Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
БОС терапия - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
БОС терапия - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
БОС терапия - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
БОС терапия - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
БОС терапия - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
БОС терапия - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
БОС терапия - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
БОС терапия - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
БОС терапия - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
БОС терапия - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 БОС терапия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Polyanka

Polyanka

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-12-02

БОС терапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 11 EmptyВт 10 Мар 2015 - 13:34

Извиняюсь, что оффтоп, но, как аллергик, очень хочу поделиться: я несколько лет занималась йогой у своей приятельницы на дому. У нее была кошка, и если я просто гостила (не йожила), то у меня в течение часа начиналась аллергия - затрудненное дыхание, чихание итд... Во время занятий йогой аллергии НИКОГДА не было! Я считаю это происходило за счет дыхания уджайи - специфическое дыхание, которое надо держать во время занятия. Но по жизни так дышать, к сожалению, нереально. В общем, возможно Вы на правильном пути, в смысле тренировок дыхания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жираф

Жираф

География : Калининград
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2009 г.

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-05-30

БОС терапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 11 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 12:37

Давайте все летом в Калининград на морской пляж на полуострове Самбия! Wink И море, и йод в воде и в воздухе, и БОС и всё что возможно вообще по СДВГ. На Курской косе дикие животные выходят к людям как ручные, можно лис и оленей с рук покормить не выходя из машины на трассе и в парке; высокие дюны, микропустыня, сосновый бор, озёра, уникальный ландшафт. Загар, отдых, успокоение, здоровье. =)
Кто с нами? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/v.dobro
Polyanka

Polyanka

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-12-02

БОС терапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 11 EmptyПт 24 Апр 2015 - 18:31

А что там такое? детский санаторий? а на Курскую косу виза не требуется? Мне казалось, она к Прибалтике относится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жираф

Жираф

География : Калининград
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2009 г.

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-05-30

БОС терапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 11 EmptyПт 24 Апр 2015 - 18:40

Большая и лучшая часть Куршской косы - РФ, а не Литва. Литве мало что от неё принадлежит. В области несколько санаториев. Один из них в Зеленоградске (город прислоняется к Косе) "Теремок" детский федеральный санаторий. Правда туда оч. трудно попасть. Зато есть множество отелей. Можно жить в отеле, а процедуры делать где хотите. Заведений для процедур множество, хоть лечебные грязи, хоть что. / А на Косу просто ездят погулять, животных посмотреть и всё такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/v.dobro
Polyanka

Polyanka

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-12-02

БОС терапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 11 EmptyСр 21 Окт 2015 - 0:28

Прошло полгода после последнего курса БОС. Изменения очень сильные, настолько, что муж не верит, что это результат БОС, а думает, что сын просто повзрослел (ему теперь 13). Я думаю, что дело в терапии, потому что, честно говоря, давно было пора повзрослеть;) Изменился почерк - теперь сына хвалят за аккуратность оформления работ. Вчера делали огромное задание по английскому - мозг сына выдержал эту нагрузку! Обычно его хватало на пару предложений. Ну и шахматы - первую игру он меня обыгрывает, вторую, правда, устает, и проигрывает. На фоне этих успехов (мозг очевидно окреп) возникли новые тревожные мысли по поводу диагноза, поставленного сыну на первом году жизни: задержка психоречевого развития и минимальная мозговая дисфункция.... Есть ощущение, что это не задержка, а пожизненный деффект и в восприятии и в самовыражении... И как бы компенсирована ни была эта задержка, человек все равно в целом не адекватен... Вот не знаю, может на эту тему отдельный топик создать: что думают мамашки с подобным диагнозом у детей?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

БОС терапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 11 EmptyСр 21 Окт 2015 - 0:41

Полянка, сколько сеансов БОС было у сына? Как часто вы их делали?
Лучше именно в плане ДВ или повысилась выносливость?
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

БОС терапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 11 EmptyСр 21 Окт 2015 - 13:13

Polyanka пишет:
Прошло полгода после последнего курса БОС. Изменения очень сильные, настолько, что муж не верит, что это результат БОС, а думает, что сын просто повзрослел (ему теперь 13).  Я думаю, что дело в терапии, потому что, честно говоря, давно было пора повзрослеть;)  Изменился почерк - теперь сына хвалят за аккуратность оформления работ. Вчера делали огромное задание по английскому - мозг сына выдержал эту нагрузку! Обычно его хватало на пару предложений. Ну и шахматы - первую игру он меня обыгрывает, вторую, правда, устает, и проигрывает. На фоне этих успехов (мозг очевидно окреп) возникли новые тревожные мысли по поводу диагноза, поставленного сыну на первом году жизни: задержка психоречевого развития и минимальная мозговая дисфункция.... Есть ощущение, что это не задержка, а пожизненный дефект и в восприятии и в самовыражении... И как бы компенсирована ни была эта задержка, человек все равно в целом не адекватен... Вот не знаю, может на эту тему отдельный топик создать: что думают мамашки с подобным диагнозом у детей?...    

вас перед БОС Греча..ый смотрел? Спасибо за описанный опыт там, кладу в копилку. Flower
О том, что мой ребенок навсегда будет чудаком я прекрасно знаю, понимаю и принимаю. Моя задача,чтобы эта инаковость не мешала ему достигать успеха в карьере и социалке. Убрать нельзя и не надо, будем сглаживатьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Polyanka

Polyanka

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-12-02

БОС терапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 11 EmptyСр 21 Окт 2015 - 15:31

Пенелопа пишет:
Полянка, сколько сеансов БОС было у сына? Как часто вы их делали?
Лучше именно в плане ДВ или повысилась выносливость?


Всего было 40 сеансов: 20 осенью и 20 весной. По два раза в неделю. С вниманием стало заметно лучше, это проявляется в мелочах. И поведение - гораздо менее суетливое. Может некоторое время помалкивать и воспринимать (раньше просто не мог). Ну и выносливость мозга заметно повысилась. Хотя до сих пор шокирует такими моментами, как поднимался по лестнице и треснулся головой об стену... (как??????)
Вернуться к началу Перейти вниз
Polyanka

Polyanka

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-12-02

БОС терапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 11 EmptyСр 21 Окт 2015 - 15:36

мечтаю пишет:
Polyanka пишет:
Прошло полгода после последнего курса БОС. Изменения очень сильные, настолько, что муж не верит, что это результат БОС, а думает, что сын просто повзрослел (ему теперь 13).  Я думаю, что дело в терапии, потому что, честно говоря, давно было пора повзрослеть;)  Изменился почерк - теперь сына хвалят за аккуратность оформления работ. Вчера делали огромное задание по английскому - мозг сына выдержал эту нагрузку! Обычно его хватало на пару предложений. Ну и шахматы - первую игру он меня обыгрывает, вторую, правда, устает, и проигрывает. На фоне этих успехов (мозг очевидно окреп) возникли новые тревожные мысли по поводу диагноза, поставленного сыну на первом году жизни: задержка психоречевого развития и минимальная мозговая дисфункция.... Есть ощущение, что это не задержка, а пожизненный дефект и в восприятии и в самовыражении... И как бы компенсирована ни была эта задержка, человек все равно в целом не адекватен... Вот не знаю, может на эту тему отдельный топик создать: что думают мамашки с подобным диагнозом у детей?...    

вас перед БОС Греча..ый смотрел? Спасибо за описанный опыт  там, кладу в копилку. Flower
О том, что  мой ребенок навсегда будет чудаком я прекрасно знаю, понимаю и принимаю. Моя задача,чтобы эта инаковость  не мешала ему  достигать успеха в карьере и социалке. Убрать нельзя и не надо, будем сглаживатьSmile

нет, Греча..ого не знаю... Кто это? Стоит обратиться?
Увы, мой ребенок не только чудак.... У него еще присутствует какая-то слепота в человеческих отношениях... Мне казалось, что главное успокоить мозг: он будет более наблюдательный и более разумный... не тут-то было
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

БОС терапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 11 EmptyСр 21 Окт 2015 - 15:44

Гречаный  это такой оч известный детский психиатр. он там  как раз в "примах" и не только там.
Удары о стену и "неуклюжесть"  -  если почитать  на любом речевом форуме (условно речевом пишу. потому что там как раз букетные дети), то  ловких детей там на пальцах одной руки.Это все звенья одной цепочки. Мне удалось свести к минимуму это в прошлом году - мы длительно ходили на мозжечковую стимуляцию + консультация Клочковой (телесный терапевт/реабилитолог)

Вернуться к началу Перейти вниз
Polyanka

Polyanka

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-12-02

БОС терапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 11 EmptyСр 21 Окт 2015 - 16:18

мечтаю пишет:
Гречаный  это такой оч известный детский психиатр. он там  как раз в "примах" и не только там.
Удары о стену и "неуклюжесть"  -  если почитать  на любом речевом форуме (условно речевом пишу. потому что там как раз букетные дети), то  ловких детей там на пальцах одной руки.Это все звенья одной цепочки.  Мне удалось  свести к минимуму это в прошлом году - мы длительно ходили на мозжечковую стимуляцию + консультация Клочковой (телесный терапевт/реабилитолог)

там - это где? я в мед центр Династия (СПб) обращалась. А где Клочкова принимает? Сколько лет Вашему ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

БОС терапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 11 EmptyСр 21 Окт 2015 - 16:56

Polyanka пишет:
мечтаю пишет:
Гречаный  это такой оч известный детский психиатр. он там  как раз в "примах" и не только там.
Удары о стену и "неуклюжесть"  -  если почитать  на любом речевом форуме (условно речевом пишу. потому что там как раз букетные дети), то  ловких детей там на пальцах одной руки.Это все звенья одной цепочки.  Мне удалось  свести к минимуму это в прошлом году - мы длительно ходили на мозжечковую стимуляцию + консультация Клочковой (телесный терапевт/реабилитолог)

там - это где? я в мед центр Династия (СПб) обращалась. А где Клочкова принимает? Сколько лет Вашему ребенку?

в Династии. да.
Я вам в личку напишу
Вернуться к началу Перейти вниз
genya29



География : Нижний новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 23
Регистрация : 2016-01-20

БОС терапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 11 EmptyВт 5 Апр 2016 - 13:21

Девочки, а в Нижнем Новгороде есть где-нибудь БОС-терапия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

БОС терапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 11 EmptyВт 5 Апр 2016 - 15:50

genya29, в реабилитационном центре на Большой Печерской. Я тоже заинтересовалась, полезла смотреть - нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
genya29



География : Нижний новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 23
Регистрация : 2016-01-20

БОС терапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2016 - 8:55

Bakeneko пишет:
genya29, в реабилитационном центре на Большой Печерской. Я тоже заинтересовалась, полезла смотреть - нашла.
Вчера звонила им, сказали, что пока услуга не доступна((
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

БОС терапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2016 - 10:40

Не удивлен(с). У меня что-то последнее время апатия и разочарование. Тыкаешься, тыкаешься, а воз и ныне там. Эх..Я все равно возьму направление у невролога в этот центр, в неспешном порядке подождем комиссии, может хоть что-то сможем получить - массаж, психолог...Хотя я особо уже не надеюсь, но попытка не пытка вроде говорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Женя-77



География : МО, павловский Посад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1
Регистрация : 2016-06-10

БОС терапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Нейрофитнес-БОС-тренинги   БОС терапия - Страница 11 EmptyПт 10 Июн 2016 - 12:12

Здравствуйте! В Московской области в г. Павловский Посад есть БОС-терапия или тренинги, или нейрофитнес. Очень хорошая вещь, помогает детям улучшить внимание и скорректировать СДВГ. Кажеться сайт называется ПОНИМА.YOU. Я с ребенком ездила на эти тренинги в Москву, а здесь все рядом и цены совершенно другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

БОС терапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 11 EmptyПт 16 Сен 2016 - 13:24

Астахова Анна ,подскажите, в настоящее время вам можно задавать вопросы ,вы на связи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kalashmatik



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2
Регистрация : 2016-11-25

БОС терапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 11 EmptyСб 26 Ноя 2016 - 5:04

radiance пишет:
Уважаемые мамы, если кто-то есть из района Новогиреево и хочет попасть на БОС, может быть у Вас есть возможность попасть на занятия бесплатно. Насколько я знаю, моя подруга, которая занимается БОС-коррекцией, недавно устроилась в психологический центр при одной школе в этом районе. Она говорит, что занятия для детей этой школы бесплатны. Но началось это все буквально пару дней назад. Номер школы я, к сожалению, не знаю, но если модератор одобрит, могу дать ссылку на  этот центр, может по нему Вы вычислите нужное образовательное учреждение. Кроме того они планируют открывать платное отделение для учеников НЕ этой школы. Хоть и платно, но думаю за вполне разумную и доступную цену.
Конечно, Вы об этом узнаете, но думаю, что не сразу, а очередь на бесплатную коррекцию - сами знаете какая.

Здравствуйте.

Тема конечно старая, но не менее актуальная, я из этого района, если есть какая информация/контакты платного отделения на текущий год, пожалуйста отзовитесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна БОС Таганрог



География : Россия, Таганрог
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1990, 2009

Сообщения : 1
Регистрация : 2016-12-02

БОС терапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 11 EmptyПт 2 Дек 2016 - 21:15

Добрый вечер, kattov! Это Анна Астахова, психолог,работаю по БОС. Я раньше была зарегистрирована на форуме как специалист, теперь иногда просматриваю. Нашла ваше сентябрьское письмо с вопросом ко мне. Если тема еще актуальна, готова к контакту).
Вернуться к началу Перейти вниз
tatjenne



География : нижний новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 2
Регистрация : 2016-05-17

БОС терапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 11 EmptyПт 31 Мар 2017 - 13:53

Polyanka добрый день. Можете написать в личку про то как и чем вы лечились что помогло? и сколько теперь вашему ребенку? просто смотрю похожая у меня ситуация с сыном..
Вернуться к началу Перейти вниз
Бодрая Корова



География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-04-12

БОС терапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 11 EmptyЧт 13 Апр 2017 - 8:39

Kattov, извините, не могу ответить Вам в личке, потому что у меня "недостаточно сообщений на форуме ", поэтому отвечу здесь. Да, мы ходили на БОС, не могу однозначно ответить был толк или нет, если и помогло, то самую малость, и то, в сочетании с лекарствами, какие именно мы принимали в тот момент, я уже и не вспомню. Мое мнение таково, что если есть возможность, физическая и финансовая, то попробовать походить стоит. Просто мы ходили в тот момент, когда совсем все было плохо, и я уже просто не знала, куда бежать, что делать, я была готова на все, что где-то услышала, прочитала, посоветовали. И это, конечно, по мне сильно ударило, и деньгами и временем, и расписано все там было на месяцы вперед, и возить особо некому было, изворачивалась,как могла. Возможно, у вас не так все запущено,как было у нас и толка будет побольше, так что попробуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

БОС терапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 11 EmptyЧт 13 Апр 2017 - 10:12

Бодрая Корова ,спасибо! буду думать. Так-то ,конечно, дорого. Вот и хочется понять, есть ли вообще смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

БОС терапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 11 EmptyВт 13 Июн 2017 - 16:14

Анна БОС Таганрог пишет:
Добрый вечер, kattov! Это Анна Астахова, психолог,работаю по БОС. Я раньше была зарегистрирована на форуме как специалист, теперь иногда просматриваю. Нашла ваше сентябрьское письмо с вопросом ко мне. Если тема еще актуальна, готова к контакту).

Анна, здравствуйте!
Просветите, пожалуйста, по нюансам проведения БОС-терапии со следующим заключением ЭЭГ:

В ЭЭГ регистрируется достаточно регулярный альфа-ритм частотой 9 ГЦ, амплитудой до 50 мкВ, наиболее представленный по теменно-затылочным отведениям.
Уровень бета-активности значительно повышен диффузно.
Медленноволновая активность тета-дельта диапазона представлена в умеренном количестве в виде отдельных колебаний и групп волн диффузно.
На этом фоне периодически отмечаются билатерально-синхронные и унилатеральные выбросы острых и заострённых волн амплитудой до 60-70 мкВ по затылочно-теменно-центрально-височным отведениям.
Реакция активации выражена отчётливо.
Прерывистая ФС не сопровождается усвоением ритма.

Заключение: В ЭЭГ основной ритм по частотно-амплитудным характеристикам в пределах нормы. Отмечаются враженные регуляторные нарушения в виде повышения уровня диффузной бета-активности. Эпи-активности не выявлено.

Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

БОС терапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 11 EmptyВт 13 Июн 2017 - 16:18

Поднимаю данную темку Sunny

Поделитесь, пожалуйста, кто в курсе, где в Москве реально сделать курс БОС-тарапии по направлению из поликлиники бесплатно?
Понимаю, что стоять в очереди придётся, но хотя бы знать хотелось бы о таких возможностях.

Может кто-то делал процедуру на дому своему ребёнку, пожалуйста, поделитесь контактом в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

БОС терапия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-