Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 21:10

Ухтитухти пишет:
Хочу в Архангельск к Открытке.
У нас все хорошо, кроме климата.
Сейчас полное ощущение полярной ночи. Живем в темноте, частично освещаемые уличными фонарями. Правда! Smile 
Что касается детских развивалок, есть на любой вкус! Отличный Дворец Пионеров, Школа народных ремесел, при каждом музее есть что-то для детей, времени не хватает ходить на все, что нравится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 21:47

bienemaya пишет:

отстаньте вы от него, а то потом к походу в школу у него вообще желание пропадет что-то делать. и таких теток, как ваша учительница по рисованию, у него будет еще дофига, от них никуда не денешься. пытайтесь научить не принимать близко к сердцу. чтоб в классе делал то, что надо, а дома - то, что хочется.
не надо отставать Laughing 
хорошую развивалку надо подобрать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 0:00

bienemaya пишет:
поэтому я решила - только один ребенок.
и если бы вы знали что мне стоит переводить в шутку, когда по всему ковру размазан пластилин (а ребенку уже не 4, а 8, а расплатитьзя за новое ковровое покрытие во всей комнате вообще нереально). я даю в руки средство для чистки ковров и улыбаюсь, и никто не знает, что во мне внутри происходит.
и на людях я не истерю. вот стоим мы в булочной, там надо самому заказывать, что ты хочешь, а он за меня прячется. т е я еще и телефоном работаю испорченным. скажи мне что ты хочешь, я передам продавщице.
если не понял как делать уроки - звоню учительнице выясняю. забыл в школе тетрадку - пойду возьму. хочет поиграться с соседом, боится без меня к нему в дверь позвонить.
когда уже можно будет переложить на него хотя бы его собственную побудку утром?
когда он уже хоть раз донесет собственные вещи до корзины с грязным бельем?
когда он уже начнет смотреть в глаза людям, которые с ним заговаривают?
я подаю пример, я смотрю в глаза.
хорошо хоть спасибо-пожалуйста напоминать не надо, сам говорит.
а недавно взял на кухне кулечек пустой и приспособил его как мусорку, чтоб обертки от конфет по одной не выкидывать, я чуть не заплакала от радости.
мне с ребенком неудобно, потому что он не думает. и мне приходится все время быть начеку, улавливать мысли и думать за него. этого больше кроме меня никто делать не будет.
гордится ли он мной не знаю, было бы ему за меня стыдно, не выставлял бы меня вперед как таран.

а кстати Wendy несмотря на латиницу дельную вещь сказала. поменьше сладостей, и ребенок будет спокойнее. проверено.
А почему один ребенок, кстати? Второй ребенок - это гарантированная компания, готовый объект любви Laughing 
Я узнаю своего в ваших расказах, но своего год-два-три назад. Может, все-таки давать ему больше самостоятельности, то, что по силам? Не ждать, когда он попросит, а предлагать и чуть настаивать.
Я писала, что мой боялся сам ходить в школу, куда-то поехать на автобусе, спросить, позвонить. Но сейчас это решается. В школу ходит сам, на занятия ездит сам часто, какие-то проблемы сам решает, могу оставить его в обществе других людей и не бояться, что будет неадекват.
Зачем улавливать его мысли и думать за него? Мысли-то у него есть, на дурачка не похож Smile  нет самостоятельности, но ей учить надо.
еще
а нужны ли ковры в детской?
а почему еда в каждой комнате? у нас только на кухне. в последнее время хочется даже яблоки запретить есть везде, оставляют огрызки.
Мне кажется, вы такая хорошая мама Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 15:32

открытка, у меня кухня 4 кв метра, там даже стать негде, не то что есть. я могу стать посредине и дотронуться руками до обеих стен. вот я там стою готовлю, а едим мы в комнатах. даже посудомоечную машину (мини, на 12 тарелок и 6 чашек) пришлось в ванной поставить.
и ковровое покрытие во всей квартире кроме кухни, ванной и туалета. первый этаж, под нами подвал, без ковров вообще замерзли бы. тем более что мы его не заказывали, оно так и было.
если я что-то предлагаю и настаиваю, он закрывается. даже если делает, я вижу, что делает на отцепись, что это больше мне надо, чем ему.
да в обществе людей его можно оставить. у друзей ночевал, в классе они устраивали ночевку, девочки плакали домой просились (живут через дорогу), а он нормально спать лег.
яблоки я кстати чищу и режу на кусочки. шкурку не чищу, а вырезаю эти семечки. хотя они тоже полезные и надо их съедать. и даю на тарелочке, тогда остатки тоже остаются в тарелочке. если дам просто так, то может закинуть за диван и оно там сгниет.
как сделать так, чтоб он сам стал звонить и что-то решать? наверное только начать работать и пропадать из дома. потому что в моем присутствии ничего не делается.
зато если меня нет и кто-то позвонит, он может сказать, кто звонил и что хотел. опять же, если его об этом спросить: звонил кто-нибудь, пока меня не было?
если не спросишь, не расскажет.
не придает значения? не считает нужным? забыл? почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 11:09

Биенемия, вот читаю вас и себя вижу у меня таже проблема тяжело любить других когда себя полюбить не можешь. Эх! А по поводу сына... ну а если к примеру заранее оговаривать с сыном, что он хочет заказать в булочной и не давить а предлагать <давай мы сейчас подойдем и ты скажешь то-то и то-то, если отказывается, ну значит пока сами. У меня ребенку 5, но я сним в магазин с рождения хожу и каждый раз оговариваем заранее, что будем покупать, так он у меня сам выбирает, под моим чутким руководством и сам расплачивается, ведь это навык. Это с молоком матери не всасывается. Хотя глубину проблемы я конечно же не знаю. Я вот сама хожу к психологу на консультации он помогает мне придумывать как корректировать поведение сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
NEXIA

NEXIA

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-11-03

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 11:16

Открытка, я понимаю, что все индивидуально и зависит от целого ряда факторов, но все же в каком возрасте Ваш сын перестал бояться сам что-то спрашивать у посторонних или звонить куда-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 11:17

Девочки у меня тоже очередной срыв. Вчера наорала на ребенка. Должны были поехать в гости, но нужно было сделать домашние задания по логопедии, сели делать а он думать совсем не хочет, делает все машинально и твердит одно и тоже 'я не знаю'. Думала убью нафиг. Нужно было сказать где слышится зву М, в начале или в конце в словах гном, сом и дом. Ну так вот у моего в словах гном и сом звук слышится в конце, а в слове дом в начале. Ну что с ним делать? А еще мы никак не хотим понимать где гласные, а где согласные. Наорала вчера и уехала одна в гости, мужа тоже наказала за то что не помог сказал что не может с ребенком заниматся, и этот тудаже. Поругайте меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
NEXIA

NEXIA

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-11-03

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 11:20

Smile) я вас понимаю, у меня тоже занятия с ребенком лежат только на мне
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 11:25

ZolotkoValy пишет:
Поругайте меня.
Ругаю.Smile Будете орать - привьете ненависть к урокам и протестное поведение. И в школе будет ..ппа.

И вообще нефиг делать домашку в условиях ограниченного времени, когда вы еще и торопитесь куда-то. Лучше тогда вообще ее не сделать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 11:25

Золотко а за что ругать то.Моя вон постарше будет и то до сих пор путает Где допустим Л находится в слове.Лагопед ей по первому таблички писала .В начале в конце в середине.Вот упираясь взглядом в эти таблички моей почему то проще было.А гласные просто учить до автоматизма.Можно еще когда учишь выделить их другим цветом.У нас допустим согласные были синие а гласные красные.Если плохо воспринимает на слух тоже помогает ориентироваться.Не ругайте себя.Срывы они у всех бывают.И отдых нужен.И от мужа точно не убудет если он вечерок с ребенком посидит.Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
NEXIA

NEXIA

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-11-03

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 11:28

А Как заставить то этого мужа посидеть вечерок? Если волнуется и считает, что не справится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 11:31

Как Как.А смыться по быстрому из дома и усе.Сказать буду во столько то звонить в экстренных случаях типа пожар.Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 11:35

Может, подключать дефектолога к дом.занятиям? У меня дитёнок родных вообще не воспринимает, как учителей. Если только в игровой форме, дозированно, разнообразно, и что ему интересно и хочется в данный момент. Как начинаешь что-то спрашивать, что он не хочет - все, "нинаю", "ихОчу" :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
NEXIA

NEXIA

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-11-03

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 11:36

Smile) идея интересная, только вот потом не понятно во что выльется, а если папа раньше успеет смыться с дома? Smile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
NEXIA

NEXIA

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-11-03

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 11:38

Можно скажу по своему опыту? С ребенком надо много заниматься и помимо дефектолога, у нас была ситуация, когда ребенок тоже ни с кем из домашних не занимался, так одного дефектолога оказалось мало, прогресс остановился
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 11:42

NEXIA пишет:
Открытка, я понимаю, что все индивидуально и зависит от целого ряда факторов, но все же в каком возрасте Ваш сын перестал бояться сам что-то спрашивать у посторонних  или звонить куда-то?
Как раз только что зашла на сайт, сразу и отвечаю)
Особенно много у посторонних спрашивать не приходится. Билет в автобусе сам покупает с 9 лет, как стал ездить сам на занятия. В магазинах по интересующим его товарам спрашивает сам, хотя иногда мнется, собирается с духом лет с 8, в школьной столовой сам покупал и выбирал с 7 лет.
Одноклассникам и учительнице спокойно стал звонить тоже в этом году, до этого очень боялся.
Недавно начал здороваться со знакомыми детьми. Правда, не всегда помнит, как их зовут, но на лица память отличная. Пока дальше "привет" разговор не идет, видно, что не умеет.
Появилось желание похвастаться успехами в классе.
Пока так)
Вернуться к началу Перейти вниз
NEXIA

NEXIA

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-11-03

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 11:47

мой еще мал для того, что бы самому добираться до школы, но момент этот все равно наступит. Как пересилить себя? мне кажется, я никогда не смогу его одного куда-то отпускать Sad(
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 11:53

NEXIA пишет:
мой еще мал для того, что бы самому добираться до школы, но момент этот все равно наступит. Как пересилить себя? мне кажется, я никогда не смогу его одного куда-то отпускать Sad(
Ну конечно, мал! У нас и речи не было его в таком возрасте куда-то отпускать.
Как делается. Постепенно. Вначале 10 метров не довели до школы, идет сам, вы стоите и ждете, потом 20 метров, потом 100 (и чтоб из школы позвонил, когда зашел)
Не надо об этом думать) Пока можно приучать ну хотя бы здороваться, если не умеет. Всему свое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 11:53

NEXIA пишет:
Можно скажу по своему опыту?  С ребенком надо много заниматься и помимо дефектолога, у нас была ситуация, когда ребенок тоже ни с кем из домашних не занимался, так одного дефектолога оказалось мало, прогресс остановился
Nexia, очень с Вами согласна... У нас пока так и получается - дефектолога никак не найдем... Кто-то говорит рано (по рекомендации, но даже пробовать не хочет), а кто-то пробует, но... деть его гнет под себя, и вместо занятий на развитие получается ерунда за мои деньги :-( Поэтому отменила, раз толку нет...
Поэтому, мы пока только сами занимаемся((( Хотя, помощь профессионала была бы для нас очень кстати.
Заметила, что мой в группе лучше занимается, чем один на один. Но, вот и с группой засада у нас Dash Cry 
Вернуться к началу Перейти вниз
NEXIA

NEXIA

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-11-03

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 11:58

здороваться вроде умеет, но как-то избирательно, не со всеми Sad((
Вернуться к началу Перейти вниз
NEXIA

NEXIA

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-11-03

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 12:01

Misla, а у нас наоборот, с группой ничего не хотел делать, вертелся, а один на один с дефектологом начались сдвиги Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 12:02

Мач, да нет я не торопилась, просто он уперся как баран 'не знаю' и все, думать совсем не хочет.
Да я понимаю, что орать не нужно но вот что-то накипело вот я и разошлась. Девочки милые, ну а как сбросить негатив-то? Вот вчера так плохо было что готова была бросить и мужа и дите и уехать в далекие дали, пусть делают что хотят.
Уехала к подруге в гости одна отдохнула, но уверенность в себе не вернулась. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
NEXIA

NEXIA

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-11-03

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 12:04

Sad(( я если раскричусь, так потом себя корить начинаю, чувство вины дикое Sad(( Понимаю, что так нельзя, но иногда сил нет сдерживаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 12:04

bienemaya пишет:
открытка, у меня кухня 4 кв метра, там даже стать негде, не то что есть. я могу стать посредине и дотронуться руками до обеих стен. вот я там стою готовлю, а едим мы в комнатах. даже посудомоечную машину (мини, на 12 тарелок и 6 чашек) пришлось в ванной поставить.
и ковровое покрытие во всей квартире кроме кухни, ванной и туалета. первый этаж, под нами подвал, без ковров вообще замерзли бы. тем более что мы его не заказывали, оно так и было.
если я что-то предлагаю и настаиваю, он закрывается. даже если делает, я вижу, что делает на отцепись, что это больше мне надо, чем ему.
да в обществе людей его можно оставить. у друзей ночевал, в классе они устраивали ночевку, девочки плакали домой просились (живут через дорогу), а он нормально спать лег.
яблоки я кстати чищу и режу на кусочки. шкурку не чищу, а вырезаю эти семечки. хотя они тоже полезные и надо их съедать. и даю на тарелочке, тогда остатки тоже остаются в тарелочке. если дам просто так, то может закинуть за диван и оно там сгниет.
как сделать так, чтоб он сам стал звонить и что-то решать? наверное только начать работать и пропадать из дома. потому что в моем присутствии ничего не делается.
зато если меня нет и кто-то позвонит, он может сказать, кто звонил и что хотел. опять же, если его об этом спросить: звонил кто-нибудь, пока меня не было?
если не спросишь, не расскажет.
не придает значения? не считает нужным? забыл? почему?
Кухня у нас тоже маленькая, не 4 метра, конечно. Но в общем помещаемся. Но дело не в кухне как таковой. Если есть место где кушаете, то там кушать и надо. А в свою комнату не таскать.
Яблоки у меня берут, когда я занята, мне проще ничего не резать, а сказать: я работаю, возьмите по яблоку, закончу, разогрею. За диван не закидывают, нет такого (а зачем закидывает ваш?) но на столе могут оставить, на виду. Прошу потом убрать.
Про звонки не сообщает потому что забывает. Мой тоже ничего не сообщает, если прицельно не спросишь. Может вообще что-то вспомнить уже после того, как это прошло и неактуально. Ну и что сделаешь? Злиться по этому поводу смысла нет.
С кулинарией уже сказали, надо заранее обсудить и для меня не проблема их выслушать и все самой заказать. Если его отправить одного купить булочек, купит?
Дома можно одного оставить? На сколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 37 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 12:06

NEXIA пишет:
здороваться вроде умеет, но как-то избирательно, не со всеми Sad((
Напоминаю, ребенку 6 лет)) Не 9, как моему. В 6 мой еще кричал и протестовал, когда я говорила: Сейчас зайдем и поздороваемся.
А если просто забывает без протеста, это гораздо лучше)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-