Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сонапакс. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сонапакс. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сонапакс. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сонапакс. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сонапакс. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сонапакс. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сонапакс. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сонапакс. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сонапакс. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сонапакс. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сонапакс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 20 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Сонапакс. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 9 EmptyПт 7 Янв 2011 - 0:11

Жуть какая. Хоршо, что я не стала давать это сыну. Нам тоже прописывали этот препарат, но он не подошел. Сын был от него заторможенный, а дефицит внимания не уходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сонапакс. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 9 EmptyПт 7 Янв 2011 - 1:04

Нова, сонапакс вообще не очень эффективен в смысле лечения СДВГ, на этот счет есть исследование Заваденко с соавторами.
Человек на форуме новый, в чем дело с ее ребенком, почему ему назначили сонапакс - нам неизвестно (страхи и тревоги - какой природы? почему нейролептик, а не анксиолитик, например?) - про наркоманскую ломку и терафлю вовсе не поняла - лошадиная доза парацетамола помогает при ломках?
ну и плюс ссылки на сайентологов.
Слишком мало осмысленной информации, чтобы так впечатляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сонапакс. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 9 EmptyПт 7 Янв 2011 - 1:06

Согласна с Мышью на 200 процентов. Про наркоманскую ломку от сонапакса и терафлю - ИМХО бред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Сонапакс. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 9 EmptyПт 7 Янв 2011 - 1:20

За сонапакс ничего не скажу, но в терафлю есть компонент, который снимает мышечные боли от гриппа и при напряжении.
Я сама не ожидала такого эффекта, в прошлом году пила и у меня практически перестала болеть поясница и прошла боль в тазобедренных суставах.
В этом году при простуде я пила Гриппфлю, мне еще лучше помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сонапакс. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 9 EmptyПт 7 Янв 2011 - 2:54

Что то мне подсказывает,что внятного продолжения от Нат мы уже не увидим)
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

Сонапакс. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 9 EmptyПн 10 Янв 2011 - 21:24

Сыну где-то месяца полтора назад назначил психоневролог/психиатр наш сонапакс. Примерно в течении недели на нём - это был идеальный ребёнок, нежный, ласковый, добрый до маразма)) Сам говорил:"Мама, представляешь, я раньше не мог сдержаться, а теперь могу!!", это когда происходили обычно выбешивающие его ситуации, типа мультик закончился не вовремя, ужин не тот, книжка дурацкая и тп. Но после недели приёма, к сожалению, постепенно вместе с насморком вернулась агрессивность жуткая, раздражительность и истерики на 2 часа по нескольку раз в день. Врач отменила. Сказала, что его организм привык и адаптировался к препарату. И что есть 2 выхода - увеличивать дозу или переходить на другой препарат. Назначила хлорпротиксен с финлепсином. Но они тоже не пошли. Вот я периодически теперь в особо трудные моменты ностальгирую по эффекту первых 7-8 дней на сонапаксе... жаль так хорошо не может быть вечно Silent )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сонапакс. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 9 EmptyПн 10 Янв 2011 - 22:01

у нас тоже суперэффект был недели тир правда... а потом на спад, сейчас вот неделю на отмене препарата... ой-ей... с завтра фенибут... че будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Сонапакс. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 9 EmptyВт 11 Янв 2011 - 15:26

Мы пьем 10 дней, немного лучше, стал более внимательный, может заниматься сам с пирамидками и т.д. до часа( раньше хватало только все раскидать), но вот второй день понос................ Ночью жуть 4 раза, впервые за 3 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

Сонапакс. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 9 EmptyВт 11 Янв 2011 - 16:06

Kri-ska пишет:
Мы пьем 10 дней, немного лучше, стал более внимательный, может заниматься сам с пирамидками и т.д. до часа( раньше хватало только все раскидать), но вот второй день понос................ Ночью жуть 4 раза, впервые за 3 года.
Да?? и у моего начался жидкий стул и жалобы на животик, я к психоневрологу сразу - а она уверяла, что это он сьел что-то не то и от сонапакса такого быть не может. Вот и верь после этого врачам Pirat Я стольких психиатров, невропатологов и психоневрологов сменила - уже прям не знаю!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Сонапакс. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 9 EmptyВт 11 Янв 2011 - 16:19

kukushonok, и это в Москве?!!!!! Что тогда говорить за провинции......... Нам уже 7 месяцев толком диагноз не могут поставить, а лечение это вообще сложная тема...........
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Сонапакс. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 9 EmptyВт 25 Янв 2011 - 17:20

Девочки, подскажите, ребь заболел простудой, я позвонила нашему неврологу, который прописал Сонопакс, она сказала на время лечения простуды отменить сонопакс и пантокальцин. Типа неизвестно взаимодействие лекарств Shock . Я конечно в шоке как врач, который прописывает препарат не может быть уверен во взаимодействии лекарств с препаратами от простуды.

И еще , сынуля пропустил таблетку сонопакса днем, можно ли ее выпить в 20-00? А то нам врач сказал пить их строго до 16-00.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Сонапакс. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 9 EmptyВт 25 Янв 2011 - 17:34

Мой сейчас болеет простудой, и сонапакс наш врач не отменял. Но лечим простуду мы конечно не антибиотиками (от температуры+имуностимуляторы). А сонапакс я даю и в 20-00, у нас строгих ограничений нет (на сон никак не отражается), по крайней мере у нас так. А Пантокальцин нам строго сказали, до обеда..............
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Сонапакс. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 9 EmptyВт 25 Янв 2011 - 18:13

Listen Хм....спасиб, Криска.... дам наверное....
Вернуться к началу Перейти вниз
ms87



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-03-03

Сонапакс. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 9 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 22:30

Уважаемые мамы.
Пожалуйста, задумайтесь о том, что вы даете вашим детям. Сонапакс - это весьма сильный транквилизатор-снотворное, которое прописывают в основном пожилым людям, принятие которого требует весьма серьезных показаний к применению и обладает множеством побочных эффектов, самый безобидный из которых - сильнейшее пересыхание слизистой рта - заставил меня в свое время отказаться от применения этого препарата в качестве снотворного. Также стоит упомянуть, что он вызывает привыкание и со временем требуются все большие дозы, как вы уже, наверное, узнали по рассказам принимавших его продолжительно.
Детство - это время развития, время проб и ошибок, время шалостей и развязности. То, как дети ведут себя - это их способ взаимодействия с миром, это их способ его познания, который, быть может, требует воспитательной коррекции. Ваше желание нормализовать поведение и усидчивость вашего ребенка понятна, но пожалуйста, поймите, что эта химия должна быть самой крайней мерой, для действительно девиантного поведения вашего ребенка. Не превращайте ее в подобие биодобавки. Не стоит ожидать от ребенка заторможенности и рассудительности взрослого человека.
Я сталкивался с отечественной психиатрией. В ней есть одна очень нехорошая тенденция - сильнейший упор на транквилизирующие затормаживающие препараты, которые одним скопом прописываются больным с недугами совершенно разного генеза. Да, их поведение становится приемлемым для социума, и с этой целью психиатрия успешно справляется. Но с точки зрения психики и глубинных причин ее изменений, это похоже на лечение головной боли отрубанием головы. У них нет понятий нормы, они патологизируют практически любое проявление индивидуальных особенностей поведения. Не стоит приравнивать своего ребенка к абстрактному общему знаменателю, постарайтесь разобраться в причинах его поведения.
Я предвижу негодование тех, кто это будет читать. Потому что то, о чем я говорю, несколько сложнее, чем дать ребенку заветную таблеточку сильнейшего транквилизатора (сильнее, по-моему, только феназепам) и наблюдать заветные изменения в его "ненормальном" (если использовать слово "ненормальный" как эвфемизм слова "детский") поведении.
То, к чему я призываю - это разговоры, воспитание, мягкое воздействие, анализ, поиск причин, да и в конце концов терпеливость к чаду - это гораздо труднее. Но это лучше, чем орудовать в нейрональной химии того органа, который оттачивался эволюцией миллиарды лет и в конце концов поставил нас на ее вершину - чтобы мы довольно грубыми инструментами самонадеянно орудовали в нем.
У меня есть подозрение, что трети тех терминов, что перечислены в качестве побочных явлений, многие здесь даже не удосужились расшифровать или понять. Наверное, вы пробежали глазами такие слова как ишурия и дизурия. Неужели мам мальчиков не беспокоят "снижение либидо, нарушение эякуляции"? Или выгоды от того, что он сегодня наконец успокоится перевешивают желание иметь здоровое потомство, детей, живущих нормальной психической или половой жизнью?
Напоследок. Помните старые советские телевизоры, которые иногда "чинились" ударом кулаком? Только аналогия и заканчивается на том, что это не телевизоры, а ваши дети, а психиатры - нерадивые настройщики, которые черезчур готовы "починить" их таким вот нехитрым способом, вместо того, чтобы найти истинную причину неполадки. Работает же!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сонапакс. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 9 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 23:19

Мы баним здесь за ссылки на саентологические сайты и за продвигание саентологических идей! Я этих полномочий не имею, но админы вас щас забанят, готовьтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сонапакс. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 9 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 23:29

Понимаешь, Мамадена, если забанить за ссылку, то получится, что мы за правду баним, а сами пропагандируем тотальное и всеобъемлющее лечение сонапаксом и прочими нейролептиками, транквилизаторами и ты пы.
Поэтому я ссылку удалила, автору первое предупреждение, оно же последнее, еще одна ссылка на ГКПЧ - и немедленный безоговорочный бан.
Кстати, специалистов мы всегда просим в специальной теме рассказать о себе - что вы за специалист, чем занимаетесь, какова область специальных интересов.

От себя замечу, что нейролептики вообще и сонапакс в частности назначают далеко не всем детям с СДВГ, и далеко не все матери с восторгом принимают эти назначения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ms87



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-03-03

Сонапакс. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 9 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 23:33

Ссылка, показавшаяся вам "саентологической", была удалена. Я не принадлежу ни к каким сайтам и не стараюсь их продвигать. Статья, что была выложена там, показалась мне любопытной.
Мне будет приятно если вы просто прочтете мой пост выше и задумаетесь о том, стоит ли детям давать такие серьезные препараты в таком хрупком возрасте.
Почитав несколько страниц этого треда, я, буду честным, ужаснулся, насколько "с легкой руки" принимаются подобные решения мамами, насколько быстро они, пусть даже из лучших побуждений, готовы с полным доверием к тем психиатрам начать подобное "лечение".


Последний раз редактировалось: ms87 (Чт 3 Мар 2011 - 23:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Сонапакс. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 9 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 23:34

А что мамам делать , у которых неуправляемые дети и нет медицинского образования? Легко поррассуждать "Специалистам"...............
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сонапакс. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 9 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 23:35

мы то терпим и понимаем.. а потом ребенок идет в школу и слышит от педагогов между прочим - псих, ненормальный, таким не место в школе... гуманнее конечно придушить.. детей..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сонапакс. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 9 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 23:38

Она не "показалась", она ясно ссылается на Гражданскую комиссию по правам человека; общеизвестно, что эта организация основана и поддерживается церковью сайентологии.
Методы работы сайентологов и их способы запугивания нам давно и хорошо известны - с тех пор, как мы ведем этот сайт. Политика банить без разговоров тоже не на ровном месте появилась.
Я не знаю, какой вы специалист и в какой области, но для специалиста, если он не сайентолог, ссылаться на материалы, произведенные одиозной религиозной организацией, не вполне прилично.
Я ваш пост выше прочла, но моему тематическому ребенку 20 лет, и его никогда не лечили нейролептиками. Да и вообще ничем не лечили. Не могу сказать, что это очень хорошо.
и еще - знаете, здешних мам не надо агитировать за советскую власть - за терпимость, мягкое воспитание и ты пы. Этим мы давно занимаемся, но вы, видимо, не заметили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 9 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 23:45

Кстати, вы не специалист . Потому как называете Сонопакс транквилизатором и снотворным. А он нейролептик. То есть, совсем другой класс психотропов. Сравнивать действие Сонопакса с Феназепамом неетично - у них разные цели. Привыкание к бензодиазепиновым действительно имеет место быть, поетому их не назначают больше, чем на две недели. Ето рецепторный препарат. Сонопакс вообще не может вызывать привыкания, т.к. См. Выше. Я не собираюсь защищать или рекламировать тут нейролептики вообще, но не могу не заметить ваших незнаний о данном лекарстве и вашего явного желания запугать мам с форума и привлечь их в ряды "борцов с психиатоией". Боритесь за что хотите, но давайт не будем вводить людей в заблуждение, сознательно запугивая их побочками. ВСЕГДА сравнивается и изучается соотношение РИСК/ПОЛЬЗА при назначении психотропов людям. Мамами в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сонапакс. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 9 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 23:50

Агава, спасибо, я тоже собиралась сказать об этом же.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ms87



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-03-03

Сонапакс. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 9 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 23:50

Ув. Мышь, я допускаю вашу правоту по этому вопросу, и сознаюсь, я не достаточно внимания уделил той статье и ее источникам, скорее она просто согласовывалась с моим расположением духа на тот момент, да простят меня корифеи строгих наук. Но то, что я написал выше, основывается исключительно на моем личном опыте взаимодействия с данным лекарством и организациями психиатрической помощи в России.
KotenaLaskovaja, надеюсь ваше последнее замечание саркастично, но я хочу вам сказать, что учителя сами не всегда (далеко не всегда) являются образцами психического здоровья и авторитетного непредвзятого мнения. Пожалуйста, помните об этом и не воспринимайте их как таковых. Они люди. Они предвзяты. Некоторые на полном серьезе ненавидят детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сонапакс. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 9 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 23:56

Цитата :
Они люди. Они предвзяты. Некоторые на полном серьезе ненавидят детей.
Спасибо, капитан Очевидность Smile
Для родителей этого форума - очень непростой вопрос, как адаптировать детей к крайне несовершенной системе образования - чтобы не испортить их здоровья и не оставить без образования. Если у вас есть ценные мысли по этому поводу, мы все их охотно выслушаем.
Другой школьной системы у нас нет. Есть только такая, какая есть. Или частные школы за большие деньги, или экстернат, или семейное обучение. Далеко не каждый вариант годится всем без исключения.
И когда ребенок действительно сильно расторможен и не может учиться в условиях массовой школы, а выбора никакого - такую проблему очень трудно решить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сонапакс. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 9 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 23:58

ну и насчет психиатров с кулаками - хорошие специалисты существуют, хотя их не так просто найти. На форуме не так уж мало случаев, когда лечение не портило ребенка, а помогало ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Сонапакс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 20 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-