Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 EmptyПн 14 Окт 2013 - 22:55

Ольгушкин, мы тоже из Орска. Вот уж не думала, что встречу здесь, на форуме, земляка-собрата по несчастью. Правда, я надеюсь, что у сына не СТ. Нам врачи пишут генерализованный тик. Хотя именно в областной больнице поставили СТ еще 6 лет назад, при нашем первом туда обращении. Но затем ни один врач ни в Орске, ни в Москве этот диагноз не подтвердил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 EmptyПн 14 Окт 2013 - 23:01

Поведение дома.
Слава малоуправляем. Домашняя работа часто с истериками, но не потому что не справляется, а потому что не может сесть и разом все сделать. Беготня, отвлечение, куча дел... Очень быстро отвлекается, невнимателен...
Истеричен. При чем устраивает именно показательные истерики. Орет во все горло, я всегда с ужасом думаю, сейчас соседи точно кого-нибудь вызовут. При этом себя ребенок очень хорошо контролирует, потому что истерика может остановиться в любой момент, если будет достаточно сильный стимул. В настоящие истерики, когда его трясло, впадал (ТТТ) очень редко.
Плаксив. Но опять же показательно.
Часто агрессивен, это на каком-то бессознательном уровне и вспышками.
Очень любит играть с мягкими игрушками. У него там целый мир. Психолог сказала, что он проживает с ними свои проблемы. Типа, пусть играет.
Любит лего-конструктор. Собирает с удовольствием дома, танки, машины и т.д.
В целом, если убрать проявления СТ и воздействие лекарственных препаратов (профессор сказал, они могут также быть причиной негативного поведения), то это воспитанный, очень добрый мальчик, ласковый, отзывчивый, любящий...
Поведение в школе
Без истерик и слез.
Но агрессия, хотя, тут следует отметить, что всегда (!) зачинщик не он. Его агрессия ответная, но преувеличенная. Его обозвали - он ударил или толкнул.
Полная невоспитанность. Может посреди урока встать и подойти к однокласснику, крикнуть с места ответ или попросить ручку. Неоднократно срывал уроки, но обычно у приходящих учителей. В общем одним словом хулиган.
С ребятами отношения самые разные... с кем-то дерется, с кем-то дружит.

Учительница у нас знает о нашей проблеме. В 1-м классе она даже под Славу подстраивала учебный процесс... Когда мы не могли посещать школу полностью, она в то время, когда он ходил, меняла уроки и ставила основные предметы... чтобы он не пропустил их. Во-втором тоже нянчилась с ним. Сейчас, кажется опускаются у нее руки. Но пока она за него еще держится. Голова у него светлая, он не только справляется с учебной программой, но и единственный в прошлом году потянул проектную деятельность и вышел на город со своей работой. И победил. Это была не первая его работа, он в детском саду уже пробовал себя и очень успешно. Так что, можно сказать, этот та вещь, которая не дает ей поставить на нем крест и записать его просто в разряд хулиганов, отсадив на последнюю парту и забыв про него. Я знаю, что ей дается тяжело работа с ним, но она нашла к нему ключик. Иногда все-таки случается сбой, но в целом он сам настроен на школу позитивно, тут, конечно, немалая ее заслуга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 EmptyПн 14 Окт 2013 - 23:02

Приветствую!
Марсианка... В мае прошлого года мы ходили к психологу. Она тогда сказала мне, что в ее практике было три случая СТ. Два из них были поставлены в областной больнице. Третий, не знаю где. Но... реально СТ был как раз третий случай. А в нашем случае и во втором она не согласна с диагнозом. Правда, она сказала, что она чисто с психологической стороны это говорит. Но уже совсем все не так, как в третьем случае. Вот там да...
Я не знаю что мне думать. Вы второй человек, от которого я слышу подобное. А можно узнать куда в Москву Вы ездили?


Последний раз редактировалось: Ольгушкин (Пн 14 Окт 2013 - 23:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 EmptyПн 14 Окт 2013 - 23:04

ольгуш,вам с учительницей повезло,всем бы такую
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 EmptyПн 14 Окт 2013 - 23:10

Я сейчас не усну... Я испытала шок... Второй раз мне говорят об ошибке врачей...
Ладно, пошла голову в постели ломать. У нас, как-никак второй час ночи. Всем спокойной ночи! Smile

Гранат, я согласна все, что угодно делать, лишь бы ее настроение не переменилось. Я понимаю, какой это клад в нашем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 EmptyПн 14 Окт 2013 - 23:16

добрый мальчик, ласковый, отзывчивый, любящий...
Поведение в школе
Без истерик и слез.
Но агрессия, хотя, тут следует отметить, что всегда (!) зачинщик не он. Его агрессия
ответная, но преувеличенная. Его обозвали - он ударил или толкнул.
Полная невоспитанность. Может посреди урока встать и подойти к однокласснику, крикнуть с
места ответ или попросить ручку. Неоднократно срывал уроки, но обычно у приходящих
учителей. В общем одним словом хулиган.


А это вообще классика СДВГ. Как и то, что не может собраться и сделать домашку без протестов или затягивания. Вам никогда не говорили про СДВГ как еще одном диагнозе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 EmptyПн 14 Окт 2013 - 23:29

Говорили. Да. Всегда. Но я чаще наблюдала улучшения как раз со стороны СДВГ. У меня сложилось впечатление что с этим у нас удачнее обстоят дела... хотя... может самообман...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 EmptyПн 14 Окт 2013 - 23:38

В терапии СДВГ и тиков есть пересекающиеся медикаменты. Гуанфацин, Страттера и Мелипромин. Вам никогда их не называли? Это не панацейные лекарства... Но вдруг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 EmptyВт 15 Окт 2013 - 4:20

Нет. О них речь не шла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 EmptyВт 15 Окт 2013 - 5:21

Вот мне интересно, что практически у всех тики начались с моргания.А у нас его не было.

В 3 года сын вдруг ни с того, ни с сего стал закатывать глазки, я очень испугалась эпи и рванула к врачу. Нас проверили, ЭЭГ была ок, все в норме, параллельно мы сгоняли к окулисту и выяснили, что у нас негнойный коньюктивит. Как только начали лечить - закатывания прошли.

Сейчас я предполагаю, что это были первые проявления тиков на фоне коньюктивита. Жаль, что наша врач не распознала или хотя бы не предположила, что такое возможно. А может она и предположила, но не стала меня пугать.

Прописали нам тогда тенотен и пантогам. Я начала их давать, а узнав, что это коньюктивит, сама отменила, решив, что нечего ребенка пичкать лекарствами типа на всякий случай. Сейчас жалею, надо было курс пропить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 EmptyВт 15 Окт 2013 - 5:50

Ольгушкин, как хорошо, что у сына учительница понимающая.

И будем надеяться, что у вас не СТ. Еще есть время, которое может все изменить. Я имею ввиду подростковый возраст, к которому все может выправиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 EmptyВт 15 Окт 2013 - 6:47

Девушка без адреса пишет:
Вот мне интересно, что практически у всех тики начались с моргания.А у нас его не было.

В 3 года сын вдруг ни с того, ни с сего стал закатывать глазки, я очень испугалась эпи и рванула к врачу. Нас проверили, ЭЭГ была ок, все в норме, параллельно мы сгоняли к окулисту и выяснили, что у нас негнойный коньюктивит. Как только начали лечить - закатывания прошли.

Сейчас я предполагаю, что это были первые проявления тиков на фоне коньюктивита. Жаль, что наша врач не распознала или хотя бы не предположила, что такое возможно. А может она и предположила, но не стала меня пугать.

Прописали нам тогда тенотен и пантогам. Я начала их давать, а узнав, что это коньюктивит, сама отменила, решив, что нечего ребенка пичкать лекарствами типа на всякий случай. Сейчас жалею, надо было курс пропить.
Пропили бы курс, и ? Если тики начинаются в раннем возрасте и не после серьезного стресса, то они имеют тенденцию повторяться, хоть с пантогамом, хоть без.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 EmptyВт 15 Окт 2013 - 8:11

Нам тоже врач сказал... Когда я спросила его на тему поздноустановленного диагноза. Если бы установили раньше, в самом начале, это что-нибудь изменило бы. Он сказал нет. Если началось, то уже шло бы дальше.
Девушка без адреса, спасибо за пожелание. Я со вчерашнего дня сама не своя. Все думаю, думаю, думаю на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 EmptyВт 15 Окт 2013 - 8:23

Во-первых, успокойтесь! панацеи нет от тиков. как и от СДВГ. поетому бесполезно волноваться и что-то резко менять. на Гале ваш ребенок учится весьма успешно. что вселяет надежду. часто на такие препараты дети реагируют иначе. поетому прям сейчас и срочно менять что-то я бы не ринулась. можно списаться и созвониться с московскими специалистами и госпитализировать ребенка по квоте в клинику. сказать, что там кого-то вылечили, не могу. но , возможно, по поводу диагноза есть смысл получить еще одно мнение. как и по поводу СДВГ. но ето не сиюминутная задача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 EmptyВт 15 Окт 2013 - 8:27

Ольгушкин пишет:
Приветствую!
Марсианка... В мае прошлого года мы ходили к психологу. Она тогда сказала мне, что в ее практике было три случая СТ. Два из них были поставлены в областной больнице. Третий, не знаю где. Но... реально СТ был как раз третий случай. А в нашем случае и во втором она не согласна с диагнозом. Правда, она сказала, что она чисто с психологической стороны это говорит. Но уже совсем все не так, как в третьем случае. Вот там да...
Я не знаю что мне думать. Вы второй человек, от которого я слышу подобное. А можно узнать куда в Москву Вы ездили?
Ольгушкин, по большому счету дело не в диагнозе, лечат-то и тики и СТ одинаково и препараты одни и те же, только в зависимости от степени проявления заболевания. Так что Вы сильно-то не грузитесь диагнозом. Возможно, я ошибаюсь, но разницу вижу только в прогнозах на будущее для ребенка, и для СТ прогноз вроде бы похуже. Хотя никто не знает, что будет дальше. Доживем до пубертата, а там видно будет. Держитесь, Ольгушкин! Flower 
Мы были дважды в Москве в клинике Невромед у доктора Бегашевой О.И., она специализируется на тиках и СТ. Вот там была довольно странная история с диагностикой. С одной стороны, О.И. уверила меня, что у сына нет туретта, что с СТ дети не могут учиться на отлично, что они часто бывают агрессивны (чего у нас и в помине нет), что в большинстве случаев СТ - это наследственное заболевание, ну и много чего еще говорила, что идет вразрез с СТ. А вот в выписке написала диагноз "СТ в легкой степени".Unknown Вообще-то, доктор мне очень понравилась, но.... безумно дорого, нет у меня таких денег. Sad 
А в последние 2 года мы обращались в НЦЗД РАМН, всё-таки для нашей поликлиники выписки из НЦЗД имеют бОльший вес, всё ж-таки государственное учреждение, а не частное, как Невромед. И, что для нас немаловажно, обследования и приемы врачей в НЦЗД гораздо дешевле, в 2-3 раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 EmptyВт 15 Окт 2013 - 8:52

Я понимаю, что панацеи как и от тиков так и от СТ нет. Более того, если вдруг где-то наш диагноз не подтвердят, вряд ли буду его снимать, вроде как в армию с СТ не берут.
Для меня как красная тряпка для быка галоперидол. И не подтверждение СТ для меня, это уход от него. Хотя, может я и не права, может и тики им лечат, нам-то говорили только про СТ.
По картине проявлений, я не сомневалась, что СТ есть. Уж больно похоже все, как со Славы писали. А вот психолог говорит, он в плане поведения себя контролирует больше чем с СТ. Поэтому, я сделала для себя вывод, что может быть СТ в легкой степени. Смирилась с лекарством. Почти. Поэтому я и ухватилась за это, что может быть...

В данный момент в его поведении наметились изменения. Положительные, поэтому хочу оставить его в покое. Не таскать по врачам.

Наш образ жизни...
Режим. Обязательная прогулка после школы, чтобы пробегался и прокричался. Дневной сон, потом уроки и три раза в неделю бассейн. В субботу ходим к психологу. Я все пытаюсь научить его внутреннему контролю. Почему-то мне кажется, что достигнув этого, он сможет себя контролировать и избегать большинства волнующих ситуаций, которые являются для него спусковым крючком. Там же занимаемся пальчиковыми играми, для повышения внимания. В субботу начал ходить в геологический кружок. Я была не против, раз нравится, вперед. Чем смогу, помогу Smile

Компьютер и телевизор под строгим контролем. Комп ограничение по времение, в среднем минут 20-30 в день. Не каждый день. Телевизор ухитряется больше смотреть. Но никаких стрелялок, агрессивных игр, фильмов и т.д. Дома часто включаем или колыбельные (мне их прислал, человек, который сам страдал от СТ, у которого сын с СТ. Он сказал, что успокаивает и расслабляет. Есть такое Smile ), психологи посоветовали включать классику в мажорном стиле. Вроде как тоже расслабляет. Включаем периодически что-нибудь. Музыка в стиле "дыц-дыц-дыц" дома не включается. Ребенок ее на телефон иногда скачивает, но часто не слушает. Я не запрещаю, знаю, что пока она доступна, он раз другой послушает и успокоится. А как запрещу, так упрется рогом, и до тошноты слушать будет.
Пробовали заниматься дзюдо. Но это его очень возбуждало. Врачи говорят найти монотонное, но выматывающее занятие. Чтобы приходил и падал. Тогда станет проще. Посоветовали бег и плавание. Типа надо в его случае его зациклить - бегу и бегу, монотонно; плыву и плыву, монотонно. Но с бегом никак, а плавание тоже пока больше возбуждает. Он плавать еще не умет, учится.
В идеале я себе всегда рисовала красивые картинки. И хоть профессор и старался обрезать мне крылья, но у него не получилось. Покисла день и снова отращиваю. Smile

Физически нагрузки, внутренний контроль и все будет хорошо!!! Ведь у нас впереди подростковый возраст и нам к тому времени надо прийти во всеоружии. Спокойно пережить его и помахать рукой нашим синдромам. Все-равно мы сможем! Пока ушли в глухую оборону, копим силы, чтобы провести наступление по всем фронтам. Smile
Галоперидол и другие лекарства пусть маячат на горизонте и попробуем ударить в первую очередь по ним, хотя бы в плане уменьшения дозировки. Это уже будет победа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 EmptyВт 15 Окт 2013 - 8:59

Вы все делаете правильно, Ольгушкин. Smile И ваш настрой мне очень нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 EmptyВт 15 Окт 2013 - 9:00

Единственное, что меня беспокоит. Это кортексин. Врачи говорят возбуждает. Пока мы находились в нашем состоянии, я спокойно колола. Возбуждением больше... меньше разницы нет. Но сейчас в период затишья боюсь спровоцировать. А колоть уже надо... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 EmptyВт 15 Окт 2013 - 9:52

Марсианка, а НЦЗД РАМН диагноз Невромеда подтвердило?

У меня первая реакция была - срочно ехать куда угодно и лечить ребенка. Поэтому я кинулась и в сторону Швеции, и к Германии, и Китай с Сингапуром рассматривала. А начитавшись поняла, что нигде в мире нет однозначного решения нашей проблемы. И подуспокоилась в этом плане.

Вы знаете, Агава, я понимаю, что тики раз вылезли тогда, то курсом тенотена и пантогама я бы от них не избавилась. Но, может, пропив их, мы бы убрали ряд других проблем, которые были (есть?) у сына. Я не знаю, что это: невроз или СДВГ.

Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 EmptyВт 15 Окт 2013 - 9:56

Я бы не стала рисковать, если возбуждает. Вообще с сильными тиками перестала сыну какие-либо ноотропы давать. Кроме кортексина у вас варианты есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 EmptyВт 15 Окт 2013 - 9:59

Нет. Нам все врачи его назначают курсом в 20 уколов раз в полгода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 EmptyВт 15 Окт 2013 - 10:17

СДВГ или невроз Пантогамом с Тенотеном не излечиваэтся, Девушка. так что не корите себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 EmptyВт 15 Окт 2013 - 10:25

Когда нам назначали кортексин, мой сын орал как резаный при виде шприца. Это дополнительный стресс. Поэтому больше уколов не колем. Да и не помог он нам. У вас есть видимые результаты с кортексина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 EmptyВт 15 Окт 2013 - 11:22

Девушка без адреса пишет:
Марсианка, а НЦЗД РАМН диагноз Невромеда подтвердило?
Я не показывала в НЦЗД выписки из Невромеда. В НЦЗД нам поставили генерализованный тик плюс дисплазию соединительной ткани, плюс там еще много чего написано в диагнозе. Я не вспомню без выписки, если хотите, то вечером напишу, когда домой вернусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 21 EmptyВт 15 Окт 2013 - 11:40

Ольгушкин, вы молодец.Так важно иметь позитивный настрой в такой ситуации. Правда, это очень трудно.
Что касается галоперидола.... Бывает, что он практически не помогает, а более легкий нейролептик вдруг вызывает длительную ремиссию. Наш врач говорит про лечение СТ галом - из пушки по воробьям.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-