Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 EmptyВс 8 Сен 2013 - 11:25

Снежная пишет:
Скорпиоша пишет:
Во время болезни тики у всех ведут себя по-разному. У моего стихают, но у многих усиливаются.
И у моего стихают.
У моего усиливаются, и после болезни появляется еще какой-нибудь. Сейчас вот после насморка начал носом шмыгать ежесекундно Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 EmptyВс 8 Сен 2013 - 11:49

Снежная, ага, дырки. Это корпус для малышей, начальная школа. Находится в здании бывшего детского садика. После четвертого класса дети перейдут в другой корпус гимназии. Всего три корпуса.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 EmptyПн 9 Сен 2013 - 15:29

у моего от температуры тики усливаются и новый может появиться.
связь невралогии и температуры мне врач никогда не подчёркивал,кроме того,что для тиков вредно
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 EmptyПн 9 Сен 2013 - 16:36

А мы заканчиваем пить атаракс и грандаксин, которые нам помогли, остались единичные тики, которые видны только нам с мужем. И у меня огромное желание продолжить этот курс. Просто закончить не хочется, кто-то из девочек писал, что прекращение приема лекарств провоцирует тики. Кортексин и микрополяризацию я тоже не хочу. И звонить врачу с самонадеянными словесами: "Я тут жажду откорректировать ваше предписание" тоже не вариант...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 EmptyПн 9 Сен 2013 - 17:10

Девушка без адреса, я очень рада за вас! Вот видите, оказалось все не так уж страшно.Smile А продолжать мне кажется не надо, слишком уж долго получится. Ну или посоветоваться с врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 EmptyПн 9 Сен 2013 - 18:32

Стрелка пишет:
Кстати, я только увидела в личных данных.... Вы молодая мама?
Не могло ли повлиять появление самого маленького на начало тиков?
Как Вы с троими справляетесьShock , еще и здесь активничать успеваетеSmile 
Стрелка, мы тоже подозревали, что именно появление лялечки стало основным провокатором. Но сейчас я так не считаю. Там все в одну кучу легло: стресс в дет саду, я в предродовой депрессии, проблемы с носоглоткой, лечение лямблий безуспешное, рождение лялечки. Вот весь этот набор и дал нам такой результат.
Сын, правда, интересовался после рождение нашей младшей, кого я люблю больше. Так что какие-то грустные мысли там бродили по этому поводу. Но я надеюсь, что нам удалось убедить нашего мальчика, что его жизнь стала только лучше с появлением младшей сестренки.
А как справляюсь - бродит по инету страшилка: с первым ребенком родители кипятят соски, гладят пеленки с двух сторон; со вторым - следят, чтобы ребенок хотя бы не ел из миски кота, а с третьим - если ребенок ест из миски кота, то это проблемы кота. Так вот, что-то в этом естьMocking 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 EmptyПн 9 Сен 2013 - 19:50

Девушка,хорошие новости
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 EmptyВт 10 Сен 2013 - 4:58

Девушка без адреса пишет:
А мы заканчиваем пить атаракс и грандаксин, которые нам помогли, остались единичные тики, которые видны только нам с мужем. И у меня огромное желание продолжить этот курс. Просто закончить не хочется, кто-то из девочек писал, что прекращение приема лекарств провоцирует тики
Девушка, отмена лекарств должна быть очень постепенной, чтобы не провоцировать тики. Помнится, мы с атаракса недели две слезали, если не три, уменьшая дозу совсем-совсем помалу.
Вам доктор отмену расписал(а)? Это важно! Если надо - я попробую найти нашу схему отмены (без гарантий).
И тоже у меня были такие же мысли как у Вас. Smile Помню-помню. Smile Я даже здесь писала, что не хочется курс заканчивать. У Андрюшки тики на отмену не полезли, но ему сразу после атаракса фенибут вроде был назначен.
Блин, вот ведь уже не очень хорошо помню. И слава Богу! А тогда казалось - вся жизнь в этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 EmptyВт 10 Сен 2013 - 5:21

Нам не расписали, как сходить с атаракса. Нам просто потом перейти на уколы кортексина. Если не трудно, напишите, пожалуйста, схему отмены. Нам 4дня осталось пропить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 EmptyВт 10 Сен 2013 - 6:45

Таки нашла!
Базовая дозировка была по 1/2 днём и вечером.
Каждое уменьшение дозировки - 1 раз в 3 дня.
Карандашные плюсики и циферки - это мои пометки, не обращайте внимания.
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 3069326_m

По ходу отмены атаракса подключали фенибут. На всякий случай опубликую схемку по фенибуту, чтобы создать представление о постепенности ввода и отмены препаратов (наша невролог этому придает большое значение).
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 3069337_m
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 EmptyВт 10 Сен 2013 - 8:55

Девушка, кортексин может спровоцировать усиление тиков (может конечно и нет, но все таки это ноотроп), посоветуйтесь с врачом, может Вам его под прикрытием чего нибудь поколоть.
И судя по Вашим постам, у Вас очень развитый мальчик, а что врач собирается стимулировать кортексином? Моя врач говорила, что кортексин очень хорошо идет для развития речи.(не только конечно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 EmptyВт 10 Сен 2013 - 10:21

Девочки, спасибо огромное!!!! Просто огромнейшее!
Речь у моего парня развита хорошо, богатый словарный запас, но до сих пор звук Р и свистящие - проблема. Свистящие на англ манер произносит - язык между зубов. Р горловой, французит. Может для этого кортексин?
Пойду-ка я врачу звонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 EmptyВт 10 Сен 2013 - 10:59

Моему логопед свистящие быстро поставила ( С,Ш), даже Л,ЛЬ быстро пошли. А вот с Р и РЬ долго бодались, а потом раз и начал говорить. Но логопед сказала, что это самые трудные звуки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 EmptyВт 10 Сен 2013 - 11:30

Скорпиоша пишет:
Девушка, кортексин может спровоцировать усиление тиков (может конечно и нет, но все таки это ноотроп), посоветуйтесь с врачом, может Вам его под прикрытием чего нибудь поколоть.
И судя по Вашим постам, у Вас очень развитый мальчик, а что врач собирается стимулировать кортексином? Моя врач говорила, что кортексин очень хорошо идет для развития речи.(не только конечно)
Разделяю Скорпиошины опасения. Причём усиление тиков может спровоцировать не только действие препарата, но и сами уколы, всё-таки это стрессовый фактор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 EmptyВт 10 Сен 2013 - 13:15

когда делала малому ээг,врач кому-то по телефону говорил" назначил кортексин,от него могут или уйти всё,или обостриться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 EmptyВт 10 Сен 2013 - 13:27

а у нас дела не очень после недели пропитых лекарст +антибиотика от бронхита попросила врача сделать снимок и оказалось воспаление легких так что температура не неврологическая была, и опять новый курс антибиотиков и в уколах и в сиропе. Уколы болючие для сынули новый стресс ,тики тоже непонятно себя ведут вродебы и не сильные но добавляютса новыеOhmy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 EmptyВт 10 Сен 2013 - 13:34

Форель,я уколов стараюсь избегать,тем более болючих.
тики мигрируют блин,уходят и приходят новые
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 EmptyСр 11 Сен 2013 - 15:06

Созвонилась я с врачом. Оказывается, кортексин у нас не уколы, а при микрополяризации мозга там через носик как-то вводят. И наш невролог тоже отметила, что при тиках уколы не показаны.
Нашла на сайте Российской академии наук (институт мозга человека) описание микрополяризации. Там подчеркивается, что нет никаких побочек, а эффективность процедуры при тиках 76%. А Скорпиошиному мальчику не стали делать, посмотрев ЭЭГ. Вот как это понимать? Значит есть побочки?
Я созвонилась с клиникой, где делают микрополяризацию у нас. Обрадовало, что они запросили ЭЭГ. Мы как раз завтра будем делать. Но ведь у нас однозначно не будет ночного. Сплошные вопросы. После ЭЭГ завтра поеду к ним в клинику и буду спрашивать. Потом расскажу, может, кому пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 EmptyСр 11 Сен 2013 - 18:07

Девушка,расскажите,моему не предлогали
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 10:11

Девушка,нам не стали делать потому что на ночном ЭЭГ была эпилептиформная активность.
Хотя я слышала, что и при эпилепсии делают.
Узнавайте все поподробней и нам обязательно пишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
inerika

inerika

География : Россия,Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 21:57

Может есть где тема?Кто то пил Формула сна?Мы пили глицин...Психиатр назначил Персен,не давала,тк вроде на лето стихло,а сейчас пошли в подготовку и снова смотрю хрюкать стал...А у нас плохая реакция на Фенибут была,из за этого боюсь что то из лекарств давать.Тики
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 23:35

мой,когда первый раз захрюкал "адаптол" быстро снял,но в след рази не помагал
Вернуться к началу Перейти вниз
camel



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-09-08

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 EmptyПт 13 Сен 2013 - 14:01

Подскажите, если делать ЭЭГ ночной мониторинг, то дневной не обязателен? я позвонила в Семашко, они делают в 19-22 , достаточно ли будет этого времени для ночного ЭЭГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 EmptyПт 13 Сен 2013 - 15:07

camel пишет:
Подскажите, если делать ЭЭГ ночной мониторинг, то дневной не обязателен? я позвонила в Семашко, они делают в 19-22 , достаточно ли будет этого времени для ночного ЭЭГ?
Я знаю есть суточный мониторинг и ночной. Про дневной я как-то не слышала.
Перед ночным мониторингом снимают обычную рутинную ЭЭГ и ЭЭГ с нагрузками, следовательно дневная не нужна. Затем ребенок засыпает и снимают ЭЭГ сна.
У нас писали всю ночь + видеофиксация. Приехали к нам домой из Липецка, стоило все 6000р.
У нас в городе пишут только 2 часа с депривацией сна. Мой и не заснет, все чужое, интересное, какой тут сон.
https://www.sdvg-deti.com/t7336-topic вот здесь была темка.
Вернуться к началу Перейти вниз
camel



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-09-08

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 6 EmptyПт 13 Сен 2013 - 15:30

Вот и я думаю, что заснуть не успеет, тем более в 19.00. Какой тут сон? На дом очень дорого - 20тыс.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-