Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опыт организации учебного дня на семейной форме образования

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 EmptyПт 14 Июн 2013 - 11:37

Сейчас английским занимаемся по учебнику Шишковой, Вербовской - Английский для младших школьников, обязательно с аудио-скинула на телефон, включаю аудио, он слушает слово или предложение и повторяет, потом пытается сам, один урок примерно проходим две недели-вначале просто читает под озвучку, потом сам читает, потом эти предложения я говорю по русски, он по английски, потом я сама устно составляю похожие на русском, но с другими существительными и прилагательными - теми которые он проходил раньше и он переводит.
те упор на устную речь, что бы на простые вопросы мог ответить не задумываясь.
По крайней мере в школе были соревнования с др классом и Артем набрал больше всех баллов - хотя др дети уже по два года занимались на курсах, а мы пол года дома.
Со второго класса у них в школе учебник Chаtterbox 1 , но ему он будет слишком простой, поэтому дома будем заниматься по Family and Friends, Издатель: Oxford University Press


Все слова которые он проходит я вношу в Словарь в ЛингвоЛео и он их изучает, запоминание улучшилось намного, хотя конечно приходится заставлять


Последний раз редактировалось: Янтарь (Пт 14 Июн 2013 - 11:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 EmptyПт 14 Июн 2013 - 11:39

Артем ходил на курсы - качество обучения была не очень, все равно приходилось заниматься дома, поэтому тратить время на курсы, платить деньги, что бы потом все равно это изучать дома - не увидела смысла и после мес посещения бросили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 EmptyПт 14 Июн 2013 - 11:39

mevmgb пишет:
Чамочка, а отдать на английский в англ. школу нет возможности?
.....

Мы весь год занимались с учителем. Реультат - слабый. Здесь надо что то менять. Возможно, курсы + педагог..... И еще. Я ппыталась устраниться от английского вообще - это нельзя. Надо мне включаться в выполнение ДЗ.

В классическую спец английскую школу - нельзя Сашке. Он дисграфик + стертая дизартрия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 EmptyПт 14 Июн 2013 - 11:43

Чамочка! У нас с англ. обстоят дела так: я нашла студию (благодарю Б-га, что рядом с домом!), где приняли моего ребенка-дисграфика. К ним подход в обучении иностранным языкам несколько иной. 2 раза в неделю он занимается в группе и 1 (2 раза это как у меня есть деньгиSmile) индивидуально с тем же педагогом. Плюс я периодически пытаюсь его "погружать" в среду.Smile


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Пт 14 Июн 2013 - 12:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 EmptyПт 14 Июн 2013 - 11:45

Чамочка, я и имею ввиду курсы, а не школьный английский.
Вот Максу в этом году очень подошла схема: курсы+индивидуальные занятия+ занятия со мной. Все равно за год самостоятельно без моего контроля письменные д\з он выполнять не смог, а устные задания делал сам.

У вас какая самая большая проблема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 EmptyПт 14 Июн 2013 - 11:57

Я придерживаюсь четкого расписания и планирования. Я веду ежедневник, в котором расписание по дням с указанием заданий. Распечатаны все программы по предметам. На сайте минобра они есть. Время занятий предметом зависят от самого предмета. Расписание составлено с указанием времени. Начало занятий 9.00.
Я за расписание, поскольку это не только структурирует день, но и это важно, поскольку может возникнуть ситуация возвращения ребенка в школу, а также техникум, вуз, работа... Это так кажется, что до этого далеко, поверьте время летит быстро, и чем раньше приучить, тем лучше.
Чемочка, про учебники английского я уже много писала, начинали в 5 лет с Chаtterbox , но я бы Вам посоветовала поискать еще и репетитора, который бы занимался с детьми, но не только по учебникам, а например пел песни, учил стихи, знал разные игровые приемы...
Еще Вы знаете своих мальчишек лучше, поэтому я бы пошла в магазин, в котором много учебников и выбрала бы конкретно под них, даже привлекла бы их к выбору.
Компьютер, сайты и обучающие программы, фильмы, я использую после того так тема разобрана за столом, по учебникам, книгам ... - это и самостоятельное закрепление и повторение.
Очень полезно рисовать концептуальные схемы при разборе темы, выписывать ключевые слова... После прохождения темы даю сама контрольные, время засекаю, методичек, книжек много.
Есть диски по предметам, использую их по полной. Некоторые учебники продаются уже с дисками - то же издательство Сфера, Посвещение, Дрофа.
Кажется, Крути спрашивала про доску. Да я использую доску.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 EmptyПт 14 Июн 2013 - 12:13

Вредина, вот это точно очень полезно- рисовать схемы конструкций, Максу и в школе схемы дают, и на доп. занятиях их во всю используют.
Что еще хорошо помогает ему: аудиосказки с частичным использованием английского, делание тематических презентаций, разучивание песен на англ., участие в разных конкурсах и олимпиадах, мультики на англ.

Но у него основная проблема- письмо, и когда я интересовалась, как его наладить, то ответ был один- писать слова каждый день. Примерно полгода мы так и делали, через нехочу. Но когда стало лучше получаться, то и истерик стало меньше.
Еще на инд. занятиях учитель просила его рисовать комиксы по изучаемой теме, и прописывать слова в них. Так в игре написание и закреплялось. Ну а рутина конечно была на моих плечах(что и понятно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 EmptyПт 14 Июн 2013 - 12:17

О, какая нужная темаGood Вообще наш форум - это кладезь очень ценной информации. А владеешь информацией - владеешь миромLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 EmptyПт 14 Июн 2013 - 12:29

Велена пишет:
Чамочка пишет:
Спасибо Велена!  Я  ждала вас  в этой теме Smile
А как учите английский??????
Мне важно про английский все. Прямо в подробностях!




 Английский наша беда,покаSad
С сентября собираюсь найти ему репетитора или хорошие курсы.
Моих знаний уже не хватает.
Купила золотой статус LinguaLeo. Там каждый день можно заниматься,зарабатывая фрикадельки и тратя их на обучение. Детям нравитсяSmile мой халявить стал. Так Лео его так смешно зазывает каждый вечер: "а английским за тебя Пушкин будет заниматься?" Или"жду тебя за партой через 15 минут"
Ещё мы увлеклись вот этим http://poliglott.narod.ru/ на ютьюбе есть все занятия.
Петров очень интересно,легко и понятно преподаёт.
 Спасибо за ссылку!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 EmptyПт 14 Июн 2013 - 12:37

Енн пишет:
Чамочка, извините,я не помню,кто вы по профессииConfused,  
вы знакомы с перспективным и календарным планированием ?  очень помогает наладить процесс  . Могу набросать, как планировала я.

Присоединяюсь к просьбе Крути! Расскажите, как это делается в сфере образования.

По профессии я системный аналитик. Laughing. Закончила МИЭМ -прикладная математика.

С навыками планирования у меня все впорядке.
Но сейчас вот о чем я думаю:

Пока мы были завязаны на ежедневное посещение школы - главная задача была успеть выучить все ДЗ.

Теперь главная задача - научиться выдавать хороший результат.
Причем результатов 2, даже 3!:
Программа минимум: Сдать в конце каждой четверти все на удовлетворительные отметки.
Программа максимум: некоторые предметы освоить шире, чем в школьном курсе.
И есть еще одна программа, для Сашки - коррекция дисграфии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 EmptyПт 14 Июн 2013 - 12:38

Вредина, Ваш в школе занимается и еще дома по расписанию?
Не могли бы Вы написать по каким учебникам занимаетесь по математике, физике, химии, биологии и тп и примерный план на неделю.
Из-ва Сфера, Дрофа, Просвещение - какие именно учебники и по каким предметам, тк самое тяжелое наверное не учить, а искать учебники, составлять программу и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 EmptyПт 14 Июн 2013 - 12:40

Янтарь пишет:
Велена пишет:
Книги на английском http://www.oxfordowl.co.uk/Library/Index/?Book=eBooks
Я сейчас заказала своему сериал для подростков на английском. Прочитала,что надо ставить 
Английские мульты или фильмы,даже если ребёнок не всё понимает.  




Я поставила в марте спутниковое и подключила платный детский пакет - там два русский канала и 5 английских - николодеум, никджуниор, картун нетвок и два для малышей, договор - пн -пт до 18 часов смотрит только на английском, на русском можно посмотреть только смешариков днем.
Правда хорошо начинать это дело с 6-9 лет - тк что бы было более менее нормально понятно мульты должны быть простые, мой смотрит Дашу Следопыта, Диего, Королевство Бена и Холли, Команда Умизуми - подросткам будет неинтересно, а то что интересно, язык сложный, для детей более младшего возраста есть два канала - там вообще простой язык и все понятно, но даже моему скучно.
На Картун Нетвок сериалы для более старших - мне нравятся Всадники Олуха - продолжение как укротить дракона, Скуби Ду, Бакуганы, Бен 10 и тп сериалы.
У него выбор простой - или смотрит на английском или я выключаю
Предпочитает на английском

Янтарь. Я уже однажды просила Вас рассказать как и какой канал подключить. Сохранила всю инфу на компе, а он накрылся. Сейчас лето - как раз надо этим озаботиться. Расскажите еще раз, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 EmptyПт 14 Июн 2013 - 12:42

Крути-верти пишет:
...В саду начали делать гербарий всех культурных растений наших. Сорвали редиску. Листочек засушили. В альбомчик наклеили, редиску пририсовали. В инете нашел к какому классу относится, чем полезна, кто у нее вредители. Вредителей рассмотрели на фото в инете. Все это записал в альбомчик. И так все, что растет. Т.е. начался незаметно курс ботаники.Laughing ......
Попутно каждую неделю ходит в ларек за журналом "Флора и фауна". Это готовимся к зоологии.
На той неделе хотим сделать вылазку во Владимир.
Вот пока так.Smile

Блестящая идея!
А когда во Владимир. Мы тусуемся в ПетушкахSmile
Приезжайте в гости, если мы в этот день не уедем к логопеду в Москву Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 EmptyПт 14 Июн 2013 - 12:55

Янтарь, посмотрите на сайте темы Силли, мы там с ней обсуждали учебники.
Учебники изд-ва сферы я заказывала по всем издаваемым ими предметам.
Мой Чудо как только не учится и учился.
Есть опыт год за два, используя наши законы (не экстернат).
Вот еще посмотрите искала ссылку на тему сферы нашла вот
https://www.sdvg-deti.com/t5363-topic
Дрофа и Просвещение - Дрофа Физика Перышкина, Петерсон до 5 класса включительно, Просвещение - химия Кузнецовой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 EmptyПт 14 Июн 2013 - 12:56

Вредина пишет:
......Компьютер, сайты и обучающие программы, фильмы, я использую после того так тема разобрана за столом, по учебникам, книгам ... - это и самостоятельное закрепление и повторение.
Очень полезно рисовать концептуальные схемы при разборе темы, выписывать ключевые слова... После прохождения темы даю сама контрольные, время засекаю, методичек, книжек много.
......

Спасибо это очень интересно!

Модераторы!!! у меня курсор не выходит за пределы цитаты!!!!!!


Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 EmptyПт 14 Июн 2013 - 12:57

Мне Сферы очень нравятся. Правда нам они не очень подходят по программе,приходилось совмещать некоторые классы. Но учебники красочные(биология,география) купила уже физику. В математике много примеров,есть самостоятельные и контрольные работы.
По русскому мне нравится учебник Ахрименковой" К пятёрке шаг а шагом"
Для младших очень хвалят Соболеву.
У моего масса всяких энциклопедий,мы их периодически включаем в процесс. Я покупаю ему журнал "Наука"-мы все читаемSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 EmptyПт 14 Июн 2013 - 13:00

В среду 19 числа поедем. Билеты сегодня покупаем.Smile
Чего интересного в Петушках есть?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 EmptyПт 14 Июн 2013 - 13:02

Так, вот нашла старые темы, может пригодятся
https://www.sdvg-deti.com/t11590-topic

https://www.sdvg-deti.com/t12491-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 EmptyПт 14 Июн 2013 - 13:08

Чамочка, как мама ребенка постарше, хочу подчеркнуть, что несмотря ни на что надо учить работать ребенка с учебником, конспекты, пусть сначала только ключевые, главные слова..., схемы...
Вся наглядность - компьютер, программы, презентации... - это для лучшего понимания и проверки,  и это +, а не вместо учебника-книги.
Работать на все виды памяти - визуальную, слуховую, механическую...
Ручка и тетрадь нужны даже при работе по Литературному чтению, природоведению..., можно купить печатные тетради к учебнику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 EmptyПт 14 Июн 2013 - 13:16

Вредина, Велана, спасибо


Чамочка
 


Цитата :
Янтарь. Я уже однажды просила Вас рассказать как и какой канал подключить. Сохранила всю инфу на компе, а он накрылся. Сейчас лето - как раз надо этим озаботиться. Расскажите еще раз, пожалуйста!







Просто в магазине по продаже спутникового спросила какие есть варианты подключения детских каналов обязательно на английском.

Оптимально на данный момент оказалось подключить Xtra TV - есть ли в России, не знаю

у них карточка доступа - наподобие карты мобильных операторов, вставляется в тюнер спутникового.

Тюнер брали не тот который шел с тарелкой, - там дешевый, а более дорогой - Open Box-у него есть картоприемник и на нем возможно переключение между разными звуковыми дорожками, в более дешевых вариантах нельзя переключать дорожки.

Ну и в этой Экстра Тв куча пакетов. один из них Детский

там такие каналы

Детский мирТелеклубNickelodeonNick jr.ДетскийCartoon NetworkJimJamBaby TV


первые два - одна русская звуковая дорожка, у остальных по две звуковых дорожки.Там еще куча пакетов - ПОзнавательный - там Дискавери и тп и тоже по две дорожки, но пока не подключала, как будет у Вас - не знаю, пол года я скачивала мульты, и ставила на ДВД - но это очень мучительно, проще постоянно спутниковое, время от времени что-то интересное скаченное
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 EmptyПт 14 Июн 2013 - 21:35

перспективный план- это  план на учебный  год.  

 То есть,грубо говоря,вы берете учебник , считаете параграфы  и понимаете, что у вас должно быть 30 уроков.  Вот эти 30 уроков вы распределяете   на 9 учебных месяцев.  
Таким образом можно спланировать весь учебный год, распределяя нагрузку равномерно (так поступают в школах,д/с,институтах...) .
Но, у нас 1 ученик и гнать программу нам не надо , с другой стороны  мы  не знаете темп усвоения того или иного предмета  ( а он 100% будет отличатся от школьного) По этому,не смотря на то,что это планирование важно (что бы не было в конце года завалов) , мы изначально понимаем-  оно будет существенно изменятся. 
на примере с моим- в начальной школе, всю программу по устным предметам мы закончили к новому году.

Календарный
Это план который составляется на неделю или месяц, он составляется на основе  перспективного плана. 
Это-  поурочное планирование.
Например 1 урок математика
Цель- научить находить среднее арифметическое .Повторить состав числа, Упражнения на устный счет.
Материалы и оборудование- карточки, калькулятор,  видеоурок № 3... учебник стр 23,89,21.. дополнительная литература...
Ход урока
в этой части вы набрасываете схему  конкретного урока, примерно прописывая время и последовательность, + разминки.
Как правило в 1 части 5 минут-это повторение правил, формул,  или/и вашей бесседы с ребенком о пройденом  ранее...Это дает ребенку возможность включится .
Основная часть обязательна должна включать чередование разных видов деятельности ,
Заключительную я всегда  составляла из 2 частей 
1-это повторение  и итог этого данного занятия. уточнения деталей,обращения внимания  на трудности...
2 часть это элементы опережающего  обучения , когда я 2-3 минуты рассказываю о том,что мы будем учить завтра, и что там будет интересного.

И в конце оставляла место,для своих замечаний по уроку- что получилось, а главное,что -нет, на что обратить внимание, что изменить, когда ребенку стало скучно,устал итд.

Из опыта работы с моим. Ему было легче, когда в день было не 4 урока,а например 2 пары (т.е. в день 2  предмета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 EmptyСб 15 Июн 2013 - 0:43

Cпасибо, Енн!
Ну у нас примерно так и проходит. 

Вот вопрос ко всем, кто учит сам своего ребенка. А ребенок видит в вас учителя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 EmptyСб 15 Июн 2013 - 1:08

Крути-верти пишет:
 

Вот вопрос ко всем, кто учит сам своего ребенка. А ребенок видит в вас учителя?
ой,даже не знаю.
У меня с этим наверное сложнее, так как мой во мне видит учителя по причине профессии.
Но,разница в поведении на уроке и не на уроке - была. Особенно с начала, по настоящему учится начал наверное месяца через 2 после перевода на индивидуальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 EmptyСб 15 Июн 2013 - 10:29

да, Крути, видит Laughing за столько лет-то пора
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 2 EmptyСб 15 Июн 2013 - 10:35

Вообще не видит. У нас периодическая война и бодания с торгами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-