Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:35

Sovsemtornado пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Стратерра существует для привития  и закрепления у ребенка правильных паттернов поведения.
Насчет безвредности ноотропов - пардон стратера не вреднее.

Адриэль, а скока мг пила если не секрет?

Опыт использования ноотропов в России больше, чем страттеры. Поэтому судить о вреде не корректно, страттера мало изучена.

ой не надо...
имея знакомых психиатров прекрасно знаю под каким соусом это пропагандируется
по русски говорят - кто ж вам ее в разрешенные схемы то впишет - это финансировать придется, а оно дорого.
Мне открытым текстом ибо знакомая говорили - запрещено назначать официально.
Работаем неофициально.
Результат мне нравится - со школой воевать отстаивать права не надо, на потолке не учится, на уроках нормально сидит без напряга и прочая.
Дело ваше - нам с Адриэль нравится НАШ результат, вам -ваш.

Давайте на том тему и закроем.
Пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:36

adriel пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
adriel пишет:
Котен, не поверишь, всего лишь 60.
у меня мальчишка такую дозировку  пьет....

А сколько он по кило?  Котен, так и Костику больше она подходит. Только нельзя, слишком ужасная побочка вылезает.

Сейчас 46 при росте 160, был 40
кстати побочки через год приема исчезли. Потеря аппетита прошла - лопает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:36

Soley пишет:
Мамадена пишет:
Soley пишет:
Мамадена пишет:

Мой не в Филях, а уже на Курской. Это диспансер взрослых и сборников. Фили - ерунда, там бы допустили. На Курской целая куча всяких кардиограмм - с нагрузкой, без нагрузки, ЭХОКГ делают тут же, еще чего-то… Вдоль и поперек их обследуют. Моему там допуск не дают даже если лейкоциты НЕМНОГО повышены. Про невосстановление пульса и учащенное сердцебиение - просто молчу.
О, Господи...
Сборники это подростки, имеется ввиду, попавшие в сборную какую-то  и достигшие определенного возраста?

Ага, сборники - это которые в сборной. Мой просто в сборной Москвы по фристайлу (правда это явно ненадолго…)

Молодцы. И как удается Smile
Плавание, ножички и фристайл Smile

Не, у моего нет плавания сейчас. И это плохо, сразу сколиоз полез! Он занимался в ДЮСШ по плаванию в 1 и 2 классе, потом бросил, совмещать не вышло… У него фристайл и ножики - ножики сейчас сильно перевешивают все остальное.Еще мечтает когда перестанут болеть колени, вернуться в брейк…


Последний раз редактировалось: Мамадена (Ср 6 Май 2015 - 23:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:42

Скажем так - мой тоже вот до 7 класса дожил без страттеры, и делал определенные успехи. Но не "благодаря", "вопреки". И когда пришлось отменить ее я тоже вижу - ему реально трудно. Я понимаю страх давать нечто более серьезное, чем "витаминки для мозга" - но вот когда реальный жареный петух клюнет бывало - тогда и понимаешь зачем это надо. А убеждать и спорить - какой смысл…
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:42

Мамадена, а колени болят из-за резкого роста? это у многих. Котен, мой то 29-30. А действует предельная доза. Стала давать чуть больше, все прекрасно, вообще дв исчезло, но началась задержка жидкости. Спросила, сколько писает в день, чуть не упала. Но и, конечно же, проконсультировавшись с О, не стала больше давать.

Да я бы и больше принимала, (на полную дозировку не стала выходить),но по цене просто дико получается. А я вроде и так справляюсь) С нервами и психозами, когда одна остаюсь, но справляюсь. Жаба же душит, понимаешь?) На себя три тыры в неделю))) лучше на ребя потрачу) Два с половиной месяца экономии и путевка в лагерь) У нас и так получается 20 тыр в месяц примерно на лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:48

Адри, это не просто из-за резкого роста, а из-за резкого роста в сочетании с определенного рода нагрузками. Называется болезнь Шляттера. Связки дергают и фактически надрывают зону роста костей под коленями (мягкую растущую часть кости), причина -нятяжение 4-главой мышцы (приседы глубокие, бег, прыжки и тп.) Проявилось впервые во время батутной тренировки. Лекарства, тейпирование, физиотерапия. Но на самом деле надо перерасти, а когда - неизвестно. У некоторых по 2-3 года рост происходит… Степени тоже разные бывают, многие не обращают на это внимания, но если сильная боль - может дойти до отрыва мышцы. В ножах тоже есть офп, но не такое как во фристайле, помягче. Может поэтому он туда бежит с большей скоростью)))
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:53

Мамадена, да, знаю про нее. У нашего другана такая же фигня. Он в 10 лет подросток со всем прилагающимся. И вырос за месяц. Мы детей в Берендеевых в баню отвели... Ога... Я не знала, куда глаза девать от некоторых физиологических особенностей 10 летнего мальчонки)))

Маялся, бедолага, страшно.. Прыгать ему было вообще запрещено. Т.е. в принципе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:56

Ну мой прыгал пол-зимы через боль. И на сборы ездил и на Всероссах выступал и в финал вышел, взял правда позорное 4 место... Потом ходил на полусогнутых и ругался ужасными словами. На самом деле если человек сам очень хочет - он может через боль заниматься, и если не толстый - ничего ужасного не будет. Толстым труднее, из-за веса могут травмы быть. Но мой не такой - он себя любит, бережет, на жертвы ради спорта (даже просто терпеть) не готов.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 EmptyЧт 7 Май 2015 - 0:07

Мамадена, может, он и прав? все профспортсмены с проблемами со здоровьем....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 EmptyЧт 7 Май 2015 - 0:10

Торнадо, ссылка для вас!

https://www.sdvg-deti.com/t5366-topic

Про мам-коал.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 EmptyЧт 7 Май 2015 - 0:20

Агава Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 EmptyЧт 7 Май 2015 - 0:41

adriel пишет:
Мамадена, может, он и прав? все профспортсмены с проблемами со здоровьем....
Может и прав))) Ну это уже оффтоп, тут тема о лечении)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 EmptyЧт 7 Май 2015 - 0:45

КоРоБелла пишет:
Мамадена пишет:
А уж как отжигал Костик - тут только благодаря связка - мама-врач-учитель удалось сделать ребенка не изгоем коим бы он был в обычном классе и без лекарств, а успешным учеником.
Мамадена, а Кости все отжигают? Мож зря мы так их назвали?
Про Кость не скажу, а Денисы точно… НЕ зря "Дионис - Бог Веселья (и вина)" в Древней Греции...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 EmptyЧт 7 Май 2015 - 0:46

А я знаю, что костики во взрослом состоянии такие клевые! ) Такие милые))) ТН когда я в истерику вхожу всегда говорит, вырастит, гордиться будете)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 EmptyЧт 7 Май 2015 - 0:48

Sunny Я тут в школу зашла (тк Деныч забыл опять все что можно и нельзя…) - смотрю вдалеке ТН катит на самокате! Такая она клевая))) Душа радуется)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 EmptyЧт 7 Май 2015 - 0:49

А гордится я думаю мы все будем обязательно! Так мне интересно лет через 10 узнать из кого что получилось из "наших"…
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 EmptyЧт 7 Май 2015 - 0:50

Мамадена, ага))) Личка! )
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 EmptyЧт 7 Май 2015 - 9:34

Моему назначала психиатр еще в началке, если б нашла этот форум, может и начала бы давать, а так начиталась всякого в инете.
Теперь уже готова и дать, но у него и так пульс на верхней границе нормы, сердце проверяли, кардиолог говорит не знает, почему пульс завышенный, может мальчик такой все близко к сердцу принимает? Я мягко сказать удивилась. Вот и боюсь страттеру, ну и не жрал почти.
Мамадена, а у вас только на страттере учащенный пульс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 EmptyЧт 7 Май 2015 - 10:08

Да, тогда возможно это не для вас. Да, учащенный пульс был только на ней, и НЕВОССТАНОВЛЕНИЕ пульса - тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 EmptyЧт 7 Май 2015 - 10:11

KotenaLaskovaja пишет:
Sovsemtornado пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Стратерра существует для привития  и закрепления у ребенка правильных паттернов поведения.
Насчет безвредности ноотропов - пардон стратера не вреднее.

Адриэль, а скока мг пила если не секрет?

Опыт использования ноотропов в России больше, чем страттеры. Поэтому судить о вреде не корректно, страттера мало изучена.

ой не надо...
имея знакомых психиатров прекрасно знаю под каким соусом это пропагандируется
по русски говорят - кто ж вам ее в разрешенные схемы то впишет - это финансировать придется, а оно дорого.
Мне открытым текстом ибо знакомая говорили - запрещено назначать официально.
Работаем неофициально.
Результат мне нравится - со школой воевать отстаивать  права не надо, на потолке не учится, на уроках нормально сидит без напряга и прочая.
Дело ваше - нам с Адриэль нравится НАШ   результат, вам -ваш.

Давайте на том тему и закроем.
Пожалуйста

Я Вам давно уже написала, что мой опыт-это мой опыт. Ваш-это Ваш. И не стоит доказывать какая страттера хорошая. Чего Вы этим хотите доказать? Или Вы сами не уверены в своей правоте и пытаетесь доказать себе, оправдаться перед самой собой? Не вижу смысла в этом бесполезном споре! Здесь и Калину, смотрю пытались задавить другим мнением... Она тоже просто поделилась своим опытом... Или здесь запрещено высказываться тем, кто не пьет стоаттеру?
И еще один вопрос, что будет делать Ваш реьенок, если страттеры не будет в продаже (санкции, резкое понижение доходов семьи, побочные эффекты к примеру)? Пойдет по потолку, как в 1 классе?
Я вот например вижу без лекарств, что ребенок может совладать с собой и сидеть на уроках, а раньше не мог. Тренируемся, учимся.


Последний раз редактировалось: Sovsemtornado (Чт 7 Май 2015 - 10:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 EmptyЧт 7 Май 2015 - 10:15

[quote="Агава"]Торнадо, ссылка для вас!

https://www.sdvg-deti.com/t5366-topic

Про мам-коал. [/quote
Читала я это давным давно. Это просто речевой оборот, не более!
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 EmptyЧт 7 Май 2015 - 10:26

Мамадена пишет:
Адри, это не просто из-за резкого роста, а из-за резкого роста в сочетании с определенного рода нагрузками. Называется болезнь Шляттера. Связки дергают и фактически надрывают зону роста костей под коленями (мягкую растущую часть кости), причина -нятяжение 4-главой мышцы (приседы глубокие, бег, прыжки и тп.) Проявилось впервые во время батутной тренировки. Лекарства, тейпирование, физиотерапия. Но на самом деле надо перерасти, а когда - неизвестно. У некоторых по 2-3 года рост происходит… Степени тоже разные бывают, многие не обращают на это внимания, но если сильная боль - может дойти до отрыва мышцы. В ножах тоже есть офп, но не такое как во фристайле, помягче. Может поэтому он туда бежит с большей скоростью)))
Хм, мой тоже на полусогнутых ходит.
недавно его осматривал и лечил мануальщик. Насчет ног сказал известная проблема для спортсменов, и тех кто быстро растет и тех у кого гипертонус, единственное спасение -  растяжки, нужно чтобы наравне с сильными мышцами ног должны быть мышцы еще и эластичные.
Самому ему растягиваться больно, придется инструктора искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 EmptyЧт 7 Май 2015 - 10:39

Торнадо, я ничего не пытаюсь доказать. Мой тоже без лекарств может сидеть на уроках. Страттера тренирует эти навыки, обычно после подросткового возраста дети часто сами отказываются от страттеры и риталина.
Я с вами не спорю. Я просто опытнее. Прошла все стадии от "мой ребенок индиго, а вы все дураки-лекарства-дрянь, мамы дуры травят лекарствами детей-помогите-спасите-что делать-буду тренировать психологами и занятиями-не фига не работает-Е.К.Осин-ура-спасены".

Торнадо, вам сильно повезло со школой. Сидеть под столом и ничего не писать - это двоечник в сильной школе. Это факт. Ненаписанная на уроке работа - 2. Недописанная - 3. И никакие мозги, никакая память не спасет. И никто в гимназии, например, это терпеть не будет.

При моей работе настолько сильное понижение доходов не ожидается. В крайнем случае, полы буду мыть, но на ребенка деньги найду. Не будет страттеры, будем искать замену. Пока ребенок не пройдет пубертат.

С Калиной спорят мамы гиперных детей! Потому что у калины у ребенка просто дефицит внимания. И с ним можно сжиться. С гиперностью и жуткой импульсивностью сжиться порой нельзя. В первую очередь, страдает ребенок. От отсутствия друзей, собственной неполноценности (почему я такой псих?!). А если у ребенка высокий интеллект, он еще больше страдает.

Мой сейчас в 10 лет ездит один с Ясенево на Свиблово и обратно, если хочет, может доехать самостоятельно и дойти в любую точку Москвы (недалеко от метро, конечно), сам делает уроки, причем в школе. Сам приходит домой. Может даже приготовить что-нибудь. У него куча друзей, он постоянно отпрашивается то к одному, то к другому.
Конечно, работу он доделывает в школе под чутким руководством учителя, который его периодически дергает или просто стоит над ним. Но и педагогические приемы: бонусы, плюсы за хорошо проделанную работу дома.
Просто в моем случае без страттеры и не только страттеры, у него нехилый такой коктейль, это было невозможно. Даже при фактическом тьюторстве в школе. Я тогда работала только на выездах, почти всегда была дома, сама возила в школу через всю Москву... И толку не было. Сейчас я на серьезной работе, иногда ребенка слышу только по телефону: уроки сделал? домой пришел? А результатов больше.

Это вы пытаетесь доказать, что можно натренировать. В вашем случае, может, и можно. И я тоже вам встречный вопрос хочу задать, основанный, замечу на реальном опыте. А что будет, если вас не будет рядом? Вы уверены, что сын будет справляться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 EmptyЧт 7 Май 2015 - 10:54

Sovsemtornado пишет:


Я Вам давно уже написала, что мой опыт-это мой опыт. Ваш-это Ваш. И не стоит доказывать какая страттера хорошая. Чего Вы этим хотите доказать? Или Вы сами не уверены в своей правоте и пытаетесь доказать себе, оправдаться перед самой собой? Не вижу смысла в этом бесполезном споре!  
Sovsemtornado, Вам просто пытаются сказать, что масштаб проблем у всех разный. И СДВГ разное у всех, хоть и имеет общие черты.
Я например только на форуме узнала что гиперность - это к психиатрам. Дочка только неврологами наблюдалась, и соответственно ноотропы - все наше лечение. Действие их я заметила лишь однажды. В четвертом классе на дочку в один месяц свалились олимпиады школьные, конкурсы, соревнования спортивные, от постоянного напряжения она "развалилась". Но после нескольких уколов кортексина стала восстанавливаться на глазах, а после курса вернулась в прежнее состояние. Все остальные курсы разве что на настроение чуть влияли, но такого разбитого состояния больше и небыло некогда. Посмотрим что перед экзаменами будет.
Ее основным лекарством вообще стал спорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 15 EmptyЧт 7 Май 2015 - 10:57

Soley пишет:

недавно его осматривал и лечил мануальщик. Насчет ног сказал известная проблема для спортсменов, и тех кто быстро растет и тех у кого гипертонус, единственное спасение -  растяжки, нужно чтобы наравне с сильными мышцами ног должны быть мышцы еще и эластичные.
Самому ему растягиваться больно, придется инструктора искать.
Soley, у моей растяжка очень хорошая, а проблемы с коленками есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-