Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 EmptyЧт 7 Май 2015 - 11:08

Melli пишет:
Soley пишет:

недавно его осматривал и лечил мануальщик. Насчет ног сказал известная проблема для спортсменов, и тех кто быстро растет и тех у кого гипертонус, единственное спасение -  растяжки, нужно чтобы наравне с сильными мышцами ног должны быть мышцы еще и эластичные.
Самому ему растягиваться больно, придется инструктора искать.
Soley, у моей растяжка очень хорошая, а проблемы с коленками есть.


У сына до конца ноги не сгибаются в коленях и бедре в положении лежа. Поэтому был сделан вывод о накаченных, но не эластичных мышцах.


А где вы растяжкой занимаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 EmptyЧт 7 Май 2015 - 11:22

Мелли, нам кортексин помог с почерком. Но ненадолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 EmptyЧт 7 Май 2015 - 11:31

Soley пишет:


А где вы растяжкой занимаетесь?
Дочка занимается спортивной гимнастикой. Растяжка у всех там отличная и мышцы тоже неслабо накачаны, а вот проблемы с коленками есть у многих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 EmptyЧт 7 Май 2015 - 11:37

СовсемТорнадо следите пожалуйста за тоном. Вы уже явно переходите на личности что запрещено правилами форума. на ваш выпад вам уже все верно ответили девочки. Добавить нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 EmptyЧт 7 Май 2015 - 11:53

adriel пишет:
Торнадо, я ничего не пытаюсь доказать. Мой тоже без лекарств может сидеть на уроках. Страттера тренирует эти навыки, обычно после подросткового возраста дети часто сами отказываются от страттеры и риталина.
Я с вами не спорю. Я просто опытнее. Прошла все стадии от "мой ребенок индиго, а вы все дураки-лекарства-дрянь, мамы дуры травят лекарствами детей-помогите-спасите-что делать-буду тренировать психологами и занятиями-не фига не работает-Е.К.Осин-ура-спасены".

Торнадо, вам сильно повезло со школой. Сидеть под столом и ничего не писать - это двоечник в сильной школе. Это факт. Ненаписанная на уроке работа - 2. Недописанная - 3. И никакие мозги, никакая память не спасет. И никто в гимназии, например, это терпеть не будет.

При моей работе настолько сильное понижение доходов не ожидается. В крайнем случае,  полы буду мыть, но на ребенка деньги найду. Не будет страттеры, будем искать замену. Пока ребенок не пройдет пубертат.

С Калиной спорят мамы гиперных детей! Потому что у калины у ребенка просто дефицит внимания. И с ним можно сжиться. С гиперностью и жуткой импульсивностью сжиться порой нельзя. В первую очередь, страдает ребенок. От отсутствия друзей, собственной неполноценности (почему я такой псих?!). А если у ребенка высокий интеллект, он еще больше страдает.

Мой сейчас в 10 лет ездит один с Ясенево на Свиблово и обратно, если хочет, может доехать самостоятельно и дойти в любую точку Москвы (недалеко от метро, конечно), сам делает уроки, причем в школе. Сам приходит домой. Может даже приготовить что-нибудь. У него куча друзей, он постоянно отпрашивается то к одному, то к другому.
Конечно, работу он доделывает в школе под чутким руководством учителя, который его периодически дергает или просто стоит над ним. Но и педагогические приемы: бонусы, плюсы за хорошо проделанную работу дома.
Просто в моем случае без страттеры и не только страттеры, у него нехилый такой коктейль, это было невозможно. Даже при фактическом тьюторстве в школе. Я тогда работала только на выездах, почти всегда была дома, сама возила в школу через всю Москву... И толку не было. Сейчас я на серьезной работе, иногда ребенка слышу только по телефону: уроки сделал? домой пришел? А результатов больше.

Это вы пытаетесь доказать, что можно натренировать. В вашем случае, может, и можно. И я тоже вам встречный вопрос хочу задать, основанный, замечу на реальном опыте. А что будет, если вас не будет рядом? Вы уверены, что сын будет справляться?


Почему это никто не будет терпеть в гимназии?! И зачем терпеть . Никто и не терпит ничего! Речь шла о том, что орать на ребенка нельзя и уж тем более его оскорблять учителю. Можно спокойно поговорить и спросить о причинах. После оскорблений и я б не писала! Если не пишет, то  получает два. Только поэтому и не в отличниках.  Дома потом переписывается еще, что не написал. Давно привык и говорит, что лучше сразу сделаю, чем потом и классную работу  и ДЗ. Интеллект очень высок, знания хорошие. И никто ему незаслуженных оценок не ставит и не терпит. Он все хватает налету, учителя хвалят. Претензии бывают только к поведению!Все контрольные пишет на 5. Просто все учителя и администрация знают о его СДВГ и ведут себя соответственно. Со школой нам не повезло. Школу я искала. Пришла к директору и рассказала про ребенка, как его гнобят в школе, про СДВГ, и на взяла его. После первой школы поняла, что все зависит от директора. Если директор адекват, то и персонал такой же. И нельзя отдавать ребенка куда попало учиться. И младшей буду теперь выбирать школу, а не отдавать потому что близко!
С сыном я 24 часа не сижу. Я кстати работаю, в офисе, ежедневно и дома не сижу. Все сын прекрасно делает. В основном за ним бабушка присматривает, она рядом живет. Но и один бывает остается и ничего живой. И на борьбу один ходит. Гуляет один.В школу возим, пешком не дойдешь. Не вижу смысла мотать дитя на общественном транспорте, когда мы оба с мужем с машинами, дедушки оба на машинах. Когда никто не может забрать на машине, бабушка встречает. Я и без СДВГ ребенка одного мотаться не отпущу. Мы не в деревне живем. Уроки один сделает, но конечно по максимума отлынивая. Типа ничего не задали. СДВГ здесь не при чем. Не знаю детей и подростков которые рвутся сделать уроки и побольше. Это нормально!


Последний раз редактировалось: Sovsemtornado (Чт 7 Май 2015 - 11:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 EmptyЧт 7 Май 2015 - 11:56

А у моего проблемы с ахидовым сухожилием и не понятно откуда, вроде травм не было. Видимо тоже активный рост. Полгода уже освобождение от спорта((
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 EmptyЧт 7 Май 2015 - 12:02

Melli пишет:
Sovsemtornado пишет:


Я Вам давно уже написала, что мой опыт-это мой опыт. Ваш-это Ваш. И не стоит доказывать какая страттера хорошая. Чего Вы этим хотите доказать? Или Вы сами не уверены в своей правоте и пытаетесь доказать себе, оправдаться перед самой собой? Не вижу смысла в этом бесполезном споре!  
Sovsemtornado, Вам просто пытаются сказать, что масштаб проблем у всех разный. И СДВГ разное у всех, хоть и имеет общие черты.
Я например только на форуме узнала что гиперность - это к психиатрам. Дочка только неврологами наблюдалась, и соответственно ноотропы - все наше лечение. Действие их я заметила лишь однажды. В четвертом классе на дочку в один месяц свалились олимпиады школьные, конкурсы, соревнования спортивные, от постоянного напряжения она "развалилась". Но после нескольких уколов кортексина стала восстанавливаться на глазах, а после курса вернулась в прежнее состояние. Все остальные курсы разве что на настроение чуть влияли, но такого разбитого состояния больше и небыло некогда. Посмотрим что перед экзаменами будет.
Ее основным лекарством вообще стал спорт.


Так и я о том же, что каждому свое. А мне пытаются доказать, что без лекарств никак... Вот если б школа была б сильнее, был бы двоечником.... И т.п. Если б да кабы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 EmptyЧт 7 Май 2015 - 12:30

Торнадо, еще раз - у вех разный масштаб проблем. Как и при ДЦП например - кто-то слегка прихрамывает, а кто-то без инвалидной коляски передвигаться неможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 EmptyЧт 7 Май 2015 - 12:33

Учитель у сына Адриель не орет никогда вообще. Не умеет просто.

Цитата :
единственное спасение - растяжки, нужно чтобы наравне с сильными мышцами ног должны быть мышцы еще и эластичные.
Эти связки, которые болят при Шляттерах (там даже не связки болят, а кость под коленом из-за натяжения) немного в другом месте, и никак не связано с растянутостью. Мой дисплазичный, он на шпагат без тренировок садится только так, из тех, которых раньше называли гуттаперчивыми и в цирке показывали, гнется в тех местах, в которых у нормальных людей ничего гнуться не может, но Шляттеры присутствуют в острой стадии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 EmptyЧт 7 Май 2015 - 12:34

Так Торнадо, вы тоже на лекарствах, раз ноотропы даете. Просто на других и вовсе не менее безобидных. Это вовсе не просто "витаминки для мозга" как их преподносят.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 EmptyЧт 7 Май 2015 - 12:47

угу. И не просто так на многих написано: запрещен до 14 лет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 EmptyЧт 7 Май 2015 - 12:58

Мамадена пишет:
Учитель у сына Адриель не орет никогда вообще. Не умеет просто.

Цитата :
единственное спасение -  растяжки, нужно чтобы наравне с сильными мышцами ног должны быть мышцы еще и эластичные.
Эти связки, которые болят при Шляттерах (там даже не связки болят, а кость под коленом из-за натяжения) немного в другом месте, и никак не связано с растянутостью. Мой дисплазичный, он на шпагат без тренировок садится только так, из тех, которых раньше называли гуттаперчивыми и в цирке показывали, гнется в тех местах, в которых у нормальных людей ничего гнуться не может, но Шляттеры присутствуют в острой стадии.

Какой специалист вам это все сказал? Это хирург?

Нам бы  еще раз провериться  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 EmptyЧт 7 Май 2015 - 13:04

Мамадена, а вы уровень кальция и вит д проверяли когда-нибудь в связи с дисплазией?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 EmptyЧт 7 Май 2015 - 14:25

KotenaLaskovaja пишет:
СовсемТорнадо следите пожалуйста за тоном. Вы уже явно переходите на личности что запрещено правилами форума. на ваш выпад вам уже все верно ответили девочки. Добавить нечего.

На личности перешли именно Вы! Где я перешла на личности? И почему Вы мне навязываете свое мнение?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 EmptyЧт 7 Май 2015 - 14:26

Мамадена пишет:
Так Торнадо, вы тоже на лекарствах, раз ноотропы даете. Просто на других и вовсе не менее безобидных. Это вовсе не просто "витаминки для мозга" как их преподносят.
Мы не на лекарствах! Сын не пьет их постоянно. Курс месяц весной и осенью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 EmptyЧт 7 Май 2015 - 14:29

Melli пишет:
Торнадо, еще раз - у вех разный масштаб проблем. Как и при ДЦП например - кто-то слегка прихрамывает, а кто-то без инвалидной коляски передвигаться неможет.
А что именно Вы мне пытаетесь доказать?! Может имеет смысл уважать чужое мнение....
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 EmptyЧт 7 Май 2015 - 14:57

Sovsemtornado пишет:
Melli пишет:
Торнадо, еще раз - у вех разный масштаб проблем. Как и при ДЦП например - кто-то слегка прихрамывает, а кто-то без инвалидной коляски передвигаться неможет.
А что именно Вы мне пытаетесь доказать?! Может имеет смысл уважать чужое мнение....
Об чем вообще спор-то? Каждый по своему дитю смотрит, что ему лучше.
У меня если что вообще нелеченная можно сказать, несколько курсов ноотропов за все время школьного обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 EmptyЧт 7 Май 2015 - 15:14

Sovsemtornado пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
СовсемТорнадо следите пожалуйста за тоном. Вы уже явно переходите на личности что запрещено правилами форума. на ваш выпад вам уже все верно ответили девочки. Добавить нечего.

На личности перешли именно Вы! Где я перешла на личности? И почему Вы мне навязываете свое мнение?!
,
Уважаемые модераторы, мне кажется вам пора уже вмешаться однако
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 EmptyЧт 7 Май 2015 - 15:14

Мели, ну я то спорю о том, что в моем случае тренировка сдержанности в сочетании с ноотропами привела бы к трагическим результатам. Ну так это в моем. И еще о том, что ноотропы не лечат и никак не корректируют сдвг. Они для другого.

Я уважаю мнение форумчан, которые безмедикоментозно справляются. Но я искренне не понимаю, чем страттера хуже ноотропов, действие которых на сдвг попросту не доказано... Вот честное слово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 EmptyЧт 7 Май 2015 - 15:19

KotenaLaskovaja пишет:
Sovsemtornado пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
СовсемТорнадо следите пожалуйста за тоном. Вы уже явно переходите на личности что запрещено правилами форума. на ваш выпад вам уже все верно ответили девочки. Добавить нечего.

На личности перешли именно Вы! Где я перешла на личности? И почему Вы мне навязываете свое мнение?!
,
Уважаемые модераторы, мне кажется вам пора уже вмешаться однако

Может Вы уже без модераторов прекратить цепляться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 EmptyЧт 7 Май 2015 - 15:21

Олевелая Эм пишет:
Мамадена, а вы уровень кальция и вит д проверяли когда-нибудь в связи с дисплазией?

У сына рахит был в младенчестве, я это и без анализов знаю. Только благодаря спорту и вследствие тренировок - наличию нехилого мышечного корсета у него видно особенностей грудной клетки, типичной для рахита. Ну он еще генетически получил дисплазию эту - у меня муж тоже гнется как резиновый.


Последний раз редактировалось: Мамадена (Чт 7 Май 2015 - 15:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 EmptyЧт 7 Май 2015 - 15:23

Soley пишет:
Мамадена пишет:
Учитель у сына Адриель не орет никогда вообще. Не умеет просто.

Цитата :
единственное спасение -  растяжки, нужно чтобы наравне с сильными мышцами ног должны быть мышцы еще и эластичные.
Эти связки, которые болят при Шляттерах (там даже не связки болят, а кость под коленом из-за натяжения) немного в другом месте, и никак не связано с растянутостью. Мой дисплазичный, он на шпагат без тренировок садится только так, из тех, которых раньше называли гуттаперчивыми и в цирке показывали, гнется в тех местах, в которых у нормальных людей ничего гнуться не может, но Шляттеры присутствуют в острой стадии.

Какой специалист вам это все сказал? Это хирург?

Нам бы  еще раз провериться  Smile

Спортивный хирург-травматолог, которого все горнолыжники, футболисты и тд и тп знают. Если нужны контакты - могу рекомендовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 EmptyЧт 7 Май 2015 - 15:26

Sovsemtornado пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Sovsemtornado пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
СовсемТорнадо следите пожалуйста за тоном. Вы уже явно переходите на личности что запрещено правилами форума. на ваш выпад вам уже все верно ответили девочки. Добавить нечего.

На личности перешли именно Вы! Где я перешла на личности? И почему Вы мне навязываете свое мнение?!
,
Уважаемые модераторы, мне кажется вам пора уже вмешаться однако

Может Вы уже без модераторов прекратить цепляться?

Девушки, а мне ваша дискуссия напоминает спор остроконечников с тупоконечниками… Самим не смешно?

Торнадо, если деть пьет курсами что-либо, хоть даже витамины - это считается медикаментозной коррекцией, вот хоть тресни. Если бы вы например читали над ним мантры или пили гомеопатию - это да, уже была бы "немедикаментозная коррекция" - у нас тут раздел даже есть специальный. Мой сын тоже пил курсами ноотропы с 8 месяцев и до…. И как бы я считаю, что таки лечился лекарствами, а не молитвами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 EmptyЧт 7 Май 2015 - 17:54

Мамаден, как бы спор не о том кому чего идет. Вопрос в хамском поведении. Ну если модераторы считают что нормально то вопросов то и нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 16 EmptyЧт 7 Май 2015 - 18:01

KotenaLaskovaja пишет:

,
Уважаемые модераторы, мне кажется вам пора уже вмешаться однако


Согласна. Пора.

Торнадо, вам НИКТО не пытается что-то доказать или в чем-то вас переубедить...

ПОЧЕМУ вы так агрессивно реагируете на безобидные и даже СОГЛАШАТЕЛЬНЫЕ с вашим посты? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-