Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сила воли, вернее, ее отсутствие.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27  Следующий
АвторСообщение
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 EmptyПн 18 Янв 2016 - 16:26

Элиас пишет:
Элен, и вам рада. Smile  Как у вас сейчас?

Написала в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 EmptyПн 18 Янв 2016 - 17:33

Элиас пишет:

Предложила заняться программированием, нашла репетитора, молодого парня, готового заниматься с сыном дома. Они вместе определили тему, интересную Яну - писали какие-то приложения к играм. Но и тут затык. Пока препод рядом - Ян увлечен, как что-то делать самостоятельно - не может. Т.е. рутинная работа, которую преподаватель оставляет сыну на доделку, остается невыполненной. Потом вообще стал отказываться от занятий. Т.е. дефект волевой сферы налицо.
Вот это Д/з было большой ошибкой. И скорее всего именно это спровоцировало отказ.

Моему очень долго  тяжело было заставлять себя делать ,что -то рутинное самостоятельно. И всем педагогам я ставила задачу -лучше я оплачу 1- 2 часа лишних, но любые  д/з   не приемлемы,даже самые легкие и не объемлемые . Мало было репетиторов  которые, хотя-бы, соглашались попробовать работать  с ребенком в таком режиме . И  все без исключения считали это моей блажью и  неимоверным  родительским баловством.     Первым кто меня понял был американец, который делал с моим....  Laughing  школьное д/з по английский  и не требовал,что-то доучить самостоятельно   (вот ему это было знакомо ) Я его до сих пор вспоминаю с благодарностью именно  после его "свободных " занятий  у ребенка появилась любовь  языку .  А до этого  у меня уже  было такое чувство,что я плохо изъясняюсь по русски, каждый репетитор считал своим долгом   донести до  подростка основы языка и заставить "учить"   ,т.е интеллектуально он  усваивал, а работоспособность была -0 (а именно  этого никто не понимал) .  Мы поменяли неимоверное   количество репетиторов . Все остальные предметы  и дополнительные кружи аналогично.
Но,мне нужно было,что-бы он занимался   вообще -чем -то. Занимался так,как может (а не так , как   остальные) . До самостоятельный работы  дожили только  концу  8 класса. До самостоятельной инициативы   к концу  9.
Элиас,если вдруг уговорите еще раз начать заниматься программированием или еще чем-то , исходите из реальных  возможностей ,а не распространенных схем . И нагрузку увеличивайте оооооооооочеь   мелено  .
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 EmptyПн 18 Янв 2016 - 17:53

Енн, пытаюсь уговорить. Еще в выходные был согласен, я даже созвонилась с преподом. А сегодня - опять отказ.
Да преподу я объясняла. Он и не ругает Яна за не выполненную работу, просто ему и самому неинтересно рутину доделывать, а хочется двигаться дальше. Молод еще. К тому же занимается волонтерством, денег с нас не берет почему-то.
Агава, спасибо за подсказку, напишу Маячку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 2:04

Элиас, Friends
Но всё же не надо думать о том, что могло бы быть, если бы ... Не обязательно всё было бы так, как Вы пишите. Во-первых, Вы могли бы просто не поверить, что будет так. Во-вторых, если бы Вы знали заранее, чем всё обернётся, то руки могли бы опуститься уже тогда. А Вы много сделали. И это важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 7:50

Многоликая, я всё это пишу, потому что меня спросила о развитии ситуации Аралия. Рассказала про наш печальный опыт и написала, что бы еще сделала с учетом нынешних знаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 8:40

Элиас пишет:
Лягушкина, при своевременной и правильной медподдержке возможна была хотя бы частичная педкоррекция и психотерапия для выработки правильных паттернов поведения. Но это в более раннем возрасте, конечно.
Я сама не ожидала такого. Надеялась, что вот еще чуть-чуть напрячься - и будет лучше.:
Элиас, как похоже. При том, что дети совершенно разные, но вот эти мысли и несбывшиеся надежды, и когда уже всё ясно.... Sad
Мне на консультации в Воронеже тамошняя профессор вообще выдала фразу, после которой вообще не знала, как дальше жить. И эта фраза не забудится никогда. "При вовремя начатом лечении, с раннего детского возраста, у вас мог быть на сегодняшний день ДРУГОЙ ребёнок". И как после этого жить? Живём...И вот в последний приезд в рдкб мне и невролог, и психиатр тоже: "В вашем случае уже речь идёт не о лечении, а о реабилитации". Так что, тяжко.
Оль, с каждым годом всё сложнее. Хотела поддержать, но как? Понятно, что надо держаться, дрыгать лапками, что мы, собственно, и делаем. И дай нам Бог сил как можно дольше продержаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 8:45

Спасибо, Лиан. И тебе сил, дорогая! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 8:55

Я бы под суд отдавала таких "профессоров".
Вот уж помогла так помогла
Даже если раньше, КАК ЕЙ КАЖЕТСЯ(потому что знает только Господь), можно было что-то сделать и исправить, какой смысл об этом говорить?
Решай задачу здесь и сейчас!
Или не решай, если не умеешь!
Подумала.... классная отмазка для любой профессии!
кивать на то, что поздно теперь что-либо делать.... раньше надо было....
можно прикрыть любой ляп или непрофессионализм...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 8:57

Friends
А вообще, вот легче, когда выговоришься и тебя ещё и поддержут. Confused Спасибо всем девочкам. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 9:00

liana пишет:

А вообще, вот легче, когда выговоришься и тебя ещё и поддержут. Confused Спасибо всем девочкам. Sunny

Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 9:35

Мне тоже про старшего врач сказала, что изменить что то уже практически невозможно. Прогноз не благоприятный. Но я в этом ничуть не виновата. Он родился с этим.
Но научиться жить с таким сыном можно, и его как то научить вливаться в жизнь можно.
Надеюсь, что это у нас получится и у вас тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 10:11

Лиан, та врач за твой счет своб значимость продемонстрировала. Не более. Я бы от такого врача ушла, не задумываясь. Знаешь почему? Потому, что тетка НИЧЕМ подьвердить свои слова не может. Только обвинить.


Елиас, да, все психические заболевания - внутренняя программа. Когда она включится на полную мошность, какова будет ета мощность у конкретного человека, в какую сторону качнет человека, - никто не знает. Поетому заранее не получается ни у кого "лечить" . Как максимум - корректоры. Если получится подобрать.

Нет смысла переживать о том, чего не было. Надо думать, как сейчас подстроить сына под приемлемые правила в вашей семье. Все. Больше не надо тратить силы ни на что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 10:16

Лиана, не кори себя! Тем более такие фразы ничем не подтверждены, мне психиатры другое говорили. И у наших детей не неврология, а психиатрия, интеллектуальное нарушение. Если бы его знали как лечить, то таких детей бы уже не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 10:20

Агава, да я не поэтому переживаю, что что-то не сделала. У Аралии, которая задала вопрос, как у нас дела, ребенок много младше, поэтому ей был адресован мой посыл, что в этом возрасте еще что-то можно успеть сделать, даже при худшем раскладе. Хотя бы корректоры.
А вот как нам с сыном дальше жить - это вопрос насущный и пока для меня неподъемный. Я думаю, сначала маску на себя...Ну и осознать и принять, чего сын никогда не сможет - далее по списку: учиться, работать, общаться... Определиться, что можно с него требовать, а с чем отстать. И как-то приспособиться к новым условиям жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 10:28

Елиас, наверное, вы правы. И да, цели должны соответствовать возможностям сына. Ставить цели недостижимые нельзя.
Наверное, нужно как-то приспособить сына к некой работе по дому? Приготовить нехитрый ужин к маминому приходу? Сходить в магазин за продуктами? Еще что-то?

Структуировать его день. Что бы день не тянулся бесконечно? И были какие-то положительные моменты от пребывания сына дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 10:33

Не говорите "никогда". Медицина развивается, многие живут с медподдержкой неплохо. А в будущем возможно еще лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 10:38

Агава, до стационара у сына были минимальные домашние обязанности, которые он со скрипом, но выполнял. Была система накопленных баллов - получал от меня деньги на игры.
Но всё это с такой натугой...Протесты и негативизм Sad
Приходя домой в лечебный отпуск, теперь сын отказывается выполнять даже тот минимум, который у нас был оговорен ранее. На мои попытки восстановления договоренностей реагирует бурно, чаще шантажируя отказом от занятий.
Я уж и не знаю, либо лекарства совсем не работают и нужны другие корректоры, либо расстройство всё углубляется, и тут уж действительно ничего не сделать.

Рада, не буду Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 10:49

Мне кажется, что еще пуберат наложился, а не расстройство усугубляется. Два года назад с моим не работали никакие договоренности, даже на НЛ. т.е. был самый пик этих самых протестов и негативизма. (ТТТ) сейчас без НЛ, но договариваться стало в разы легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 10:58

Да, Малек, пубертат тоже сделал свое черное дело. Как раз за последний год сын резко вырос, ну и всё сопутствующее... Психиатр еще мне говорила, что ни к чему бы сейчас такие стремительные изменения, ухудшают они картину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 11:35

Елиас, СПОРТ? Пусть бассейн в свое удовольствие? Лишь бы не безделье ДОМА. Какой-то клуб по интересам? Театр? Те все, что удерживает человека на плаву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 11:42

Сурок пишет:
Элиас, боюсь, что Ян просто сам себя организовать на неинтересное не может. У него импульсивность была большая, нмв (как и у моего). Ну и подростковость наверняка во весь рост?Laughing 
Я своего к самостоятельным урокам по крупинке приучала -делала вместе, но...отходила к плите на 2 мин, на 5 мин, на 15... Сейчасделает сам все уроки, главное - усадить за них. Но мне 2 года на это потребовалось...И не факт, что в подростковости не снесет.
Ну у нас также. Главное - запинать за уроки. А начнет делать - сделает. Главное - начал чтобы.
Правда теперь и то сложно стало. Загнать за уроки.
Сам не сядет делать. Ни за что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 12:08

Элиас пишет:


При том, что прямого общения практически нет, всё же [b]наличие общества в больнице, пусть и специфичного, наложило свой отпечаток: сын стал стремиться красиво одеваться, следить за собой, с чем раньше были большие проблемы. Девочек в отделении много: приближаются ЕГЭ - неврозы, депрессии...Была даже неожиданная подружка, выписали, к сожалению. Жаль, инициативная была. Laughing

Оль, это то, что дает надежду.
Для него существует референтное мнение.
И "в группе" он может.
Да, специфическая группа.
Другой нет. Пока.
В любую новую - это сложно для него.

Дисфоричность бы убрать и попробовать "приучить" к какому то кружку/группе/курсы с постоянным составом (хоть на какое то время) участников.

Может быть даже какие то учебные курсы.
Комп. Программирование.
Главное как то затащить и обеспечить начальную регулярность...чтобы он привык к коллективу и атмосфере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aralia

Aralia

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-12-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 12:22

Элиас, еще раз большое спасибо за ответ. Я на это форуме давно, но именно Ваша ситуация близка к моей. Поэтому я интересуюсь как у Вас дела. Вы ответили на большинство моих сомнений. дело в том, что люди окружающие меня - родственники (особенно свекровь), друзья и даже муж все врем твердят мне, что я зря пичкаю ребенка таблетками и уколами, у него еще побочка - лишний вес. "Нормальный у тебя ребенок" - позиция большинства. Только вот психиатр и невролог, говорят обратное. Сейчас диагноз - умеренно выраженное расстройство эмоционально-волевой сферы на фоне органического поражения головного мозга. Вчера прочитала Ваш ответ и расплакалась. Говорю супругу - "Никто из нас не знает что было бы с нашим ребенком, если бы я не лечила его медикоментозно. В конце концов по зрению, смогли убрать астигматиз, дальнозоркость и амблиопию. Значит нельзя останавливаться". Ваш опыт помог мне принять важное решение - я буду вводить ребенку антипсихотик - респолепт и продолжу лечение микроциркулянтами. Спасибо еще раз. Дай бог вам и вашему сыну здоровья и счастливой судьбы. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 13:58

Aralia пишет:
Элиас, еще раз большое спасибо за ответ. Я на это форуме давно, но именно Ваша ситуация близка к моей. Поэтому я интересуюсь как у Вас дела. Вы ответили на большинство моих сомнений. дело в том, что люди окружающие меня - родственники (особенно свекровь), друзья и даже муж все врем твердят мне, что я зря пичкаю ребенка таблетками и уколами, у него еще побочка - лишний вес. "Нормальный у тебя ребенок" - позиция большинства. Только вот психиатр и невролог, говорят обратное. Сейчас диагноз - умеренно выраженное расстройство эмоционально-волевой сферы на фоне органического поражения головного мозга. Вчера прочитала Ваш ответ и расплакалась. Говорю супругу - "Никто из нас не знает что было бы с нашим ребенком, если бы я не лечила его медикоментозно. В конце концов по зрению, смогли убрать астигматиз, дальнозоркость и амблиопию. Значит нельзя останавливаться". Ваш опыт помог мне принять важное решение - я буду вводить ребенку антипсихотик - респолепт и продолжу лечение микроциркулянтами. Спасибо еще раз. Дай бог вам и вашему сыну здоровья и счастливой судьбы. Sunny          
Аралия, спасибо вам за пожелания! Flower
Пусть и у вас всё сложится наилучшим образом Smile
Меня заинтересовала выделенная фраза. Дело в том, что сыну полгода назад тоже диагностировали астигматизм. Заказали очки, говорил, что стал видеть лучше. В декабре вновь начал жаловаться на зрение. Прочитала инструкции к препаратам, нашла в побочках ухудшение зрения. А тут сломал очередные очки, пошли в оптику, и врач при выписке рецпта вдруг начала уверять меня, что астигматизма нет!!! Я полезла в интернет, пишут, что это врожденная и неизлечимая патология. Честно говоря, врачу из оптики я не поверила, но очки с новыми линзами (не астигматическими) заказала. Сын говорит, что видит в них хорошо. Так лечится или нет астигматизм? Особенно при том, что никакого специфического лечения сын не получал? Только назначения психиатра? Окулист уверяет, что этими лекарствами, мол, сняли какой-то спазм... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 14:04

Элиас пишет:
Психиатр еще мне говорила, что ни к чему бы сейчас такие стремительные изменения, ухудшают они картину.
Cтраааааааааные эти врачи .Что значит "ни к  чему" ? Изменения  соответствует возрасту  и  отлично, что ко всему остальному нет тотального отставания.
Но,в любом случае пуберат идет своим чередом и  не за горами   спад гормональных бурь, а с ним придет подвоз мозгов   .  Главное все это пережить .
Элиас ,не отчаивайтесь ,все обязательно наладиться !
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сила воли, вернее, ее отсутствие.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-