Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 18 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 EmptyПт 9 Авг 2013 - 22:49

А мне пока Нотта помогает.
По крайней мере сплю и не трясет меня от страхов всяких.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 EmptyПт 9 Авг 2013 - 22:51

Крей пишет:
Лирика- это нонче запрещённый препарат. От него наркоши тащятся. У меня подруга в аптеке работает. Строго настрого запретили продавать. А вот был семинар у нас, так оказывается, что он очень хорошо работает при фобиях и тиках........вот так-то. Но не один врач не будет вести ребёнка на этом препарате, потому-как запрещено
Нет, Крей, что вы, никакой не запрещенный. Мне даже без рецепта в некоторых аптеках продавали, а в других - по рецепту без штампа лечебного учреждения, только с именной печатью врача.
Кстати, знающие люди уверяют, что "галы" от Лирики так себе, слабенькиеSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 EmptyПт 9 Авг 2013 - 22:53

Нет! Детские врачи с Лирикой не работают вовсе не потому, что нарики ею ломку снимают. Лирика относительно новый противоепилептик. И препарат еще не одобрен к применению в детском возрасте. Хотя при епилепсиях таки его применяют. По противотревожному действию - сильнее Депакина , почти Клонозепам. И как обезболивающее, к которому не возникает привыкания длительное время, сильный препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 EmptyПт 9 Авг 2013 - 22:53

Нет! Детские врачи с Лирикой не работают вовсе не потому, что нарики ею ломку снимают. Лирика относительно новый противоепилептик. И препарат еще не одобрен к применению в детском возрасте. Хотя при епилепсиях таки его применяют. По противотревожному действию - сильнее Депакина , почти Клонозепам. И как обезболивающее, к которому не возникает привыкания длительное время, сильный препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 EmptyПт 9 Авг 2013 - 22:53

June,вы так заманчиво про эту лирику пишитеSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 EmptyПт 9 Авг 2013 - 22:56

Вилли, у нее, заразы, один большой минус - ценаSad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 EmptyПт 9 Авг 2013 - 22:59

Вилли Винки пишет:
June,вы так заманчиво про эту лирику пишитеSmile 
Ага!А я уже и не помню,когда я жила не тревожасьSmile Кстати,для меня винцо сухое-отличное противотревожное средство!Но всего на часок пару раз в неделюSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 EmptyПт 9 Авг 2013 - 23:00

Про лирику я от подруги работающей в аптеке услышала, что запретили ей и какими-то глазными каплями торговать. У них из-за этого выручка сильно уменьшилась....А на семинаре тож подруга была, рассказывала. Поэтому этот препеарат на слуху. А проводил семинар наш главный невролог Ставропольского края.В его подчинении вся неврология.И говорил, что на западе довольно успешно используются эти преператы. Лирика и ещё какой-то......А у нас нельзя
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 EmptyПт 9 Авг 2013 - 23:01

June, я пить ее не буду,конечно. Мне не выписывали. Но чувствую настроение у меня подозрительно неустойчивое-и алкоголя захотелось (сама вообще не пью, крайне редко и чуть-чуть) или еще чего-то..Вот хочется хоть на чуть чуть почувствовать спокойствие, умиротворение, отстраниться от забот и проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 EmptyПт 9 Авг 2013 - 23:03

Вот кстати да,иногда(а мне при панических атаках кстати помогает почему-то) когда уже зашкаливает,я маленько алкоголя и усе,трясучка прекращается,сердце не выпрыгивает,дыхание налаживается и тыпы...Только как бы не спиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 EmptyПт 9 Авг 2013 - 23:06

Дася пишет:
Вот кстати да,иногда(а мне при панических атаках кстати помогает почему-то) когда уже зашкаливает,я маленько алкоголя и усе,трясучка прекращается,сердце не выпрыгивает,дыхание налаживается и тыпы...Только как бы не спиться...
Водку я пить не могу,сразу вырветLaughing Коньяк тоже. От вина я чешусь,от красного особенно. Пиво не люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 EmptyПт 9 Авг 2013 - 23:06

Дася,да нет,это ж не часто и понемногу!Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 EmptyПт 9 Авг 2013 - 23:07

Крей, у нас пока официально не пройдет испытания психотроп по тикам или Туретту, его не могут официально выписывать детям. Никакой препарат. Не только Лирику. Ну и опять, не панацея она при Туретте. За рубежом от Туретта так же люди страдают. Хотя Лирика там применяется. Кстати, как противотревожное она длительное время не применяется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 EmptyПт 9 Авг 2013 - 23:08

Алкоголь -мощный депрессант. Все вышеописанные симптомы , как то трясучка, тревожность, сниженное настроение, плаксивость вполне вписываются в клинику алкогольной болезни. В тех случаях, когда имеют место частое употребление малых доз алкоголя. Особенно характерно, что все неприятные проявления на раз снимаются перыым глотком алкоголя.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 EmptyПт 9 Авг 2013 - 23:10

Rebekka пишет:
Вилли Винки пишет:
June,вы так заманчиво про эту лирику пишитеSmile 
Ага!А я уже и не помню,когда я жила не тревожасьSmile Кстати,для меня винцо сухое-отличное противотревожное средство!Но всего на часок пару раз в неделюSmile
А ведь есть люди, которые просто по жизни такие. И ничего с ними не случается, даже наоборот. Когда тревожиться начинаешь, кажется, что так и надо, это, де, мозг мобилизовался для решения проблемы... А ни-фи-га. Мозг мобилизовался бестолково волну нагнать, и только. Понимание этого факта иногда помогает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 EmptyПт 9 Авг 2013 - 23:14

Кэт,это ты сейчас практически сказала,что я алкоголичка?Laughing У меня нет плаксивости и снижения настроения.у меня есть панические атаки...И первым глотком это не снимается...
Чтоб все алкоголики пили раз в пару месяцев,как я,как бы страна зажила...Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 EmptyПт 9 Авг 2013 - 23:16

Нет, Дася, это ты решила, что я сказала про тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 EmptyПт 9 Авг 2013 - 23:23

Ну да,ну даSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 EmptyСб 10 Авг 2013 - 0:41

Я вот увидела тему и подумала как кстати... Снова дала по попе младшему, накричала на старшего, и с мужем поссорилась... И это я пропила курс Афобазола, а теперь по совету психотерапевта на MgB6 села... А нервишки шалят и не сдаются.
А еще я засыпаю с лету, за день набегаюсь, а вот просыпаюсь с ужасом, Снова на тупил еще один день... Проживу его и слава богу.
К спиртному кстати я с уважением отношусь, вечером бокальчик другой весь мандраж снимает
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 EmptyСб 10 Авг 2013 - 1:11

Оранж, бокальчик - ето к норме. Другой (ежевечерне) - уже лишний. Как ваш мальчик? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 EmptyСб 10 Авг 2013 - 9:36

Агава пишет:
Оранж, бокальчик - ето к норме. Другой (ежевечерне) - уже лишний.  Как ваш мальчик? Smile
трудно мой мальчик. Выпала из жизни форума с наступлениемлета. Надо найти время и написать в нашей теме
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 EmptyСб 10 Авг 2013 - 10:08

Оранж, миленькая, держитесь! Афобазольчик - легонький препарат для человека , находящегося в хроническом стрессе. Но и вино лучше ограничить бокалом в день. Спиртное дает расслабление на часы. А потом действует как депрессант - усиливает тревогу и снижает настроение. Мальчику вашему - поскорее в себя прийти. И еще, у детей с клинической депрессией проходит до 6 месяцев прежде, чем наступает выздоровление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 EmptyСб 10 Авг 2013 - 11:04

Небольшие дозы хорошего алкоголя помогают снять напряжение однозначно. Только я в последнее время алкоголь плохо переносить стала - давление поднимается, голова болит. Раньше такого не было. Блин, спиться - и то не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 EmptyСб 10 Авг 2013 - 11:37

Агава, все верно про алкоголь, доказано, что он активно убивает нейроны. Сначала - расслабуха в виде измененного сознания вследствие отека мозга, а потом - последствия повреждения нервных клеток в виде дикой депрссухи.
И чем дальше, тем ярче картина. А если у вас еще и присутствует азиатский ген вероятность спиться очень вылика ( Оранжик, я не Вас имею ввиду , это общее утверждение). Я больше бокала вина уже не пью, знаю, что потом придется расплачиваться тяжелым настроением, как говорит мой муж, через сутки - хоть веревку намыливай, так тошно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 10 EmptyСб 10 Авг 2013 - 11:39

Вот мне интересно,если не удается подобрать АД по ряду причин,можно как-то другими препаратами обойтись?Мне вот как раз предлагали Новопасситы,Афобазол,Тенотен,Грандаксин и пр.. Но я все это пробовала и мимо.А хочется хоть ненадолго умиротворения....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 18 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-