Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 11:51

navnav пишет:
Моя ногти лет эдак с пяти обгрызает.  Лечению и искоренению сей факт не поддаётся.
Аналогично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 11:57

Lesyan пишет:
У моего тоже была такая реакция на тенотен. Это было 2 года назад,но сейчас решила попробовать подавать. Пока нормально.
а вы давно начали? Сколько денй?
я и сама пила, первый раз заметно чувствовала, а второй уже не так((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 12:02

Я тоже после первой таблетки поплыла, а потом все - глухо.
Слава ногти грыз. Но после того как у него появились первые улучшения в прошлом году, перестал. Я так поняла это тоже что-то из разряда тиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 12:16

Ольгушкин пишет:
Я тоже после первой таблетки поплыла, а потом все - глухо.
Слава ногти грыз. Но после того как у него появились первые улучшения в прошлом году, перестал. Я так поняла это  тоже что-то из разряда тиков.
Скорее, из разряда навязчивостей. Мой, окромя ногтей, слопал все карандаши и ручки. Особенно карандаши хорошо идут, перегрызает пополам.Laughing 
Я устала с этим бороться, если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
navnav

navnav

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем.)
2009

Сообщения : 73
Регистрация : 2013-10-07

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 12:40

Марсианка пишет:
Скорее, из разряда навязчивостей. Мой, окромя ногтей, слопал все карандаши и ручки. Особенно карандаши хорошо идут, перегрызает пополам.Laughing 
Я устала с этим бороться, если честно.
Моя тоже. Причём регулярно покупает карандаши с ластиками наверху и сразу их обгрызает вместе с железкой на которой этот ластик держался Grabli 
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 18:00

Вера* пишет:
Lesyan пишет:
У моего тоже была такая реакция на тенотен. Это было 2 года назад,но сейчас решила попробовать подавать. Пока нормально.
а вы давно начали? Сколько денй?
я и сама пила, первый раз заметно чувствовала, а второй уже не так((
Пока принимаем 3 дня.
У нас тоже все ногти обгрызаны,когда делает уроки щипает себе под глазом.Да, это все навязчивость. Я и сама ручки грызу,когда думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 EmptyВс 20 Окт 2013 - 20:28

Хочется чего-то подавать. Реально накрывает по-страшному.
У меня как у Славы тоже перепады. То меня заклинивает на проявлениях нашего синдрома, то отпускает. Этап отпущения, когда я забивала на его тики, истерики, психи позади. Сейчас накрывает. Каждый тик и срыв (кстати, срывов все же меньше, чем было)... Может быть, поэтому уперлось мне это моргание глазами и гримасничание, и подкашливание, которые больше недели уже как есть. До такой степени беспокоит, что руки чешутся подключить чего-то еще. Сегодня вот и засыпал тяжело, что у нас большая редкость. Чувствую, что положение наше стало шатким... Прямо хочется медикаментозно продлить подобие улучшения. Звонили врачу, она не разрешает. Точнее на усмотрение нашего врача, местного. Но та - дура-дурой.
Наверное, подключу слабенькое успокоительное "Зайчонок". Может тормознемся на этом...
Не могу, паника накатывает какая-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 EmptyВс 20 Окт 2013 - 23:12

Зайчонок вам как слону дробина. Если хотите успокаивающего, попейте седативный сбор (нам невролог № 2 одобряла). Но от тиков и это скорее всего не поможет, подуспокоит нервную систему, ну может потише и будут, но пройти не пройдут.
Не знаю как у вас, а у моего что пьем лекарства, что нет, они сами по себе тики сами по себе.
У моего то же тики усилились и возбуждение. Полнолуние и очень высокое атмосферное давление, у моего спазм сосудов идет. Дала цинаризин, полегче стало. Как одна мама писала здесь: Не думала, что буду любить дождливую погоду, деть спокойный.
Кстати успокоительного неплохо бы нам мамам попить, а то я уже с пол оборота завожусь и ору, нервы никуда не годятся. Уф...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 EmptyВс 20 Окт 2013 - 23:17

Именно это меня и пугает, что там где раньше была спокойна, сейчас на ровном месте срываюсь.
Может да... после всех этих природных явлений будет лучше.
У нас тоже лекарства сами по себе, а тики сами по себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 EmptyВс 20 Окт 2013 - 23:29

Марсианка пишет:
navnav пишет:
Моя ногти лет эдак с пяти обгрызает.  Лечению и искоренению сей факт не поддаётся.
Аналогично.
Пройдет Smile . Лет в 18 мой перешел на хроническое подстригание ногтей под корень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 EmptyПн 21 Окт 2013 - 21:12

я не выдержала, даю фенибуд. Чуть спали тики, но мигание осталось пока, с таким напрягом, жуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 EmptyВт 22 Окт 2013 - 10:29

Если фенибут помогает, то это хорошо. У него нет такой побочки как у НЛ.
У моего от него полный расколбас, а так в первый раз хорошо помог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 EmptyВт 22 Окт 2013 - 10:55

У кого тики на Циннаризин реагируют? у моего три года подрят месячный курс Стугерона убирал тики больше, чем на пол-года.
Вернуться к началу Перейти вниз
navnav

navnav

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем.)
2009

Сообщения : 73
Регистрация : 2013-10-07

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 EmptyВт 22 Окт 2013 - 11:37

Salve пишет:
Марсианка пишет:
navnav пишет:
Моя ногти лет эдак с пяти обгрызает.  Лечению и искоренению сей факт не поддаётся.
Аналогично.
Пройдет Smile . Лет в 18 мой перешел на хроническое подстригание ногтей под корень.
У меня девочка. Если только шилак ей делать. И его то наверное тоже обгрызёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 EmptyВт 22 Окт 2013 - 12:41

Агава пишет:
У кого тики на Циннаризин реагируют? у моего три года подрят месячный курс Стугерона убирал тики больше, чем на пол-года.
У моего хорошо идет, но у него повышенный тонус сосудов ГМ, и соответственно спазм сосудов. Циннаризин хорошо снимает спазм, слегка успокаивает при повышенной возбудимости и тики на нем потише, но совсем не уходят.
Жалко, что только месячный курс можно пить. Я иногда даю разово, при смене погоды и давления. У моего многие сосудистые не идут. (что ему только идет Sad )


И еще вопросик Кто знает что лучше Циннаризин или Стугерон. По моему это одно и то же, а врач настаивает на Стугероне, я даю Циннаризин, дешевле он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 EmptyВт 22 Окт 2013 - 12:58

Заваденко, когда выписывал Стугерон, четко проговорил, что Цинаризин НЕ покупать и НЕ давать! только Стугерон. действие их отличается, не смотря на то, что действующее вещество таки одно и тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 EmptyВт 22 Окт 2013 - 13:58

Спасибо!!! На следующий курс куплю Стугерон.
А как часто Вы повторяете курсы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 EmptyВт 22 Окт 2013 - 14:16

Агава пишет:
Заваденко, когда выписывал Стугерон, четко проговорил, что Цинаризин НЕ покупать и НЕ давать! только Стугерон. действие их отличается, не смотря на то, что действующее вещество таки одно и тоже.
Агава, спасибо! Буду знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 17:48

девочки, а какие препараты для профилактики глистов вы пьете?какой безопасней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 17:50

Форель,надо тип глистов знать и конкретно от них пить.
для профилактики квашен капусту хорошо есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 18:06

форель пишет:
девочки, а какие препараты для профилактики глистов вы пьете?какой безопасней?
Вы уверены, что это имеет отношение к тикам?
Или у тиков и глистов все-таки разное происхождение?

Полистайте в БУ-БУшке, была такая тема неоднократно с разнообразными советами
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 18:10

Бейлиз пишет:
форель пишет:
девочки, а какие препараты для профилактики глистов вы пьете?какой безопасней?
Вы уверены, что это имеет отношение к тикам?
Или у тиков и глистов все-таки разное происхождение?

Полистайте в БУ-БУшке, была такая тема неоднократно с разнообразными советами
Это спорный вопрос имеет или не имеетSmile Наш невропатолог считает имеет отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 18:38

Бейлиз,глисты при тиках- подкашливаниях,прочишаниях глотки,имеют значение
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 20:29

Нас неврологи тоже в свое время отсылали на проверку наличие/отсутсвия глистов. С морганием обследовались у окулиста. Вообще тики и к лору могут иметь отношение, и инфекционист и эндокринолог
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 23 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 20:36

здать анализы то то не проблема,только они никогда нечего не показывают(хорошо или плохоLaughing )а вот для профилактики давать или не давать,дома кот есть. декарис,вормил или вермокс незнаю что выбрать. в одно время невропатолог вообще решила что пропьем вормил и тики пройдут,не прошли к сожалению
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-