Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 17 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 EmptyПт 9 Авг 2013 - 10:59

Дно  у бездны есть... это когда смотришь с окна вниз и думаешь, что надо сделать шаг.

Я это несколько лет назад прочувствовала в полной мере. Когда мама отказалась ко мне переехать по жить ,я с грудным ребенком на руках , старшей 3, 8 и сорвало крышу совсем. Врачи помочь отказывались, муж заболел, на работе -- огромные проблемы.
Так что у бездны есть дно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 EmptyПт 9 Авг 2013 - 11:04

Твиксик, Friends накопилось у вас все в кучу как то... Нет возможности хоть на день всех оставить и куда то самой с собой сходить/съездить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 EmptyПт 9 Авг 2013 - 12:04

Твиксик, суицидальные мысли - показание для срочной госпитализации. Врачи отказать в помощи не могут. Другое дело, что на дому могут отказаться вести такого больного - слишком велика ответственность. Врач не может находиться на дому у пациента круглосуточно. Или ето будет очень дорогой врач. Психиатр. Неврологи точно откажутся - не их профиль вообще. не инсульт же у больного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 EmptyПт 9 Авг 2013 - 12:47

Твиксик, мне все это тоже знакомо. Ощущение такое, что всем от меня что-то надо, постоянно,каждую минуту. Ну,с братом все понятно, тут мало что изменить можно. Мама звонит кучу раз в день-ее нужно успокаивать, ей нужно выговориться, она вываливает мне все свои мысли, тревоги, опасения, жалуется на здоровье и я это все впитываю в себя. Дети так же ссорятся, младшая творит все подряд, глаз да глаз нужен. Старшей тоже вечно что-то надо покупать. Блиин..Правда муж меня понимает и поддерживает и вот форум. Кажется это какой-то замкнутый круг и выхода нет. И впереди еще манту у младшей, специалисты, 1 сентября-первый класс и это все кажется сложным и трудно преодолимым...
Стараюсь находить позитив, ищу чему радоваться. Радуюсь ремонту, хочу чтоб потом было чисто и красиво. Еще задумала для себя устроить новый виток отношений с мужем, поставила перед собой такую цель. Мы с ним в каких-то вечных заботах последнее время и времени для общения мало. Вот таким образом я пытаюсь справляться со своим состоянием, переключаться. Ну и то,что происходит сейчас в моей жизни-это не самое страшное...И вообще, муж говорит, что я-боецSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 EmptyПт 9 Авг 2013 - 12:59

Вилли, молодец!Sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 EmptyПт 9 Авг 2013 - 13:05

Девочки, спасибо за подержку!

Есть сайт гаданий.. там есть по рунам. Мне всегда по рунам нравится.

"Подвергаясь испытаниям, мы находим в себе силы преодолеть препятствия и предотвратить поражение. Одновременно мы развиваем в себе отвращение к поведению, которое создает тяжелые ситуации. Кажется, на вашем пути есть препятствие — но задержка может оказаться благоприятной. Не следует слишком рваться вперед. Это не то время или ситуация, когда вы можете ощутить свое влияние. Совет этого знака — терпение. Здесь требуются предвидение и настойчивость. Предотвращайте ожидаемые трудности с помощью правильных действий. Мы не столько те, кто делает, сколько те, кто решает. Когда наше решение чисто, действие не требует усилий, потому что его поддерживает и усиливает Вселенная."

Агава! не беспокойтесь! я это уже проходила. справлюсь. Flower 
Вилли! Буду искать позитив во всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 EmptyПт 9 Авг 2013 - 13:08

от манту я написала отказ по обеим девочкам. Сдаю кровь, мочу и рентген. Проще жить стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 EmptyПт 9 Авг 2013 - 13:15

Я не знаю что такое идеальный муж ( мой со своими проблема и странностями, но мы как живем и работать вместе научились) я не знаю что такое обычные нормальные дети, я не знаю что такое хорошие друзья, я не знаю что такое любящая сестра, которая просто любит и помнит, а не которой что-то надо от меня.
Мне жаль, что так все происходит. Но я точно знаю, что есть хорошие люди в этой жизни. Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 EmptyПт 9 Авг 2013 - 13:23

Ой, а я не хочу идеальных людей вокруг! Laughing  Иначе от ощущения собственной ущербности депрессия начнется у меня. Reverence 
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 EmptyПт 9 Авг 2013 - 13:24

Твиксик, а я вообще ни с кем в реале не общаюсь, с тех пор,как не работаю. С друзьями только по телефону. У меня одна дорога уже длительное время-ПНД. Еще гуляю с ребенком. На даче этим летом была раза 3. Фсе. Я отупела уже, оттого, что главный мой собеседник в последнее время-это семилетняя дочка. С мужем вдвоем не погулять. Детей вдвоем не оставить-ругаются и дерутся. Я домашняя курицаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 EmptyПт 9 Авг 2013 - 13:25

А че, разве бывают идеальные мужья и вообще люди? У каждого свои тараканы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 EmptyПт 9 Авг 2013 - 13:30

Сегодня тахикардии нет, я много вчера по солнцу ходила...но пропал аппетит,совсем, тревога усилилась, настроение ниже плинтуса, ее и голова мутная, будто меня подушкой долго били...ну или придушили чуток, неприятное состояние, нерабочее...жду, может адаптируюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 EmptyПт 9 Авг 2013 - 13:37

Твиксик пишет:


Так что сегодняшний момент прочувствовала до конца.
Твиксик, объективно у Вас ничего ужасного не происходит. Все живы здоровы, есть новое жилье, мама помогает записать ребенка к врачу и пр...

Однако, объективная стороны мало утешает страдающих.
Субъективное восприятие на первом плане.

Ситуация непереносима для Вас.
Выход там же где и вход.
Лечить, работать над своим восприятием.

Вы эмоциональный человек. И должны помнить, что ситуация и настроение всегда меняются. И, мне показалось, Вы все стремитесь контролировать. Иногда нужно разрешить ситуации развиваться так как есть. Не все нам подвластно.

И Скарлет О Хара Вам в помощь.
Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра.
Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 EmptyПт 9 Авг 2013 - 13:45

Смурфик, начало приема АД - помесь токсикоза и климакса. Тошнит, в жар бросает, голова набита ватой, сердце колотится, все плохо. У меня такое состояние было недолго, 3-7 дней максимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 EmptyПт 9 Авг 2013 - 13:47

Вилли Винки пишет:
Твиксик, мне все это тоже знакомо. Ощущение такое, что всем от меня что-то надо, постоянно,каждую минуту.

Это думаю очень очень многим знакомоSmile 
Просто можно представить, что с завтрашнего дня ни одному человеку от нас ничего больше не нужно. Бойтесь желаний своих.

Гармонии всем охота.
Вот цитата из Ницше в темуSmile 
"Тот, кто не может располагать двумя третями дня для себя, должен быть назван рабом"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 EmptyПт 9 Авг 2013 - 13:50

Код:
Вы все стремитесь контролировать. Иногда нужно разрешить ситуации развиваться так как есть. Не все нам подвластно.
Стремление все контролировать - это скрытая, но постоянная тревога. Sad  Логика подсказывает, что это невозможно, да и не нужно! А тревога говорит, что "упустишь что-то - попадешь в беду".
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 EmptyПт 9 Авг 2013 - 14:15

Дрим пишет:

"Тот, кто не может располагать двумя третями дня для себя, должен быть назван рабом"
Laughing Laughing Ну что, Изауры - под знамена работорговли ста-но-вииись!!! Опрос что ли провести, кто у нас на форуме располагает этими двумя третями:wink1 
Если чо, то работа это тоже не то время, когда человек собой располагает, а сколько длится стандартный рабочий день?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 EmptyПт 9 Авг 2013 - 14:33

Биглик, Laughing Laughing 

продолжительность рабочего времени в неделю не должна превышать 40 часов, нормальный рабочий день = 8 часов
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 EmptyПт 9 Авг 2013 - 14:39

Мне нравится, что постулат сформулирован во времена до существования КЗОТовSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 EmptyПт 9 Авг 2013 - 14:41

Биглик пишет:

Опрос что ли провести, кто у нас на форуме располагает этими двумя третями:wink1 
Результат опроса будет выглядеть так:
либо ты раб
либо НицшеSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 EmptyПт 9 Авг 2013 - 14:46

Агава пишет:
Код:
Вы все стремитесь контролировать. Иногда нужно разрешить ситуации развиваться так как есть. Не все нам подвластно.
Стремление все контролировать - это скрытая, но постоянная тревога. Sad  Логика подсказывает, что это невозможно, да и не нужно! А тревога говорит, что "упустишь что-то - попадешь в беду".
Вот-вот это в полной мере и ко мне относиться. Дочь в лагере, вижу что день и ночь она сидит в контакте. Взывала к здравому смыслу, была послана (и правильно, наверно). Даже дочь мне озвучила, что она устала от моего тотального контроля. Если учесть, что перед отъездом мы поругались... Настроение в минусе. Иногда удается вылезти на нулевую отметку, но все равно потом возврат в минус. Читаю форум, немного легче становиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 EmptyПт 9 Авг 2013 - 14:55

Амне, спасибо, я в курсеLaughing Laughing 
Дрим - ага, точно, повеселилиLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 EmptyПт 9 Авг 2013 - 15:03

блинLaughing
вот что значит читать по диагонали
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 EmptyПт 9 Авг 2013 - 15:28

]Смурфик, начало приема АД - помесь токсикоза и климакса.

Вот-вот, Лягуш... точное определение...
Еда стала безвкусной, вкуснейший борщ приторно сладкимShock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 8 EmptyПт 9 Авг 2013 - 15:33

а у меня тошнотные спазмы были каждые три минуты и в глазах все расплывалось Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 17 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-