Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Израиль - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Израиль - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Израиль - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Израиль - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Израиль - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Израиль - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Израиль - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Израиль - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Израиль - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Израиль - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Израиль

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 20 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 11:01

Какой трудный вопрос! Cat
Вы знаете,по большому счету, это лично мое мнение,что это не интерисует
специалистов-психиатров,они убежденны в правильности медикаментозной регулировки поведения вашего ребенка.Все прекрасно понимают,что СДВГ не лечится и что,давая и прописывая вам лекарства врач знает-это навсегда.
Даже корректировку и обыкновенного психолога не ркомендуют.Очень немногие родители могут себе это позволить и в финансовом плане.
Расскажу про одну маму,что уже с с 5 лет с ребенком на лекарствах ,но и с психологом такое время-ежемесячно только на этого ребенка она тратит2,500
шек(это и лошади,и коррекция поведения и еще много чего).А ее мальчик умнейший,сейчас переведен в класс "Мофет",спообности имеет необыкновенные,а в первых классах учителя за дурака дежли.Она на риталит молится,но и знает ,что это на всю жизнь.Так ее и врач убедил.
А вот другой пример,моего брата.
Это был типичный СДВГ,но кто это знал тогда!80 годы прошлого века!
Mouse cry
мальчик 2 года не умел читать,сих с мамой учил-она читала,он запоминал.Какой у него почерк был,просто ужас.До 10 класса еле дополз.
И тут он захотел поступить в Мореходную академию,но аттест то нужен хороший и знаниЯ физика и математика-как он засел учиться,родители наняли ему репититора-он свой аттест получил с 4 и 5.-и поступил с первого раза и в Академии учился хорошо.
Сейчас 2 высших образования,живет в Германии.
К чему я это,к тому,что ребенка надо обучать справляться с этой проблемой-это с ним на всюжизнь ,и ,если мы его закормим лекарствами и с их помощью он справится,а без них нет,то грош цена таким достижениям.Где-то я читала на этом сайте,что американский психиатр назвал риталин костылями,если их убрать ,человек упадет.Я с ним согласна.
Ребенок должен знать о своей проблеме и учиться ее преодолевать,пусть не сразу,пусть это будет с помощью психолога или другой коррекции у специалиста.Научиться самоконтролю и воспитывать свой характер преодолением трудностей.
Все,что я сказала,конечно,ИМХО,но вот и моего брата тоже сын с такой же проблемой.Наследственнось :bravo:
Но они даже ребенка к врачам не водили-занимались с ним,сидели с домашкой,
трудно-но все же добились,что он в гимназии,а не в обыковенной школе(там у них очень жесткая система образования)
А специалистов вы должны искать сами,смотреть,что еще предлагается,кроме лекарств-одни лекарства не помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 11:15

Фанта, врачи обычно дают мед. рекомендации в рамках своей специализации, за пределами этих рамок - они не специалисты.
И в России, насколько я заметила, большинство врачей рекомендуют методы традиционной медицины.
К тому же есть разные подходы - в частности к коррекции СДВГ. И между традиционной и альтернативной медициной, и между различными альтернативными методами.
Врачи должны не верить, а применять проверенные методы. И что-то новое - даже если это лекарство - должно сначала пройти проверки на эффективность, безопасность и получить разрешение Минздрава.

Кстати, психолог не может выписать лекарства и не в его компетенции даже давать такую рекомендацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 11:24

Кстати, психолог не может выписать лекарства и не в его компетенции даже давать такую рекомендацию


Психолог не выписывает лекарства,точно,но он ,если видит,что в каких-то случаях нужен психиатр или невролог,он отправит пациента к ним.
Но за 10 встреч с ребенком он деньги возьмет,а потом скажет свой вердикт(наш случай).

Врачи выписывают лекарства-они научены определять заболевание и лечить его.Все очень просто.
А все остальное ищите сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 11:39

Мне психолог сказала, что пока он не будет пить лекарства, то она с ним работать не сможет, невозможно с ним наладить долгий контакт.
А вот если я его отдам в школу для душевных проблем, так это вообще будет замечательно, не надо и к ней ходить будет.
Вот мы уже в такой школе, к психологу не ходим, не успеваем, он возоащается после 5 вечера, что сил у него нет уже на психологов.
Лекарства я ему не даю, прекратила, никто не знает.
И вот думаю, а что делать дальше?
Сейчас повторно подаю на пособие, он подходит по всем критериям ( по заключению психиатра и школы ), но первый раз мне отказали. Если разрешат в этот раз, будет что тратить на альтернативу
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 11:46

Хрюшка пишет:
К чему я это,к тому,что ребенка надо обучать справляться с этой проблемой-это с ним на всюжизнь ,и ,если мы его закормим лекарствами и с их помощью он справится,а без них нет,то грош цена таким достижениям.Где-то я читала на этом сайте,что американский психиатр назвал риталин костылями,если их убрать ,человек упадет.Я с ним согласна.
Интерпретация про костыли не совсем верная. Во-первых, риталин - не обязательно на всю жизнь. Мне в свое время невропатолог (очень хороший специалист в области СДВГ) сказал: "Мы не заключаем с риталином католический брак". Я уже писала, что время от времени прекращаю давать сыну риталин - и был уже период почти два года, когда он неплохо справлялся самостоятельно. И в будущем буду делать то же самое.
Во-вторых, если лекарство действует эффективно и без побочек, то повышение концентрации внимания, снижание гиперактивности и импульсивности, улучшение самоконтроля не только позитивно влияют на успеваемость ребенка, но и на его взаимоотношения с другими (членами семьи, учителями, одноклассниками), и на его самооценку. И последнее имеет шанс упрочиться в сознании ребенка и окружающих.

Если ребенку не помогают нелекарственные методы коррекции, а лекарства помогают - я не понимаю тех родителей, кто упрямо твердит "лекарство - зло, я свое дитятко травить не буду" - а тем временем проблемы нарастают снежным комом... Не слишком ли велика цена такого родительского "доброжелательства"? Может, ребенок и выплывет, и преуспеет в жизни без всяких риталинов да и без остеопатов, гомеопатов и пр. Можно ведь вообще не обращать внимания на проблему, а потом привести примеры: а вот Вася в детстве был еще хуже, а теперь - вон каких высот достиг. Исключение из правила не является его опровержением! А сколько проблемных детишек не только не стали успешными, а наоборот - скатились на обочину жизни?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 11:52

Смотртие,я еще раз скажу на счет лекарств,что сказал наш корректор из "эленбаума"
Он посоветовал не отрицать лекарства,если прийдем к такому выводу,что их нужно дать-то давать.Риталин он назвал "пелле времени" и хорошим лекарством и что не нужно его так бояться и отвергать его.Посоветовал меньше читать всего,что у нас пишут в газетах всякие псевдоспециалисты.
НО,есть но:
Здесь очень важно подобрать правильную для вашего ребенка норму,наблюдать его с грамотным специалистом.Потому что многие принимают неправильную дозу-это приводит или к обратным результатам-ребенок становится еще более гиперактивным или,наоборот,засыпает)
И еще важно,не давать более 2 лет и заниматься коррекцией.Учить ребенка справляться с проблемой,рассказать ему,что за проблема у него(в более старшем возрасте) и работать,учиться и учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 11:56

Я в детстве ещё хуже была Wink Wink Wink
Но проявлялось по другому. Всё же девочка, не дралась, ни хамила, камнями не кидалась, но по верхам лазила и прыгала со стен старых замков.
И до сих пор на лекциях я рисую на полях, а если окно рядом, то ворон считаю. Моя мама просит сыну об этом не рассказывать.
И ешё, к госэкзамену готовилась с Риталином, который от сына завалялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 12:08

Пеппи,я вполне согласна с вами.
Но,чтобы мне это понять я испробую все медоты-и только тогда пойду в сторону риталина.
И буду молится,что найдем правильную дозу и это поможет. И мужа потихоньку готовлю к этой мысли.
Но очень много деток,которым это лекарство не помогло,их где-то 20-30 проц.Все же не мало,правда?
Это трудная стезя-идти по жизни с СДВГ,но,что делается у нас в школах,наводит меня на мысль,что учителя просто хотят тихого ребенка(и я их понимаю).
В классе на уроке "мадаим"(кита "Алеф"),все дети встают посредине урока ходят по классу,хотят выходят на улицы поиграть,попрыгать,потом возвращаются.Она им говорит,кто хочет пусть выходит,кто хочет учиться-пусть остается.Я насчитала 6 деток из класса на улице вместе с нашей гиперактивной тройкой.Это нормально?Конечно,мой выходит всегда,а мне говорит,что учительница разрешает,у других он сидит на уроках,а тут гуляет.
А пройдитесь по коридорам возле других классов(я не работаю в этом году и вшколе много времени провожу)-как учителя орут на детей,хотя и детки не подарок.
В свое время,когда мой старший училя в интернате "Кфар-а-Ярок",мне их психолг привела цифру,что более 10 проц интерната на риталине)иначе их не будут там держать)и 20 прц и больше имеют послабления("акалет") на экзаменах.Многие проблемные прошли проверку от интерната на СДВГ,причем насильно.
Вот меня это и бесит,что когда школа не справляется с воспитательными проблема,имеет хреновых(простите) специалистов(наша учильница закончила только курсы,даже не имеет "тор ришон"),а пеняют на лекарства,мол ,вам лечится,а мы впорядке.
Поэтому и есть такие родители,которые не верят никому и не дают своим детям лекарства.
Пробуют способы решения проблемы без лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 12:11

И ешё, к госэкзамену готовилась с Риталином, который от сына завалялся.


Это у нас делают многие студенты в период экзаменов,нет у них СДВГ,но они пьют для концентрации и памятиSmile
Психиатры выступили с предупреждением,что это опасно,после этого неизбежна сильная депрессия.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 12:29

Знаю, но это было тодлько 2 дня, когда я несмогла заставить себя сидеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 15:26

Хрюшка пишет:
Смотртие,я еще раз скажу на счет лекарств,что сказал наш корректор из "эленбаума"
Он посоветовал не отрицать лекарства,если прийдем к такому выводу,что их нужно дать-то давать.Риталин он назвал "пелле времени" и хорошим лекарством и что не нужно его так бояться и отвергать его.Посоветовал меньше читать всего,что у нас пишут в газетах всякие псевдоспециалисты.
Согласна. "Пеле" - с иврита "чудо". Я риталин "чудом" не называю, но довольна, что на моего сына он оказывает очень хороший эффект.

Хрюшка пишет:
НО,есть но:
Здесь очень важно подобрать правильную для вашего ребенка норму,наблюдать его с грамотным специалистом.Потому что многие принимают неправильную дозу-это приводит или к обратным результатам-ребенок становится еще более гиперактивным или,наоборот,засыпает)
И еще важно,не давать более 2 лет и заниматься коррекцией.Учить ребенка справляться с проблемой,рассказать ему,что за проблема у него(в более старшем возрасте) и работать,учиться и учиться.
Прописные истины. Wink Не поняла только кроме двухлетнего ограничения - это откуда?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 15:34

Не поняла только кроме двухлетнего ограничения - это откуда?

Не знаю почему он сказал так,но сказал в таком контексте-чтобы "дать пуш",подтолкнуть,а потом учить справляться с проблемой,но не вкоем случае возложить все на риталин и не заниматься коррекцией с психологом,одного риталина тут мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 15:39

Пеппи,а вы пробовали какие-то массажи или ароматотерапию?
Я тут рылась в интернете и накопала,что у нас в "Маккаби" и есть так назыаемое отделение "Макаби-тева" и там тоже пытаются решать эту проблему через массажи т.п.
Но такие клиники есть не в каждом городе и за плату,конечно.
Думаю,что,если есть в "Макаби",значит и "Клалит" делает,что-то подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 15:50

То, что система образования далека от идеала, знают все. Можно громко возмущаться и пытаться бороться с системой. Насколько реален шанс изменить систему сейчас, когда наши дети учатся в школе? С одной стороны - проводятся какие-то реформы, с другой - процесс тормозят бюджетные проблемы, бюрократия и т.д. Я думаю, что систему всеобщего образования невозможно реставрировать, она вообще не подходит всем подряд. И вряд ли кто-то точно знает, какой должна быть эта система.
Могу предположить, что если бы мой ребенок учился в маленьком классе (скажем, 10-15 учеников, а не 38, как сейчас), если бы учителя уделяли больше внимания учебе и поведению каждого ребенка, его взаимоотношениям к одноклассникам, если бы в школах был индивидуальный подход к каждому - то образовательные трудности и поведенческие проблемы проявлялись бы намного меньше и намного легче было бы справляться с ними.
Но на данный момент эта система - то, что есть. И, как бы неприятно это не звучало, надо уживаться в ней и даже приспосабливаться. Не ради чужих людей - учителей, а ради благополучия ребенка.
К сожалению, сильны в обществе стереотипы: если учитель не справляется с учеником, то виноват сам учитель. И такие стереотипы застилают глаза некоторых родителей, которые отказываются даже подумать о том, что у ребенка действительно могут быть проблемы. Им наплевать на страдания учителей. Но почему-то они не задумываются о том, что их ребенок тоже страдает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 15:56

Хрюшка пишет:
Пеппи,а вы пробовали какие-то массажи или ароматотерапию?
Нет, не пробовала. Я долгое время крутилась на израильском форуме, родители много обменивались там информацией о разных методах - что кому помогает. Мало кому помогали альтернативные методы. Мы уже несколько раз пробовали гомеопатию. Не помогло. Пробовать все, что только рекламируется - жизни и денег не хватит. А таких альтерантивных методов, которые высоко эффективны и это доказано не саморекламой, я не припомню.
А проблемы надо решать, не откладывая в долгий ящик.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 16:26

У меня лично сложилось такое понимание картины(общаясь здесь на форуме,общаясь "в живую" с мамами,прочитав некоторую литературу на эту тему,общаясь с нашим корректором, я пришла к выводу ,чтобы облегчить симптомы СДВГ,частично решить эту проблему,нужно подходить к этому комплексно.
Это и лекарства,и психолог,и среда ,в которой живет и учиться ребенок,все должно вместе помогать эту проблему.
Только лекарствами проблему не решишь.А,если есть и альтернативные способы,то почему не попробовать и их.
Очень важна в этом и школа.
Вот послушай,я расскажу,что я увидела сегодня,подойдя к открытой двери.
Учительница меня не сразу увидела.
Идет урок математики.Возле учительницы,за ее столом сидит Денис(наш тематический тоже),с другой стороны сидит мой сын за своей партой(он сидит один ).В сторонке еще одна парта с девочкой(сидит одна),глубину класса я не вижу.Учительница криком(ого-го,у меня заложило уши) успокаивает глубину класса,кричит на моего,тут зв ее столом успокаивает другого ученика.Тут же она проверяет задание в учебниках подходящих к ней учеников.Все,кто сидят с ней рядом,уже отвлечены и "проверяют" вместе с ней....
Когда она крикнула на моего,он замотал головой,он мне говорит,что когда она кричит ,у него "звон" в голове.Думаю,что не у одного него.
:angry2
И еще,по расписанию не должно быть математика,это последний урок,начинается в 12-55 и заканчивается в 13.30.Математика должна быть 3 уроком,а последний-"хинуг свивати".Зачем делать математику последним уроком,когда уже никто из них не усидчив и не внимателен?
Трудно мне понять изр. систему,хотя одного я уже "пережила" BoastВот в пятницу математика у них была первым или вторым уроком и она сказала,что он работал хорошо и красиво писал.
Ты бы видела как написано сейчас в учебнике математики
Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 17:58

Мы с сыном,перед тем,как садимся делать уроки,идем гулять.Нагуливаем 2-3 км и возвращаемся работать.
Сказал такое по дороге,что убило меня на повал,весь воздух с меня вышел,как с воздушнего шарика.Даже не знаю,верить ли ему!Потому что это уж слишком! Affraid
Он бежал впереди меня и напевал себе :"Ани кишалон,ани кишалон!(в переводе "Я провал")типа ошибка.
Я это слово слышу первый раз и спрашиваю у него,мол,где ты услышала это слово?
Он мне отвечает нигде ,так просто.Я ему говорю,что,если так просто,то я это слово не люблю и не хочу слышать.Идем дальше,на втором круге,он мне говорит:"Мам,а ты тоже "кишалон".Я ему отвечаю,ты знаешь,что это слово означает?
"нет!-говорит.Но вчера так учительница сказала,когда я написал букву наоборот.
И еще сказала,что некрасивый,только ты ей не говори и папе не говори,то он расскажет учительнице.Но то,что она ему сказала "некрасивый" никогда не поверю,а в "кишалон" очень даже верится.
Чувствую,что он что-то не договаривает,да еще и добавляет "отсебятину."
Что и думать теперь не знаю.
Но точно надо искать другого учителя :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 0:10

Хрюшка, по поводу учителя поговори с другими родителями, если есть с кем. Другие дети тоже что-то рассказывают, может, сможешь составить более полную картинку - как учительница относится к детям, к твоему сыну.

Почему математика была последним уроком - могла бы поинтересоваться у учительницы. Вежливо, разумеется. Wink

К сожалению, многие учителя кричат. Мало таких, кто умеет "держать" целый класс в течение 45 минут. Это нужно именно уметь, научиться трудно. Я не смогла - и ушла из школы. Надо было закончить педучилище и педколледж (9 лет учебы), чтобы в итоге понять - это не моя стезя. Предпочитаю работать 45 часов в неделю + тратить каждый день еще час-два на дорогу вместо 19 часов в неделю в школе (материнская ставка в средних классах). Но хорошо помню свой учительский опыт и не осуждаю учителей за все подряд.
Не все родители спокойно справляются со своими детьми дома. При этом и детей-то дома не 40 "экземпляров", и мы не заставляем их несколько часов подряд высиживать на месте, внимательно слушать, выполнять задания...

Недавно ездила с классом сына на экскурсию в Иерусалим. Классная с улыбкой спросила у сопровождающих родителей, взяли ли они с собой таблетки от головной боли... По дороге домой у меня уже разыгралась мигрень, и таблеточка мне действительно понадобилась. Я и еще одна мама сожалели, что не взяли в дорогу плеер или хотя бы бируши. Uff

Конечно же, подход к коррекции СДВГ должен быть комплексным. Мы на форуме постоянно говорим об этом. Риталин или любое другое лекарство - это не "збенг ве-гамарну" (типа "хоп - и дело сделано"). Надо создавать подходящие условия дома, учитывать особенности ребенка, учить его организовывать свое время и пространство, контролировать свое поведение. Стараться сотрудничать со школой с тем, чтобы учителя знали, в чем именно затрудняется ребенок, как ему помочь. Может быть необходима профессиональная коррекция поведенческих или образовательных проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 0:39

У меня это сегодняшнее признания сына из головы не выходит про "кишалон",рассказала мужу,еле его удержала.
Он горячей тунизайской крови-сразу завтра хотел бежать в школу и вставить ей Pirat С криком,она из моего ребенка сделает нравственного калеку.
я уже и легла ,вот опять уселась возле компа-заснуть не смогла.
Понимаешь,я посмотрела урок,она меня минут 10 не видела. Уже не вижу смысла с ней разговаривать,да и возраст и ее привычки работать определенным образом с детьми,уже не исправишь.И она не только с моим так-со всеми,много жалоб на нее со стороны родителей.
Я пока пришла к одному выводу-менять школу и теперь буду думать как это сделать со следующего года.
У ребенка то есть проблемы и мы знаем какие-но коррекцию поведения,в первую очередь здесь нужно сделать учителю.Такая нелюбовь к детя в целом от нее исходит,прям ненависть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 1:05

Хрюшка, если уверена, что шанса исправить отношение к ребенку и наладить контакт в этой школе нет - ищите другую. Желаю удачи! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 1:07

Спасибо,Пеппи.Но не буду это делать в середине года,думаю,что наврежу ребенку еще больше самим переходом.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 1:09

Хрюшка пишет:
Спасибо,Пеппи.Но не буду это делать в середине года,думаю,что наврежу ребенку еще больше самим переходом.
То же самое хотела посоветовать, но потом подумала, в чём больше вред, или привыкать к новым условиям и друзьям, или терпеть оскорбления и крики учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 1:10

Сейчас - самое время поискать школу. А до конца учебного года осталось не так много. Скоро Песах - каникулы недели на три. Потом еще праздники один за другим. Так что чистого времени на школу - месяца два.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 1:12

Тем более сейчас и время записей начинается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 1:13

Хочу еще раз позвонить в школу демократического обучения.В первый класс я не смогла его записать,так как набирали только один класс,не было мест.
Может кто-то уезжает,мало ли,освободится место.Хотя я этому мало верю.
А подбирать школу никто и не даст,сама знаешь все по прописке.
Будем думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Израиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 39На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 20 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-