Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Израиль - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Израиль - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Израиль - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Израиль - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Израиль - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Израиль - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Израиль - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Израиль - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Израиль - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Израиль - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Израиль

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2009 - 1:14

Запись в феврале была. Я малого записывала в школу месяц назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2009 - 1:15

У нас сейчас в местной газете объявлена запись...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2009 - 1:15

но по прописке записывают и до 31 августа,распределять по классам будут перед началом учебного года.В смысле первоклассников.
Мы живем на съемной квартире-нам не проблема переехать хоть в другой город. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2009 - 1:18

Хрюшка, а демократическая школа твоему сыну подходит? Ее когда-то обсуждали на израильском форуме, захочешь - попробуй поискать там.
Знаю, что у нас школы по прописке. Но все таки можно перевести ребенка в школу и не по месту жительства. В классе моего сына и в параллельном есть ребята, которые перешли из других соседних школ. Это нелегко, но люди как-то добились.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2009 - 1:24

Добиться можно !И чувствую,я к тому времени буду иметь полный набор для жалоб :l10:
Я в эту школу не хотела отдавать ребенка,но соседняя переполнена.В этом районе планируется стройка еще одной школы-но пока только огородили место и не строят.ТАк что здесь у меня выбор не большой.
Я не знаю,подойдет ли такая школа моему сыну,беседовала с мамой,у которой там двое детей-доволна.Отдала туда после нашей-говорит небо и земля.
Не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2009 - 1:49

Очень хвалят кибуцные школы.
Демократическая хороша тем, что там нет давления. Но она не подходит всем детям, там учатся те, кто хочет учиться, а кто не хочет, он ничему не научится, заставлять не будут.
Нашим детям нужна твёрдая рука, не в смысле строгости, а в смысле авторитета. Если их пустить на самотёк, так они и от нас утекут.
Мне не раз говорили, что проблема вседозволенности пугает ребёека, т.к. в силу своего возраста он не знает, как распорядиться этой свободой.
Поэтому дома и проще, есть немного свободы, но есть и конкретный режим.
Кстати, в новой школе учительница сказала, что наконец-то нашла к нему подход, и она понимает его, и он уважает её. Но когда она вне школы, он сразу забывает, чему она уго учила.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 3 EmptyСр 18 Мар 2009 - 10:43

Арие, я думала о вашем случае.
Мне кажется, что действие всех этих отделов были не законны. Вы могли просто не пойти на такой суд. Потому что таким образом в суд не вызывают, должна быть повестка, хотя бы за несколько дней, а не накануне вечером позвонить. Мне на распределительную комиссию, даже если она чрезвычайная ( они у меня все чрезвычайные ), звонят хотя-бы за неделю перед установленной датой, и потом я ещё получаю письменное приглашение по почте.
ПОЭТОМУ, то, что у вас произошло всё так стремительно, то это уже с самого начала было подставой какой-то. И решение любой комиссии или суда имеет право на аппеляцию в более выше стоящих органах.

Теперь советуйте мне, на следующей неделе я должна пойти в школу на встречу с директором и психо-консультантом. Как себя вести, что говорить, признаться, что ребёнок без лекарств или нет? Они спросят, почему я не хожу к психиатру, что мне на это ответить, прикинутся дурочкой и сказать, что денег нет оплачивать его услуги, МНЕ СТРАШНОВАТО, НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬЮ
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Израиль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 3 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 7:09

А как он себя в школе ведет?. Я смотрю вот сейчас, что им безразлично, когда я говорю, что дома все в порядке. Все заморочки от школы идут. Если он там в норме, то можете смело говорить, что ребенок может обходиться и без лекарств. А если нет, то даже если Вы сошлетесь на отсутствие денег на психиатора - могут предложить обратиться (а может и заставить обратиться, я уже не знаю, чего могут официальные лица сделать) в Ваш купат-холим и заказать очередь к психиатору от купат-холим.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 3 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 8:28

arie пишет:
А как он себя в школе ведет?. Я смотрю вот сейчас, что им безразлично, когда я говорю, что дома все в порядке. Все заморочки от школы идут. Если он там в норме, то можете смело говорить, что ребенок может обходиться и без лекарств. А если нет, то даже если Вы сошлетесь на отсутствие денег на психиатра - могут предложить обратиться (а может и заставить обратиться, я уже не знаю, чего могут официальные лица сделать) в Ваш купат-холим и заказать очередь к психиатру от купат-холим.
Дома у меня всё нормально, но возможно где-то на что-то я закрываю глаза. Я уверена, что нет идеальных детей, у каждого есть свои шизы.
В школе, сейчас он в спец. школе, со своей уч-цей он нормально, с заменяющими по-всякому. Хуже всего в развозке. Тут я не знаю, что делать, он избивает сопровождающую, говорит, что дети бесят его. Сегодня они приехали с опозданием за ним, вместо транзита было маленькое такси, сзади 4 дитёнка. Мой увидел, и я поняла, что что-то будет. Только что позвонила мелава, что она его возращает.
Насчёт купатовсколго врача, он ужасен, ему лечиться надо самому. А вопрогс, какой суд может заставить меня идти к психиатру, если я не хочу, если ребёнок н6е опасен для себя и общества ( если общество его не дёргает )
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 3 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 8:31

Вот я и спрашиваю, говорить что он пьёт лекарства, выписывать рецепты и не покупать их, или честно признаться, что мы не пьём ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 3 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 8:36

Самое сложное, что на тему бития, он всегда "прав", он находит тысачу правдивых предлогов, ну как уже объяснить, что нельзя бить никого, как это сделать?
изБИТЬ ЕГО ОДИН РАЗ, ЧТО БЫ ОН ПОНЯЛ, КАК ЭТО БЫТЬ БИТЫМ?
кНИГУ мне нет возможности скачать, принтер плохой, а читать с экрана не могу, устаю. Я заказала по почте
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 3 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 9:21

сЕЙЧАС СИДИТ ДОМА, настроение у меня испорченное, почему он так вёл себя - один ответ не знаю,
еМУ ХОТЬ БЫ ЧТО, я прошу его, что бы объяснил, может я не понимаю чего-то, он ответил, убейте меня, всё равно все ненавидите меня, так всем легче и будет.
Сейчас весёлый, играет с собакой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 3 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 10:18

а сколько времени вы принимаете лекарства?
может не надо было так резко бросать,а посоветоваться с врачом,хотя бы по телефону?
В школу можно попробовать самими добираться,или школа в другом городе?
При беседе с директором обязательно обратить внимание на психологическое
ухудшение состояния ребенка,может стоить укоротить часы пребывания в школе и т.д.
Конечно,вам нужен хороший психолог,не только лекарства.Одни лекарства к улучшению состояния не приведут.Проси псохологичемкой помощи у них.
И терпения,терпения.....
:fl
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 3 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 10:21

И еще,как ваш папа с ребенком?Что-то мне подссказывает,что там мало мужского участия,только мамы мало.Знаю,что работает,но хотя бы в шаббат-футбол,просто выйти погулять-но только с папой.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 3 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 10:29

Хрюшка, с каким врачом, который посадил его на лекарства? Он бы не отменил их, или начал бы подбирать другие. Я не убирала сразу, я снижала постепенно дозу.
Мне до школы без машины добираться часа 2 в 1 сторону. Папа сказал, что с работы не пойдёт. А я должна идти, а потом в ночную смену. Я очень злая, не знаю, как в руках себя держу.
Говорила с директором, она сказала, что я должна привести его в школу, а у меня куча планов было. У старшего и у меня кончились лекарства, у нас астма, и у меня был выходной, что бы сходить к врачу и купить лекарства, теперь до следующей недели мы без лекарств. Зато я должна всё бросить и притащить его в школу. Она сказала, что может он специально так себя ведёт, что бы быть дома. Но если я его буду возить за 70 шк. на такси туда, и забирать тоже за 70шк. - то он тоже всё будет делать, что бы не ехать со всеми.
Сейчас сказала директор, что может его надо в интернат.
Я против, если соглашусь, то потеряю его навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 3 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 10:31

Хрюшка пишет:
И еще,как ваш папа с ребенком?Что-то мне подссказывает,что там мало мужского участия,только мамы мало.Знаю,что работает,но хотя бы в шаббат-футбол,просто выйти погулять-но только с папой.
Если папа на работе, то не будет никакой причины для него выйти оттуда. Да и как? еСЛИ МЕНЯ БУДУТ ЗВАТЬ, А Я НА РАБОТЕ, Я ТОЖЕ НЕ МОГУ УЙТИ, МЕНЯ НИКТО НЕ ОТПУСТИТ, А ЕСЛИ БУДУ ТРЕБОВАТЬ, ТО УВОЛЯТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 3 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 10:34

Что бы было понятно, я живу в Маалоте, это под Ливаном, школа находится в кибуце около Акко, на машине без остановок это пол-часа, без машины мне надо делать 2 пересадки, и ещё потом пол-часа идти пешком, потому что огбщ. транспорт по этой дороге не идёт, если я беру такси с Нагарии, то мне это в одну сторону 35 шк, ладно, если это единичный случай, но они хотят, что бы я его и привозила и отвозила.
Пнимия отпадает, потому что он не простит меня за это, и я против закрытых учрежденимй сол своими законами, где я даже знать не буду, что с ним творят, а если он и будет что-то мне рассказывать, то все скажут, что он врёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 3 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 10:42

Да,проблема Affraid
Такое ощущение,что ребенок из-под рук уходит,и он страдает,и вы.Прям ситуация какя-то безвыходная.
А взять на недельку выходные и попробывать побыть с ним в школе,посмотреть чем он "дышит" там,что ему мешает,откуда в нем столько агрессии,ведь это явно со школы.
Он очень не доволен собой,вами,окружающим-отсюда и все проблемы и ему нужна помощь,а вместо этого его отталкивают еще больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 3 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 10:48

Знаешь, наверное, многое упирается в деньги. Взять отпуск я могу, но только за свой счёт, и то не знаю, могу или нет. Потому что нас 50+ в отделении, и отпуск расписан зараннее на год вперёд.
Мешает то, что его учат слушаться, вести нормально-социальный образ жизни.
Мне директор школы сказала, что в школе его могут наказать, не выпустить на перемену. Но от этого его не научат хорошо себя вести, наоборот, будет больше не истраченной энергии и злости.
Эти все спец. школы, я не вижу инд. подхода, в чём он заключается этот подход, если применяют одни и теже методы к разным детям
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 3 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 10:53

Не выпустить на перемену таких детей точно нельзя-ему надо наоборот,больше давть отдыхать,прыгать и тд.
Мой деть на перемене любит или побыть один,или общается с детьми из других классов.
Тебе точно надо в школу с ним походить,хоть денек.Увидеть его "бэ пууля"
Какие проблемы,что и как происходит.?И так далее.Пообщаться его учителями,
даже не знаю.
Интернат не выход и там вас точно заставят пить лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 3 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 10:57

Хочу спросить у Пеппи, в каких случаях могут заставить пить лекарства без согласия родителей?
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 3 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 11:00

Как всё это предупредить, интернат, лекарства, я уже не знаю.
Сейчас я его отругала, так он сразу кричит, что бы я отправила его в интернат, ведь всё равно он нам не нужен, и никому не нужен. Я не могу с ним найти общий язык, что бы сесть и нормально с ним всё обсудить. А ему уже 9 лет, и далеко не дурак. Он мне отвечает или глупости, или вообще никак не реагирует на меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 3 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 11:04

Я тебе расскажу про интернат в "Кфар -а-Ярок"Там учился мой старший сын,но они берут детей и с проблемами СДВГ.
Всех родителей при поступлении,даже,если у ребенка нет СДВГ,а потом может выясниться,что есть,подписывают "тофес",что,нсли не будут пить назначенное лечение,они имееют право исключить ребенка из интерната.
Моего старшего-тихого,спокойного ребенка в "юд алеф" тихона послали на проверку СДВ,но все нормально,не нашли,но,если бы нашли,то или быпили риталин,или уходите.Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 3 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 11:07

Ладно, предположим, что его исключат из этого Кфар-а-Ярок, то чем это грозит, что вы теряете?
Я бы рада была, что бы моего исключили и он бы сидел дома, и я брала бы репетиторов. Но нет, никто его не исключает, а только переводят в школы с более строгими рамками, грозят интернатом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 3 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 11:07

fanta-mania пишет:
Как всё это предупредить, интернат, лекарства, я уже не знаю.
Сейчас я его отругала, так он сразу кричит, что бы я отправила его в интернат, ведь всё равно он нам не нужен, и никому не нужен. Я не могу с ним найти общий язык, что бы сесть и нормально с ним всё обсудить. А ему уже 9 лет, и далеко не дурак. Он мне отвечает или глупости, или вообще никак не реагирует на меня.

Еще раз говорю,вам нужен хороший психолог для начала.
Он с тобой на контак уже не идет.
Да и зачем ты его ругала,лучше поговорить по душам,начинай возвращать его доверие к тебе.Пусть почувствует ,что ты его любишь,не на слвах,а на деле.Ему нужно очень много внимания сейчас от всех вас,а он его не получает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Израиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 39На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-