Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyВт 1 Окт 2013 - 16:24

Агава, а кто может гарантировать что не было вот этого? характерна алкоголизация и курение женщин во время беременности, я так понимаю что это биологическое неблагополучие.
Собственно не собираюсь спорить. Просто знаю что в случае необходимости экспертизу проводить буду, т.к. эта экспертиза дает возможность увеличения возраста уголовной ответственности.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyВт 1 Окт 2013 - 16:26

Малечек, грызет ногти уж точно не для манипуляции. Переживает. Не знаю чем Вас утешить. Ohmy Могу только кулачки подержать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyВт 1 Окт 2013 - 16:27

Тогда это ранняя органика у плода. Sad  И чаще всего - это http://doctorsan.ru/alkogolizm_beremennost
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyВт 1 Окт 2013 - 16:29

ЛЮЛЯШКА пишет:
Малечек, грызет ногти уж точно не для манипуляции. Переживает. Не знаю чем Вас утешить. Ohmy Могу только кулачки подержать
Он переживает. Только вида не показывает явно. Не переживать может только человек с выраженным УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyВт 1 Окт 2013 - 16:40

малёк пишет:
Агава, а кто может гарантировать что не было вот этого? характерна алкоголизация и курение женщин во время беременности, я так понимаю что это биологическое неблагополучие.
Такое биологическое неблагополучие называется фетальный алкогольный синдром Sad


Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyВт 1 Окт 2013 - 16:52

малёк пишет:
Агава, а кто может гарантировать что не было вот этого? характерна алкоголизация и курение женщин во время беременности, я так понимаю что это биологическое неблагополучие.
Собственно не собираюсь спорить. Просто знаю что в случае необходимости экспертизу проводить буду, т.к. эта экспертиза дает возможность увеличения возраста уголовной ответственности.
Малёчек!
Уголовная ответственность наступает с 14 лет только по  20 статьям.

Копирую:
Так, лица, достигшие ко времени совершения преступления 14-ти летнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105 УК РФ), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111 УК РФ), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112 УК РФ), похищение человека (статья 126 УК РФ), изнасилование (статья 131 УК РФ), насильственные действия сексуального характера (статья 132 УК РФ), кражу (статья 158 УК РФ), грабеж (статья 161 УК РФ), разбой (статья 162 УК РФ), вымогательство (статья 163 УК РФ), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166 УК РФ), умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть 2 стать 167 УК РФ), террористический акт (статья 205 УК РФ), захват заложника (статья 206 УК РФ), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207 УК РФ), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (часть 2 статьи 213 УК РФ), вандализм (статья 214 УК РФ), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 226 УК РФ), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 229 УК РФ), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (статья 267 УК РФ).

Этот перечень исчерпывающий.
Ваше (вернее,Данькино) деяние под него не подпадает.
По всем остальным деяниям - с 16 лет.
Не верите? Наберите в интернете : за какие преступления наступает ответственность в 14 лет.
Так что Вам не надо,как Вы пишете,увеличивать возраст уголовной ответственности,у Вас достаточно лёгкое деяние и Вам пока ничего не грозит.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyВт 1 Окт 2013 - 16:54

Анон, я знаю про ФАС.
У Данила он отсутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyВт 1 Окт 2013 - 17:00

Т пишет:
кражу (статья 158 УК РФ), грабеж (статья 161 УК РФ), разбой (статья 162 УК РФ), вымогательство (статья 163 УК РФ, хулиганство при отягчающих обстоятельствах (часть 2 статьи 213 УК РФ)
Этот перечень исчерпывающий.
Ваше (вернее,Данькино) деяние под него не подпадает.
По всем остальным деяниям - с 16 лет.
Не верите? Наберите в интернете : за какие преступления наступает ответственность в 14 лет.
Так что Вам не надо,как Вы пишете,увеличивать возраст уголовной ответственности,у Вас достаточно лёгкое деяние и Вам пока ничего не грозит.
кражи не было, но вполне могут нарисовать попытку кражи
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyВт 1 Окт 2013 - 17:14

Янтарь пишет:
]
кражи не было, но вполне могут нарисовать попытку кражи

К сожалению,вынуждена признать,что Вы правы.
Очень многое будет зависеть от того,что и как напишет дознаватель,какие формулировки применит.
Для этого надо,так сказать,поработать с дознавателем, попросить, чтобы не вешали на парня того,что он ещё не сделал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyВт 1 Окт 2013 - 17:19

Они в 2 домах побывали. Из первого ничего не вынесли. Какая кража?
И невозможно доказывать то, чего не сделано. Вещи они к выносу не паковали, не торопились никуда (сидели в доме?)... Все, что НЕ СДЕЛАНО, в вину не вменяется! Только доказанное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyВт 1 Окт 2013 - 17:22

Т! Если мы с вами пойдем грабить Малька, но в последнюю минуту вы передумаете и уйдете, то вам ничего не будет. Если вы вошли в дом, передумали и ушли, то максимум - штраф за проникновение на чужую территорию. Задуманное, но несовершенное преступление не наказывается по Закону. Поэтому - кражи в случае с Даней нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyВт 1 Окт 2013 - 17:27

Девушки, давайте не домысливать. Особенно если вы не юристы.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyВт 1 Окт 2013 - 17:29

Лягушкина пишет:
Девушки, давайте не домысливать. Особенно если вы не юристы.
+100500
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyВт 1 Окт 2013 - 17:33

Лягушкина пишет:
Девушки, давайте не домысливать. Особенно если вы не юристы.
Давайте не запугивать тем, что не сделано.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyВт 1 Окт 2013 - 17:38

Агава пишет:
Лягушкина пишет:
Девушки, давайте не домысливать. Особенно если вы не юристы.
Давайте не запугивать тем, что не сделано.
Агава, если это ко мне, то я изложила те варианты, которые могут быть.
Запугала? Думаю нет. Назвала бы это - вооружила минимальными знаниями.
За все, написанное мною, ручаюсь.
Под всё, написанное мною, могу привести норму закона, при необходимости, откомментировать, адаптировано для человека, не обладающего юридическими знаниями или обладающего ими в минимальной степени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyВт 1 Окт 2013 - 17:42

Агава пишет:
Т! Если мы с вами пойдем грабить Малька, но в последнюю минуту вы передумаете и уйдете, то вам ничего не будет. Если вы вошли в дом, передумали и ушли, то максимум - штраф за проникновение на чужую территорию.  Задуманное, но несовершенное преступление не наказывается по Закону. Поэтому - кражи в случае с Даней нет!

Я абсолютно с Вами согласна.
Тоже считаю,что кражи действительно не было,с Малька надо взять деньги за разбитое стекло и всё.
И ограничиться проведением профилактической беседы.
Надеюсь на именно такое развитие событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyВт 1 Окт 2013 - 17:45

Т пишет:
Агава пишет:
Т! Если мы с вами пойдем грабить Малька, но в последнюю минуту вы передумаете и уйдете, то вам ничего не будет. Если вы вошли в дом, передумали и ушли, то максимум - штраф за проникновение на чужую территорию.  Задуманное, но несовершенное преступление не наказывается по Закону. Поэтому - кражи в случае с Даней нет!
Я абсолютно с Вами согласна.
Тоже считаю,что кражи действительно не было,с Малька надо взять деньги за разбитое стекло и всё.
И ограничиться проведением профилактической беседы.
Надеюсь на именно такое развитие событий.
Увы, я думаю, что беседой не ограничится. На учет поставят. Но учет не есть суд! И не есть статья.
Поставят в тч и потому, что в вечернее время, в которое они дома быть должны, потому, что группа. И потому, что Даня старший. Могут припомнить, что в полиции выделывался перед малолетками (а этого точно не надо было делать). Ну и еще есть почему. Одинокая мама, воспитывающая ребенка, у нас считатеся отягчающим фактором в плане прогноза. No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyВт 1 Окт 2013 - 17:57

Еще есть пострадавшая сторона, смотря что за люди. Вот честно, мне фиолетово, какой диагноз, и прочее, у людей которые покушались на мое имущество. За яблоками залезали в сад, да плевать, это-то как раз ерунда, только яблони не ломайте и не гадьте. А вот в дом ко мне залезать нельзя. И не хотела бы что бы это осталось безнаказанно.
У нас несколько раз вскрывали дачу зимой, чувство брезгливости и гадостливости, взяли всякую фигню, но дом выморозили и все перерыли в доме. Противно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyВт 1 Окт 2013 - 18:02

Малечек, Вы сходите в то садовое товарищество, возьмите у кого нибудь телефон председателя товарищества, у него есть все телефоны и тех людей, у которых Дан выбил стекло тоже. Позвоните им. Все люди, у всех дети и внуки. Люди заберут свое заявление назад. У нас тоже садовое товарищество и мальчишки влезают в пустые дома, но всегда все решается на уровне родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyВт 1 Окт 2013 - 18:05

Калина, если заявление заберется, то тогда Даня останется безнаказанным, а это может еще куда-нибудь завести, не думаю что Даню привлекут, а вот нервы помотают, что ему может и на пользу пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyВт 1 Окт 2013 - 18:08

янтарь нервы будут мотать мальку а не дане
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyВт 1 Окт 2013 - 18:15

Калина красная пишет:
Малечек, Вы сходите в то садовое товарищество, возьмите у кого нибудь телефон председателя товарищества, у него есть все телефоны и тех людей, у которых Дан выбил стекло тоже. Позвоните им. Все люди, у всех дети и внуки. Люди заберут свое заявление назад. У нас тоже садовое товарищество и мальчишки влезают в пустые дома, но всегда все решается на уровне родителей.
Вот да. Согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyВт 1 Окт 2013 - 18:19

Малек, пожалуйста, прислушайтесь к Диске! В таких серьезных вопросах нужно слушать профессионалов.
Я бы, наверно, попыталась связаться с хозяевами домиков, и пойти к ним с Даней, с извинениями. Кроме того, что он должен понять правовые последствия и испугаться, он должен прочувствовать и моральную сторону своего поступка. Если он психологически отстает - тем более. Что бы мы тут не писали, они залезли в чужие жилища не погреться, и собирались поступать так и дальше. Взяли ножи и сообразили их выбросить, а может и еще что-нибудь было или планировалась, чего вы не знаете... Думаю, ему пошло бы на пользу встретиться с этими людьми, выслушать их оценку своего поведения, поучаствовать в возмещении ущерба. Вдруг это его удержит от дальнейших подобных похождений.
Вы поймите, Малек, если сейчас с вашей помощью он отделается легким испугом и нотациями -  у него сложится ощущение безнаказанности, он не остановится.Sad

пока писала, девочки уже написали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyВт 1 Окт 2013 - 18:26

Калина красная пишет:
Малечек, Вы сходите в то садовое товарищество, возьмите у кого нибудь телефон председателя товарищества, у него есть все телефоны и тех людей, у которых Дан выбил стекло тоже. Позвоните им. Все люди, у всех дети и внуки. Люди заберут свое заявление назад. У нас тоже садовое товарищество и мальчишки влезают в пустые дома, но всегда все решается на уровне родителей.
Малёчек, сделайте,как Вам советует Калина!

У моей мамы есть подруга. В возрасте,когда её сыну было 16 лет,она отмазывала его за кражу кроссовок в магазине (украли вместе с другом).
Сейчас этому товарищу около 50 лет,программист,двое детей,вполне положительный человек.
А другой отец своего сына отмазывать не стал.
Сказал: "Виноват,пусть отвечает!"
Парень тот сел. Вышел. Потом он шёл мимо какого-то кафе, там была драка. Его загребли со всеми,проверили: "А! Судимый..." Сел опять.
С тех пор он пошёл по тюрьмам. Вся судьба у человека оказалась поломана.
А вытащи его отец тогда,возможно,вся бы жизнь у человека сложилась по-другому.
Не слушайте тех,кто говорит, чтобы Вы сильно не защищали Даню.
Матери должны как лев сражаться за детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyВт 1 Окт 2013 - 18:36

Для Т.
Вот как выглядит история Малька с другой стороны. Куча ребятишек, вооружившись ножами, пошла грабить дачи. Так ведь тоже можно интерпретировать? И бы не хотела, что бы мои дети встретились с этой компашкой на этих дачах. А такое могло быть? Могло. И если я, буду сражаться как лев, без раздумий и прочего за своего ребенка, вся эта малолетняя компания сядет. Как вы понимаете, как отмазать, так и подмазать в нашем государстве можно.
Сражаться за Даню нужно, но с умом, показав, что так недопустимо, никогда и нигде, и чувства людей, к которым он залез в дом, надо учитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-