Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 EmptyСр 6 Май 2015 - 22:52

Агава пишет:
Цитата :
2) можем сидеть целый урок, хоть и не всегда пишем;
Цитата :
учимся на 4 и 5, имеем грамоты;
Цитата :
) уроки срываем только у учителей новых, если за меняют;

Торнадо, я правильно поняла, что все это ВЫ делаете напару с сыном?  Smile  Laughing
Может, все-таки лично вы во всем этом участия не принимали?

Аха-ха-ха))) лично нет)  я уж его отдельно от себя не воспринимаю. Часто говорю ему, что если не прекратит дурничать, пристегну тебя к себе наручниками, как преступника и будем так ходить, что б не убежал и не натворил чего))
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 EmptyСр 6 Май 2015 - 22:56

Мамадена пишет:

Мой не в Филях, а уже на Курской. Это диспансер взрослых и сборников. Фили - ерунда, там бы допустили. На Курской целая куча всяких кардиограмм - с нагрузкой, без нагрузки, ЭХОКГ делают тут же, еще чего-то… Вдоль и поперек их обследуют. Моему там допуск не дают даже если лейкоциты НЕМНОГО повышены. Про невосстановление пульса и учащенное сердцебиение - просто молчу.
О, Господи...
Сборники это подростки, имеется ввиду, попавшие в сборную какую-то и достигшие определенного возраста?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 EmptyСр 6 Май 2015 - 22:58

Дайте кто-нибудь ссылочку про маму-коалу:-)
Не могу с телефона вставить
Вообще не очень как-то судить об уровне стрессоустойчивости по решениям о лечении ребенка страттерой или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 EmptyСр 6 Май 2015 - 22:58

Sovsemtornado пишет:
Мамадена пишет:
Торнадо, я вас уверяю - труд у Адриель не менее титанический, чем ваш. Я знаю и ее и Костика лично, мало того, именно я их сосватала в нашу школу к самому лучшему учителю в мире и если бы мама не была готова к титаническому труду - ничего бы не вышло.

Я тоже думала что достаточно ноотропчиков, но страттера - это правда нечто другое, это как очки для человека с плохим зрением. Уговаривать никто никого не собирается - это просто факт. Меня например очень сильно приперло год назад, когда у сына еще и предпубертат был,и его импульсивность стала такой, что вы себе в страшном сне (надеюсь) не представляете (пока тк этот возраст веселый вам еще предстоит). Именно импульсивность его зашкаливать просто стала. К Осину мы просто побежали теряя тапки. У меня сын сам говорит - у меня полно идей, полной мыслей, но я ничего не могу довести до конца… Это тоже ДВ… А мой еще и очен импульсивный и очень гипер. Он говорит даже со скоростью 1000 знаков в секунду…

К Осину я тоже веду сына, записались. И проблем еще очень много. Описать трудно все. В старой школе моего сына считали неуправляемым монстром. Многие мамаши его просто ненавидят. Болтает тоже без умолку. Импульсивность есть. Моментально вспыхивает, учим гасить. И успехи есть в погашении импульсивности. Пытается справляться. И тоже пинает вещи, рвет тетради и т.п. И многое не может довести до конца, я над ним стою.
Никто не говорит, что кто-то из мам-сторонник лекарств не прилагает усилий. Я делюсь личным опытом. И еще раз о том, что мы все разные: кто-то от таких действий дитя в дурку собирается, а кто-то терпит. У каждого своя грань до лекарств. Видимо я и Калина более стрессоустойчивы.

Нет, совсемторнадо. Не в стрессоустойчивости дело. Мой НА ЛЕКАРСТВАХ рвет тетради и ломает карандаши. а без - писал на стул врага, бил весь класс (каждый день разборки с родителями из-за мордобития были). Его толкнули нечаянно, а он вспыхнул и в глаз дал. А потом рыдал, случайно, нечаянно, не хотел. Этому невозможно было научить. Импульсивность именно зашкаливала. понимаете? Зашкаливала настолько, что один не в меру умный профессор диагносцировал у ребенка дебют шизофрении. Настолько, понимаете? Что приходилось быть на всех уроках, а когда возникал малейший конфликт (например, подразнили чуть-чуть, не всегда обидно и даже не всегда желая обидеть), а он бросался на потенциального обидчика. Когда за шиворот оттаскивала.

Наверное, о многом говорит, что я ребенка, читающего в шесть лет со скоростью сто слов в минуту, считающего и т.д. через 2 недели была вынуждена забрать из одной школы (с 1 сентября, потому что попросили), потом из частной, а потом из третьей, рыдая приползти на форум в очередной раз, где Мамадена просто спасла, отведя за ручку к нашей учительнице. И она не справлялась тоже. пока мы не нашли Осина. И все это время мы сидели на ноотропах, и все это время ходили по психологам, по корректирующим группам, тем, которые корректируют поведение в социуме. И знаете, что мне в этой группе сказали? Что они не могут справиться с ребенком, что он "не их", что они "не знают, что делать".

Все мы, конечно, разные, но и дети разные. И степень сдвг очень разная! Просто очень, понимаете?


Последний раз редактировалось: adriel (Ср 6 Май 2015 - 23:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:01

Soley пишет:
Мамадена пишет:

Мой не в Филях, а уже на Курской. Это диспансер взрослых и сборников. Фили - ерунда, там бы допустили. На Курской целая куча всяких кардиограмм - с нагрузкой, без нагрузки, ЭХОКГ делают тут же, еще чего-то… Вдоль и поперек их обследуют. Моему там допуск не дают даже если лейкоциты НЕМНОГО повышены. Про невосстановление пульса и учащенное сердцебиение - просто молчу.
О, Господи...
Сборники это подростки, имеется ввиду, попавшие в сборную какую-то  и достигшие определенного возраста?

Ага, сборники - это которые в сборной. Мой просто в сборной Москвы по фристайлу (правда это явно ненадолго…)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:03

Катер пишет:
Стратерру только врач и только по рецепту?
На самом деле онлайн аптеки рецепт не просят, но лучше чтобы врач назначал конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:03

Мамадена пишет:
Soley пишет:
Мамадена пишет:

Мой не в Филях, а уже на Курской. Это диспансер взрослых и сборников. Фили - ерунда, там бы допустили. На Курской целая куча всяких кардиограмм - с нагрузкой, без нагрузки, ЭХОКГ делают тут же, еще чего-то… Вдоль и поперек их обследуют. Моему там допуск не дают даже если лейкоциты НЕМНОГО повышены. Про невосстановление пульса и учащенное сердцебиение - просто молчу.
О, Господи...
Сборники это подростки, имеется ввиду, попавшие в сборную какую-то  и достигшие определенного возраста?

Ага, сборники - это которые в сборной. Мой просто в сборной Москвы по фристайлу (правда это явно ненадолго…)

Молодцы. И как удается Smile
Плавание, ножички и фристайл Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:07

Мамадена, да хоть на сколько) Гордись сынкой, мать-ехидна)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:08

ДВ цветёт буйным цветом. Частная школа, два урока, одно задание - не записала. Рыдает. Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:09

Катер, даже в инет-аптеках уже просят. Им достаточно скана или ксерокса. Страттеру только под наблюдением лечащего врача!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:09

adriel пишет:
Солей, и я на то же надеюсь)))

Калина Красная, сдв Осин, кстати, относит в сторону. Без г - это часто совсем другое. Часто проходящее.
Совсемторнадо, психокорректоры это http://med-info.ru/reference/drugslist/48 В том числе и тенотен.
Я не агитирую вас давать ребенку лекарства, это одна из запрещенных тем на форуме. Я просто искренне не понимаю, зачем вам ноотропы, которые и не лечат, и не корректируют сдвг. У них же тоже море побочки! Это же не аскорбинка, в конце-то концов...

Ноотропы обычно дают тем, у кого когнитивная функция страдает. Или мелкая моторика. Или речь. Например, нам в свое время прекрасно помогал когитум. Но принимал его ребенок из стертой формы дизартрии, а отнюдь не от сдвг...


калина красная, угу. Конечно, нужно тренироваться. А знаете, что я, взрослый сдвг почувствовала, когда стала принимать страттеру? Как будто мне очки надели. Или костыль дали. Тренировать дефицит внимания, конечно, нужно. Но это примерно тоже самое, что человека без ноги заставлять бегать. Ходить он на протезе, конечно, сможет. Только бегать навряд ли.
Это выбор каждого. Но я говорю исключительно о своем мнении и опыте. очень жалею, что в свое время меня родители как раз тренировали и воспитывали, а не давали лекарства. Итог: дикое количество комплексов, всю жизнь идиоткой считали при, мягко говоря, неслабом интеллекте, памяти и прочих способностях. Если я чего и добилась, так это вопреки тренировкам, а не благодаря им. Тренировки только породили комплексы.

Сейчас без страттеры (дико дорого) очень мне фигово. Потому что теперь я знаю, что такое, когда дефицита внимания нет. И на что я без него способна. Но, кстати, некоторые навыки, которые сформировались благодаря страттере, остались при мне. и это у меня, у взрослого человека.

Торнадо, я говорю о чистом сдвг. Когда присутствует и гиперактивность, и дефицит внимания. И когда либо домашнее обучение и ребенок-изгой, либо все хорошо.

Мой ребенок был изгоем и мы это победили почти. Сейчас пытаются повесить ярлыки, это все пресекается. Знали б Вы чего нам это стоило морально! Администрация в школе адекватная. На моей стороне. Учителя проинструктированы и знают об особенностях ребенка и маме, которая если надо и до суда дойдет. Были эпизоды. Поутихли сразу. Школу сменили в начале 4 класса. И дефицит внимания был и есть! Он до сих пор приходит из школы то без жилетки, то без сменки, то без физ. формы. Ручки, карандаши, обложки каждый день новые. Уроки не записывает. На уроках пишет через раз. Не может себя заставить. Тяжело писать. Учителя стоят, уговаривают. В основном запоминает в процессе кручения волчком. Память феноменальная, за счет нее и учится. Устные уроки делает под потолком, в прямом смысле слова. Вися на спорт комплексе или раскаиваясь на качелях. Организовать себя не может. За уроки усаживаю, прыгает из-за стола через каждую строчку. Сам говорит: " мама я не знаю что это, но оно мне мешает сесть и делать. Не хочу. Не могу". Объясняют про СДВГ и учу бороться. Все проверяю, в половине заданий пропускает что нужно подчеркнуть, записать. То есть он соображает отлично, но прочитать задание целиком и сделать его последовательно сложно. Планировать не может, временных границ нет. Сын-это крутящийся, скачущий волчок, издающий звуки все время без перерыва. А вы говорите зачем ноотропы...

Когнитивные функции (лат. cognitio - познание) - высшие мозговые функции: память, внимание, психомоторная координация, речь, гнозис, праксис, счет, мышление, ориентация, планирование и контроль высшей психической деятельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:10

Адриэль, а вы во взрослой жизни давно стратеру пили? Можно в личку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:16

СрвсемТорнадо. моего 3 года лечили ноотропами. Вывод как у Адриель.
Сейчас стратерра и тегретол. Имею нейротипичного  почти ребенка в анамнезе в итоге. Насчет ноотропов после того как увидели результат врач сказал - а вам их и нельзя были, растормаживают. Да, они хорошо действуют на мелкую моторику которая хромает. но с импульсивностью их просто нельзя. Вот такой вот постфактум.


Последний раз редактировалось: KotenaLaskovaja (Ср 6 Май 2015 - 23:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:16

Да я могу и здесь, не секрет, Котена. Попробовала с октября. Господи, это был такой кайф!!!!!!!!! У меня как будто глаза открылись, крылья выросли, ноги отросли...
Я не только перестала все забывать. Я стала планировать. Все успевать по дому, ребенку, работе. Зашкаливающая импульсивность (в моем случае, это неумеренная болтливость) исчезла. Даже начальник был в шоке. Спрашивал, что с тобой? Сидишь, молчишь, даже не привычно.

Торнадо, если вы нацелены без лекарств тренировать ребенка, вам не нужно ходить к Осину. Потому что это не психолог, а психиатр. И он дает лекарства. И он против ноотропов. Он их просто не признает, причем аргументировано не признает приводя статьи и исследования.

Не помогают ноотропы при дефиците внимания. Никак. Тоже на себе проверено. Бодрость дают, как кофе. вштыривают буквально. Но рассеянность никуда не девается.

Школа у вас замечательная! Дай бог каждому такую.


Последний раз редактировалось: adriel (Ср 6 Май 2015 - 23:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:18

Much пишет:
Дайте кто-нибудь ссылочку про маму-коалу:-)
Не могу с телефона вставить
Вообще не очень как-то судить об уровне стрессоустойчивости по решениям о лечении ребенка страттерой или нет.

Я ни о чем и никого не сужу! Я делюсь личным опытом и мнением, я не одна такая. Страттера не лечит, она убирает симптомы. А побочек у нее кошмар сколько. Поэтому для меня важнее на данном этапе, пока справляюсь и у сына есть успехи, его здоровье, которое легко покалечить той же страттерой. Нет безвредных лекарств. Встанет вопрос об острой необходимости лекарств, тогда и буду решать его. Каждому свое. В Израиле каждому активному ребенку риталин дают, но это не значит, что это правильно. И каждая мать имеет право на свой выбор!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:21

Sovsemtornado пишет:
Much пишет:
Дайте кто-нибудь ссылочку про маму-коалу:-)
Не могу с телефона вставить
Вообще не очень как-то судить об уровне стрессоустойчивости по решениям о лечении ребенка страттерой или нет.

Я ни о чем и никого не сужу! Я делюсь личным опытом и мнением,  я не одна такая. Страттера не лечит, она убирает симптомы. А побочек у нее кошмар сколько. Поэтому для меня важнее на данном этапе, пока справляюсь и у сына есть успехи, его здоровье, которое легко покалечить той же страттерой. Нет безвредных лекарств. Встанет вопрос об острой необходимости лекарств, тогда и буду решать его.  Каждому свое. В Израиле каждому активному ребенку риталин дают, но это не значит, что это правильно. И каждая мать имеет право на свой выбор!

Торнадо, конечно, это ваш выбор. Никто не на чем не настаивает. Так сдвг ничего не лечит, понимаете, а ноотропы вообще ничего полезного не делают для гиперактивности, импульсивности и дефицита внимания. Самое главное, что делает страттера дает ребенку понять, что он может и как может. Как можно соблюдать правила в обществе, что для этого нужно делать. И т.д.

Еще раз, я не агитирую за препараты. Я просто говорю о том, что вам нужно свыкнуться с мыслью, что сдвг ничего не лечит. Оно, с моей точки зрения, как насморк. проходит само или не проходит вовсе. И мое мнение, что при насморке лучше дать сосудосужающее, чтобы облегчить состояние. А кто-то лечит луком 7 дней, а другой вообще не лечит - проходит за неделю. Конечно, сравнение не совсем точное, так как насморк все же лечится... Но как-то так.


Последний раз редактировалось: adriel (Ср 6 Май 2015 - 23:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:23

adriel пишет:
Да я могу и здесь, не секрет, Котена. Попробовала с октября. Господи, это был такой кайф!!!!!!!!! У меня как будто глаза открылись, крылья выросли, ноги отросли...
Я не только перестала все забывать. Я стала планировать. Все успевать по дому, ребенку, работе. Зашкаливающая импульсивность (в моем случае, это неумеренная болтливость) исчезла. Даже начальник был в шоке. Спрашивал, что с тобой? Сидишь, молчишь, даже не привычно.

Торнадо, если вы нацелены без лекарств тренировать ребенка, вам не нужно ходить к Осину. Потому что это не психолог, а психиатр. И он дает лекарства. И он против ноотропов. Он их просто не признает, причем аргументировано не признает приводя статьи и исследования.

Не помогают ноотропы при дефиците внимания. Никак. Тоже на себе проверено. Бодрость дают, как кофе. вштыривают буквально. Но рассеянность никуда не девается.

Школа у вас замечательная! Дай бог каждому такую.

А вот судя по его лекциям, лекарства Осин при СДВГ назначает только в случаях необходимости! И много в лекциях говорит именно о психологических и педагогических методах помощи при СДВГ. И я пойду к нему. Я не жду от него чуда, я хочу услышать его мнение о проблемах МОЕГО ребенка, а там видно будет.
Доказательств, что ноотропы не помогают при СДВГ нет! Не проводилось таких исследований. Ваш личный опыт не значит, что другим не помогает. Все индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:24

Стратерра существует для привития и закрепления у ребенка правильных паттернов поведения.
Насчет безвредности ноотропов - пардон стратера не вреднее.

Адриэль, а скока мг пила если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:26

KotenaLaskovaja пишет:
СрвсемТорнадо. моего 3 года лечили ноотропами. Вывод как у Адриель.
Сейчас стратерра и тегретол. Имею нейротипичного  почти ребенка в анамнезе в итоге. Насчет ноотропов после того как увидели результат врач сказал - а вам их и нельзя были, растормаживают. Да, они хорошо действуют на мелкую моторику которая хромает. но с импульсивностью их просто нельзя. Вот такой вот постфактум.
Я уже писала выше, что у нас есть успехи без лекарств ( ноотропы+ успокоительное 2 курса 2 раза в год по месяц). У Калины есть такой же опыт. Все дети разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:26

Торнадо, про ноотропы - мнение Осина. И других форумчан. У которых у детей чистое сдвг. Да, конечно, сходите. Елисей Константинович очень много толковых советов дает именно про педагогическую коррекцию сдвг. И вполне возможно, при степени вашего мальчика вам она и подойдет)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:27

Котен, не поверишь, всего лишь 60.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:28

KotenaLaskovaja пишет:
Стратерра существует для привития  и закрепления у ребенка правильных паттернов поведения.
Насчет безвредности ноотропов - пардон стратера не вреднее.

Адриэль, а скока мг пила если не секрет?

Опыт использования ноотропов в России больше, чем страттеры. Поэтому судить о вреде не корректно, страттера мало изучена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:28

adriel пишет:
Котен, не поверишь, всего лишь 60.
у меня мальчишка такую дозировку пьет....
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:29

Торнадо, страттера изучена от и до. Именно поэтому у нее такой перечень побочки. В отличие от ноотропов.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 14 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:30

KotenaLaskovaja пишет:
adriel пишет:
Котен, не поверишь, всего лишь 60.
у меня мальчишка такую дозировку  пьет....

А сколько он по кило? Котен, так и Костику больше она подходит. Только нельзя, слишком ужасная побочка вылезает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-