Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Израиль - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Израиль - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Израиль - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Израиль - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Израиль - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Израиль - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Израиль - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Израиль - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Израиль - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Израиль - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Израиль

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 39  Следующий
АвторСообщение
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 5 EmptyВс 19 Апр 2009 - 11:17

А я на днях пришла с вечерней смены, а мне письмо...

Израиль - Страница 5 2041a4ae4a02

Мама я тебя люблю
Я хочу что бы ты поменяла мою кровать внизу с Фантой ( собакой ) потому что она ловит кошмары ( это от индейского ловителя снов, слово ловит написано у него с ошибкой לוכדת )
нет конца поцелуям ночью днём вечером и в обед ( ни одной запятой и точки )

Получила это письмо, так захотелось ему помочь, а не могу, он спит на 2 этаже двух-яручной кровати.
На первом спит старший и к нему приходит ночью собака, но старший спит на высоком ортопедическом матрасе, и если его положить на второй ярус, то он свалится вниз, т.к. матрас выше, чем стенки кровати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 5 EmptyВт 28 Апр 2009 - 22:24

Хочу привести ивритоязычным посетителям сайта статью нашей газеты
"Едиот ахронот"
Цитата :



מחקר חדש מגלה כי ילדים הסובלים מ-ADHD שטופלו בריטלין, הגיעו להישגים טובים הרבה יותר בקריאה וחשבון, בהשוואה לילדים אחרים הסובלים מהפרעות קשב וריכוז שלא טופלו בתרופה

ד"ר איתי גל פורסם: 27.04.09, 13:36




הטיפול בריטלין שוב מוכיח את עצמו: מחקר חדש מגלה כי ילדים הסובלים מהפרעות קשב וריכוז שטופלו בתרופה הגיעו להישגים גבוהים יותר בבית הספר, חודשים מחבריהם הסובלים מהפרעות קשב וריכוז שלא טופלו בתרופה.




כ-5 עד 10 אחוזים מהילדים בישראל לוקים בהפרעת קשב וריכוז, והישגיהם טיפול לקוי

למה ריטלין לא עוזר? / ד"ר איתי גל

הילד שלכם מקבל ריטלין אך מצבו ממשיך להידרדר? יש סיכוי גבוה שהמינון שניתן לו נמוך מדי. בכל שנה נתקלים הרופאים המומחים במאות ילדים ומתבגרים שמצבם מחמיר אחרי שקיבלו מינון שלא מתאים למשקלם. אז מהם סימני האזהרה, ואיך יודעים כמה ריטלין לתת?
לכתבה המלאה



בבית הספר וחיי החברה נפגעים באופן ניכר. אם עד לפני שנים נחשבו הילדים הללו למופרעים, הרי שכניסתם של התרופות ריטלין וקונצרטה לשוק התרופות בארץ חוללה מהפיכה.



ריטלין היא התרופה שנחקרה יותר מכל תרופה בעולם. מאות מחקרים על עשרות אלפי ילדים ברחבי העולם הראו כי היא מצליחה למקד את הילד העומד במשימות ומשפרת את הישגיו בחיי היום-יום ובלימודים. תופעות הלוואי שלה נדירות, והשפעתה חולפת מיד עם הפסקת הטיפול.



אלא שכדי להתחיל בטיפול בריטלין, יש צורך באבחון של נוירולוג ילדים, מומחה להתפתחות הילד או פסיכיאטר ילדים. בשל המחסור ברופאים המומחים בתחום, נמשכת ההמתנה לאבחון ולטיפול חודשים ארוכים.



במחקר שנערך ע"י מומחים מאוניברסיטת קליפורניה, נבדקו 594 ילדים שאובחנו כלוקים בהפרעות קשב וריכוז (ADHD) מגיל הגן ועד כיתה ה'. מהמחקר עלה כי 60 אחוז מאלה שטופלו בריטלין או בתרופה אדראל (בעלת מנגנון דומה לריטלין) תפקדו טוב יותר במבחני השוואה בהשוואה ללוקים בהפרעה שלא טופלו תרופתית.



לדברי החוקרים, ממצאי המחקר הראו את החשיבות שבאבחון וטיפול בהפרעת קשב וריכוז המשפיעה על מיליונים בכל העולם, כולל מבוגרים הלוקים בה אינם מאובחנים ומגיעים להישגים אקדמיים נמוכים יותר בשל כך.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Израиль - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 5 EmptyВт 28 Апр 2009 - 23:39

Хрюшка, может, расскажете остальным участникам форума, о чем статья? (тем более что по правилам язык форума русский Smile ). Вдруг там что-то революционное, а мы пропустим! Smile Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Израиль - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 5 EmptyВт 28 Апр 2009 - 23:51

Напоминаю о правилах форума:

Цитата :
11. Язык общения на форуме - русский. (...) Если вы даете ссылку на статью на иностранном языке - добавьте краткое описание на русском.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 5 EmptyВт 28 Апр 2009 - 23:57

Сейчас читала самое интересное))
В конце статьи есть возможность каждому читающему в интернете прокомментировать статью или расказать свой случай.Если использовали риталин,помог ли он.
Такие статьи всегда вызывают бурные споры,здесь и сайентологи не дремлют тоже,очень много интересных случаев прочитала.

Коротко переведу статью,по возможности.

В статье написано,что риталин исследован больше и лучше,чем любое другое лекарство. Дети,принимающие риталин,смогли достичь высоких результатов в учебе и повседневной жизни,лекарство практически не имеет побочных эффектов и с прекращением приема лекарства ,исчезает действие риталина и он не вызывает зависимость(как наркотики)
Было исследовано 594 детей с СДВГ садиковского и школьного возраста ученными Калифорнийского университа и выявлено ,что 60 проц детей,принимающих риталин или адреал(не знакома с лекарством,но пишут,что из группы риталина),имеют лучшие показатели в отличии от детей не принимающих риталин.
Так же выявлено хорошее влияние препарата и на взрослых,занимающихся
учением.
Так же сказано,что в тех случаях,если риталин не подействовал на вашего ребенка,значит подобрана не правильная доза врачами и призвали родителей обратить на это внимание и найти таблицу веса и лекарства,тем самым проверив врачей.

Дозы таковы(по статье в рамке):0.33 до 0,7 милиграммана 1 кг веса на 4 часа лекарства
И 1-2 милиграмма на 1 кг веса на день .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Израиль - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 5 EmptyСр 29 Апр 2009 - 0:03

Цитата :
адреал

Adderall
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 5 EmptyСр 29 Апр 2009 - 2:23

Ссылка на статью в израильской газете "Едиот ахронот" ("Последние известия") - http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3707178,00.html

Перевод статьи:

Исследование: лечение риталином улучшает школьные оценки

Новое исследование показывает, что дети, страдающие СДВГ, которые принимали риталин, достигли больших успехов в чтении и математике, по сравнению с другими детьми с СДВГ, не принимавшими лекарство.

Д-р Итай Галь

В очередной раз доказана эффективность лечения риталином: новое исследование показывает, что дети, страдающие СДВГ и принимавшие это лекарство, достигли больших успехов в школе, по сравнению со сверстниками, страдающими СДВГ и не принимавшими лекарство.
Около 5-10% израильских детей страдают СДВГ, и это существенно сказывается на их успехах в школе и в общественной жизни. Если ранее таких детей считали сумасбродными, то с появлением на израильском лекарственном рынке риталина и концерты произошел переворот.
Риталин исследован больше любого другого лекарства в мире. Сотни исследований с участием десятков тысяч детей во всем мире показали, что риталин эффективно помогает сосредоточить ребенка на выполнении заданий и повышает его успехи в повседневной жизни и в учебе. Побочные эффекты риталина случаются редко, влияние лекарства проходит сразу после прекращения приема.
Чтобы начать лечение риталином, необходимо пройти диагностику у детского невролога, специалиста по детскому развитию или детского психиатра. Из-за дефицита врачей-специалистов в этой области ожидание диагностики и лечения длится долгие месяцы.
В исследовании, проведенном специалистами Калифорнийского университета, проверили 594 ребенка, у которых диагностировали СДВГ, начиная с садиковского возраста и до 5-ого класса. Исследование показало, что 60% детей, принимавших риталин или аддерол (с механизмом действия похожим на риталин), достигли лучших результатов в стандартизованных проверках по сравнению с детьми с СДВГ, не получавшими лекарственного лечения.
По словам исследователей, полученные в исследовании данные показали важность диагностики и лечения СДВГ, оказывающего влияние на миллионы людей во всем мире, в том числе и на взрослых, которые страдают этим расстройством, но не диагностированы, и потому достигают низких академических успехов.


Ссылки на английском языке:
Сообщение для прессы на сайте Калифорнийского университета, Беркли - ADHD medication can improve math and reading scores, study suggests
Краткое содержание статьи, опубликованной в журнале "Pediatrics" - Positive Association Between Attention-Deficit/ Hyperactivity Disorder Medication Use and Academic Achievement During Elementary School
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 5 EmptyСр 29 Апр 2009 - 4:32

Центр информации об СДВГ и трудностях обучения "Даат - ликуей лемида" в организации "Яд Сара" (Иерусалим).
Бесплатные услуги для жителей всего Израиля.
Центр отвечает на вопросы об СДВГ и трудностях обучения, предоставляет телефонные консультации, письменную информацию и проводит инструктаж для семей и педагогических коллективов.
Для получения информации:
Телефон - 02-6444500
Факс - 02-6444505
Электронный адрес - ADHD.ADVISE@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Израиль - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 5 EmptyСр 29 Апр 2009 - 9:52

Хрюшка и Пеппи, большое спасибо, особенно Пеппи подробный перевод и ссылки! Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Израиль - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 5 EmptyСр 29 Апр 2009 - 11:26

Пеппи! Консультации только на иврите?.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 5 EmptyСр 29 Апр 2009 - 23:37

arie пишет:
Пеппи! Консультации только на иврите?.
Не знаю. Вы можете позвонить по указанному телефону и спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 5 EmptyПн 4 Май 2009 - 1:12

Хотела спросить, если кто-то из израильтян получает пособие по нац. страхованию.
Я сейчас пытаюсь оформить во второй раз, знаю, что мне положено, в первый раз отказали, объяснив это тем, что ребёнок может сам сходить в туалет, типа нет у него проблем с функционированием, я согласена, у нас гиперфункционирование.
В этот раз если не разрешат, то пойду через адвоката
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 5 EmptyПн 4 Май 2009 - 1:46

fanta-mania пишет:
Хотела спросить, если кто-то из израильтян получает пособие по нац. страхованию.
Я сейчас пытаюсь оформить во второй раз, знаю, что мне положено, в первый раз отказали, объяснив это тем, что ребёнок может сам сходить в туалет, типа нет у него проблем с функционированием, я согласена, у нас гиперфункционирование.
В этот раз если не разрешат, то пойду через адвоката
Насколько я знаю, пособие от института нац. страхования из-за СДВГ не полагается.
Если ребенок прошел комиссию по распределению ("ваадат асама") и находится в спецшколе или в спецклассе обычной школы, то его родителям полагаются 2 дополнительные льготные единицы подоходного налога ("некудот зикуй мас ахнаса").
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 5 EmptyПн 4 Май 2009 - 2:17

Да, но в бланке о инвалидности ребёнка есть критерий "проблемы поведения на душевном фоне" - בעיות התנהגות על רקע נפשי ''

Когда он был в первой спецшколе для проблем поведения с эмоциональными проблемами, директор той школы мне сказал, что да, получают дети пособие, которым далеко до твоего ( моего ). Тогда мне отказали, при том, что ребёнок принимал антипсихотические средства и после 2 госпитализаций в психушке, где в д-зе написано, что есть проблемы поведения... Не за красивые глазки он там лежал...
Сейчас он в спецшколе для баайот нафшиёт ( душевные проблемы ), и опять мне сказали, что мне положено, и адвокат сказал, хотя спрашивала его неофициально.
Сейчас меня вызви на второе рассмотрение.
С одной стороны, я не хочу его делать инвалидом, если бы меня не дёргали со спецшколами, и он учился бы как и все, то я бы этим бы не занималась.
Я это делаю с такой точки зрения, что если психиатр рекомендует ему приём лекарств из-за неадекватного поведения, если обычная школа не может с ним справиться и комиссия решает, что он должен учиться в такой спецшколе, то почему он не инвалид? ( хотя он может очень хорошо себя вести, еслт он хочет этого, не считая его имрульсивности ). Если опять врачебная комиссия скажет, что он здоров, то я скажу, что прекращаю его лечение и требую перевода в норм. школу, потому что аосле той школы где он учится сегодея, я не вижу никакого шанса на его будующее, ни армия, ни универ, ни специальность, поэтому пусть гос-во готовиться обеспечивать его всю жизнь.
Почему нет армии? Потому что спец-образование до 21 года.
Почему я хочу получить для него инвалидность? Потому что когда ему будет 21, и он останется ни с чем, то же нац. страхование меня спросит, а почему я до сих пор не получала за инвалидность ничего? А оформлять детскую инвалидность задним числом очень сложно ( это мне рассказали в соц. отделе ).
Клянусь, что не хочу делать из него инвалида-психа, но клеймо уже есть, и терять больше нечего. Я на самом деле, не знаю, как пойдёт дальше его жизнь. Возможно пару лет, и я забуду всё плохое, что мы с ним пережили, но его состояние может ухудшиться.
Если я имею это пособие, то я имею скидку в общ. транспорте и скидку еа арнону ( не знаю по-русски ). 2 ТОЧКИ В подоходном налоге меня не греют, я не плачу его, из-за ливанской границы.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 5 EmptyПн 4 Май 2009 - 2:30

ילד מגיל 90 ימים עד גיל 18 עם פסיכוזה, אוטיזם או דומיהם ראה במילון המונחים את ההגדרות. יש להתייעץ עם פסיכיאטר במידה והילד במצב פסיכיאטרי-התנהגותי דומה לפסיכוזה או לאוטיזם כדי לוודא עם הילד שלכם נופל בקטגוריה זאת.
שיעור הגמלה לילד מגיל 90 יום עד גיל 18, שאינו לומד שעור הגמלה - 100% מקצבת נכות מלאה ליחיד.
שיעור הגמלה לילד מגיל 90 יום עד גיל 14, שלומד או נמצא בטיפול התפתחותי - 100% מקצבת נכות מלאה ליחיד ומגיל 14 120%

http://www.be-portal.org/htmls/page_1207.aspx?c0=14172&bsp=14171#P2
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 5 EmptyПн 4 Май 2009 - 2:37

Фанта, на израильском форуме родителей детей с СДВГ много раз обсуждался вопрос пособия от института нац. страхования. В очень редких случаях люди добивались пособия для своего ребенка.
fanta-mania пишет:
Сейчас он в спецшколе для баайот нафшиёт ( душевные проблемы ), и опять мне сказали, что мне положено, и адвокат сказал, хотя спрашивала его неофициально.
Постарайся найти закон, по которому вам положено пособие. "Слова к делу не пришьешь".
Посмотри здесь - http://makom-m.cet.ac.il/pages/item.asp?s=7&id=2&defid=-1&page=1&item=3044 - "Оказание юридической помощи людям, получившим отказ в институте нац страхования". Может, сможешь проконсультироваться там.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 5 EmptyПн 4 Май 2009 - 2:39

Фанта, это русскоязычный форум. Переведи, пожалуйста, на русский.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 5 EmptyПн 4 Май 2009 - 2:57

В этот раз я пойду к юристу.
Я и сама не знала, что мне положено, пока меня во время госпитализации соц. работник не спросила, если я что-то получаю? И почему я не оформляю ничего.
ты права..., как трудно переводить на русский, словарного запаса не хватает ( иврит не выучила, а русский забыла Smile )

Ребёнок в возрасте от 90 дней до 18 лет, с психозом или похожим состоянием. Надо проконсультироваться с психиатром, если ребёнок находится в состоянии психиатрически-поведенческом похожим на психоз или аутизм, что бы доказать, что ребёнок попадает в эту категорию.
размер пособия ребёнку от 90 дней до 18 лет, который не учится - 100% полной инвалидности ( 1945 шекелей )
размер пособия ребёнку от 90 дней до 14 лет, который учится или находится на терапии (по развитию ) - 100% ( 1945 шекелей ), после 14 лет - 120% ( 2334 шекеля ).
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 5 EmptyПн 4 Май 2009 - 3:01

За адрес спасибо, позвоню, узнаю...

http://makom-m.cet.ac.il/pages/item.asp?s=2&id=202&item=262
ТУТ те же критерии, и опять психоз или похожие психически-поведенчиские состояния...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 5 EmptyПн 4 Май 2009 - 3:11

fanta-mania пишет:
Если я имею это пособие, то я имею скидку в общ. транспорте и скидку еа арнону ( не знаю по-русски ).
Арнона - это муниципальный налог, налог на недвижимость.

В институте нац. страхования очень жесткие проверки на установление инвалидности. Желаю удачи! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 5 EmptyПн 4 Май 2009 - 8:30

Я не знаю, что там жёстко проверяют. В первый раз нас смотрел обычный педиатр, а потом пригласили к психиатру, у обоих я была не более 5 минут. После в письменном виде получила отказ.
Когда были у психиатра, мой вёл себя терпимо, и тот сказал мне об этом, что ребёнок спокойный, на что я ответила, что если бы я пила ежедневно такое количество лекарств, то тоже была бы спокойной.
В этот раз я на месте спрошу, какие критерии им нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 5 EmptyПн 4 Май 2009 - 10:27

Фанта, а ты приносила на проверку письма от врача (невропатолога или психиатра), у которого наблюдаетесь, из школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 5 EmptyПн 4 Май 2009 - 10:36

У них было всё, огромная папка, то чего не было, они сами запрашивали, я же подписываю отмену секретности.
На этот раз у меня уже другая школа, и новая выписка из больницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 5 EmptyПн 4 Май 2009 - 10:40

но вот вызвали меня 13 мая, а я в это время в Эйлате буду. Сейчас позвонила перенести дату, так это надо факсом сделать, и объяснить причину.
Я даже не знаю, что делать, гостиница уже заказана, если отменить, то меня оштрафуют, отпуск мне никто не перенесёт, и я не хочу сидеть отпуск дома, как всегда в депрессии одна.
Я написала, что в эту дату не буду находиться в районе нашего проживания, ни я, ни ребёнок.
Я ждала эту комиссию с марта, и они дали день, когда я не тут
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 5 EmptyПн 4 Май 2009 - 12:49

Фанта, может, имеет смысл выслать по факсу бумажку с подтверждением заказа гостиницы на период, включающий данное число.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Израиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 39На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-