Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 EmptyВс 26 Янв 2014 - 0:52

фея Розабельверда пишет:
Смурфик пишет:

Лен, а вот так на самом деле, как я пишу. Сын его любит, но боится, знает, что отец сразу начнет на нас наезжать.
Где страх,там места нет любви.Тут что-то одно.

Бывает Sad  Ведь муж Смурфика не всегда такой. И папа с сыном хорошо могут проводить время. Просто Паша хочет, чтобы папу застать в хорошем состоянии и боится агрессивного папы.

Вот если конечно этот период затянется, то количество перейдет в качество и Паша, действительно, пожелает сам, чтобы "без папы". Но при этом он все равно может страдать .

Смурфик, мне кажется Вам просто сейчас нужно ждать. Вдруг вырулит в ремиссию. И тогда говорить. О враче. И о возможности пожить раздельно какое-то время (вы говорили, что квартира есть вроде).

Как только почувствуете, что муж готов к разговору и проблеск по врачу - нужно организовать немедленно по горячим следам. Люди с расстройством настроения сами знаете как меняют свои планы. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 EmptyВс 26 Янв 2014 - 0:54

Вот нашла дельное. Распечатаю себе табличку. Может еще кому пригодится.
http://rusbatya.ru/stati/semyanin/batya-lechit/item/2135-psixicheski-nezdorov-kak-zhit-blizkim/
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 EmptyВс 26 Янв 2014 - 1:04

Писала... много...слетело... но Дрим - вам особое спасибо.Жду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 EmptyВс 26 Янв 2014 - 1:17

Да, Смурфик, табличка дельная. Именно так и нужно вести. Но это колоссальная нагрузка на психику родственника. Я со своим более, чем пол-года в таком режиме общалась. Любой разумный аргумент (в спокойном тоне) приводил в бешенство и мог впасть в аффект. Не спорила и позволяла все: ел тоннами шоколад, пицца через день, новые игрушки через день (не преувеличиваю), компьютер часами. Ну вообще - принеси то - не знаю чего. Не отвечала на оскорбления. То есть с того момента, когда я поняла, что он болен - я перешла в другой режим общения.

Но! Было начато лечение. И я ждала. Я знала, что это должно закончится. Хотя я очень боялась, что все это закрепится. Но по мере выздоровления - все стало уходить. Пиццу - вообще теперь ненавидит (как и я - ассоциация), никаких газировок и чипсов, никаких покупок, с компом - ну не так как тогда.

Но у Вас не решен самый главный пункт - как назначить лечение Sad 
Поэтому одно из предложений - ждать.
Тайком лекарства - не знаю...вы же не знаете, что ему дать.
Может заочно поговорить с психиатром, которого вам дал осин??
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 EmptyВс 26 Янв 2014 - 1:19

ага спасибо,почитала.Комментарии тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 EmptyВс 26 Янв 2014 - 1:21

Смурфик, а пока ждете, правда позаботьтесь о себе. Поищите источники эмоциональной разгрузки. С Пашей куда то походите. А то тяжело это все так терпеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 EmptyВс 26 Янв 2014 - 1:54

Смурфик, вот ссылка -может как то пригодится.

http://neuroleptic.ru/forum/topic/6847-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0-%D0%B2%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BC-%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%BB-%D0%B8-%D0%B1%D0%B0%D1%80/
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 EmptyВс 26 Янв 2014 - 2:12

И я вот еще вспомнила. Знаете, в обиходе есть такая фраза "разговаривать как с психбольным". Вот я тогда поняла ее реальное значение. Каждое слово под контролем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 EmptyВс 26 Янв 2014 - 11:30

Дрим пишет:
И я вот еще вспомнила. Знаете, в обиходе есть такая фраза "разговаривать как с психбольным". Вот я тогда поняла ее реальное значение. Каждое слово под контролем.
Да...Я хорошо понимаю эту фразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 EmptyВс 26 Янв 2014 - 15:16

Да, я давно так общаюсь, под контроем не только каждое слово ,но и каждый шаг. Только у меня еще и сын непрост, а " Боливар не вынесет двоих", да ия не гигант психически попсле тоо, что пережила, чувствую, что разрушаюсь, даже на АД тяжело.
А Осин не толко дал контакт других врачей, но и сам согласился полечить мужа. Только как? Муж при одном упоминании об этом приходит в ярость и уходит из дома. Вот сегодня утро - опять наезды по каждому поводу и на меня и на сына, хотели с отцом вместе пойти кататься на борде. Но нужно сделать уроки, сын тянет резину, отец на него давит, потом сравнил его с соседским мальчиком.
"Вот Витя -...., а тыыы - ...." Пашка ответил: Но у Вити папа - нормальный." Не крикнул, просто спокойно сказал. Муж тут же повернулся и ушел из дома. ( я то рада, т.к. сейчас с ним рядом невозможно, так и шибает электричеством)
Паше объяснила, что папе про его болезнь говорит нельзя.
Пашка и сам сегодня не в себе, рвет бумагу, орет, дурит, уже на пол падал, ручки бросает по всей квартире и потом долго их ищет, ВСЕ ВРЕМЯ! говорит что-то вслух.
Видит Бог, КАК я устала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 EmptyВс 26 Янв 2014 - 16:26

Вот еще ресурс для родственников :
http://www.modo-novum.ru/priznaki.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 EmptyВс 26 Янв 2014 - 16:32

По этому сайту у мужа есть все признаки кроме суицидальных настроений. Зато есть агрессия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 EmptyВс 26 Янв 2014 - 22:17

Смурфик пишет:

"Вот Витя -...., а тыыы - ...." Пашка ответил: Но у Вити папа - нормальный." Не крикнул, просто спокойно сказал. Муж тут же повернулся и ушел из дома. ( я то рада, т.к. сейчас с ним рядом невозможно, так и шибает электричеством)
Паше объяснила, что папе про его болезнь говорит нельзя.

Смурфик, так папа еще нормально отреагировал, то что он сравнил с соседом-может и неправильно, но такое часто бывает, а сообщать папе что он псих, или намекать на это-это ни в какие ворота не лезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 EmptyВс 26 Янв 2014 - 22:25

Янтарь, дите-святая наивность, что видит, то и говорит. Вы не жили, видимо, с таким больным, не знаете, как хочется и взрослому, не то, что мальцу иногда заорать в лицо больному: Да ты псих! Ты - ненормальный!
Особенно когда он агрессивно давит на тебя, а наш папаша давит ВСЕ ВРЕМЯ. Деть и ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 EmptyВс 26 Янв 2014 - 22:27

Тут легко сорваться. Не каждый выдержит такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 EmptyВс 26 Янв 2014 - 22:31

Смурфик пишет:
Янтарь, дите-святая наивность, что видит, то и говорит.

Смурфик, не спорю, что вам всем тяжело, но уверяю Вас, эти детки всегда знают что говорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 EmptyВс 26 Янв 2014 - 22:47

Устами младенца глаголет истина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 EmptyВс 26 Янв 2014 - 22:54

Смурф,вотя почитала и у меня вопрос возник.Скажи,если не будет тебя,твой муж выживет? А Паша? К сожалению иногда выбор делать необходимо просто.
Я все понимаю,все твои чувства,мысли,что тяжело и так и эдак ,и трудно решение принять окончательное.И кажется,что невозможно и так и так тоже.Есть хорошее слово-приоритет. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 EmptyПн 27 Янв 2014 - 0:09

Ну да, Дась, я не справляюсь с ними двумя такими "неординарными"... придется думать про приоретет, муж выживет точно.
Вечером так уже обалдела от них, сгоряча Пашке сказала, что вот сдохну и его обратно в ДД заберут... ну не дура а? Сорвалась-таки...Потом обняла, сказала, что мне просто очень нужна уже его помощь поддержка...и что никому его не отдам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 EmptyПн 27 Янв 2014 - 0:12

Нет,не дура. На нервах и в постоянном стрессе еще и не такое вылетит. Только всегда потом жалеешь, что "слово-не воробей". Очень знакомо, Смурфик. Friends 
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 EmptyПн 27 Янв 2014 - 0:19

Пасиб, Власта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 EmptyПн 27 Янв 2014 - 0:20

Смурфик. Сама то пьешь чего ни будь успокоительное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 EmptyПн 27 Янв 2014 - 0:24

Ага, Чам, я на АД - велофакс. Не спишь, тоже полуночничаешь?
У меня еще и бессонница - на ночь приходится снотворное пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 EmptyПн 27 Янв 2014 - 0:48

Смурфик пишет:
Ага, Чам, я на АД - велофакс. Не спишь, тоже полуночничаешь?
У меня еще и бессонница - на ночь приходится снотворное пить.

Угу. Не сплю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 21 EmptyПн 27 Янв 2014 - 2:07

Вооот,Смурф,ты сама написала это.Паша без тебя не сможет,а муж сможет.Это раз получается,а два-это если Паша с папой захочет общаться,то в чем проблема?Но жить вы будете отдельно и спокойно при этом.
Я тебя не призываю ни к чему,просто подумай,решение то за тобой.
Говорили раньше.что надо сохранять семью ради детей в любом случае.Таки нет.Иногда именно ради детей надо разводиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-