptyПт 4 Мар 2011 - 0:05

ms87, вы так и не рассказали, в какой области вы специалист.
Сделать это можно здесь: https://www.sdvg-deti.com/t8826-topic

что касается сонапакса, то сейчас (а не "еще раньше") он вроде бы однозначно классифицируется как нейролептик, несмотря на то, что имеет транквилизирующий эффект. Так его и димедрол имеет, но он тем не менее не транквилизатор.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 10 EmptyПт 4 Мар 2011 - 0:29

Сонопакс - нейролептик. А транквилизирующий еффект и антигистаминовые, и всякие противогриппозные-противокашлевые имеют. Я не нигде не защищаю Сонопакс, но и не отрицаю его нужности. @не передергивайте мои слова, господин психолог, не знакомый с ГКЧП и саентологами. К нейролептикам НЕТ привыкания, как бы вам етого не хотелось бы. Другие побочки есть, а привыкания НЕТ. Вы бы его еще с наркотиком сравнили. Понимаю, что ни медицины, ни фармакологии вам не преподвали, но можно было бы и покопаться самому, если интересно. Прежде, чем пугать людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сонапакс. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 10 EmptyПт 4 Мар 2011 - 0:31

агава, не так резко, ладно? мы тут все вежливо общаемся, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 10 EmptyПт 4 Мар 2011 - 0:47

Мне не нравится, когда мои слова передергивают. Побочные действия расписаны в любой инструкции. Преуменьшить я их не могу и не пытаюсь. Но привыкания к нейролептикам нет. Я не понимаю, для чего психолог ведет ети игры. На форуме мамы детей с психопатиями, аутизмом, депрессиями и шизлфренией. Для чего приходить СПЕЦИАЛИСТУ и начинать запугивать? Специалист будет нести ответственность, если мама, следуя его совету, отменит препарат ребенку и того понесет? Тогдапуть он об"яснит как он будет отвечать, что предпринимать и т.п.. Наверное, ето мамкам можно просто перетирать свои впечатления о лекарстве. А специалист, дающий советы в области психофармакологии ОБЯЗАН отвечать. Похоже, он етого не понимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сонапакс. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 10 EmptyПт 4 Мар 2011 - 0:52

Я просто прошу вести дискуссию спокойно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Speranta



География : Moldova
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-03-25

Сонапакс. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 10 EmptyПт 25 Мар 2011 - 14:50

Привет Всем! Я новичок на форуме, недавно на него набрела и вот уже третий день читаю, на многие свои вопросы нашла ответы. Сыну 6,7 лет, обратились к неврологу т.к. появились навязчивые движения. Сделали ЭЭГ, она поставила нам диагноз ММД, и прописала Сонапакс. Начали принимать навязчивости прошли и поведение улучшилось, но все время приема Сонапакса были ночные недержания мочи причем иногда 2-3 раза, хотя раньше таких проблем не было. На приеме сказали об этом врачу, она это не связывает с данным препаратом. Через пол года после первого курса перенесли ветряную оспу и опять началсиь навязчивые движения, опять прписали Санопакс и после 10 дней после начала приема опять ночью писаем в постель, правда только один раз и не с первого дня, но все же. Подскажите пож. может кто сталкивался с таким явлением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сонапакс. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 10 EmptyПт 25 Мар 2011 - 15:02

сталкивалась.. спит оч крепко с сонапакса и просыпает, потом расстраивается..

*спал... было во время приема
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сонапакс. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 10 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 11:00

ms87 пишет:
Ссылка, показавшаяся вам "саентологической", была удалена. Я не принадлежу ни к каким сайтам и не стараюсь их продвигать. Статья, что была выложена там, показалась мне любопытной.
Мне будет приятно если вы просто прочтете мой пост выше и задумаетесь о том, стоит ли детям давать такие серьезные препараты в таком хрупком возрасте.
Почитав несколько страниц этого треда, я, буду честным, ужаснулся, насколько "с легкой руки" принимаются подобные решения мамами, насколько быстро они, пусть даже из лучших побуждений, готовы с полным доверием к тем психиатрам начать подобное "лечение".

не знаю про других мам , но нам ПРИДЁТСЯ принимать этот пррипарат , если не вылезут побочки или обратное действие , так как нас школа отправила на комисиию по делам несовершенолетниих , ... хотя я спросила про стратеру и врачь сказала что может расписать нам как лечиттся ей ели у нас на руках будут таблетки , так как в нашем регионе она не продаётся ..

очень сомневаюсь, что кто то из форумчан даёт препараты "с лёгкой руки"
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сонапакс. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 10 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 12:44

сейчас почитала инструкцию и перечитала назначение врача ...
нам пишут 10мг по пол таблетки 3 раза в день ... рецепт на 60 таблеток ... читаю как принимать пишут что постепенно увиличивая дозировку, но нам то доктор ничего такого не сказала ... в шоке
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Сонапакс. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 10 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 12:52

а че в шоке-то?
будто ты их не знаешь?
делай как написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сонапакс. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 10 EmptyПт 1 Апр 2011 - 16:15

вот выпили пока только 1,5 таблетки сын устроил сильную истерику ... может такое быть с сонопакса ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Сонапакс. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 10 EmptyСб 2 Апр 2011 - 0:18

Мой после приема сонапакса становился просто неуправляемым...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana79



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-04-21

Сонапакс. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 10 EmptyЧт 21 Апр 2011 - 18:39

Мы пили сонопакс по рекомендации психиатора, назначили пить курсом 2 месяца, 6 раз в год. Потихоньку добовляли дозу и уменьшали перед отменой, самая высокая доза была 1 табл. в сутки, но после отмены в месяца перерыва ребенка просто невозможно вынести (и это у меня еще железные нервы, благодаря успокоительным, что бы не срываться). А положительный эффект явно присутствовал
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Сонапакс. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 10 EmptyЧт 21 Апр 2011 - 18:43

Tatiana79 пишет:
Мы пили сонопакс по рекомендации психиатора, назначили пить курсом 2 месяца, 6 раз в год.

Это как? опечатка?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сонапакс. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 10 EmptyПт 22 Апр 2011 - 10:58

сонопакс пропили неделю и больше пить не будем ... истеричность повысилась , в итоге я его в школу даже боялась водить и от себя не отпускала ...

не наш препарат
Вернуться к началу Перейти вниз
Эва

Эва

География : Молдова
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2000, 2005

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-04-26

Сонапакс. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 10 EmptyВт 26 Апр 2011 - 3:33

Я считаю, что сонапакс -жестокий препарат для ребенка с СДВГ. Моему сыну его выписали, когда он должен был идти в 1-й класс, он должен был принимать его месяц, кажется по 10 мг. я точно не помню, уже 9 лет прошло. Я как примерная мама начала его давать. В первый день приема я была в восторге - таким спокойным и адекватным я своего ребенка никогда не видела. 2-й 3-й день - все как будто хорошо. После 7-ми дней приема ребенок стал полным тормозом. Проявилось это ужасным образом. Мы переходили через железную дорогу, на руках у меня был младший 2-летний сынишка, а старший стал разглядывать что-то на насыпи возле рельсов. Вдруг далеко показался поезд и я позвала своего Илью, чтобы он отошел от рельсов и подошел ко мне. Он встал и уставился на меня, казалось, что он смотрит сквозь меня и не понимает, что я ему говорю. Я опять его позвала, ребенок смотрел на меня, поезд приближался, а реакции никакой. Это был мой ребенок, который всегда был расторможен, но в таких ситуациях он быстро ориентировался и уж тем более если его позовут. Я была в ужасе, он не видел опасности и не понимал, что я ему говорю и не сдвигался с места. Тогда я почти в истерике ( поезд был совсем рядом)заорала не своим голосом, чтобы он подошел ко мне и видимо это вывело его из стопора, он просто медленно как зомби пошел ко мне. Пишу, а внутри все сжалось, хоть и прошло уже 9 лет, не могу забыть его взгляд. Это был не мой Илья, с активностью которого я давно смирилась и уже могла предвидеть его поступки, это был просто подавленный ребенок. Я перестала давать этот препарат и отказалась от любого медикаментозного лечения, кроме успокоительных травяных сборов и магнияВ6. Я решила, что как мать я принимаю ребенка таким, какой он есть. Все эти препараты дают ребенку с СДВГ больше для того, чтобы он не причинял неудобства окружающим: так легче родителям и тем более учителям. Но если изменить подход к воспитанию и обучению такого ребенка с учетом особенностей его развития и восприятия, то без лекарств можно обойтись.Это мой личный опыт. Моему сыну скоро 16. Все годы садика и школы - это борьба с непонимающими педагогами. Я выбрала тактику поведения и она принесла свои результаты. Да, внимание страдает до сих пор, ему сложно слушать урок, но тем, что ему нравится, он может заниматься часами и весьма успешно. Никто не знает как действуют нейролептики на клетки развивающегося мозга ребенка и что можно ими повредить. Когда такой препарат назначают детям с психическими отклонениями, с нарушением интеллекта, то очевидна его необходимость. В случае с СДВГ я не согласна, может я ошибаюсь, но главное - не навредить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эва

Эва

География : Молдова
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2000, 2005

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-04-26

Сонапакс. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 10 EmptyВт 26 Апр 2011 - 3:37

Да и еще последствия приема сонапакса - у ребенка начались истерики, которых не было никогда. Он мог бросаться на пол, стучать по полу ногами, мог швырять вещи. Заметьте, сонапакс принимал всего неделю, а истерики продолжались не один год.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сонапакс. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 10 EmptyВт 26 Апр 2011 - 5:19

Эва
я не думаю что истерики вазвал имено препарат ...

попробуйте вспомнить те события , и одно событие вызвало истерику и потом они уже будут ..

у нас к примеру первая истерика случилась в больнице когда брали кровь из вены первый раз , ему года 2 было и его у меня забрали и дверь закрыли ...

на сонопаксе наши истерики только усилились
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Сонапакс. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 10 EmptyВт 26 Апр 2011 - 7:41

Эва пишет:
Заметьте, сонапакс принимал всего неделю, а истерики продолжались не один год.

И у нас та же история, ребенку в 1,5 года его назначили, до сонапакса он просто был расторможен, а после него в порыве истерики бьется с разбегу головой о стену (уже 5 мес.!). Хотя опять же до таблеток не истерил НИКОГДА!
Я где-то глубоко в подсознании думала на сонапакс (т.к. тогда принимали большой список препаратов), видимо не безосновательно, не одни мы такие. Сейчас опять его назначили, но больше не даю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Сонапакс. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 10 EmptyВт 26 Апр 2011 - 9:11

У всех очень индивидуально. Нам пошел этот препарат. На нем сына хоть в школе может учиться (правда, и так жалуются), но осенью без препарата был тихий ужас. Сейчас школа закончится, отменим на лето, ну а по осени опять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эва

Эва

География : Молдова
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2000, 2005

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-04-26

Сонапакс. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 10 EmptyВт 26 Апр 2011 - 19:28

julia.vir пишет:
Эва
я не думаю что истерики вазвал имено препарат ...


Нет, события ни при чем, истерики появились имеено сразу после отмены препарата. До 7-ми лет х не было никогда. Ребенок не всегда был управляем, но состояния аффекта не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эва

Эва

География : Молдова
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2000, 2005

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-04-26

Сонапакс. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 10 EmptyВт 26 Апр 2011 - 19:36

Iva пишет:
У всех очень индивидуально. Нам пошел этот препарат. На нем сына хоть в школе может учиться (правда, и так жалуются), но осенью без препарата был тихий ужас. Сейчас школа закончится, отменим на лето, ну а по осени опять...

Iva, а вы не думаете, что этот тихий ужас происходит именно из-за отмены препарата? Я знаю, что при отмене нейролептиков, состояние больного становится еще хуже, чем было до приема препарата.На моего ребенка тоже постоянно жаловались, меня в школу раз в неделю точно вызывали, сейчас тоже жалуются, но реже, ведь с возрастом двигательная активность проходит, у нас правда теперь рот не закрывается, это основная проблема на уроках, комментирует все и всех. Учителя уже привыкли к нему. кто-то делает вид, что не замечает, кто-то просто не обращает внимание, кто-то делает замечания. Если вам нельзя обойтись без лекарств, то посоветуйтесь с врачами о более щадящем препарате.
Вернуться к началу Перейти вниз
слезинка

слезинка

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, Семён)))

Сообщения : 83
Регистрация : 2011-04-14

Сонапакс. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 10 EmptyСр 27 Апр 2011 - 14:20

А мы пьем периодически. Сначала вроде ребенок поспакойнее был, а дальше нет эффекта. Может привык. Но вялым не был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr.House



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-08-15

Сонапакс. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 10 EmptyПн 22 Авг 2011 - 0:19

Скажите,у кого-нибудь была побочка от сонопакса в виде энуреза у ребенка?
Дочь (2 г.2 м) уже как месяца 4 не писается ночью ,и все время без памперса.Мы начали давать сонопакс-стала начинать писать в трусы ,а потом стремитеьно бежит к горшку с криком "Писяю".Такое может быть от препарата?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сонапакс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 21 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-