Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
NEXIA

NEXIA

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-11-03

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 12:30

ну как без протеста? брови хмурит, кривляться пытается, думаю людям с которыми он не здоровается даже лучше - чем такое наблюдать Sad(
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 14:25

ZolotkoValy пишет:
Биенемия, вот читаю вас и себя вижу у меня таже проблема тяжело любить других когда себя полюбить не можешь. Эх! А по поводу сына... ну а если к примеру заранее оговаривать с сыном, что он хочет заказать в булочной и не давить а предлагать <давай мы сейчас подойдем и ты скажешь то-то и то-то, если отказывается, ну значит пока сами. У меня ребенку 5, но я сним в магазин с рождения хожу и каждый раз оговариваем заранее, что будем покупать, так он у меня сам выбирает, под моим чутким руководством и сам расплачивается, ведь это навык. Это с молоком матери не всасывается. Хотя глубину проблемы я конечно же не знаю. Я вот сама хожу к психологу на консультации он помогает мне придумывать как корректировать поведение сына.
вот дело в том, что если он очень хочет, и видит что я реально занята, ему можно дать денег и отправить в булочную. и он сам себе выберет что хочет и сдачу принесет.
но как только видит, что я свободна, сразу в отказ.

открытка, я не знаю, почему он недоеденное бросает за диван. ну не знаю я, если б знала, может не злилась бы так. и зачем он недоеденные мюсли с молоком в шкаф вылил и одеяло испортил, тоже не знаю. я не ругаю если не доест. просто прошу выкинуть в унитаз и пустую тарелку в раковину положить.
оставить одного можно на час-полтора. потом приходишь - как после погрома, ничего не найти на своем месте. правда если к тому времени мой друг уже пришел домой, то все в порядке. но он сам никогда точно не знает, когда домой придет, поэтому сложно на него рассчитывать.
кстати он в упор не здоровается с теми, кто неправильно произносит его имя. даже если это взрослый и он в принципе против этого взрослого ничего не имеет.
говорит "почему я должен здороваться, он же не ко мне обращается!"
не знаю что он делал у папы, сегодня еле подняла в школу. вышел когда уроки уже начались. если вот взять просто так позвонить сказать что ему нездоровится и пусть дома сидит - так завтра у них плавание. и пойдет он на плавание - сразу спросят, как же так, вчера ты же плохо себя чувствовал?
значит любишь кататься - люби и саночки возить.
выбежал из дома полуодетый и без портфеля. я открыла дверь и бросила портфель вдогонку. а не убегал бы, помогла бы надеть портфель на плечи, так же удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 15:23

Биенемия, а вот мое мнение следующее, ребенок просто не хочет с вами связываться. Логическая цепочка римерно такая /ага мама сейчас начнет зудеть, что нужно портфель застегнуть шапку одеть, лучше я поскорее смотаюсь она и неувидит/. А попросту он вами не доволен, также как и вы им, потому как нет взаимопонимания. Я вот когда своего понять не могу так меня аж всю выкручивает и отношения с сыном резко портятся, он как будто тупеет, ну мне так кажется. А психолог говорит, что он видит что вы злитесь, а почему понять не может и дистанцируется от вас. Что-то типа /не трошь г..но, вонять не будет/:-) .
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 15:48

ZolotkoValy пишет:
Биенемия, а вот мое мнение следующее, ребенок просто не хочет с вами связываться. Логическая цепочка римерно такая /ага мама сейчас начнет зудеть, что нужно портфель застегнуть шапку одеть, лучше я поскорее смотаюсь она и неувидит/. А попросту он вами не доволен, также как и вы им, потому как нет взаимопонимания. Я вот когда своего понять не могу так меня аж всю выкручивает и отношения с сыном резко портятся, он как будто тупеет, ну мне так кажется. А психолог говорит, что он видит что вы злитесь, а почему понять не может и дистанцируется от вас. Что-то типа /не трошь г..но, вонять не будет/:-) .
если бы он сам улизнул и я бы не увидела, я была бы самым счастливым человеком на свете.
но нет. сначала надо подать ему одежду. потом он высовывает ноги из-под одеяла и надо надеть на него носки. потом он изо всех сил тянет ботинки, пытаясь влезть в застегнутые. если я не успею перехватить - ботинки полетят в стену и оставят черные следы. значит я сажусь перед ним на колени, расстегиваю ботинки, он всовывает в них свои ноги, застегиваю, можешь идти. опа - выбегает без портфеля.
если бы так было каждое утро, я б уже давно привыкла и не возмущалась (сама очень тяжело просыпаюсь). но это происходит не каждый раз, причем предугадать, когда следующий заскок, невозможно.
и так уже бужу впритык, завтракать он не любит, с собой даю много. к моменту его побудки портфель сложен мной, еда тоже сложена в портфель и тоже мной, одежда лежит на краю кровати. до школы 300м, одевайся и иди.
если бы мне надо было на работу, он бы спал до 11? КОГДА я смогу уже работать? и так ничего своего нет и ничего себе позволить не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 16:04

Smile Ну вряд ли ребенок выбежал в школу раздетый, потому что с мамой связываться не хочет, решил побежать, про портфель просто забылSmile 
А ZolotkoValy сама ответила на вопрос, почему про звуки не хочет понимать. Потому что не хочет. Smile 
Да и про дистанцирование не так просто. Подумайте, если бы ребенок понял, на что вы злитесь, намного бы реакция отличалась бы? Я это понимаю немного по другому. Мама как бы заводит ребенка, и он вынужден отключиться. Или заводится в ответ. По разному в зависимости от особенностей своих, характера, настроения и пр. Мы сами, если на нас кто-то злится, всегда начинаем делать то, что от нас хотят? Даже, если понимаем за что?
А зашла я вообще то, увидив то, что дети не здороваются. Для меня это всегда была загадка. У меня дочь ну совсем нетематическая, в один момент своего детства перестала здороваться с теми, кого знает. Ей "здрасьте", а она молчит. Это был мой первый ребенок, я была молодая и хотела все по правильному, типа подумают, что мы невоспитанные. Ну никак она не здоровалась, вижу только сильнее напрягается, когда я ей "поздоровайся". Как только я перестала ей делать замечания, сама здоровалась с улыбкой, дело наладилось. А если ей делали замечание, я тоже улыбалась и тихонько уводила. Я видела, как она мне благодарна за то, что она не выслушивает нравоучения и от посторонних. С сыном все было так же, но прошло очень быстро, я ж была готова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сиерра



География : РФ/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2011

Сообщения : 3
Регистрация : 2013-11-18

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 16:08

Печенюша пишет:
4uda4ka, ээг в норме оба?

у меня подружка обзвонила гос. организации, которые организовывают кружки детям - шахматы, футбол и пр. и нашла замечательный кружок, где занятия по 70р.
А можно поинтересоваться, что это за организации такие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сиерра



География : РФ/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2011

Сообщения : 3
Регистрация : 2013-11-18

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 16:15

Чудачка, почитала вашу тему. Знакомые ощущения порой бывают. Думаю, больше всего вас добивает ваша идея сделать из ребенка "нормального". Тут, конечно, окружение подливает масла в огонь. Все считают своим долгом поучить жить маму особенного ребенка. Покрасоваться на его фоне... И подсказать заботливо, что мол это ты во всем сама виновата, не делаешь того-то, не ведешь себя так-то. А мы вот... Я лично наблюдала, как от нас одна за другой уходили няни. Больше пяти раз еще ни одна не выдержала. Приходили такие гордые педагоги, уходили, поджав хвост и порой даже не сказав ни слова, максимум прислав эсэмэску. Дефектолог вот пока держится. Скрипит, но держится Smile) И я вот думаю: а мы держимся уже четыре года. Ну разве мы не круты?! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 16:40

Сиерра, детско-юношеские центры. от 6 до скольки-то там занятия там бесплатны, для маленьких - платно. у нас они регулируются департаментом по спорту и молодежной политике.
танцы - 75р за раз. и с ребенком там справились и не вывели мне его через 15 минут, как было до этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сиерра



География : РФ/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2011

Сообщения : 3
Регистрация : 2013-11-18

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 17:09

Печенюша, спасибо! Очень интересно. У нас в центрах развития для таких детишек от 4 бесплатно. Вот ждем, когда стукнет четыре. Пойдем пугать педагогов Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 20:40

bienemaya пишет:
вот дело в том, что если он очень хочет, и видит что я реально занята, ему можно дать денег и отправить в булочную. и он сам себе выберет что хочет и сдачу принесет.
но как только видит, что я свободна, сразу в отказ.
ну значит, может сам купить, значит, проблемы нет по большому счету. Мама занята - сын покупает сам. Я уже писала, что если я покупаю, то сама и говорю продавцу, что надо.

bienemaya пишет:
я не знаю, почему он недоеденное бросает за диван. ну не знаю я, если б знала, может не злилась бы так. и зачем он недоеденные мюсли с молоком в шкаф вылил и одеяло испортил, тоже не знаю. я не ругаю если не доест. просто прошу выкинуть в унитаз и пустую тарелку в раковину положить.
Мне кажется, что это расстройство не СДВГшного характера. Но сложно судить какое. Врач по этому поводу что говорит? При сдвг ребенок просто бросит огрызок где попало, потому что отвлекся и забыл. Здесь какое-то "злонамеренное поведение", может, протест?

bienemaya пишет:
оставить одного можно на час-полтора. потом приходишь - как после погрома, ничего не найти на своем месте.
это значит, что его нельзя оставить дома на это время. В моем понимании, ребенка можно оставить, если он не набедокурит. Иначе оставлять себе дороже.

bienemaya пишет:
кстати он в упор не здоровается с теми, кто неправильно произносит его имя. даже если это взрослый и он в принципе против этого взрослого ничего не имеет.
говорит "почему я должен здороваться, он же не ко мне обращается!"
опять протестное поведение...
bienemaya пишет:
выбежал из дома полуодетый и без портфеля. я открыла дверь и бросила портфель вдогонку. а не убегал бы, помогла бы надеть портфель на плечи, так же удобнее.
я б не стала бросать, сам бы вернулся. Хотя не знаю. Иногда хочется применить жесткие меры No comments 
А он сам по себе какой? ласковый?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 20:43

bienemaya пишет:
ZolotkoValy пишет:
Биенемия, а вот мое мнение следующее, ребенок просто не хочет с вами связываться. Логическая цепочка римерно такая /ага мама сейчас начнет зудеть, что нужно портфель застегнуть шапку одеть, лучше я поскорее смотаюсь она и неувидит/. А попросту он вами не доволен, также как и вы им, потому как нет взаимопонимания. Я вот когда своего понять не могу так меня аж всю выкручивает и отношения с сыном резко портятся, он как будто тупеет, ну мне так кажется. А психолог говорит, что он видит что вы злитесь, а почему понять не может и дистанцируется от вас. Что-то типа /не трошь г..но, вонять не будет/:-) .
если бы он сам улизнул и я бы не увидела, я была бы самым счастливым человеком на свете.
но нет. сначала надо подать ему одежду. потом он высовывает ноги из-под одеяла и надо надеть на него носки. потом он изо всех сил тянет ботинки, пытаясь влезть в застегнутые. если я не успею перехватить - ботинки полетят в стену и оставят черные следы. значит я сажусь перед ним на колени, расстегиваю ботинки, он всовывает в них свои ноги, застегиваю, можешь идти. опа - выбегает без портфеля.
если бы так было каждое утро, я б уже давно привыкла и не возмущалась (сама очень тяжело просыпаюсь). но это происходит не каждый раз, причем предугадать, когда следующий заскок, невозможно.
и так уже бужу впритык, завтракать он не любит, с собой даю много. к моменту его побудки портфель сложен мной, еда тоже сложена в портфель и тоже мной, одежда лежит на краю кровати. до школы 300м, одевайся и иди.
если бы мне надо было на работу, он бы спал до 11? КОГДА я смогу уже работать? и так ничего своего нет и ничего себе позволить не могу.
А как со школой? Есть понимание ответственности, что надо туда ходить, не опаздывать?
Это каждый день так одевается? Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 13:40

открытка, вот слава богу что не каждый день так. а только когда не выспится. и еще когда он на выходных у папы, видимо объедается там сладостями и пьет колу (дома я его не балую). приезжает такой весь дерганый, не может сидеть спокойно, кувыркается по полу во время просмотра телевизора. и в понедельник тогда может быть заскок.
всю неделю нормально, максимум полбутылочки сладкого напитка ( 0.33) и одна шоколадка 25 граммов - поведение более-менее в норме.
я тысячи раз говорила его папе чтоб убрал сладости. а папа упорный осел говорит "пусть лучше пьет сок, какая польза с пустой воды". ну против сока я тоже ничего не имею, но сладкие напитки с 20% сахара это ж не сок!
вот в мае 2014 я закончу курсы (хожу по выходным, пока малой у папы) и поставлю вопрос ребром. или нормальное питание, или он ночевать у папы не будет. а пока мне тоже нужны свободные выходные. и если я сейчас начну гнать волну, его папа взмахнет хвостом и вообще перестанет его брать. тогда те 5000 евро, которые я вложила в курсы, я могу себе вложить в зад, они пропадут, потому что экзамен я не сдам.
в школу малому 2 раза в неделю ко 2 уроку. в 8 он уже встает сам (даже на выходных). и знает, что у них опоздания на 5 минут допускаются (если они никуда не едут и автобус не заказан). поэтому никуда не спешит.
я хотела между рождеством и новым годом свалить без него, хоть единственный раз в жизни ( с 23 по 31 декабря). и не знаю, соизволит ли его папа взять, должен ли он работать (некоторые фирмы в это время закрыты), он мне ничего не говорит. потому что сам боится спросить.
только дома все смелые, на меня орать и что-то требовать. а как за порог выйдут, сразу язык в жопу. что малой, что его папаша.
вот так и живу. ни работать, ни жизни своей, ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 20:40

bienemaya пишет:

вот так и живу. ни работать, ни жизни своей, ничего.
Так-то я тоже большей частью занята детьми, работаю урывками. Вот сейчас как раз одна с ними месяц за маму и за папу (и за бабушек, которых нет рядом). Устаю, как черт. Осталось недолго продержаться, пару дней и потом можно выдохнуть.
Колу я совсем не покупаю, но мне это проще, у нас традиций кока-кольных нет, дома никто не пьет. Соки покупаю редко, потому что понимаю, что ничего там хорошего, пытаюсь разбавлять. Чай сладкий пьют, конечно. В общем, сладости стараюсь ограничивать, но совсем их убрать не получается.
наверно, папа в курсе, что сладкое ребенку нельзя, но ему проще дать и чтоб было тихо и спокойно у него, а дальше хоть трава не расти. конечно, надо поставить вопрос, но после курсов, согласна. если есть возможность получить образование, надо этим пользоваться.
многие "заскоки" должен объяснить врач, мне непонятно, почему он выливает молоко в шкаф. понятно, когда где ел, там и бросил.
может, здесь Маячку задать. как-то с этим надо бороться)
еще бы и себе самой успокоительное, а то вижу, что все вам надоело Sad 
я очень устаю, но такого, чтоб меня все время бесило поведение сына уже нет. было время, когда бесило все, фенибут пила.
к вам он как относится?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 EmptyПн 10 Фев 2014 - 11:54

Девочки,сын последние месяцы,очень акцентирует своё внимание на половом органе) показывает мальчикам-девочкам в играх. Ну я по началу не сильно придавала этому значения, делала замечание,если увижу, разговаривала с ним,что не прилично так делать и т.д
Изначально это показала его сестра ,которая ходит в садик,она так и сказала ,мы так в садике делаем.
Сейчас это переходит какие то-границы,ребёнок берёт фотик и фоткает ...это...
В инете пишут,что это нормально,что все через это проходят и т.д
А меня это опять таки уже начинает беспокоить...
Главное он испытывает стеснение, если его я переодеваю где-то,до майки,не ниже,он паникует, а пиптик свой показывать стеснения нет получается?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 EmptyСр 12 Фев 2014 - 18:34

Пришли от психотерапевта.
Рассказали с мужем, что нас беспокоит. На словах, всё решила с ребёнком не контактировала.
На ,что услышали- какой то патологии нет, болезней нет, да и тревожности нет.
Страхи в 5 лет это нормально. А про страхи, которые вы говорите из за того, что ребёнку так удобно себя вести. Он привык, что вы рядом ВСЕГДА. на протяжении 5 лет. Симбиоз который должен был нарушится в 3 года, у вас не случился. Между мамой и сыном.
Совет, нужно ребёнку ещё увлечение добавить помимо занятий, спорт и пр. Чтобы он не скучал. Он привык, что вы ему даёте задания, он их выполняет, а сам не хочет. А зачем, если есть вы...вы его указка. Про бабушек спросила, что если возможно ,ребёнку нужно контактировать с другими людьми, кроме мамы. Иначе к школе будет только хуже.
На вопрос нуждаемся ли мы в психотерапии -сказала нет. И психолог вам не нужен даже.
Спасибо-досвидания.
Пришла домой и увидела в бумажке ,Диагноз 48.8
Лечение Атаракс.
И упала.
Врач не ведёт болезней, врач никак нас не обследовал( даже словестно у ребёнка ничего не спросила),врач ставит диагноз по словам родителей, назначает транквилизатор, и даже не говорит, что вот я вам прописала, не назначает схему, никакого контроля...
И говорит вам не нужно ничего, принимать, и ходить к нам не нужно больше.
Я опять в шоке...
Или я опять драматизирую?
Как реагировать на противоречия врача? Начать давать Атаракс,а зачем? Каковы показания, если она говорит, что у ребёнка даже тревожности нет, что была бы тревожность, он бы не выступал бы на утренниках( она спросила ходим ли мы в театры, учавствует ли он в утренниках, рассказывает ли стихи).
Вообще скажите как должен проходить правильный приём у детского врача психотерапевта?
Врач должен как- то проверить ребёнка? Или всё по словам родителей? Зачем тащить было сына сидеть в очереди 2.5 часа, и 40 минут стоять в регистратуре за картой( платный приём.)
И первый вопрос вы по направлению от невролога? –НЕТ, она ооочень удивилась….
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 EmptyСр 12 Фев 2014 - 18:55

А это точно был психотерапевт????????
Может психоневролог?

Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 EmptyСр 12 Фев 2014 - 19:02

Чамочка пишет:
А это точно был психотерапевт????????
Может психоневролог?

Психотерапевт.
Я даже когда в регистратуру звонила,спросила у ребёнка страхи к кому лучше обратится... психиатр или психотерапевт... Сказала минуточку уточню у доктора,уточнила,сказала вам нужен психотерапевт.
А Психоневролог у нас 1 в городе. Мы у него тоже были я писала о этом,что тоже не удачно.
У меня складывается мнение,что в Белгороде нет врачей по этой области ( неврологи,психотерапевты,психологи).
То ли мы точно с мужем уже того.
При всём я спросила,может нам с мужем стоит сходить к психотерапевту,она сказала :-
" нет,вы нормальные любящие друг друга люди иначе, вы бы тут не сидели"
Чамочка,как должен проходить приём у данного врача?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 EmptyСр 12 Фев 2014 - 19:03

Дело в том, что психотерапевт не врач! Он не ставит диагнозов. И не выписывает лекарств.....
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 EmptyСр 12 Фев 2014 - 19:05

Чамочка пишет:
Дело в том, что психотерапевт не врач! Он не ставит диагнозов. И не выписывает лекарств.....
это 100% А что он делает?
Там к ней сидели такие детки больные... что нам с мужем казалось,что мы там лишние...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 EmptyСр 12 Фев 2014 - 19:09

4uda4ka пишет:
Чамочка пишет:
Дело в том, что психотерапевт не врач! Он не ставит диагнозов. И не выписывает лекарств.....
это 100% А что он делает?
Там к ней сидели такие детки больные... что нам с мужем казалось,что мы там лишние...

Ну.. бывают еще клинические психологи.... Про них я меньше знаю....

Не знаю бывают ли в обычных поликлиниках психотерапевты??
Это вы так сходили в поликлинике к психологу??

То что Вы описываете это фантасмогория какая то.
Обычный психотерапевт не ставит диагнозов и не выписывает лекарст... (ну.. в моем понимании)
Может как то позвать в тему Мач, Агаву, Дрим - они имели практику общения с психотерапевтами.

Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 EmptyСр 12 Фев 2014 - 19:10

Рачкова Валерия Рудольфовна
Врач-психотерапевт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 EmptyСр 12 Фев 2014 - 19:11

как я понимаю 48.8 - это чтобы что-то поставить. не могут без диагноза же отпустить - родители же жалуются, вот и ставят))

F48.8 Другие уточненные невротические расстройства. Эта категория включает смешанные расстройства поведения, убеждений и эмоций, которые имеют неопределенные этиологию и нозологическое положение и в некоторых культуральных условиях развиваются особенно часто.

возможно атаракс можно попить родителям, чтобы не паниковать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 EmptyСр 12 Фев 2014 - 19:12

Понимаете. Ребенку на бумажке написали простой, но психиатрический диагноз. И назначили лекарство, а не витаминку....
Надо сюда позвать более знающих людей.


Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 EmptyСр 12 Фев 2014 - 19:13

Печенюша пишет:
как я понимаю 48.8 - это чтобы что-то поставить. не могут без диагноза же отпустить - родители же жалуются, вот и ставят))

F48.8  Другие уточненные невротические расстройства. Эта категория включает смешанные расстройства поведения, убеждений и эмоций, которые имеют  неопределенные этиологию и нозологическое положение и в некоторых культуральных условиях развиваются особенно часто.

возможно атаракс можно попить родителям, чтобы не паниковать)))

НУ да, если бы они обратились к психиатру, я бы поняла..
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 38 EmptyСр 12 Фев 2014 - 19:15

Чамочка пишет:
4uda4ka пишет:
Чамочка пишет:
Дело в том, что психотерапевт не врач! Он не ставит диагнозов. И не выписывает лекарств.....
это 100% А что он делает?
Там к ней сидели такие детки больные... что нам с мужем казалось,что мы там лишние...

Ну.. бывают еще клинические психологи.... Про них я меньше знаю....

Не знаю бывают ли в обычных поликлиниках психотерапевты??
Это вы так сходили в поликлинике к психологу??

То что Вы описываете это фантасмогория какая то.
Обычный психотерапевт не ставит диагнозов и не выписывает лекарст... (ну.. в моем понимании)
Может как то позвать в тему Мач, Агаву, Дрим - они имели практику общения с психотерапевтами.

Вот я бы хотела попасть на приём к клиническому психологу,ну когда я обычно задавала вопрос психологам,к которым мы попадали могли ли они сделать анализ на ребёнка,у читала у МАЧ в теме,про такое. То они в ступор впадали при этом.
Мы были не в обычной,а в областной больнице.Как считают все люди у нас,там сильные врачи.
Мы сходили к ПСИХОТЕРАПЕВТУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-