Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyВс 13 Окт 2013 - 17:11

К сожалению попытки не давить на Даню приводят к тому что дома видимость мира, а Даня катится все ниже и ниже, те пока что польза от того, что Малек не давит на сына только в отсутствии истерик, зато последствия очень нехорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyВс 13 Окт 2013 - 17:15

Малек, если что и получится с конюшнями то надо очень аккуратно и под приглядом. Потому как не все там просто.

Но в сравнении с уголовниками конечно лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyВс 13 Окт 2013 - 17:17

Лиана, я не думаю, что можно надавить на Малька и заставить ее что-то сделать. но я думаю, что об"яснить Дане почему его жизнь вдруг перекосилась, можно и нужно. и дать возможность подумать, почему ето извинение должно произойти - НАДО. и что Даня получит от етого сложного действия - тоже надо. просто взять и тащить извиняться - точно бесполезно. даже если притащить и заставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyВс 13 Окт 2013 - 17:23

Янтарь пишет:
К сожалению попытки не давить на Даню приводят к тому что дома видимость мира, а Даня катится все ниже и ниже, те пока что польза от того, что Малек не давит на сына только в отсутствии истерик, зато последствия очень нехорошие.
Если бы Малек давила на Даню, то последствия были бы куда страшнее и хуже, и гораздо раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyВс 13 Окт 2013 - 17:30

Калина красная пишет:
Янтарь пишет:
К сожалению попытки не давить на Даню приводят к тому что дома видимость мира, а Даня катится все ниже и ниже, те пока что польза от того, что Малек не давит на сына только в отсутствии истерик, зато последствия очень нехорошие.
Если бы Малек давила на Даню, то последствия были бы куда страшнее и хуже, и гораздо раньше.
Наверное да, к сожалению
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyВс 13 Окт 2013 - 17:44

Давить, не давить... разговаривать все равно надо. Как, когда и в какой форме - ето Мальку виднее, несомненно. но если все так, как Лиана пишет, что Даня сам вывод не в состоянии сделать, значит, надо етот вывод дать извне. только страх перед наказанием ничего не даст - он пройдет, как только придет понятие, что наказание минимально. как и об"яснить, почему Даня чувствует себя плохо, почему его действия вызывают у окружения неприятие и удивление (в школе сейчас), почему он так себя чувствует, что вообще он чувствует - ето надо об"яснять. безоценочно и без вывешивания ярлыков и заключений. и говорить о своих переживаниях Мальку - надо. малек не железная, она тоже может не выдержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyВс 13 Окт 2013 - 18:05

Я полностью согласно с Лианой. Если человек не сделал выводов, не произошло осознания, то заставлять извиняться нет смысла. Действительно это может привести к еще более серьезным последствиям. В тоже время я согласна с Агавой нужно разговаривать и помогать осознать то, что происходит. Малек идет сама извиняться не для Дани, а для себя, потому что по другому не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyВс 13 Окт 2013 - 18:08

Янтарь пишет:
К сожалению попытки не давить на Даню приводят к тому что дома видимость мира, а Даня катится все ниже и ниже, те пока что польза от того, что Малек не давит на сына только в отсутствии истерик, зато последствия очень нехорошие.
Янтарь,нигде не читала,есть ли у Вас старшие дети.
По-моему,у Вас - девочка,и, судя по году рождения,довольно маленькая.
Вы,наверное,вряд ли можете себе представить трудности воспитания проблемного парня подросткового возраста,особенно в неполной семье.
Я,к сожалению,тоже одна воспитываю проблемного парня, как и Малёк.
Мне кажется,не надо на Даню давить.
Если он категорически не хочет извиняться сейчас,пока надо,наверное,оставить этот вопрос и вернуться к нему потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyВс 13 Окт 2013 - 18:13

А мне как маме мальчика доводы Янтаря кажутся разумными,впрочем и Агавины тоже,а уж  ,что и как делать это решать Мальку,но пока метод пряника не работает,он снимает только домашние истерики.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyВс 13 Окт 2013 - 18:31

У Янтаря мальчик.

Малек уже сравнивала процесс взаимодействия с минным полем. По-моему верно.

По весне она как раз пыталась действовать строго по другому. Не пошло.
Я, в который раз, согласна с Агавой.

И не знаю есть ли силы сейчас у Малька выдержать возможный протест, который может быть похлеще, чем ранее.

А вообще на самом деле пытаюсь тоже решить в своей ситуации как лучше. Все по своему правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyВс 13 Окт 2013 - 18:47

Т пишет:
Янтарь пишет:
К сожалению попытки не давить на Даню приводят к тому что дома видимость мира, а Даня катится все ниже и ниже, те пока что польза от того, что Малек не давит на сына только в отсутствии истерик, зато последствия очень нехорошие.
Янтарь,нигде не читала,есть ли у Вас старшие дети.
По-моему,у Вас - девочка,и, судя по году рождения,довольно маленькая.
Вы,наверное,вряд ли можете себе представить трудности воспитания проблемного парня подросткового возраста,особенно в неполной семье.
Я,к сожалению,тоже одна воспитываю проблемного парня, как и Малёк.
Мне кажется,не надо на Даню давить.
Если он категорически не хочет извиняться сейчас,пока надо,наверное,оставить этот вопрос и вернуться к нему потом.
Т-а Вы при наличии взрослого проблемного мальчика знаете правильное решение которое бы решило проблему Малька?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyВс 13 Окт 2013 - 19:11

Янтарь пишет:
К сожалению попытки не давить на Даню приводят к тому что дома видимость мира, а Даня катится все ниже и ниже, те пока что польза от того, что Малек не давит на сына только в отсутствии истерик, зато последствия очень нехорошие.
Янтарь!
У меня мальчик младше сына Малька. Моему - 12 лет,Дане,сыну Малька - 14 лет.
Мне не совсем нравится в Ваших советах Мальку такая непримеримость,что ли...
Что бы мальчики не сделали,нам надо будет дальше с этим жить.
Нравится нам это или нет.
Детей в помойку не выкинешь,не так ли?
Если мальчик-подросток упёрся рогом,что он чего-то делать не будет,значит,надо временно отступить.
Потом можно будет к этому вопросу вернуться.
У меня тоже были случаи,как и у Малька,когда мой сын в знак протеста уходил из дома.
Сейчас я стараюсь более гибко себя вести.
Это подростки,понимаете?
Здесь излишняя непримеримость ни к чему хорошему не приведёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyВс 13 Окт 2013 - 19:22

Т, уход из дома это конечно кошмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyВс 13 Окт 2013 - 19:33

Уход из дома может быть как кошмаром, так и рычагом давления на родителей. надо различать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyВс 13 Окт 2013 - 19:37

Агава, если он рычаг давления - то тоже кошмар.
Это немного не по данной ситуации, но все же: когда Малек в панике, что сын не отвечает на звонки, его нет дома, то я в ней просто себя вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyВс 13 Окт 2013 - 19:40

ЛинаЛана, когда мой ребенок не отвечает на звонки, я тоже в панике. знаете, когда мобильных телефонов не было в помине, я таки жила спокойнее, Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyВс 13 Окт 2013 - 19:44

Агава, это смотря в какое время не отвечает. Но у меня на этом крыша едет, когда кто то вечером неизвестно где.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyВс 13 Окт 2013 - 20:01

Знаете, я бы настаивала на извинениях.
У меня самой была ситуация, когда мы с подружками лет в 15 целенаправленно изводили уборщицу в подъезде, она не очень здоровая и приятная женщина была, ну и мы пакостили. Ничего криминального, конечно, но все равно. И вот она папу моего как-то встретила и нажаловалась на меня.
В общем, он меня заставили идти искать ее по подъездам и извиняться. Я до сих пор помню тот стыд, прям до слез, который тогда испытала. Как-то так прочувствовалось, что она несчастлива и не очень благополучна.
Мне очень много дал этот опыт. В том числе и определенное понимание, что мы в ответе за то, что делаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyВс 13 Окт 2013 - 20:02

Т пишет:
Янтарь пишет:
К сожалению попытки не давить на Даню приводят к тому что дома видимость мира, а Даня катится все ниже и ниже, те пока что польза от того, что Малек не давит на сына только в отсутствии истерик, зато последствия очень нехорошие.
Янтарь!
У меня мальчик младше сына Малька. Моему - 12 лет,Дане,сыну Малька - 14 лет.
Мне не совсем нравится в Ваших советах Мальку такая непримеримость,что ли...
Что бы мальчики не сделали,нам надо будет дальше с этим жить.
Нравится нам это или нет.
Детей в помойку не выкинешь,не так ли?
Если мальчик-подросток упёрся рогом,что он чего-то делать не будет,значит,надо временно отступить.
Потом можно будет к этому вопросу вернуться.
У меня тоже были случаи,как и у Малька,когда мой сын в знак протеста уходил из дома.
Сейчас я стараюсь более гибко себя вести.
Это подростки,понимаете?
Здесь излишняя непримеримость ни к чему хорошему не приведёт.
Т, я согласна в том, что давление на Даню не даст положительного результата, но и как показывает последний год гибкость тоже ничего не дает, ну и кроме того данная ситуация чревата тем, что Даня приобретет авторитет своей крутостью-на него же дело завели!!! Пусть и административное, те в глазах малолеток Даню сразу становится крутым и смелым и к чему это ведет, явно ни к чему хорошему, те надо не допустить что бы данная ситуация только ухудшило и так плохое положение дел.
В данной ситуации ни давление, ни решение проблем за Даню ситуацию не решит, вообще было бы хорошо админ работы-здорово вправляет мозги, хотя с 14 лет их наверное нет, поэтому выхода два-либо нахождения рычагов воздействия-но их нет, либо куда-то отправить-Давыдово или какую-нибудь другую организацию, мне проще-у нас есть кадетский корпус, муж военный и там служит куча знакомых, муж планирует сына на экскурсию через пару лет туда свозить, а вот куда отправить Даню - надо срочно узнавать - тк если он останется здесь, то благодаря своим подвигам увязнет еще больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyВс 13 Окт 2013 - 20:06

GogoHsa пишет:

Мне очень много дал этот опыт. В том числе и определенное понимание, что мы в ответе за то, что делаем.
А у меня есть опыт админ нарушения и суда-годов этак 21, работая бухгалтером крупного магазина, учась в институте я всем с гордостью рассказывала что меня судили (забыла продлить вид на жительство Confused ) - а уж как это будет звучать из уст 14 летнего подростка перед ровесниками или более мелкими детьми...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyВс 13 Окт 2013 - 20:13

Каков бы не был ребенок, за свои поступки надо отвечать. Я считаю, что Дане надо извиниться перед теми людьми, и нет опрадания тому, что Малек ходит одна и будет расплачиваться одна. Это как раз приводит к вседозволенности и мама все уладит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyВс 13 Окт 2013 - 22:57

Вроде бы, да, должен извиниться, но, во-первых, проецируя ситуацию на своего (он ТТТ, ничего подобного не вытворяет, но характер еще тот), вот честно не знаю, как при его отказе сделать это практически. Вот не идет. И что делать? А во-вторых, Малек писала, что именно отработать ущерб он готов. НМВ, это важнее извинений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyВс 13 Окт 2013 - 23:03

Полностью согласна с Живинкой. Если нет рычагов  - как именно заставить? На убеждения, доводы, увещевания, уговоры и т.п. мой подросток реагирует закатыванием глаз к потолку: мол, слыхал я это пятьсоттыщ раз - скушшшшнно. No comments 
Если парень готов отработать ущерб - это большой плюс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyВс 13 Окт 2013 - 23:06

Живинка, а КАК он придет к людям что-то там чинить? Молча ? Не будет общаться? Это нереально! То есть, отработать, не извинимшись, не получится.
Заставить невозможно. Но можно попытаться убедить, ОБЪяснив, для чего это надо ЕМУ. А не только людям, у которых окно разбито. И еще, они там не напакостили, не своровали. То есть, люди, если согласятся принять ремонт сломанного в качестве компенсации, уже не будут злы, что б сделать больно дуралеям. Жаль, если мамы дуралеев не поведут их вместе для извинений.

Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyВс 13 Окт 2013 - 23:16

Моя дочь в принципе не извиняется никогда и ни за что. Вообще, с самого раннего возраста. Осознает, исправляется, обнимет, поплачет, но никогда не говорит "извини".
Я в возрасте Дани тоже сто раз бы ущерб отработала, но все эти публичные извинения для меня были = унижению, и я помню каждый долбаный раз, когда я должна была извиниться, даже если и реально была неправа и сто раз виновата.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-