Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
БОС терапия - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
БОС терапия - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
БОС терапия - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
БОС терапия - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
БОС терапия - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
БОС терапия - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
БОС терапия - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
БОС терапия - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
БОС терапия - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
БОС терапия - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 БОС терапия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Астахова Анна



География : россия таганрог
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1990, 2009

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-01-20

БОС терапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 8 EmptyЧт 5 Июл 2012 - 23:06

Minerve пишет:
Астахова Анна, я 9 часов наблюдаю за работой двух психофизиологов и говорю с мамами детей которые проходят БОС. Мои вопросы по этому поводу уже исчерпаны. Просто ища на форуме дополнительную информацию по другим методам, решила сообщить о своих возможностях по поводу БОС. Возможно я в Москве не одна такая любопытная.
Спасибо за предложение, я воспользуюсь этой возможностью, если позволите,в других темах форума.
Да, конечно. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Арсения



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 25
Регистрация : 2010-05-25

БОС терапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 8 EmptyПт 6 Июл 2012 - 18:26

Здравствуйте. Так интересно пишет Анна Астахова про БОС-терпию. Я школьный логопед. А школа часто обделена новыми методами коррекции. Мы просим директора приобрести в школу этот метод, говорит: "Дорого". Хотя я знаю, что у в некоторых обычных садах и школах Москвы есть такой прибор. На нем чаще работает или логопед, или психолог. В Москве знаю два центра: Логомед Прогноз и Ву Вей, где работают по этому методу. Но не знаю какие именно там приборы БОС и не знаю цены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астахова Анна



География : россия таганрог
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1990, 2009

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-01-20

БОС терапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 8 EmptyВс 8 Июл 2012 - 1:00

Арсения пишет:
Здравствуйте. Так интересно пишет Анна Астахова про БОС-терпию. Я школьный логопед. А школа часто обделена новыми методами коррекции. Мы просим директора приобрести в школу этот метод, говорит: "Дорого". Хотя я знаю, что у в некоторых обычных садах и школах Москвы есть такой прибор. На нем чаще работает или логопед, или психолог. В Москве знаю два центра: Логомед Прогноз и Ву Вей, где работают по этому методу. Но не знаю какие именно там приборы БОС и не знаю цены.

Спасибо, Арсения). В центре Ву вей стоит наш Реакор, таганрогский, в Логомед Прогноз, по всей видимости, комплексы из Петербурга, судя по информации на сайте. В Москве, конечно, еще много мест, где работают с БОС. Узнать подробней проще всего через интернет. Удачи вам с уговорами директора!
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

БОС терапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 8 EmptyСб 21 Июл 2012 - 12:54

Я из Владивостока, сын посещал БОС 1 курс., хочу повторить... но скажите, пожалуйста, там разное воздействие же быввает... у сына проблы с концентрацией внимания, рассеянностью - это мешает в учебе (хотя учится хорошо). Там нам выставили какие-то уровни, на которых он должен был смотреть мульт с максимально чистой картинкой... для 8,5 лет есть ли "норма"... нам врач так ничего и не сказала конкретно... но возможно, и нет конкретики?
Напишите, пожалйста коммент или поясните, если получится, Анна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Астахова Анна



География : россия таганрог
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1990, 2009

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-01-20

БОС терапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 8 EmptyВт 24 Июл 2012 - 1:26

Здравствуйте, Спортакус! Курс БОС можно повторить при согласовании с врачом, который вас ведет. Воздействия при БОС терапии не бывает - это способ обучения саморегуляции, управления своим состоянием. Бывает выбор того или иного вида физиологических параметров, изменения которых регистрируются и демонстрируются пациентам в виде чего-то понятного и интересного - изменения картинок, улучшение просмотра видео и т.д. Скорее всего, качество картинок, которым управлял ваш сын, находилось в зависимости от повышения индекса бета активности (часть ЭЭГ спектра). С возрастом биологическая активность мозга изменяется, и ЭЭГ 9-летнего ребенка по определенным параметрам ближе к ЭЭГ взрослого, чем к ЭЭГ 5-летнего. Такие изменения позволяют детям справляться с возрастными требованиями к их поведению и самоконтролю. Дети с СНВГ не "менее умные", а "менее зрелые". Курс нейро-БОС (по ЭЭГ) "организует""взросление" за счет того, что ребенок получает награду (му льтик) за постепенное удлинение тех моментов, когда его мозг по ЭЭГ ближе к возрастным показателям. Так по мере похождения курса формируются нужные изменения. Извините за "много слов")
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

БОС терапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 8 EmptyВт 24 Июл 2012 - 8:27

Астахова Анна пишет:
Здравствуйте, Спортакус! Курс БОС можно повторить при согласовании с врачом, который вас ведет. Воздействия при БОС терапии не бывает - это способ обучения саморегуляции, управления своим состоянием. Бывает выбор того или иного вида физиологических параметров, изменения которых регистрируются и демонстрируются пациентам в виде чего-то понятного и интересного - изменения картинок, улучшение просмотра видео и т.д. Скорее всего, качество картинок, которым управлял ваш сын, находилось в зависимости от повышения индекса бета активности (часть ЭЭГ спектра). С возрастом биологическая активность мозга изменяется, и ЭЭГ 9-летнего ребенка по определенным параметрам ближе к ЭЭГ взрослого, чем к ЭЭГ 5-летнего. Такие изменения позволяют детям справляться с возрастными требованиями к их поведению и самоконтролю. Дети с СНВГ не "менее умные", а "менее зрелые". Курс нейро-БОС (по ЭЭГ) "организует""взросление" за счет того, что ребенок получает награду (му льтик) за постепенное удлинение тех моментов, когда его мозг по ЭЭГ ближе к возрастным показателям. Так по мере похождения курса формируются нужные изменения. Извините за "много слов")
напротив - спасибо за ответ! про воздействие я уже потом поняла, что некорректно ляпнула. Просто сыну предлагали "дотянуть" просмотр до определенного уровня и времени. Будем повторять, т.к. сын устает не сильно на БОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

БОС терапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 8 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 20:32

Посоветуйте, пожалуйста, БОС-терапию в Петербурге. Хотелось бы узнать место, где проводят терапию не слишком дорого. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
diru



География : Эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2010

Сообщения : 43
Регистрация : 2012-06-14

БОС терапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 8 EmptyСб 8 Дек 2012 - 3:21

Medina пишет:

3. Не подскажете, в каких клиниках в Волгограде можно пройти сеансы БОС-терапии?

БОС в Волгограде: Психотерапевтический центр. Адрес: ул. Канунникова 11, тел. 8(8442)97-44-06. Демященко Олег Владимирович - психоневролог. Приём 800 руб, процедура 400 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

БОС терапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 8 EmptyПт 14 Дек 2012 - 10:22

Девочки, а кто нибудь проходил БОС-терапию в Москве у Прогноза?
Вернуться к началу Перейти вниз
lablanca



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2
Регистрация : 2013-01-17

БОС терапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 8 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 0:41

Девочки! откликнитесь, что знает, где в Москве можно пройти курс БОС-терапии!
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

БОС терапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 8 EmptyВт 22 Янв 2013 - 7:39

Вишневая пишет:
Да, надевают ребенку на голову проводочки и подключают к компьютеру. Называется это учреждение медико-педагогический центр "Лингва Бона". Пермь. Горького - 60.
. В Лингва- боне сейчас вроде не делают. Врач ушла от туда? Я нашла в Эпицентре. Слышали что- то про этот центр?
Вернуться к началу Перейти вниз
lablanca



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2
Регистрация : 2013-01-17

БОС терапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 8 EmptyСр 23 Янв 2013 - 23:33

Minerve пишет:
Я устроилась на работу в центр где проводится Бос терапия. Теперь ежедневно маленькими порциями донимаю психофизиолога вопросами об этом методе. Сами мы пока пройти терапию не можем, потому что ребенок у бабушки воспитывается в другом городе. Но ежедневно смотрю на деток которые проходят эту терапию. В целом по срокам улучшения у детей наступают после 3-5 сеанса. Однако психофизиолог отмечает что для формирования устойчивого эффекта необходимо около 20 занятий. По стоимости 1 час 1000 рублей абонемент на 10 посещений 8000 рублей. Находится в центре города Москвы.
Сейчас хочу организовать бесплатную встречу в центре для таких же мам как я чтобы была возможность задать вопрос психофизиологу без каких либо обязательств к дальнейшему посещению центра.

можно узнать - где в Москве делают БОС-терапию??????????? я никак не могу найти клинику
Вернуться к началу Перейти вниз
jilli

jilli

География : питер
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2013-01-25

БОС терапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 8 EmptyПт 25 Янв 2013 - 11:21

девочки, подскажите пож-та, где в питере можно сделать БОС (смотрела цены в прогнозе и у чутко) дороговато там.....ребенку 6 лет сделают или 9 лет это минимум который должен быть?
у нас тики лица (моргание, пожимание носом, покашливания, буд-то першит горло),есть ритуальные движения, спокойно стоять не может весь как на "шарнирах"-буд-то стесняется и места себе не находит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

БОС терапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 8 EmptyПт 25 Янв 2013 - 11:28

В Бехтерева еще есть, информация у них на сайте представлена.
Вернуться к началу Перейти вниз
jilli

jilli

География : питер
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2013-01-25

БОС терапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 8 EmptyПт 25 Янв 2013 - 12:52

про бос , к сожалению ничего там не нашлаSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

БОС терапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 8 EmptyПт 25 Янв 2013 - 19:42

Jilli http://bekhterev.ru/index.php?cid=471&crt=24,40,1
Вернуться к началу Перейти вниз
Марьям



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1
Регистрация : 2012-12-17

БОС терапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 8 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 14:30

jilli пишет:
девочки, подскажите пож-та, где в питере можно сделать БОС (смотрела цены в прогнозе и у чутко) дороговато там.....ребенку 6 лет сделают или 9 лет это минимум который должен быть?
у нас тики лица (моргание, пожимание носом, покашливания, буд-то першит горло),есть ритуальные движения, спокойно стоять не может весь как на "шарнирах"-буд-то стесняется и места себе не находит.

Подробностей пока не знаю . http://naordi.ru/members/spb-gorodskoy-centr
Вернуться к началу Перейти вниз
Vell_kam

Vell_kam

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-сын

Сообщения : 46
Регистрация : 2013-01-24

БОС терапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 8 EmptyСр 13 Фев 2013 - 15:04

Анна, скажите, пожалуйста, правильно я Вас понимаю: для улучшения концентрации внимания нужен БОС по ЭЭГ для повышения альфа-ритма, а для управления эмоциями - по КГР на дыхание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

БОС терапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 8 EmptyПн 18 Фев 2013 - 14:55

Люди, подскажите, где в Москве можно пройти БОС терапию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

БОС терапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 8 EmptyВт 5 Мар 2013 - 11:29

Мой сын проходил БОС-терапию у школьного психолога прямо в школе. Она у нас очень продвинутая и прогрессивная. В добавок, очень образованная. Занимался он с первого класса, 1 раз в неделю в течение 2-х учебных лет. Сдвиги колоссальные. Идя в первый класс, сын и 5 минут не высиживал на уроке. Отвлекался и занимался своими делами, никому не мешая. Медленно все у него шло, но сдвинулось с мертвой точки и я несказанно рада. Но после второго класса пришлось уйти из этой школы, по учебе не тянул, портил рейтинг школы. Я и так знала, что эту школу он не потянет, держалась только из-за школьного психолога - знала, что только она сможет сыну помочь.
Все занятия бесплатные.
Сейчас дочка продолжает заниматься у психолога, сама к ней попросилась. Они дышат, учатся удерживать графики, очень сложно, но это помогает. Результата сразу не будет, это не таблетка. Это работа на перспективу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей 76



География : ЦФО
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ----

Сообщения : 3
Регистрация : 2013-03-18

БОС терапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 8 EmptyПн 18 Мар 2013 - 22:38

Астахова Анна, сбросте свой контакт, есть вопросы, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астахова Анна



География : россия таганрог
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1990, 2009

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-01-20

БОС терапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 8 EmptyВт 19 Мар 2013 - 23:57

Vell_kam пишет:
Анна, скажите, пожалуйста, правильно я Вас понимаю: для улучшения концентрации внимания нужен БОС по ЭЭГ для повышения альфа-ритма, а для управления эмоциями - по КГР на дыхание?

Прошу прощения, что долго не отвечала (по техническим причинам). Vell_kam, непосредственно для улучшения концентрации внимания показан тренинг по бета-ритму(увеличение выраженности в лобных отведениях). Но если у пациента нарушения внимания сопровождаются эмоциональными проблемами, что бывает в большинстве случаев, или признаками функциональной незрелости мозга (раньше я писала об этом), то очень полезен будет курс альфа-тренинга (на повышение выраженности в затылочных отведениях), выработки диафрагмального дыхания и снижения КГР (в порядке предпочтения).
Вернуться к началу Перейти вниз
Астахова Анна



География : россия таганрог
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1990, 2009

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-01-20

БОС терапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 8 EmptyСр 20 Мар 2013 - 0:07

jilli пишет:
девочки, подскажите пож-та, где в питере можно сделать БОС (смотрела цены в прогнозе и у чутко) дороговато там.....ребенку 6 лет сделают или 9 лет это минимум который должен быть?
у нас тики лица (моргание, пожимание носом, покашливания, буд-то першит горло),есть ритуальные движения, спокойно стоять не может весь как на "шарнирах"-буд-то стесняется и места себе не находит.

6 лет - вполне подходящий возраст. Никакой привязки к 9 годам нет. Только процедуры желательно детские или адаптированные взрослые (это несложно, если БОС-специалист разбирается в настройках). По вашим симптомам БОС подходит, лучше комплексный - ЭЭГ по альфе +дыхание, КГР (не обязательно, но желательно). Если найдете где делать курс, можем продолжить разговор, может что подскажу полезное.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

БОС терапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 8 EmptyСр 20 Мар 2013 - 19:21

Здравствуйте, Анна! Вы писали, что Бос помогает при СДВГ, если нет органики. Значит прежде чем проходить это лечение, необходимо исключить органику что бы не потерять время и деньги? Из этого следует, что необходимо сделать МРТ? У нас в диагнозе СДВГ сложного или органического генеза под вопросом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астахова Анна



География : россия таганрог
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1990, 2009

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-01-20

БОС терапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 8 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 10:02

Здравствуйте, AURUS! Да, для органики БОС малоэффективен. Про необходимость МРТ для уточнения диагноза не могу сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

БОС терапия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-