Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyСр 8 Янв 2014 - 15:57

спасибо, Мрсианка! Уже не ужос. Или не тот ужос. Smile И вообще, мы отдельно живем. А вот сестра мужа живет с мамой. Ето да. Sad

Так что Смурфику я сочувствую искренне. Чем помочь -не знаю. Я вообще не знаю, что делать в такой ситуации. Кроме как беречь себя. И Пашку.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 5:19

Агава пишет:
спасибо, Мрсианка! Уже не ужос. Или не тот ужос. SmileИ вообще, мы отдельно живем. А вот сестра мужа живет с мамой. Ето да. Sad

Так что Смурфику я сочувствую искренне. Чем помочь -не знаю.  Я вообще не знаю, что делать в такой ситуации. Кроме как беречь себя. И Пашку.  
да уж... всем нам сил и терпения
форум читаю и понимаю, какая же это тонкая грань между психологией и психотерапией..
вообще впадаю в расстерянность , когда вижу ,как ребенок меняется на страттере и сколько я сил своих и сил психологов потратила, нервов  и времени вбухала, чтобы он вел себя адекватно и все как о стенку горох ( а тут пару таблеток и получите спокойного ребенка...


Последний раз редактировалось: lovedrink (Чт 9 Янв 2014 - 6:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 6:10

Агава
Если етого не представляете вы, не значит, что етого не может быть. к сожалению, Смурфик знает, что муж болен и знает, чем. На работе или на людях человек держит себя в руках и контролирует ситуацию. Кроме того, некоторое время он пьет лекарства. Тогда благодать не только на работе происходит
Так у меня такие, мысли Агава в голове , после того ,как психолог ,относительно моего сына сделал заключение, что агрессии у него ,как таковой нет, только потому, что он позволяет себе такое поведение только дома, только по отношению ко мне и к сестре... Значит это у него такая реакция на какое то мое поведение.
получается она не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 6:14

я уже смирилась с мыслью, что это у него своеобразная месть за то ,что я инициатор развода, а тут пара таблеток страттеры и никакой мести, одна любовь ко мне... ВОТ где же эта грань ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 9:40

Агав, а почему суд на следующий день в ПБ.? Может все-таки комиссия? За что судить не пойму. Комиссия или экспертиза должна быть по идее. У нас так во всяком случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 9:48

Потому как при ОТКАЗЕ взрослого от госпитализации в ПБ право решать лечить его или нет принадлежит суду. Не судить за преступоение, а суд для выноса решения об обязательном лечении в условиях ПБ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 9:51

Ловердринк, у вашего сына БАР и ОКР? Тогда да, вы прекрасно представляете, что делать Смурфику. Поделитесь рецептом, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 10:12

Лавдринк, конечно, не права... Мой вот только в школе монстр, а дома вполне себе лапочка. Есть, конечно, завихрения, но их куда как меньше. А в школе без препаратов трындец. Он вообще сейчас на таком коктейле сидит... Если бы не безграничное доверие к Осину... Никогда бы не рискнула. Рисполепт, эстулик и страттера. Думала, что эстулик не работает, хотели отменять. Чуть снизила дозу - ребь вразнос, вернули.

Психологи вообще мало что делать могут при сдвг. Мое личное, но очень убежденное имхо. С моим вообще отказывались работать, а супер-спец, советуемый многими форумчанами, вообще выдал: растет как трава, избалованный... А 15 штукарей психологу под хвост... Мой таким лапочкой может быть короткое время, что только Осин смог его раскусить, потому что уделил ребю час. 30 минут вел себя нормально, потом устал и все вылезло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 10:15

Адриель, возможно, Ловердринк знает, как быть Смурфику. При чем тут психологи и СДВГ я не поняла, но вдруг у человека есть какое-то определенное решение, которое пока не высказано?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 10:30

Агав, это оффтоп.

Вот на какую реплику Лавдринк я ответила: "Так у меня такие, мысли Агава в голове , после того ,как психолог ,относительно моего сына сделал заключение, что агрессии у него ,как таковой нет, только потому, что он позволяет себе такое поведение только дома, только по отношению ко мне и к сестре... Значит это у него такая реакция на какое то мое поведение.
получается она не права?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 10:37

Адриель, я не поняла етой фразы в контексте етой темы. Smile Вероятно, ловердринк вообще не читала тем Смурфика...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 18:30

Агав, ну так говорю же оффтоп прямой)

Смурфи, как ты там???
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 19:30

Осин отказался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 19:35

Смурфик, мужа лечить отказался?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 19:39

Смурф, не пугай. Дублирую вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 19:56

Да, сказал, что у нас сложный случай и у него недостаточно знаний и опыта по этой теме, со взрослыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 19:57

слов нет.....  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 19:58

Сын дурит по полной, явно развивается комп. зависимость...кто как спасается?. Наш врет, ловчит, изворачивается, если запрещаем, убираем, может проиграть весь день...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 19:59

поставила на комп пароль..... пока "срабатывает".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 20:00

Смурфик пишет:
Осин отказался.
А муж согласился лечиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 20:01

Осин, насколько я понимаю, специализируется на детях, а здесь нужен врач, который со взрослыми работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 20:11

С мужем не общаемся, с утра он мне снова гадостей наговорил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 20:13

Смурфик, вряд ли кто из врачей возьмется лечить Вашего мужа заочно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 21:43

Да нет, не заочно, речь шла о консультации и лечении.
Сына учудил... полез мыться, мам, я порисую фломастерами в ванной ( спец. фломастеры для кафеля), прихожу - а он черным весь с ног до головы разрисовался, даже писюн черный, глаза, зубыыыы... а оттираться не дает, зажимается...я ,грит, тебя удивить хотел... удивил...никак отмыть не получалось...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 21:54

Haha  смурфик, у нас только что нет фломиков для ванны. а так-все как у вас. один в один.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-