Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очень срочно! - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очень срочно! - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очень срочно! - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очень срочно! - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очень срочно! - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очень срочно! - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очень срочно! - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очень срочно! - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очень срочно! - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очень срочно! - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очень срочно!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Очень срочно! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 11 EmptyПн 28 Окт 2013 - 11:55

Радость, я в этом году была в Давыдово (и не первый раз там). Smile  Поэтому тоже отвечаю за свои слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Очень срочно! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 11 EmptyПн 28 Окт 2013 - 11:58

Галь, другой формат, я так понимаю.

Ты была летом "на программе", а сейчас речь про "пожить"....
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Очень срочно! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 11 EmptyПн 28 Окт 2013 - 11:59

И все таки тему про долг,честь и предательство  я бы уже подняла.Не забывайте Дане 15 и разговаривать с ним ,как с дитем смысла нет.Про Давыдово я бы попробовала,но вроде Сурок писала,что там жить с Даней надо,а финансовое положение Малька делает ее невыездной-это ее выражение.Если же есть возможность устроить туда Даню одного-это хотя бы шанс на выход.Да и Мальку и физический и особенно морально нужен отдых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Очень срочно! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 11 EmptyПн 28 Окт 2013 - 12:00

Радость пишет:
Галь, другой формат, я так понимаю.

Ты была летом "на программе", а сейчас речь про "пожить"....
Радость еще раз повторяю, что за каждую свою букву отвечаю. Дело не в "программе".
Все же надо искать выход поблизости. Давыдово не исправительная колония, там своя жизнь очень непростая. Специально с заблудшим подростком никто заниматься не будет, там нет специалистам по таким проблемам. Дане надо самому переосмыслить. Только как, не знаю...Sad 


Последний раз редактировалось: Галатима (Пн 28 Окт 2013 - 12:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Очень срочно! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 11 EmptyПн 28 Окт 2013 - 12:04

Радость пишет:
Галь, другой формат, я так понимаю.

Ты была летом "на программе", а сейчас речь про "пожить"....
Радость, какие есть сведения о Давыдово, кроме тех что писали Сурок и Галатима?
Именно об интернате?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Очень срочно! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 11 EmptyПн 28 Окт 2013 - 12:06

просто почему-то многие надеются, что есть такое место, где кто-то исправит всё и все будут счастливы. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Очень срочно! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 11 EmptyПн 28 Окт 2013 - 12:09

Дан хороший парень. Он не подлый, не драчливый, не жестокий, не жадный. Дан добродушный, простой , наивный парень, которому очень хочется быть хоть в какой то группе ребят. Но не принимают его ребята, не нужен он им. Ему нужен коллектив, который его примет. Если этот коллектив будет в Давыдково, то значит Дану необходимо Давыдково. То , что Дан лазил по дачам, снял деньги с карточки это просто неприятно, но ничего страшного, катастрофического нет. Страшно то, что отвергнутый ребятами, не имея друзей, он будет вынужден искать тот коллектив, который его примет. В итоге он найдет такой коллектив и вот тогда Малечек ничего уже сделать не сможет.
Поискала информацию про Давыдово и не нашла. Что нужно сделать, чтобы Дана отправить туда? Там школа есть?


Последний раз редактировалось: Калина красная (Пн 28 Окт 2013 - 12:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Очень срочно! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 11 EmptyПн 28 Окт 2013 - 12:09

Вот это" если ты уйдешь, то я... заболею, не переживу и пр." не всегда работает. Точнее у меня не работает.
И действительно только еще один вариант для манипуляций. Умереть не обещала, но гипертонический криз имела. По фигу мороз детушке был. Такое впечатление, что наоборот еще больше уверился в своей значимости и всемогуществеSad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Очень срочно! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 11 EmptyПн 28 Окт 2013 - 12:12

Как я поняла, что в Довыдово не всех и берут,  тоже отбор ,как и везде.


Последний раз редактировалось: Енн (Пн 28 Окт 2013 - 12:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Очень срочно! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 11 EmptyПн 28 Окт 2013 - 12:16

У меня- только это.

Просто хорошо помню отзыв Сурка
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Очень срочно! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 11 EmptyПн 28 Окт 2013 - 12:17

Цитата :
То , что Дан лазил по дачам, снял деньги с карточки это просто неприятно, но ничего страшного, катастрофического нет. Страшно то, что отвергнутый ребятами, не имея друзей, он будет вынужден искать тот коллектив, который его примет
Вот это все процитированное есть иллюстрация социальной некомпетентности подростка. Отсутствия критического отношения к происходящему. Дело не в отвержении ребятами.
Как бы мне не хотелось успокоить Малька, я не могу этого сделать. Все слишком серьезно. Одними разговорами по душам ничего не сделать.
Я не могу ничего посоветовать исходя из условий существования семьи Малька. Но утешать, что ничего страшного - считаю недопустимым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Очень срочно! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 11 EmptyПн 28 Окт 2013 - 12:20

малёк пишет:
Только "дружба" эта, на мой взгляд, ему нужна опять же таки для "крутизны" перед остальным детско-подростковым населением района, чтобы его также боялись, как и он тех парней Sad .
Малек, вот разделяю.
Думаю тактически на первое время это устрашение в отсутствии жесткой руки может и пойдет на пользу, но нужно чем-то компенсировать.
К тому же, если в один день Даня уйдет без ведома "наставников" - они как накажут Даню? Изобъют? Других то методов они не знают. Тем более с Вашей стороны вроде как разрешение получено. Я так понимаю у тех воспитателей мозгов не много.

Малек, я поддерживаю идею с компьютером.
И предлагаю Вам поискать в репетиторы какого нибудь студента толкового мужского пола. И пусть это будет не классическое репетиторство. А пусть он будет как старший товварищ Дане, помогает разбираться с компьютером. То есть в игре разобраться, а потом постепенно в конструктивное русло выводить интерес.

И еще я полностью согласна с Т относительно литературы.
Это, конечно, не экспресс метод.
Но у меня тоже ощущение , что у Дани есть некий ваккум интеллектуально-духовный. Душевность Вы поддерживаете своим отношением. Но у него отсутствует знание о широте мира, характеров и ситуаций и нет в его окружении той красоты "которая спасет мир". Не кидайте тапками. Я не утверждаю, что панацея. Но не стоит сбрасывать это со счетов. Причем можно и фильмы. То же "Собачье сердце" - очень хороший вариант именно фильма. И порассуждать - что делает из человека человека. Дане нужно хотя бы через литературу познакомиться с таким людьми как профессор Преображенский. Мой 12 летний с удовольствием посмотрел этот фильм и не один раз.




Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Очень срочно! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 11 EmptyПн 28 Окт 2013 - 12:23

Прочитала про Давыдово.Есть там типа приюта.На данный момент в нем находяться 12 детей от 11 до 17 лет.Возят в Школу в город.Один из бывших воспитанников учится в пединституте.Есть воспитательСчас дальше почитаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Очень срочно! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 11 EmptyПн 28 Окт 2013 - 12:24

Галатима пишет:
просто почему-то многие надеются, что есть такое место, где кто-то исправит всё и все будут счастливы. Sad
Галь, ...удивительно...

Почему "кто-то ВСЕ исправит"? почему "все будут счастливы"?

Еще раз.
Я вижу Давыдово местом, где Даня сможет ОСТАНОВИТЬСЯ. Где он сможет ЗАДУМАТЬСЯ. Где он увидит принципиально другую жизнь.

Это не панацея.

Это шанс.

Малек сама не разрулит. Слишком далеко их закинулоSad 
Должна быть помощь из вне.

Я вижу Давыдово этой помощью.

Ну не в закрытую школу же его, в самом деле.....


Последний раз редактировалось: Радость (Пн 28 Окт 2013 - 12:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Очень срочно! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 11 EmptyПн 28 Окт 2013 - 12:26

Радость, а Вы своего сына отправляли в Давыдово?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Очень срочно! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 11 EmptyПн 28 Окт 2013 - 12:27

Я держу этот вариант в резерве, если совсем прижмет.
Пока, слава Богу, справляемся
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Очень срочно! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 11 EmptyПн 28 Окт 2013 - 12:28

Дрим пишет:
И предлагаю Вам поискать в репетиторы какого нибудь студента толкового мужского пола.
Кстати да, малек , у моего был такой, почти три года, с 9 по 11 класс.

Сначала был один мальчик, год отзанимался, видел всякое, даже мои вопли на ребенка и семейные скандалы.
Какой же он был взрослый и понимающийNo comments Потом он выиграл грант и уехал учиться во Францию. А моего детика передал своему брату-погодку.
И тот принял эстафету чуть ли не поминутно зная, что у нас в семье было с мальчиком раньше.


У моего старшего много стереотипов положительных в мозгу отложилось про студентов и студенческую жизнь от общения с этими ребятами.
Решались даже такие мелочные вопросы как ношение зонта с собой в портфеле (я что, дебил????? носить с собой зонт)
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Очень срочно! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 11 EmptyПн 28 Окт 2013 - 12:30

Винни пух , дайте пожалуйста ссылку на Давыдово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Очень срочно! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 11 EmptyПн 28 Окт 2013 - 12:33

Да, я своему тоже парня - аспиратнта пригласила. Он решает гораздо более широкие задачи, чем подготовка по предмету. В нашем случае - психотерапевтический эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Очень срочно! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 11 EmptyПн 28 Окт 2013 - 12:33

Калина с планшетника не могу,писала в поиске интернат в Давыдово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Очень срочно! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 11 EmptyПн 28 Окт 2013 - 12:34

Сейчас попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Очень срочно! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 11 EmptyПн 28 Окт 2013 - 12:35

http://www.odigon.ru/viewforum.php?f=61
Это Давыдово?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Очень срочно! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 11 EmptyПн 28 Окт 2013 - 12:43

Малек, только сегодня тему увидела, сейчас нету времени все прочитать, хочу только поддержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Очень срочно! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 11 EmptyПн 28 Окт 2013 - 12:52

Нет-.Главная-село Давыдово.По английский не переходит и всессылка давыдово-храм точка ру-пл английский.Зараза никак не могу освоить планшет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Очень срочно! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 11 EmptyПн 28 Окт 2013 - 12:59

http://davydovo-hram.ru/letnie-lagerya
Эта ссылка?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очень срочно!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-