Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очень срочно! - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очень срочно! - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очень срочно! - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очень срочно! - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очень срочно! - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очень срочно! - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очень срочно! - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очень срочно! - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очень срочно! - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очень срочно! - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очень срочно!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 17 ... 24  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 10 EmptyПн 28 Окт 2013 - 10:28

Ну а я опять спрошу Вас, Бирма - а если бы Ваш ребенок попросил накапать ему капель (курс пустырник+корвалол периодически прописывает врач и эффект применения сыну знаком), Вы бы ему отказали?
А про то что сказала сыну вечером - можете думать всё что угодно, но поддержка и поощрение нужны даже нам, взрослым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Очень срочно! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 10 EmptyПн 28 Окт 2013 - 10:34

А как наказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 10 EmptyПн 28 Окт 2013 - 10:34

Ох, Малек, тяжело вам. Только прочитала тему. Советов дали уже много, дельных. Единственное, что хочу добавить - попробуйте подружить сына с ребятами. Лучшие друзья получаются из тех, кто побывал вместе в трудных ситуациях, а они как раз показали, что могут не оставить в беде. Им бы тоже немного нужно сбавить обороты - это же круто контролировать парня, которые младше их. Я о том, чтобы они не заигрались в роли крутых ребят (соблазн есть такой). Мальку нужен авторитет, но основанный не на страхе (на нем далеко не уедешь), а на уважении, да вы и сами это понимаете.
В общем, держитесь! Сил вам побольше! Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Очень срочно! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 10 EmptyПн 28 Окт 2013 - 10:42

Подружить . а как? И зачем Даня тем ребятам ?  Они старше. Что бы в такой компании быть на равных, ох много чего нужно уметь. Да и Дане они не нужны. разве только в роли церберов .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 10 EmptyПн 28 Окт 2013 - 10:46

Радуга, подружить с ЭТИМИ ребятами, мне, если честно, не хочется, т.к. они тоже непростЫ, там и спайс и прочие прегрешения Sad , просто ребята знают КАК нужно вести себя дома с мамой. Ну и мой им неинтересен, по меньшей мере. А вот подружится-то мой с ними был бы не против Sad , он вчера в ВК уже одного нашел и предложение добавить в друзья бросил No comments , хотя перед этим брызгал ядом и шипел в адрес парней. Только "дружба" эта, на мой взгляд, ему нужна опять же таки для "крутизны" перед остальным детско-подростковым населением района, чтобы его также боялись, как и он тех парней Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Очень срочно! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 10 EmptyПн 28 Окт 2013 - 10:55

малёк пишет:
Обрадовалась что он вернулся, вернее вернули? А Вы бы не обрадовались? Вы считаете что мне было бы легче если бы он вообще в бега пустился прогуляв деньги? А таких случаев тысячи, когда подростки уходят из дома, и увы, навсегда.
Малек, не хотите поговорить с Даней, что если он сбежит (из благих побуждений, чтоб снять с вас переживания), вы не выживете, взять с него клятву, что ни за что , ни при каких обстоятелсьтвах он из дома не сбежит, что этим он убъет Вас. Чтобы если захочет сбежать, что-то щелкнуло в голове, остановило, это ж кажется таким простым - сбежал и проблем нет.
Ну и еще при побеге его поймают , но это уже серьезный учет в милиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Очень срочно! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 10 EmptyПн 28 Окт 2013 - 10:56

Малек, ваш брат может вам помочь? Разговорами, своим присутствием, общением в выходные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 10 EmptyПн 28 Окт 2013 - 10:58

Малек, ну прегрешения - это все в прошлом, главное, как они сейчас себя ведут. Если на прежней тропе стоят, то лучше не нужно.
Цитата :
чтобы его также боялись, как и он тех парней
Вот и я про страх говорила. Не зря же он с малышами связался - он перед ними старший, авторитет, ему хочется крутости, это понятно.
Вот прямо напрашивается какая-то спортивная секция с хорошим тренером и жесткими правилами. Нужно, чтобы он чувствовал себя уверенным, только не за счет других, а за счет собственных ресурсов. Из всего, что вы про него писали, видно, что у него низкая самооценка - он достаточно хрупкий мальчик внутри, поэтому притворяется кактусом.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 10 EmptyПн 28 Окт 2013 - 11:02

Нет, Кэт Sad . Вы знаете, я в прошлом году к нему обратилась за помощью - он мне отказал No comments. Больше я даже обращаться не буду. Вот и вчера - я позвонила его жене, у неё своя непростая 17-летняя дочь + сноха юрист. Вот она меня поддерживала разговорами, да и Даньке она при случае хвост накручивает. Хотя её мнение - отправить в спецшколу для несовершеннолетних Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Очень срочно! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 10 EmptyПн 28 Окт 2013 - 11:06

.
Цитата :
Хотя её мнение - отправить в спецшколу для несовершеннолетних Silent .
А есть такая? Что за школа?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 10 EmptyПн 28 Окт 2013 - 11:11

Это школа в ведомстве МВД, туда отправляют малолетних нарушителей закона, которые в силу возраста не могут быть осуждены и отправлены в колонию, я не знаю как правильно это называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Очень срочно! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 10 EmptyПн 28 Окт 2013 - 11:12

Про спецшколу конечно это перебор,но все таки мне кажется Малек Ваша мягкость и всепрощение идет сыну во вред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Очень срочно! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 10 EmptyПн 28 Окт 2013 - 11:14

малёк пишет:

А про то что сказала сыну вечером - можете думать всё что угодно, но поддержка и поощрение нужны даже нам, взрослым.
Малек, я пишу не для того, чтобы вас задеть или заклеймить Даню. Не надо обижаться. Я переживаю за вас, анализирую ситуацию и пытаюсь как-то помочь.
Мне видится, что вы очень понимающая и принимающая мама. В некоторых ситуациях, избыточно принимающая, имхо. Его заносит все дальше и дальше, а вы раз за разом даете ему ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ индульгенцию. Мне кажется, вы его этим морально дезориентируете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Очень срочно! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 10 EmptyПн 28 Окт 2013 - 11:20

Ну мы не знаем, что и как Малек Дане говорит.
Я лично не понимаю, каким образом давать обратную связь.
Цитата :
что если он сбежит (из благих побуждений, чтоб снять с вас переживания), вы не выживете, взять с него клятву, что ни за что , ни при каких обстоятелсьтвах он из дома не сбежит, что этим он убъет Вас.
Вот этого, например, я бы никогда не сказала. Это что-то вроде "делай что хочешь, но не бросай меня", на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 10 EmptyПн 28 Окт 2013 - 11:26

Лягушкина, плюс много! как и цена такой клятве, вымоленной фактически насильно - НОЛЬ! Вообще, не надо ету тему трогать в разговорах! потому как вы дадите подростку поле непаханное для манипуляций! И еще, простите за резкость, но Даня из дому НАВСЕГДА не сбежит. он и надолго не сбежит, у него, кроме ветра в голове, нет никаких навыков выживания. а без них проще к маме вернуться, чем голодать и мерзнуть где-то там в теплотрассе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 10 EmptyПн 28 Окт 2013 - 11:32

В случае Дани я бы вообще СПОКОЙНЫМ и ТВЕРДЫМ голосом повторяла, что тебя непременно найдут и вернут, но не мне, а в ту самую закоытую школу для девиантных подростков. где ты будешь утром учться, а потом работать, и я ВСЕГДА буду знать, что ты - там. мне будет горько понимать, что тебе в школе невесело, но увы, права мои туда не распространяются - смогу передачки привозить и по пол-часа жалеть тебя, Балбеса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Очень срочно! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 10 EmptyПн 28 Окт 2013 - 11:33

Угу зато вообще на тему сбежать на пару дней что бы маму напугать надоумить точно сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Очень срочно! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 10 EmptyПн 28 Окт 2013 - 11:33

Агава пишет:
В случае Дани я бы вообще СПОКОЙНЫМ и ТВЕРДЫМ голосом повторяла, что тебя непременно найдут и вернут, но не мне, а в ту самую закоытую школу для девиантных подростков. где ты будешь утром учться, а потом работать, и я ВСЕГДА буду знать, что ты - там. мне будет горько понимать, что тебе в школе невесело, но увы, права мои туда не распространяются - смогу передачки привозить и по пол-часа жалеть тебя, Балбеса.
+ много
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Очень срочно! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 10 EmptyПн 28 Окт 2013 - 11:36

Лягушкина пишет:
Ну мы не знаем, что и как Малек Дане говорит.
Я лично не понимаю, каким образом давать обратную связь.
Цитата :
что если он сбежит (из благих побуждений, чтоб снять с вас переживания), вы не выживете, взять с него клятву, что ни за что , ни при каких обстоятелсьтвах он из дома не сбежит, что этим он убъет Вас.
Вот этого, например, я бы никогда не сказала. Это что-то вроде "делай что хочешь, но не бросай меня", на мой взгляд.
Это нужно сказать, чтобы не вполне взрослый детеныш знал последствия для матери от его поступка. 4 года назад в школе оклеветали сына, учитель вызвала меня в школу, а сын,чтоб меня не расстраивать выпрыгнул в окошко при минус 18 в сандалях и одной рубашке. 10 часов я ходила ища его замерзшего по всем сугробам под всеми лестницами, а он сначала в читальный зал через два квартала убежал , Пушкина мой друг бесценный учил к лицейскому празнику (и что у него было в голове?), потом решил в детском мире в кроватке заночевать, в 12 его охранник поймал, к тому времени вся милиция района съезжалась к нашему отделению, потом вообще был кошмар с милицией, сейчас вспоминаю эту историю - плохо становится, как это отразилось на его и моем здоровье -отдельный рассказ.
Сын сбежал, решив таким образом меня оградить от неприятностей. Если б я ему заранее сазала - "никогда, ни при каких обстаятельствах ни за что", думаю, он бы не сбежал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Очень срочно! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 10 EmptyПн 28 Окт 2013 - 11:38

Ой, Малечек, все утро читаю.....
Эк тебя... из огня в полымя....Sad 

Очень много девочки надавали советов.
Очень много дельных и хороших.
Только знаешь.....
Каждая свой хороший кусочек пазла предлагает. Проверенный может даже.
Или удачно придуманный
А как из этих кусочков единый пазл тебе сложить- вот вопросSad 

Лен, начиная с конца.
Согласна с Лягушкиной и Агавой.
Не надо таких манипуляций: ты сбежишь- я умру.
А если сбежит? Как выполнять? Придется умирать?:wink1 

Мы говорили с тобой про резерв....
По-моему, вот сейчас- ПОРА!

Лена, тебе надо отправить его в Давыдово.
Это то, чего никогда не было в его жизни. Такого не было.
Совсем другая жизнь и другой взгляд на все.
И переоценка всего.

И ему самому нужно это Давыдово, только он не знает об этом.

Он ведь даже не в угол себя загнал, а в болото.
И с тупым упорством прет... и еще больше увязает.

ВЫ НЕ РАЗРУЛИТЕ САМИ!

Лена, у тебя хороший мальчишка, только он сам похоже не верит в это


Ты держись.
И подумай


Последний раз редактировалось: Радость (Пн 28 Окт 2013 - 11:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Очень срочно! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 10 EmptyПн 28 Окт 2013 - 11:42

Алма, у вас настолько другая ситуация была...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Очень срочно! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 10 EmptyПн 28 Окт 2013 - 11:43

Радость пишет:

Лена, тебе надо отправить его в Давыдово.
Это то, чего никогда не было в его жизни. Такого не было.
Совсем другая жизнь и другой взгляд на все.
И переоценка всего.

И ему самому нужно это Давыдово, только он не знает об этом.

Он ведь даже не в угол себя загнал, а в болото.
И с тупым упорством прет... и еще больше увязает.

ВЫ НЕ РАЗРУЛИТЕ САМИ!

Люди! На свете нет волшебных мест, где в одно мгновение человек, а тем более подросток переосмыслит все и станет ангелом!!! Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 10 EmptyПн 28 Окт 2013 - 11:46

Альма, у вас сын ВАС так "круто" от неприятностей ограждал. а Даня не собирается ограждать Малька ни от чего. он ей ети неприятности подбрасывает день за днем! Почувствуйте разницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 10 EmptyПн 28 Окт 2013 - 11:47

Альма, у вас сын ВАС так "круто" от неприятностей ограждал. а Даня не собирается ограждать Малька ни от чего. он ей ети неприятности подбрасывает день за днем! Почувствуйте разницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Очень срочно! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 10 EmptyПн 28 Окт 2013 - 11:49

Я помню, что про Давыдово писала Сурок.

Что они оставили бы там жить своего любимого и единственного сына, потому что своими глазами видели, что это может быть выходом.
Галя, не волшебное место, не в одно мнгновенье и не ангелом...

А место, где есть шанс, что Даня остановится, успокоится и задумается.
И почувствует себя в безопасности.

Это уже очень немало в ситуации Малька
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очень срочно!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 17 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-