Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 17 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 EmptyПт 9 Авг 2013 - 15:34

Смурфик пишет:
]Смурфик, начало приема АД - помесь токсикоза и климакса.
Ну надо же...У меня такого не было. У меня были какие-то проблемы с настроением, хотя и это может быть оттого,что я очень к своему сотоянию прислушивалась.

Вот-вот, Лягуш... точное определение...
Еда стала безвкусной, вкуснейший борщ приторно сладкимShock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 EmptyПт 9 Авг 2013 - 15:36

про токсикоз и климакс согласна.
У меня на входе в АД тошнота дней 5 держалась - причем такая сильная, что были мысли все бросить. Ну, думаю, лечение по типу "купи козу - продай козу".
Потом прошло, стало легче.
Вход всегда очень тяжелый.
Но с тахикардией - надо, наверное, с врачом советоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 EmptyПт 9 Авг 2013 - 17:15

Все таки мне по душе схема ввода и выхода АД, которую советует Горбатов. Очень все постепенно. У сына было минимум побочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 EmptyПт 9 Авг 2013 - 17:20

Salve, а в чем ее особенность?
У моего сына тоже не было таких побочек. Голова один два дня болела. Но она и раньше болела.
Входили с 25 мг и наращивание по 25 мг в неделю. терапевтическая 150 мг. то есть очень долгий вход получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 EmptyПт 9 Авг 2013 - 17:23

Ех, а я топором рубленная - никаких побочек от АД у меня не было. Если не считать похудания за счет снижения аппетита. По мне , так ето только в плюс было. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 EmptyПт 9 Авг 2013 - 17:32

Дрим, ну примерно так и есть. Мне кажется, что там более растянуто. Нужно искать. Просто многие начинают сразу с большой дозы и заканчивают тоже быстро. Сыну местный врач так и советовал. Сестра тоже тяжело начинала с большой дозы. А выход местный эскулап обрисовал на 2 недели. Она пришла в нерабочее состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 EmptyПт 9 Авг 2013 - 17:43

Да выход тоже долгий должен быть.
Мой сын уже полгода принимает. В силу обстоятельств попустил 3 дня. Во первых откат по настроению моментальный. А позднее он сказал, что чувствовал сердцебиение и как буд -то задыхался.

Смурфик может правда сразу большую дозу приняли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 EmptyПт 9 Авг 2013 - 17:50

Девочки нет слов.Вы все такие солнечные люди,Малыш господи,да это точно монстры какие то,а не родители.Как же это грустно.Смурфик,всегда читаю Вас и восхищаюсь вашей добротой.Извините,что пишу штампами,просто я в шоке,сама таких состояний не испытывала никогда,конечно бывает состояние,как будто всю энергию из тебя слили,но мне кажется это далеко не то о чем Вы пишите.Хотя и делать ничего не хотелось и слезливость и хандра,бывала подолгу,но это точно не то,что Вы описывайте.Ради бога держитесь все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 EmptyПт 9 Авг 2013 - 18:19

Ой, сколько же нас на АД сидело или сидит...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 EmptyПт 9 Авг 2013 - 21:56

Агава пишет:
Ех, а я топором рубленная - никаких побочек от АД у меня не было. Если не считать похудания за счет снижения аппетита. По мне , так ето только в плюс было. Smile
Агава, это не золофт?
у меня на него никаких побочек + потеря веса, как лишнего, так и нужного, без снижения аппетита
(вспомнила) на вЫходе раздражительность сильная

а вот на втором на входе были и головокружения, и тахикардия 24 часа в сутки, а жажда вообще все время приема...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 EmptyПт 9 Авг 2013 - 22:07

Ага. он родимый. Золофт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 EmptyПт 9 Авг 2013 - 22:09

А что при выходе из АД тоже бывает что-то? Мне уже скоро,наверное пора заканчивать, мне на 3 месяца выписывали. Или лучше вообще не прекращать пить?Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 EmptyПт 9 Авг 2013 - 22:11

Вилли, больной вопросSad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 EmptyПт 9 Авг 2013 - 22:23

Мыша, девочки, спасибо за советы, второй день прошел терпимо, нашла средство от тошноты - креон,помогает. Трясучка ( вчера не могла уснуть от того, что все внутри тряслось мелкой дрожью) вроде прошла, буду держаться. В инструкции побочки - кошмарные расписаны... а отзывы разные...кому очень помогло, кому совсем наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 EmptyПт 9 Авг 2013 - 22:25

Смурфик,а что за АД у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 EmptyПт 9 Авг 2013 - 22:29

Велафакс.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 EmptyПт 9 Авг 2013 - 22:29

Вилли, врач должен был схему расписать. Входа и выхода. Хотя, если у вас дозировка небольшая была, то и ничего не надо? Мне плавно повышали дозу до предельной, потом так же плавно понижали. На понижение у меня кружилась голова и познабливало, по выходе все прошло. А на повышение вообще никаких проблем не было, наоборот, хорошо-о! Но я одновременно с золофтом еще и противотревожную Лирику, от миалгии, потребляла, вот от нее-то хорошо и было - такое приятное ощущение сиюминутности бытия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 EmptyПт 9 Авг 2013 - 22:32

О,я тоже хочу приятное ощущение сиюминутности бытия испытать...
У меня феварин, по одной на ночь. Схемы не было.Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 EmptyПт 9 Авг 2013 - 22:35

June,а что это за Лирика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 EmptyПт 9 Авг 2013 - 22:36

Цитата :
Ой, сколько же нас на АД сидело или сидит...
депрессия - профессиональное заболевание СДВГ-мам Sad
40% матерей детей с СДВГ имеют клиническую депрессию Sad
международная статистика.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 EmptyПт 9 Авг 2013 - 22:40

Дася пишет:
June,а что это за Лирика?
Да, да, мне тоже интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 EmptyПт 9 Авг 2013 - 22:43

Дась, официально Лирика - противоепелептический препарат, обладающий выраженным противотревожным и нормотимическим действием. Еще сильное обезболивающее. Как при миалгиях, так и при болях другого происхождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 EmptyПт 9 Авг 2013 - 22:45

Лирика- это нонче запрещённый препарат. От него наркоши тащятся. У меня подруга в аптеке работает. Строго настрого запретили продавать. А вот был семинар у нас, так оказывается, что он очень хорошо работает при фобиях и тиках........вот так-то. Но не один врач не будет вести ребёнка на этом препарате, потому-как запрещено
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 EmptyПт 9 Авг 2013 - 22:46

Ага,спасибо Агав. Я спросила-боялась у меня не загрузит инет,но нет,загрузил.Почитала...Как прочтешь все побочки от АД и прочего подобного,так депрессия усиливается,а если еще и цену добавить...Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 9 EmptyПт 9 Авг 2013 - 22:47

Дася пишет:
June,а что это за Лирика?
Противоэпилептический препарат с противотревожным действием. С таким вот дурацким названием. Мне его сначала как "прикрытие" для начала приема АД выписали, потом снова, для уменьшения мышечных болей, так как просто обезболивающие меня никакие не брали.
Это такое удивительное ощущение - жить и ни о чем не тревожиться, в полной уверенности, что оно само все как-то образуется. И образовывается же, нормально так образовывается. А без лекарств все равно тревожишься, даже без причины, и получается, что все наоборот - не тревога возникает по какой-то причине, а наоборот - подергивать начинает, а рассудок в это время ищет, по какому бы поводу попереживать. А поводов-то полным-полно!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 17 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-