Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 22:56

Кать, вот последние слова самые важные - отталкивает, нарушает общение... а я сегодня вдруг поняла, что ,кажется, прошла точку невозврата... так хорошо БЕЗ  него...я будто опять стала собой - любимой Богом и людьми.
А про "самая любимая" - ну только до 10 лет, дальше родилась сестра...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 23:09

Пришел муж после 2 суток отсутствия, у нас происшествие: Пашку и соседского мальчика избили двое одноклассников. Паша мужу на ночь глядя долго все рассказывал, надеясь найти поддержку. Выхожу налить воды себе, м. спрашивает: А что били только Витю?, Пашку не били? Я говорю:" Он же тебе сейчас полчаса все рассказывал..." Shock 
М. отвечает:  "Ой, он так врет все время Shock , я ему вообще не верю... Silent 
ну и что тут говорить, какая тут поддержка? Я  не заметила, что уже 8 лет сына одна воспитываю, не вместе, а вопреки...
У ребенка реально происшествие, он переживает... а тут... Silent


Последний раз редактировалось: Смурфик (Пт 21 Фев 2014 - 0:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 23:39

ава у Смурфа приятно-душевная
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyПт 21 Фев 2014 - 0:03

Гранатик, да я и сама такая...гыыы... и от скромности помирать не собираюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyПт 21 Фев 2014 - 0:04

Как вы там... вдруг скоро другой страной станете... совсем другой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyПт 21 Фев 2014 - 0:28

Смурфик,хорошо,что скромности мало,надо себя любить.
ждём развязки в киеве,надоело,жалко людей
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyВт 25 Фев 2014 - 14:33

No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyВт 25 Фев 2014 - 14:35

Смурф,как обстановка дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyВт 25 Фев 2014 - 14:44

No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyВт 25 Фев 2014 - 14:51

Смурфик,я после твоего смайла так и представила,
как ты на цыпочках по потолку в маске передвигаешься,как заправский нинзя-
неслышно и неотвратимо
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyВт 25 Фев 2014 - 15:34

Кажется он меня все-таки сломал... слегла.. ничё не хочу... все противно...жизнь дерьмо.
так орал оскорблял...ты дууура! ты подооонок!!
написала много все стерла больше ничего про это писать не стану...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyВт 25 Фев 2014 - 16:28

Ох-хо-хо... Friends Жалко вас с Пашей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyВт 25 Фев 2014 - 16:35

Смурфик, а дальше что планируете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyВт 25 Фев 2014 - 16:59

Сmурфик, ну как же, а Пашка? Что за настрой такой? Тяжело, больно, все в сад... ДержисьFriends Пожалуйста...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyВт 25 Фев 2014 - 17:00

Смурфик, ломают тех, кто готов поломаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyВт 25 Фев 2014 - 17:30

Смуфик жизнь всегда выбор.
отказ от выбора - это всегда выбор другого.
Выбирая жизнь с мужем ,вы отказываетесь от в нормальной жизни для себя и сына.
Что , через 5=7 лет выберет ваш сын, тоже зависит от сегодняшнего вашего выбора,но потом это будет его решение.
Но, сейчас выбор/не выбор  все равно за вами ( но,помните -ПОКА).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyВт 25 Фев 2014 - 20:04

Смурфик, может все-таки санаторий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyВт 11 Мар 2014 - 15:02

Смурфик пишет:
Вопрос только в том, о каком человеке идет речь?...я принимаю, понимаю и люблю того, другого, в надежде, что его еще можно вернуть.
Личность - это способ мышления, это ценности, которые мы для себя выбираем, исходя из процесса этого мышления, личность прямо проистекает из мышления, я не хочу и не буду поддерживать злобу, агрессию, унижения.
Муж, как бы ни старался! уже не может ни дня прожить без упреков, слежки, критики , замечаний, унижений. Им правит мозг, который под воздействием тяжких обстоятельств стал вот таким. Напряженным, боящимся,  в вечном напряге, в стойке суриката. Но сурикат никого не жрет, а нас с сыном жуют по кусочку ежедневно.
Вита, книга хороша, когда ее принципы можно применить к жизни. Ничего нового я в ней не нахожу, те же принципы, что и во всех курсах психологии обучающих бесконфликтному общению. Но представить себе, что муж будет думать КАК сформулировать фразу, перед тем как сказать , примерно то же, что заставить сдвгшку не реагировать импульсивно.

У нас с мужем похожая ситуация. И мне кажется, чем больше я анализирую мужа, его неадекватное поведение, тем больше меня затягивает, я болею, мне плохо, это зависимость. Как мне со стороны кажется, у вас фокус всей жизни на вашем муже, не на вас, всё же зависит от его настроения, от его поведения. Проблема ещё в том, что силы со временем теряются, в голове туману всё больше, здоровье и жизнь тоже. А ещё нужны силы после всего этого, чтобы восстанавливаться... Наверное у вас с мужем есть моменты, когда вроде всё хорошо? И хочется забыть про плохое? До следующего раза... Чем больше вы его анализируете, тем больше теряете себя, свою реальность. Всё это копание и факты, как плохо он себя вёл... мне не помогает решить конфликт, потому что эта "глубокая эмоциональная связь с человеком" существует отдельно от этих фактов и логических выводов, "какой он плохой и мне с ним так плохо".
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyСр 12 Мар 2014 - 11:25

Не знаю, Лен, что бы я делала, если бы вот так оскорбляли. Наверное, билась бы смертным боем, железно показала бы что ТАК НЕ СМЕТЬ со мной разговаривать.
Это пока есть силы.
А потом, поняв, что это бесполезно, наверное все же разъехалась. как нибудь по возможности мирно, с минимумом "крови". Помолясь о мире.

Вы и так де-факто раздельно существуете. И твой батюшка, помнится, дал добро на разъезд...


А вообще, выходит, что муж настолько слаб духом, что не может даже посочувствовать побитому ребенку. Значит, и не надо мужа нагружать этой непосильной информацией вообще. Никаких проблем рассказывать ему вообще не нужно. Морально он - не помощник. Разгребать потихоньку самой, а для него пусть всё будет "хорошо и замечательно." Фильтровать. Рассказывать только только доброе.
Только так слабые мужики в семье и сохраняются. Потому что кругом - гемор сплошной, приходит он домой - и тут не укрыться от безконечных проблем и придирок....Понятно, что безумно хочется поддержки от мужчины, но если у человека нет ног, не побежит он....если болен цинизмом - не сможет утешить....

Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyСр 12 Мар 2014 - 11:30

Смурф, у него ведь есть мастерская? Там можно жить? Ну, вот хотя бы в тёплое время года, если нет особых удобств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 18:43

Лена и другие девочки, вся эта ситуация терпеть рядом невыносимого мужика мне никогда не была понятна, даже если, как кто-то написал, муж миллионер и прислуга и дети в хороших школах. Я и моя свобода и покой гораздо дороже всяких денег и благ, а нынешний момент--дороже любого прошлого. Я живу сейчас, а не 10 лет назад. Но теперь до меня дошло, муму подсказала: Лен, ты сама веришь в свою вину в смерти Даши, ты сама себя наказываешь, неосознанно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 22:21

Nell, я уже писала где-то , что да, много лет себя винила - не так сказала, не так жестко действовала...не была более покладиста с мужем... дома часто бывали ссоры, Дашке трудно было в семье...
потом отпустило... совсем, я как будто физически почувствовала, что прощена, даже если в чем и была неправа... одно точно, я с лихвой отмыла все свои грехи слезами, а вот муж меня не простил, я у него самая виноватая во всем.
Последний разговор показателен, я снова просила его уйти, он спросил, а ты уверена, что одна со всем справишься? Да, говорю, уверена, я Дашку одна вырастила и этого выращу...
Муж ответил: Дааа, Дашку вырастила, только где она?
Что туту еще сказать? Раз он может так меня бить по самому больному и святому...
Уже неделю мы с Пашкой вдвоем. Хорошо. Тока с деньгами труба. Рассылаю свои резюме...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyПт 14 Мар 2014 - 13:05

Смурфуша, милая, вы справитесь. Работу со временем найдешь. Он ушел без скандала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyПт 14 Мар 2014 - 13:09

Смурфик, я думаю, что дальше будет легче.
Психически больной человек рядом - это постоянный психотравмирующий фактор. Даже если он любимый муж, с которым много лет прожили вместе. Увы.
тем более, что вам в последнее время приходилось иметь дело не столько с любимым мужем, сколько с его болезнью. Его - все меньше, ее - все больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyПт 14 Мар 2014 - 13:18

Лен, а репетиторство, пока ищещь? Английский очень востребован.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-