Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 EmptyВс 16 Фев 2014 - 20:07

Активное слушание, воодушевление, отражение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 EmptyВс 16 Фев 2014 - 20:12

Смурфик, Вы писали , что муж с Вами сам развелся. Что его подвигло на этот поступок?
Несколько месяцев Вы жили с мужем будучи с ним в разводе. Как изменилось его поведение в тот период времени, когда Вы были разведены, и изменилось ли вообще его поведение?
Зачем Вы вновь расписались с мужем, если было все так невыносимо? Кто был инициатором Вашего повторного бракосочетания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 EmptyВс 16 Фев 2014 - 20:15

Кстати, тут по поводу туалета пришла мысль в голову Smile 
А если на ваш собственный туалет замок врезать и чтобы ключ был только у вас и у сына?
 
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 EmptyВс 16 Фев 2014 - 20:22

Да, развелся, сам, я просила его не делать этого, тогда еще получше было... причина в том что, он настаивал на срочном усыновлении Паши, я сказала, торопиться некуда, он и так сын, вот давай проживем хоть месяц спокойно, без ругани. Он сказал - нет, поехал и развелся. Это было сделана демонстративно, как он сказал, "я думал, ты сразу согласишся на усыновление" ( странная логика), а я боюсь, не знаю, что ждать от него...после развода ни-че-го не изменилось, но Паша тогда просил очень, чтобы у него была папина фамилия, вот я и через год расписалась с мужем снова, надеясь, что он будет лечиться ( он обещал) и тогда усыновим Пашу официально вдвоем. Сейчас он только под моей опекой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 EmptyВс 16 Фев 2014 - 22:00

Цитата :
Услышать не слова, а то, что стоит за словами, те истинный посыл человека, мне лично не сразу далось.
Вот-вот, что я пытаюсь донести до Смурфика. Мач, про "гениальность" загнула, конечно...  Smile 
У меня все довольно просто. Я человек по жизни эмоционально холодный, муж это воспринимает как "ты меня не любишь". И все его придирки (в том числе и по поводу чистоты, ага) и прочие разборки есть по сути крик "хочу, чтобы ты меня любила, обращала на меня больше внимания, ведь я такой хороший". Тут самое трудное было уйти от своих обид и понять именно это. А еще труднее - сделать над собой усилие и стать чуть теплее...
Но если муж Смурфик реально психически болен, тогда не знаю... Но о болезни мужа мы знаем только по ее предположениям, поэтому допускаю, что вариант "услышать посыл" все-таки небезнадежен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 EmptyВс 16 Фев 2014 - 22:14

Вита, простите за офф...Эмоцианально холодный человек-это как? Эмоции внутри, сдержаны и в большинстве своем не выходят наружу? Или самих эмоций внутри мало? Некоторое равнодушие? Простите, я подозреваю у меня старшая такая и я переживаю, что плохо понимаю ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 EmptyВс 16 Фев 2014 - 22:15

Эмоций мало, в принципе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 EmptyВс 16 Фев 2014 - 22:20

Спасибо.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 EmptyВт 18 Фев 2014 - 13:51

No comments Решила.
Для первого шага отменила все заказы на розы-кусты для дачи. Не поеду туда, ничего сажать не буду. Какой смысл, если жить я там не смогу...и не хочу.
Это па-ра-нойя.
Вита, все разумные советы в твоей книге приемлимы для здоровых-разумных... а тут крыша в пути
Сыну сказал: ......!!!!!!!!!!!!! Aaa Rules У тебя что? Понос головного мозга!!!!?"
А деть ничего не сделал!, вел себя нормально. Уроки сделал быстро и хорошо, не ныл, не хамил.
просто ходил на цыпочках.... ну да... он же виноват...
Aaa Lala Swoon Swoon Hang 
у меня с сердцем что-то, давит в груди и давление 95 на 105... записана в кардиологу на 25...
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 EmptyВт 18 Фев 2014 - 18:40

Лен, может, это и не сердце. Мне тут недавно было так плохо, я думала - инфаркт заработала.
Не встать, под грудиной по печет то холодно, между лопаток - боль такая будто штырь воткнули.

Еле доползла до врача - ЭКГ норма, давление - норма.
Врач сказал - ВСД на нервной почве.
Отпивалась мексидолом и антидепрессантом. Вырулила.


Ты сейчас пьёшь свой АД?
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 EmptyВт 18 Фев 2014 - 18:46

Существует такой психологический механизм "переноса".
Наверное знаешь. Кажется муж у тебя именно этим переносом и занимается.
Будто бы обвиняет тебя во всем том, в чем на самом деле винит себя. Но себя ж любимого низзя винить, значит надо найти козла отпущения рядом.

Наверняка до сих пор считает тебя виноватой в том что у вас произошло с Дашей....А сказать в явном виде не может....вот и отрывается насчет какого то там безпорядка, цыпочек и ты пы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 EmptyВт 18 Фев 2014 - 18:54

Какая разница почему так себя ведет муж. Главное- он отравляет жизнь Смурфику и ее сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 EmptyВт 18 Фев 2014 - 18:58

http://myhappyblog.ru/?p=986
В кратце -
Литвак Михаил "Психологическое айкидо"
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 EmptyВт 18 Фев 2014 - 19:00

я думаю, разница есть. Если докопаться до причины, то станет понятнее как с ним грамотно  общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 EmptyВт 18 Фев 2014 - 20:17

МУМУ пишет:
я думаю, разница есть. Если докопаться до причины, то станет понятнее как с ним грамотно  общаться.
А какая собственно разница,по какой причине?В чём смысл этих поисков?Литвака уже все прочитали кому не лень,только результата ноль,или очень кратковременный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 EmptyВт 18 Фев 2014 - 20:37

Я понимаю, жена докапывается до причины агрессивного поведения мужа, с целью понять как грамотнее с ним общаться, если он миллионер( как минимум). Если дети обучаются в лучших школах, если есть прислуга и т.д. Женщине есть, что терять. Вот это еще как то можно понять.
Но здесь то что терять? Пьяного , агрессивного мужа, который дает денег 20тыс., только на свое содержание? Ради чего превращать свою жизнь и жизнь ребенка в постоянный кошмар? Верить, любить и надеяться можно и в разводе, живя порознь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 EmptyВт 18 Фев 2014 - 21:34

Мач, мне стоит начать с себя, да стоит... вот я и начну, вспомню наконец, что я у себя есть.
Пашке сказала, что вскоре папе лучше будет пожить от нас отдельно. Согласился.
Да муж сам его к этому приучает, редко ночует дома.
Какую логику можно искать в его поведении...
но Муму даже не представляет себе насколько она права. После гибели дочи, когда я в голос выла, он кричал: Она была лучше тебя, умнее, добрее!!!... ЭТО ТЫ ВИНОВАТА, ЧТО ОНА ПОГИБЛА!!!
Вы будете смеяться, но я и так винила себя...теперь знаю, что это нормальное чувство , но мне в страшном сне бы не приснилось обвинить мужа... это просто аморально. А он мог.
Ударил меня в самую душу, подкосил... долгие годы я мучилась, потом решилась спросить в церкви, пока мне Батюшка не сказал: Ты ни в чем не виновата, это тайна ЕЕ судьбы.
А меня все те эти годы изнутри что-то жрало, грызло... а как о. Александр сказал - я ему поверила и полегчало.
Это скорее тебе, Мумуш...
Но я теперь ничего не чувствую, как каменная...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 EmptyВт 18 Фев 2014 - 21:43

Смурфик,а почему вы за помощью не обращались?
Просто....это же все убирается. Лечится, если можно так назвать. И достаточно быстро.

Начать с себя - это вообще здорово и правильно при любом раскладе. Потому что невозможно начать с кого-то другого,за чьи действия и мысли ты не отвечаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 EmptyВт 18 Фев 2014 - 21:45

Искать, почему муж срывается, бесполезно. Если у человека повышенная раздражительность, то этих "потому" будет мильен. Толку то?  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 EmptyВт 18 Фев 2014 - 22:41

Лена...

Если муж вредный, придирчивый, раздражительный, грубый, даже жестокий, но ЗДОРОВЫЙ- со всем этим можно (если хочется) работать. И жить.
Можно верить, любить, надеяться.
Если он БОЛЕН.... Лена, ты не понимаешь, с каким противником ты пытаешься бороться?

Врачи-психиатры с возрастом  становятся или эмоционально "тупыми" или явно сами "больными на голову".
Не знаешь почему?
В первом случае это - защита психики. Иначе не выжить.
Во втором- профессиональная деформация.

Лена. Ты не можешь "включить защиту". Потому что отношения "врач-пациент" и "жена-муж" - это все же разное. Эмоционально не вовлекаться не получится.

Значит- деформация. No comments 

Ты- взрослый, сформировавшийся человек. Тебя сильно покорежит общение с нездоровым человеком. Да. Но в конечном счете- это твой выбор.
И к тому же у тебя есть тыл- та часть жизни, когда и муж был здоров, и ваши отношения были другими. Ты на это опираешься...
А что делать Паше?
Здорового тыла у него нет.
А главное выбора нет.

Представь банку с уксусом.
И маленький зелененький пупырчатый огурчик на веточке.
Опустили этот огурчик в банку.....
........................................
Пока взрослые решают вопросы про концентрацию уксуса, про качество банки..., он в "этом" растет... Sad 
Как-то... не очень ему наверное Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 EmptyВт 18 Фев 2014 - 23:00

Смурфик пишет:
После гибели дочи, когда я в голос выла, он кричал: Она была лучше тебя, умнее, добрее!!!... ЭТО ТЫ ВИНОВАТА, ЧТО ОНА ПОГИБЛА!!!
Смурфик, это защитная реакция, ничего больше.
У моих родителей, как что случиться, мать сразу начинает кричать на отца: "Это ты виноват!"
Хотя мне кажется, виноваты всегда оба.
Муж никак не смог пережить эту ситуацию, у него типа "афганского" синдрома - у всех кругом хорошо, а у него горе и никто не может это понять..
Я могу это понять изнутри, у меня умер брат, семью это сильно подкосило.
мать до сих пор винит отца, "что-то он там сделала и бабушка прокляла"...блин, взрослый человек несет такую пургу...а все от того, чтоб не сойти с ума от горя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 EmptyВт 18 Фев 2014 - 23:52

Всем ответила, все слетело...завтра...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 EmptyСр 19 Фев 2014 - 12:05

Лен, на аве твои родители с тобой? Очень красивые все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 EmptyСр 19 Фев 2014 - 14:38

Мач, в нашем с Пашкой туалете находится душ - ванная.Замок не врежешь.
Муму , мне кажется, попала в точку, но я это изменить не могу.
Лианк, да, это мы в Питере. Я там родилась.
 No comments продолжается... Пашка утром спросил: Мам, а папа скоро выздоровеет?"
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 37 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 22:34

Да, красивые папуля с мамулей! И ты - видно, что самая любимая! А родители - счастливые.

Лен, знаешь,  просто мой благоверный делает то же самое, конечно в более мягкой форме.
раздражен, сам валит все вещи дома, в одной из комнат  - мастерская с железом и пылищей.
Зато это У МЕНЯ " не убрано"  " дети не воспитаны"  " опять это г..внище падает"и ты ды и ты пы.

Это просто раздражение и агрессия  совсем по другому поводу, нежели "официально заявленный". 
Я это понимаю. И тоже ничего сделать не могу. Хотя внешне у нас все ОК.

Когда я поняла, что это все "психологические переносы" и неосознанная манипуляция - мне стало легче. Появилось понимание, что это неправда, пустой звук. Шкурка немного отросла. А то я столько лет принимала на свой счет это всё, за чистую монету.
 Абыдно, конечно.  Потому что это очень отталкивает. Общения никак не может быть в такой атмосфере.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-