Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Израиль - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Израиль - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Израиль - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Израиль - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Израиль - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Израиль - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Израиль - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Израиль - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Израиль - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Израиль - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Израиль

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 39  Следующий
АвторСообщение
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Й   Израиль - Страница 21 EmptyСр 9 Фев 2011 - 1:37

Пеппи пишет:
Учителя не имеют права рекомендовать лекарство. В этом плане ничего не меняется.


Пеппи, школа останется школой, да, закон есть, но почему то работники школы об этом не помнят. Каждый мой разговор со школой в основном по поводу лекарств.
Но сегодня я им рот закрыла, когда они сказали, что я не даю достаточно времени испробовать лекарство, и отменяю... Я спросила, если 5 лет достаточно, что бы понять, помогает или нет... Тем более это решение врачей, а не моё, он принимает Риталин, ему хватает, и я вижу, что хватает. Но, школа считает, что я неправильно лечу, и ничего не понимаю, не так страшны побочные эффекты, чем то, как он страдает. Так страдает он не из-за того, что не даю лекарства, а из-за того, что его не понимают, и он не в том месте где надо, и вообще, что это за должность директор школы и психо-консультант, которые решают, нужны моему дитю лекарства или нет, что я им и сказала, фармакологию то вы товарищи не учили, и кроме как названия лекарств вы не знаете, но знаете, что их надо давать, и я учила, и экзамены сдавала, и что-то знаю, по крайней мере знаю, когда они начинают действовать, с началом их действия вы звоните и кричите -КАПАУЛ-, врач отменяет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Израиль - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 21 EmptyСр 9 Фев 2011 - 8:02

Фанта, у вас вообще школа, мягко говоря, странная. Shock No comments А на действия учителей нельзя подать в суд? Если врачи не видят смысда и необходимости вообще давать НЛ, а школа давит на вас, требуя обратного? Собственно, это самоуправство дилетантов получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Израиль - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 21 EmptyСр 9 Фев 2011 - 8:05

С каких пор школа стала медицинским центром?
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 21 EmptyСр 9 Фев 2011 - 10:44

Агава, я вымотана, нет сил на суды
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 21 EmptyСр 9 Фев 2011 - 11:14

fanta-mania пишет:
Пеппи, школа останется школой, да, закон есть, но почему то работники школы об этом не помнят. Каждый мой разговор со школой в основном по поводу лекарств.
Надо напоминать и не вестись на эти разговоры, а прекращать их. Вежливо.
Во время учебы моего сына в начальной школе был период перерыва в приеме риталина. Поначалу сын вполне справлялся, а потом начались проблемы с поведением и учебой. Класрук намекнула мне, что может стоит давать ему "немножко" лекарств. Я рассказала об этом директору школу, пояснив, что медикаментозные советы не входят в компетенцию учителя. Директор согласилась со мной и пообещала принять меры. Больше таких советов я не получала. Инцидент был исчерпан вежливо и спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 21 EmptyСр 9 Фев 2011 - 12:27

Пеппи, может дело в том, что в спец. школе они считают своим долгом говорить о лекарствах, у них же непрерывная связь с врачом. Поэтому они позволяют себе сказать, что по их мнению лечения недостаточно, но они забывают, что они же пишут врачу характеристики о его поведении, и в конце каждого письма просят пересмотреть лекарственное лечение. Врач пересматривает, но не меняет, школа недовольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 21 EmptyСр 9 Фев 2011 - 12:29

Вчера были в соц. отделе, я не ожидала такого поворота, но как говорили соц. работники со школой, надо было видеть, мне не пришлось много выступать, в основном слушала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Израиль - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 21 EmptyСр 9 Фев 2011 - 12:46

Социальные работники были на вашей стороне? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 21 EmptyСр 9 Фев 2011 - 12:57

Да, они сказали, что мы замечательные родители, и мы делаем всё... а что делает школа? Наказывают его сидением дома? Да, у ребёнка есть проблема, но всё что происходит усугубляет эту проблему, да, у него есть психологические проблемы, но тем не менее на футболе он проявляет замечательным игроком, в команде. И как вы, школа, можете говорить, что родители постоянно его диагностируют, и только путаются, но тем не менее у родителей есть полное право знать и понять, что с ребёнком, и осуждать их просто некорректно...
.у нас есть подтверждение о его гениальности, его приглашают на второй этап отбора для одарённых детей, и тем не менее ему плохо, он понимает, что находится не в том окружении, что он не получает то, что ему нужно, зато он сидит дома, обвиняя себя за очередной проступок, и вы хотите, что бы он не страдал, и у него не было невроза иди психоза...Благодаря этим диагностикам мы наконец-то поняли, что у него другая проблема, и пока мы не будем её решать, у него ничего не изменится, а будет только хуже... а наказаниями тут не поможешь, его надо понять и принять . Он хочет к детям, но ему трудно с ними общаться, его грязный язык тоже свидетельствует о проблеме., всё его поведение поддаётся анализу, когда речь идёт об Аспергер

Вот так они говорили...
До этой комиссии моя соц. работница говорила со всеми, с кем можно, и с тренером, и с инструктором летнего лагеря, и все говорили только хорошее... ОБычный мальчишка, но зашуганный, и с ним можно говорить, никакой агрессии, то что шаловлив - так он мальчик, и кто не шаловлив?

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Израиль - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 21 EmptyСр 9 Фев 2011 - 13:08

Значит, вам должны подобрать новую школу? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 21 EmptyСр 9 Фев 2011 - 14:13

В том то и дело, нам положен спец. класс в обычной школе, но в середине года очень сложно перевести, но будем посмотреть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

Израиль - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 21 EmptyСб 12 Фев 2011 - 23:20

Фанта, у моего ребенка проблемы с поведением, то ведет себя нормально, то как сбесившаяся обезьянка. Обращались к специалистам:невропотологу, психиатру, психологу. Год проходили к психологу, которая занималась с ним БОС-терапией. Но поведение стало ухудшаться. Нашли в интернете частного психиатра Илью Резника из Бат Яма, он работает в паре с психотерапевтом Ольгой Бермант-Поляковой из Модиина. Теперь ребенок принимает лекарства и посещает занятия у Ольги. Что-то сдвинулось в лучшую сторону. Когда полностью пройдет курс, напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 21 EmptyВс 13 Фев 2011 - 11:10

Получила приглашение на экзамен одарённых... Но, не знаю, если будем делать, для этого надо быть в 8 утра в Кфар-Сабе, экзамен 5 часов, и я ещё должна платить. Как ребёнок может такой экзамен сдать, трясясь в транспорте более 2 часов, а если взять гостиницу, то на новом месте будет возбуждён. И пока этот экзамен, что я буду делать 5 часов в чужом городе? Да и что ему всё это даст.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 21 EmptyВс 13 Фев 2011 - 11:18

Касторка пишет:
Нашли в интернете частного психиатра Илью Резника из Бат Яма, он работает в паре с психотерапевтом Ольгой Бермант-Поляковой из Модиина. Теперь ребенок принимает лекарства и посещает занятия у Ольги. Что-то сдвинулось в лучшую сторону. Когда полностью пройдет курс, напишу.
Но Резник не детский психиатр, он психиатр- криминалист, знаю, что с ним работает Ирина Хаймович, детский психиатр

Читала его статью об изнасиловании несовершеннолетней, когда она спала с парнем, а , когда парень пригрозил, что он её бросит, то стала спать и с его друзьями, а потом решила, что её изнасиловали...
Он был на стороне парней... сказав, что девочка не в порядке, если она не знает, что нехорошо я спать со всеми подряд, то это у неё проблемы поведения и воспитания, об изнасиловании нет и речи, никто не бил, не истязал, делала это по собственному желанию, шантаж со стороны её парня не берётся в счёт, потому сто нормальная девочка бы поняла, что если парень её любит, или она ему дорога, о таком просить не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 21 EmptyВс 13 Фев 2011 - 18:36

Вот подумала, если на моего ребёнка всё успокоительное действует наоборот, валерьянка, пассифлора и т.д., если для его успокоения даю ему Риталин, который относится к энергетикам, то может вместо него давать ему с утра банку Ексел или Ред Бул, то, что содержит кофеин, и посмотреть, как он будет...
Мне посоветовала одна мама, у неё 2 таких детей, она их поет NRG Гербалайфа, и мне посоветовала, а там кофеин... Потом я подумала, что если на меня кофе действует, как успокоительное, то может на самом деле, наши организмы не совсем в порядке, и то, что возбуждает других, меня успокаивает... Может попробовать, начать хотя бы с бутылки Колы с утра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

Израиль - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 21 EmptyВс 13 Фев 2011 - 21:31

Да, Илья Резник психиатр -криминалист, все верно, но мы уже обращались к детскому психиатру, уж не знаешь, куда обращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 21 EmptyВс 13 Фев 2011 - 23:29

Цитата :
банку Ексел или Ред Бул, то, что содержит кофеин, и посмотреть, как он будет...
М

Очень вредные и опасные напитки для взрослых,детям нельзя такое пить.
Давай какао с утра или шоколад,зачем колу?Тоже вредный напиток .
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Израиль - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 21 EmptyПн 14 Фев 2011 - 0:00

девочки,ивхун(проверку) психодидактическую в "Керен" кто-то делал или слышали о них?школа принимает их?
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 21 EmptyПн 14 Фев 2011 - 8:46

Я НЕ ЗНАЮ ТАКОЕ... А ШКОЛА, ОБЫЧНО ВСЁ ПРИНИМАЕТ
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Израиль - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 21 EmptyПн 14 Фев 2011 - 9:13

спасибо!буду через них делать,"ницан" на 600 шек. дороже получается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 21 EmptyПн 14 Фев 2011 - 18:38

Я подала заявление сделать проверку через школу(Матью),подала где-то месяц назад и 18.02 у меня с ними встреча.
Позже расскажу все подробности,так как отдавать такие бешенные деньги на проверку не могу.
А ее надо(если есть проблемы у ребенка в плане дидактики )делать несколько раз,чтобы получить ослабления в контрольных и экзаменах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 21 EmptyПн 14 Фев 2011 - 18:40

И еще,принимают такую проверку в школе от любых "махонов" и дидактических консультантов.В "Нейцан" такая проверка самая дорогая.Не стоит именно к ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 21 EmptyПн 14 Фев 2011 - 19:16

Хрюшка пишет:
И еще,принимают такую проверку в школе от любых "махонов" и дидактических консультантов.В "Нейцан" такая проверка самая дорогая.Не стоит именно к ним.

Если доверяте своему муниципалитету, то лучше обратиться в псих. службу, они посоветуют, что бы было дешевле.

Как жаль, что я не на том этапе, и мне уже псих. служба не может помочь
На следующей недели у меня комиссия по распределению, сейчас ребёнок дома, речь идёт о классе-тикшорет ( ПДД и высокофункциональный аутизм ), но... в середине года вряд ли переведут. Вчера мне с псих. службы перезвонила заведующая, она была на комиссии в соц. отделе, и её заинтересовал наш случай... Она новая на должности, старая ушла на пенсию.
Она сказала, что при больнице ( при детской психиатрии , где мой уже полежал не раз ) открыли дневной класс для таких детей, как школа, без госпитализации, но под наблюдением психиатров, психологов и коррекции лекарственно и нелекарственной, в классе 3-4 ребёнка, это временный вариант, что бы привести немного ребёнка в рабочее состояние, вроде как всё неплохо, нр как только я услышала, что это под недремлюзим оком психиатра и лекарства, то уже не хочу. Спросила Сами, он не хочет, он хочет, пусть и маленький класс для аутистов ( он легко принял, что он аутист, ему это даже нравится ) , но быть на перемене с нормальными детьми, и что бы была возможность совмещать некоторые предметы в нормальных классах.
Хочу услышать ваши комменты... Я просто столько прошла, что бы доказать, что это не то, что все думали, а теперь одним махом вернуть его в туже стихию...
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Израиль - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 21 EmptyВт 15 Фев 2011 - 1:09

Хрюшка пишет:
Я подала заявление сделать проверку через школу(Матью),подала где-то месяц назад и 18.02 у меня с ними встреча.
Позже расскажу все подробности,так как отдавать такие бешенные деньги на проверку не могу.
А ее надо(если есть проблемы у ребенка в плане дидактики )делать несколько раз,чтобы получить ослабления в контрольных и экзаменах.
А куда подавали заявление,в саму школу?Я сколько не билась,со школы вытянуть ничего не удалось,говорят,все делают частным путем...могли и так дать спец уроки со спец учительницей,2 комиссии прошли,все и так понимают.что у него проблемы,но не дают из вредности,т.к. я не даю риталин - это узнала в виде "слуха" через 3-и руки...А мы лечимся у гомеопата и результаты есть серьезные,хоть и не быстро это все дается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 21 EmptyВт 15 Фев 2011 - 1:16

Я в свое время пыталась добиться дидактического обследования в "мати" (мерказ тмиха ешуви - местный центр поддержки) через школу. Однако мне отказали, мотивировав тем, что приоритет дается малоимущим. Кстати, в "мати" делали только дидактическое обследование. Школьный консультант порекомендовала клинического психолога в одной нашей местной клинике ("махон") - к ней мы и обратились. Психолог провела психодидактическое обследование (3 встречи), за которое я заплатила 1900 шекелей. В "Ницане" хотели 1800 шекелей (2 встречи) - и это уже со скидкой через дополнительную страховку больничной кассы ("клалит мушлам").
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Израиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-