Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сила воли, вернее, ее отсутствие.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 EmptyПт 27 Фев 2015 - 15:34

Элиас пишет:
Агава пишет:
Пишите заявление на перевод на ... семейное. Честно забираете документы Яна, и идете домой, лечиться и выздоравливать. Smile  
У нас есть ТРИ обязательные аттестации, на которых должен присутствовать семейник - 4 класс, 9 класс и 11 класс. Все остальные аттестации - промежуточные. На них вообще не обязан появляться "семейник". Smile

Ну а с семейного в школу возвращаетесь по заявлению. Как только вам захочется.

Агава, спасибо, пожалуй, это на данный момент выход.
Всё же наверное, схожу к руководителю ДО на прием во вторник, если вопрос никак не решится, заберу документы, и пусть сидит до сентября дома.
Одно другому не мешает. Просто решать проблемы с выбором школы вы будете уже не а авральном режиме, а в спокойном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 EmptyПт 27 Фев 2015 - 15:34

Даже ДО говорит, что личное дело обязаны отдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 EmptyПт 27 Фев 2015 - 15:36

Дрим пишет:
Катер пишет:
вы напишете на нее жалобу в прокуратуру за задержание личного дела, за препятствование переводу ребенка в другую школу, так как ее требования незаконны и все это знают.

Катер, так у Элиас на руках нет заявления о приеме в новую школу, также и не было заявления на семейное.
Разве просто так документы отдают на руки?

А какая справка нужна для того, чтоб на семейное перевести? Shock Спасибо Законо об Обр. Laughing "Семейники" зачисляются в школу, которая проводит аттестацию, ТОЛЬКО на период самой аттестации - чуть больше, чем на МЕСЯЦ. Все остальное время документы на руках у родителей. Laughing Так что никаких справок, кроме заявы мамы на перевод на семейное и расписка в получение доков школе. Усё. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 EmptyПт 27 Фев 2015 - 15:37

Ох я бы показала ей прокуратуру...

пишите заявление на семейное! А если не подпишет и документы не отдаст.. То на эту школу и директора в до. И не важно что она частная. Школа акредитованная. Значит обязанности у них как у обычной школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 EmptyПт 27 Фев 2015 - 15:42

Агава, да я не про семейное..
Элиас на тот момент не говорила про семейное.

Лягушкина, ДО говорит. Но к таким словам хорошо бы узнавать на основании какого нормативного акта. А то там тоже люди, и тоже могут ошибаться.

Либо позвонить в ДО и сказать, что документы не отдают. Пусть ДО в школу звонит и дает указание.

Но это рассуждения.

Элиас все равно во вторник в ДО идет.
Сейчас лучше не тратить силы на деятельность и общение со школами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aralia

Aralia

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-12-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 EmptyПт 27 Фев 2015 - 15:46

Sunny
Элиас, когда я начала следить за твоим форумом то меня поразило твое отчаянье и какая-то безысходность. Но вот теперь когда ты нашла причину, которая объясняет причины поведения твоего ребенка у тебя видно открылось "второе дыхание". Кто бы что бы не говорил, а когда есть диагноз, и как следствие есть понимание что помочь ребенку можно и главное - как, появляются цель - куда иди. А силы и воли у тебя хватит на двоих.


Последний раз редактировалось: Aralia (Пт 27 Фев 2015 - 15:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 EmptyПт 27 Фев 2015 - 15:50

Можно вообще сказать что уезжаете из города, страны... Ну какая в таких случаях из другой школы расписка бывает что ребенка берут? Никакой. Т.е. вот прямо нормативного акта, что родителям, под расписку, не имеют права отдать документы - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 EmptyПт 27 Фев 2015 - 15:52

Малек, я пыталась, что ребенок уезжает в другой город. Директриса ответила: "Везите справку из школы Петербурга!" Shock Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 EmptyПт 27 Фев 2015 - 15:55

Вот на это она точно никакого права не имеет - она просто делает запись что ребенок выбыл в С.Пб, Вы - расписываетесь о получении личного дела и всё, с неё никакого спроса куда Вы документы дели.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 EmptyПт 27 Фев 2015 - 15:55

Элиас, а что сказано в договоре между вами и этой школой по поводу ухода/перевода и т.д.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 EmptyВс 1 Мар 2015 - 2:37

Девочки, напишу про ту же ситуацию у нас, в Латвии..просто в ужасе от беспредела, я Элиас писала..у меня все было просто - нашла ближайшую школу, которая работает в режиме домашнего обучения ( помимо основного, обычная средняя школа) - документы ребенка - личное дело - по почте переслали в мной выбранную школу (на руки не дают ни при каких обстоятельствах)..написала заявление о приеме сына - и все!- почему в России так неконкретно? Есть школы, работающие в режиме дом.обучения - это официальный статус..как может директор эмоционировать вообще? По поводу мест - нужно искать..все еще в финансирование упирается, конечно..но все равно- полный абзац Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 EmptyСр 4 Мар 2015 - 9:11

Девочки, отчитываюсь всем, кто держал за меня кулачки. Flower Flower Flower
Руководитель ДО оказалась вполне адекватной (или я хорошо подготовилась, особое спасибо Дрим и Лиане за умные подсказки Smile )
Даже не дослушав меня до конца, высказалась на тему, что не будем усугублять конфликт с директором школы по прописке, всё равно ничего хорошего из этого не выйдет. Вызвала специалиста и дала распоряжение дать направление в ближайшую школу, где нас с сыном уже ждут. Волшебным образом в течение 10 минут направление было у меня на руках, еще через полчаса я получила заветную справку из новой школы о том, что они согласны принять сына и еще через двадцать минут счастливая директриса частной школы вручала мне личное дело ребенка. Laughing
Вот только теперь я задумалась: а может, действительно дать сыну отдохнуть до конца учебного года? Личное дело у меня... Tongue Только вот сидит дома безвылазно, Майнкрафт рулит Sad  Никакого стремления к общению, отказывается сходить даже в магазин Sad С другой стороны: можно ли рассматривать приходящих на дом учителей как средство социализации? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 EmptyСр 4 Мар 2015 - 9:51

Элиас! Sunny
Ура!!!

Я бы зачислилась в шк и пробовала учиться потихоньку. Как пойдет. Тем более школа готова и с пониманием. И так бы директору и озвучила. Если ну совсем никак , то в пнд же могут справку по болезни дать. И тогда год повторять будете.

Сидеть дома одному с майнкрафтом - это не лучший выход. Потом будет сложно вообще втянуть во что то. Дезадаптация усилиться.

Пробовать в совсем щадящем режиме. Вдруг какие то учителя окажутся, что контакт случиться. Т.е. цель обучения не сама учеба, а чтобы настройки неправильные не закреплять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 EmptyСр 4 Мар 2015 - 10:03

Sunny
Дрим меня опередила Smile И ВСЕ правильно написала.
Тем более, если найдешь поддержку и понимание от директора (а это скорее всего так и будет), то и тебе будет полегче морально.

Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 EmptyСр 4 Мар 2015 - 10:44

Социализация важнее сейчас?
Дочь у меня не сидит дома, но ее социализация на уровне первоклашки. Sad Она почти ничего не может сделать самостоятельно во внешнем мире.
Мне кажется сейчас важна не социализация, а выход из болезни. Когда у ребенка грипп никто же не волнуется, что он сидит дома и ни с кем не общается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 EmptyСр 4 Мар 2015 - 10:51

Никуда не денется социализация, если она БЫЛА до депрессии. Откаты во время депрессии имеются, но все восстанавливается по мере улучшения состояния человека.
Сможет ли Ян заниматься, зависит от степени выраженности депрессии. Если будет тяжело, то Ян начнет протестовать и состояние может ухудшиться. Я бы не ставила сейчас никаких целей. Можно попробовать заниматься. Не получится - прекратить занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 EmptyСр 4 Мар 2015 - 11:08

Агава пишет:

Сможет ли Ян заниматься, зависит от степени выраженности депрессии. Если будет тяжело, то Ян начнет протестовать и состояние может ухудшиться. Я бы не ставила сейчас никаких целей. Можно попробовать заниматься. Не получится - прекратить занятия.  

Согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 EmptyСр 4 Мар 2015 - 11:09

Vanilla Наталья пишет:
Sunny
Дрим меня опередила Smile И ВСЕ правильно написала.
Тем более, если найдешь поддержку и понимание от директора (а это скорее всего так и будет), то и тебе будет полегче морально.


Наташа, напишу тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 EmptyСр 4 Мар 2015 - 23:00

ЭЛИАС, очень за вас рада Sunny По поводу социализации мы с Вами много говорили, с Агавой согласна и о том же писала..тут все зависит от состояния ребенка..мне кажется, судя по вашей инфе ( опять же со своим сравнивая), что навряд ли сможет. Sad .при всем моем желании, Вы же понимаете..еще не пойму, по поводу документов - личное дело отдали, а табель? Ведь Ваш сын в этой школе числился и учился (понятно, что пропуски) - что с этим годом по документам? Я писала про свою ситуацию, у нас был табель, где были все пропуски (оправданные, т.к. брала справки у врача) и 2, 3 ( по 10 шкале у нас не ниже 4 должна быть удовлетварительная оценка, т.е. проходной балл), соответственно был оставлен на 2 год..а что у вашего с этим годом учебным? Просто в идеале ему начать с сентября, за это время и состояние улучшится, и возможности появятся..
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 7:52

Saulestar, табель тоже отдали, в личном деле он. Во втором триместре сын не аттестован по всем предметам. Sad  Sad  Sad
Восьмой класс повторять однозначно придется, я с этим свыклась уже. Лишь бы ребенок смог Prayer Пока он темы школы и учебы старательно избегает, сколько бы раз я ни пыталась завести разговор. Единственное, что добилась - согласия на то, чтоб учителя приходили на дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 8:32

Элиас пишет:
Единственное, что добилась - согласия на то, чтоб учителя приходили на дом.
Элиас, так хороше же!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 12:44

Элиас, пока всё очень даже неплохо (ттт). Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 16:48

Элиас, ну уже хорошо даже тем, что дело сдвинулось с мертвой точки: со школой определились, Ян согласился на приходящих учителей Flower  Единственное, что у вас осталось на сегодня - это наблюдать за сыном и, если возникнет в этом необходимость, прекратить занятия и повторить с сентября программу за 8 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 16:51

Элиас, я рада что в ДО оказались вменяемые люди и дали направление в школу, которая готова к диалогу и готова решать проблему.
Пусть всё сложится у Яна с приходящими учителями Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 23 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 17:00

Дрим пишет:
Элиас пишет:
Единственное, что добилась - согласия на то, чтоб учителя приходили на дом.
Элиас, так хороше же!

Хорошо. Звучит оптимистично. По крайней мере есть надежда. что выявятся самые провальные по учебе моменты - если у Яна хватит энергии - что-то подтянется из напрочь забытого.

Держись, Оль Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сила воли, вернее, ее отсутствие.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-