Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опыт организации учебного дня на семейной форме образования

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 EmptyВт 18 Июн 2013 - 0:58

Народ! Какие курсы в Москве по английскому хорошие с 9 лет, на 4 класс????.
Что бы все было по уму. Что бы давалось и произношение, и аудирование, и чтение и грамматика. Прямо вот нужна такая хорошая классика.

Сама не потяну. Нужны курсы + учитель - проверять, доделывать за мной ДЗ с курсов. И что бы это закрыло потребности ОО школы.
Учитель-консультант у нас есть....

Нужны курсы.

Вот например:
EF English First - такие хорошие????
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 EmptyВт 18 Июн 2013 - 8:18

Чамочка, у нас всё ТТТ. Хорошо, что с логопедом пошло дело! Дай Бог, у вас все наладится с семейным, волнующе - но не невозможно, КМК.

Янтарь, не пугайтесь страшных слов: речь всего-навсего о различении Р-Л и Ц-Ч.

P.S. Ежели кто-то более продвинутый, чем слегка ужарелая Ёжка предложенный материал выложит на более удобоваримый файлообменник - это, наверно, и в качестве ссылок в Коллекцию для семейного или в Дисграфию...можно перенести будет. Просто я что-то напрочь с файлообменниками не дружу...


Последний раз редактировалось: Ёжка (Вт 18 Июн 2013 - 8:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 EmptyВт 18 Июн 2013 - 8:20

у Цапиных мальчишек очень хорошие курсы, напишите ей в личку, Чамочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 EmptyВт 18 Июн 2013 - 8:40

GogoHsa пишет:
у Цапиных мальчишек очень хорошие курсы, напишите ей в личку, Чамочка.

к сожалению в нашей деревне от моих занятий с сыном толку пока больше чем от репетиторов и курсов.

Обидно, в маленьких городках у детей мало перспектив.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 EmptyВт 18 Июн 2013 - 8:48

Янтарь, речь идет о курсах высокого уровня, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 EmptyВт 18 Июн 2013 - 8:56

Гогош, так это и понятно, у нас только низкого пошиба есть - такие что проще самой заниматься, в Севастополе одни вроде неплохие есть, туда даже раз в год из Кембриджа приезжают FCE принимать, хотя все равно преподают не носители, а это уже большой "-", а в Евпатории о FCE никто даже не слышал ,про более продвинутые сертификаты я вообще молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 EmptyВт 18 Июн 2013 - 8:59

мне вот тоже надо в этом году заморочиться с сертификацией, наверно, тоже курсы еще посмотреть.
Хотя меня очень устраивает наш учитель.
Надо будет как-то совместить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 EmptyВт 18 Июн 2013 - 9:21

сейчас посмотрела, оказывается на курсах в Севастополе уже и к CAE и к CPE готовят, не все так плохо, еще год назад только к FCE готовили, осталось только туда переехать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 EmptyВт 18 Июн 2013 - 10:20

Вот вопрос назрел. Не знаю кому и адресован.Confused
Может и Ежка поможет.Confused
Существуют ли пособия для определения метафор, эпитетов, сравнений и т.д. ? 
Может тексты какие. Сама плаваю в теории литературы.Sad

Не совсем к организации дня относится, но все же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 EmptyВт 18 Июн 2013 - 10:31

Сюда это, сюда.
Я здесь собираю, все, что касается технологий обучения.

http://www.shpora07.narod.ru/appearance/app_faciliti.htm

Крути. А цель какая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 EmptyВт 18 Июн 2013 - 10:33

Открыла учебник литературы за 5 класс. Опа.... Мы попали,,,!Laughing 
Он у меня даже фразеологизмы не понимает. Smile 
А тут метафоры, эпитеты и т.д.

Чамочка, спасибо!
Тесты нужны. Теорию он поймет с полпинка, а вот дифференцировать не сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 EmptyВт 18 Июн 2013 - 10:39

Мне кажется достаточно знать 2-3 примера на каждое такое определение.
Ну возможно в тестах ГИА ЕГЭ по литературе надо будет уметь определять что есть что.
Только что то мне подсказывает, что врядли Гаврюше понадобится литературу сдавать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 EmptyПт 21 Июн 2013 - 16:19

http://freeedu.ru/modx/desyat-sovetov-roditelyam-nachinayushhim-anskuling
Для начинающих хоумскулеров.

Здесь можно найти много интересного;)
http://freeedu.ru/modx/o-domashnem-obuchenii
Вернуться к началу Перейти вниз
asha

asha

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 107
Регистрация : 2010-10-15

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:24

Здравствуйте Чамочка! С интересом читаю вашу тему. Я правильно поняла - мальчики идут в 4 класс? Мой сын идёт в 4-й. Из школы я его забрала со второго полугодия 1 класса, так как из-за нашего "букета" ( сдвг, астеничность и очень сильная утомляемость) со школой получилась просто несовместимость. Мы тогда ещё серьёзно обдумывали, а не уйти ли совсем, и пойти снова осенью, но продолжили учиться дома, потому что с усвоением материала проблем не было, мы как-то привыкли всегда успешно учиться сами, и прерывать процесс не стали. О пресловутой социализации сейчас ничего писать не буду...это для нас "самое самое самое" проблемное место.  Первый класс и начало второго договорились с директором, а потом уже индивидуальное оформили. Но это просто формальность оказалась. Как-то так получается, что учу только я, а учитель проверяет знания. В этом году я украинский только полностью на учителя переложила, поскольку вот сама не могу. С украинским тоже отдельная  логопедическая тема.
Я сама являю собой такой "интуитивно-импульсивный" тип личности, и мне очень сложно планировать, поэтому я готова послушать и поучиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2013 - 22:57

Здравствуйте Аша. Очень приятно, что Вы написали.
Думаю, это все же мне надо у Вас поучиться, т.к. я пока не пыталась обучать дома..

Да мальчики идут в 4 класс. Можно даже сказать, что они уже там, т.к. мы потихоньку и точечно начали обсуждать отдельные темы из 4 класса: умножение столбиком, задачи на движение...

У меня самая большая засада с английским.

А с социализацией... пока я не ощущаю это, как проблему...
Посмотрим, как оно будет на практике...
Думаю будем зазывать к себе друзей домой Smile

Мне вот такая мысль иногда приходит в голову...(наверное не дюже новая)
Может переживания мам  СДГВ-ек о недостатке социализации, вызванные тем, что у ребенка не получается дружить/общаться, напрасно адресуются к отсутствию  школьной практики общения?
Просто дети, сами по себе такие? Не могут общаться в стихийной школьной среде....

Я вот смотрю на своего Сашку и понимаю, что школьное общение для него - это постоянное преодаление. Он в целом справляется. Но и счастливым себя там не ощущает.
Но я и сама испытывала проблемы со школьным общением. И, по крайней мере для себя, точно знаю, что не было б его и было бы мне только лучше.
Мне кажется - это очень вредно (как в Золушке) "не ходить на бал". Вредно постоянно чувствовать, что тебя не понимают, не принимают...
Я пытаюсь найти/создать такую среду для Сашки, в которой ему будет хорошо.
Тут можно мне возразить - "А как же он будет жить, когда вырастит?"
Но я на это могу возразить, что вот уже 3 года (даже 4, с садиком) он страдает, что с ним не играют... Ну пусть же хотя бы некоторое время передохнет.... А там, посмотрим...

Зато Ванька может, конечно несколько пострадать, от того, что я и его изыму из школы. Но и ему, надеюсь, будет полезен передых. Надо какое то время и поконцентрироваться уже и на учебе....

Вот такие пока у меня умозрительные идеи на счет социализации.
Ну и, конечно, в этом деле все очень индивидуально..
Кому то достаточно одного лучшего друга, а кому то нужен "приятелей целый мешок" Smile ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2013 - 23:25

Все ссылки изучаю подробно! Спасибо всем, кто сюда пишет.
Курсы анлийскогог через Гравицапу нашли.

Бубукну.
Мало того, что у меня сыновья на семейном, теперь еще и дочь Sad, по крайней мере на ближайшие пол года.
Не сдала сессию. Будет пытаться восстанавливаться.

Меня они с папой не слушают. Институт на попроще менять не хотят Sad- Маньяки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 EmptyСб 29 Июн 2013 - 9:18

Вот ещё http://ridnazemlya.org.ua/school/whoschool.htm
Опыт многолетнего экстерната.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 EmptyСб 29 Июн 2013 - 13:00

Велена пишет:
Вот ещё http://ridnazemlya.org.ua/school/whoschool.htm
Опыт многолетнего экстерната.

Я знаю эти статью Laughing 

Думаю, что этой маме очень повезло. У нее здоровые, умненькие дети и она, как многие родители, не сталкивающиеся с проблемами обучения детей думает, что все дети учаться сами, если их не насиловать школьным образованием Smile. Н самом деле это, конечно не так. Дети разные. И способности разные. И потребности в масштабе и глубине образования у всех разные...
Но вот с этим я совершенно согласна:

Цитата: ....дочь сформулировала свои ощущения от хождения в школу так: "Представь ты испытываешь сильную жажду. И чтобы утолить свою жажду ("жажду" знаний), ты приходишь к людям (в социум, к учителям, в школу) и просишь их утолить твою жажду. И тут они связывают тебя, выхватывают 5-литровые клизмы и начинают лить в тебя в огромном количестве какую-то бурую жижу И говорят, что это утолит твою жажду " Грубовато ;-), но честно.
-Это, конечно не грубовато. Это очень грубо. Потому что есть учителя, которые классно учат, но на моей практике встречаются ооочень редко, к сожалению.

И вот с этим я согласна:
Цитата: "Став родительницей первоклассника, я пошла на родительское собрание. А там у меня возникло ощущение, что я попала в театр абсурда." - у меня такое же ощущение. Еще со времени, когда я сама училась в школе Sad Просто сейчас я уже стала старая и понимаю, что учителя то же люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 EmptyСб 29 Июн 2013 - 13:33

Я сейчас тоже понимаю, что учителя всего лишь винтики в большой машине. И если они будут делать так,как лучше детям, но в разрез системе, то долго в школе не протянут. И искать подход к каждому из 30ти-это не реальноSad поэтому всех учат "ходить строем".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 EmptyСб 29 Июн 2013 - 14:01

У меня очень удачный опыт обучения на дому младшего сына. Но он не показатель - подарочный вариант. Призовой даже, я бы сказала.

Но поскольку я - мама "с двойной исключительностью"...
До сих пор не знаю, как было бы лучше старшему. Такое ощущение, что никак. Ходил в школу - одни трудности, учился бы дома - другие. Сейчас трудно оценить, какое из зол было бы меньше.

В школе его затюкали-затравили, никаких социальных навыков он не приобрел, знаний тоже. Дома - совсем бы окуклился. Таким детям очень тонко и грамотно нужно организовывать среду. Должны быть и разные кружки-студии-лагеря, где ребенок мог бы взаимодействовать с другими детьми в "естественных условиях", и профессиональная помощь: работа с психологом, группы... И собственно обучение индивидуализировать, подстроить под особенности... Это все трудно очень сделать. Но никто не говорит, что не нужно пытаться.

Незаменимого в школе ничего нет. Индивидуальность все равно первична. Ну вот пошел младший в школу после пятилетнего перерыва - все равно, в своем классе он довольно быстро стал лидером. Достаточно оказалось просто не запирать ребенка дома. А старший ходил - ну, и где его социализация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 EmptyСб 29 Июн 2013 - 17:22

Ненси.
Согласна с Вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 EmptyСб 29 Июн 2013 - 17:24

Велена пишет:
Я сейчас тоже понимаю, что учителя всего лишь винтики в большой машине. И если они будут делать так,как лучше детям, но в разрез системе, то долго в школе не протянут. И искать подход к каждому из 30ти-это не реальноSad поэтому всех учат "ходить строем".

Да. я давно уже к школе и учителям претензий не имею.
Просто пытаюсь улучшить конкретную ситуацию по мере сил....
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 EmptyСб 29 Июн 2013 - 18:10

Nancy пишет:


Незаменимого в школе ничего нет. Индивидуальность все равно первична. Ну вот пошел младший в школу после пятилетнего перерыва - все равно, в своем классе он довольно быстро стал лидером.
А младший какие классы учился дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 EmptyСб 29 Июн 2013 - 18:52

Со 2-го по 6-ой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт организации учебного дня на семейной форме образования   Опыт организации учебного дня на семейной форме образования - Страница 6 EmptyВт 9 Июл 2013 - 14:54

Девушки, а вот как организовано у вас пространство для занятий?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опыт организации учебного дня на семейной форме образования

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-