Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Угодные" и "неугодные"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
KaRaMel

KaRaMel

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 112
Регистрация : 2008-09-24

"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 3 EmptyВт 10 Фев 2009 - 10:45

Апрель, самое главное чему я научилась на форуме (всем спасибо Smile) - это с холодным сердцем и головой приходить на "беседы" в школу. Постарайтесь не реагировать на звонки и реплики учителя так болезненно - она этого и добивается.
Восторги по поводу вашего мальчика и блага в переводе на класс выше откровенный психологический ход. Проверено (в саду был опыт перехода на группу старше, и 2 школы сменили) - к проблемам с учебой ребенку добавляются еще и проблемы найти общий язык с новым учителем и коллективом. И как не печально - проблема от этого не уходит. Если они вам предлагают переход в другой класс, может попробовать перевести в тот же 2-ой, но к другой учительнице? Главное сначала пообщаться с учителем увидеть в ней желание понять и помочь вам.
Старайтесь почаще приходить к учителю, спрашивать о проблемах и успехах. Она будет видеть, что вам не все равно, и вы сможете лучше понять проблемы мальчика и помочь ему.
Из школы вас действительно выгнать по закону никто не может. Но если не найти контакт с учителем она житья не даст ни вам, ни ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 3 EmptyСб 14 Фев 2009 - 17:49

Уф, опять сегодня было собрание, но оно напоминало переливание из пустого в порожнее. Опять родители "трудных" детей не пришли. Родители "угодных" в ужасе и не знают, что делать кроме как изгнать Вову с класса. Я стала прям перед всеми защищать Вову, т к я в течении нескольких дней сидела на уроках и не увидела ничего из ряда вон выходящего в его поведении. Сидела также за одной партой с ним, он мне рассказывал как прыгал с козырька на улице, а потом когда писал диктант смял работу и засунул под парту. Я спросив зачем? он сказал что она безобразна.

Но когда я говорила, что это не выход выгнать с класса Вову, что проблемы дисциплины все равно останутся. Некоторые мне отвечали: так возьми и усынови его... Я же настаивала, что не надо ломать судьбу ребенку, но они говорили что тогда он сломает нашим детям, только вот каким образом в 9 лет то :no_comments: [quote] Да, он неудобный, но он же ребёнок и ,
возможно, для кого-то самый любимый и замечательный. Так что же его
теперь в печь. А если он ни кому и не нужный, то тем более сплавлять
его друг другу подлость, которой не заслуживает ни один ребёнок. Таких
детей родители уже прЕдали, и учителя туда же[/
quote]

Учительница ходила с инспектором к ним домой, потом прочитав что у них дома: антисанитария, бедность, у ребенка нет своей кровати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 3 EmptyСб 14 Фев 2009 - 23:47

Жалко этого Вову, и грустно от невозможности что-то сделать. Может, у вас там есть какие-то организации, которые взяли бы над ним шефство? Например, у нас в городе есть социально-реабилитационный центр "Забота" для таких деток, сирот при живых родителях. А может, Вам его не усыновить конечно, но хоть попробовать в гости приглашать, помочь заниматься по самым проблемным предметам. Конечно это Вам обуза лишняя, но мне показалось что вы очень переживаете за него и от этого мучаетесь. Если он поймет, что хоть кому-то на свете он небезразличен, он наверно и поведение свое попробует поменять и учиться станет старательнее - для Вас, а то ведь безнадега какая-то получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 3 EmptyВс 15 Фев 2009 - 10:49

Ну не то что бы сильно переживаю, просто считаю его веселым гипером который наоборот нужен классу. Он даже на брейк ходит и танцует потом на переменах, а ведь эти секции платные. А на счет приглашать домой, мой сын с ним не дружит, поэтому пока не получится. А так он не идет на контакт, боится взрослых. Просто на уроке мне удалось с ним хоть как то поговорить.
А у нас же Саша еще в классе проблемный, так в прошлом году как раз одна мама (она же сейчас против Вовы) приглашала Сашу домой, помогала ему, кормила, итд. А потом надоело ей.

Раньше помню в моем детстве, было понятие "исключить" из школы. Так это было чп для школы и позором, исключали обычно за крупное хулиганство и то если оно повторялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2009 - 17:40

Что то на душе муторно. Пришел вчера мой со школы и чуть не плачет. Говорит что спортивное соревнование у них было, но он не участвовал и еще несколько человек. Говорил, что подали список, а его там не было. Наша команда выиграла, но сын расстроился и хотел заплакать, он даже болел за другой класс. Я стала говорить,что ерунда это, но сама про себя думала по каким критериям они отбирали... Гиперов, троечников сразу отсеяли, а взяли тех у кого мамы в род. комитете, ну и тех кто хорошо учится. Одна девочка вообще освобождена от физ- ры, но ее взяли. А Вова то какой спортивный, и стойку на руках делает и танцует - не взяли. Сын недоволен он тоже себя спортивным считает.

Почему учителя не могут дать, посредственным ученикам себя проявить. Они тоже хотят испытать радостные чувства. Отличник Д., (который постоянно обижает моего) у него наверно дома целый сервант в дипломах и грамотах. И дерется он сильно, хитрит, но кто нибудь хоть раз про него бы слово сказал плохое :angry1 Все только Сашу да Вовку хают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2009 - 18:06

Алия,
не только у Вас на душе муторно. Вот почитала и "ком в горле". Как легко у нас ставят клеймо и отшвыривают детей...
Я тоже никогда не могла пройти мимо вот такой несправедливости и всегда (если честно) завидовала тем, кто мог.
Я, имея жуткие проблемы, со своим родным сыном, всегда лезла кого-то защищать. И иногда мне это удавалось даже лучше, чем защитить своего...И часто мне "умные" говорили: тебе это надо?
А мне (дуре) всегда было надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2009 - 18:19

У меня есть знакомый психолог-дефектолог, которая занимается с тяжелыми детками. Ну и с гиперами. Очень радуется их достижениям. Так вот, с простыми детьми она не занимается.Просто отказывает родителям и советует к кому обратится. Про нее говорят, что она классный педагог и т.д. Поэтому многие родители заставляют детишек стихи читать и т.д. Так вот, однажды она отказала одной привередливой маме, та все к ней прставала и приставала. Мол, у меня такой ребенок развитый, все знает и т.д. Не выдержала психолог и сказала " А мне неинтересно с вашим ребенком"". Мама была в шоке....
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2009 - 19:25

[quote.И часто мне "умные" говорили: тебе это надо?
А мне (дуре) всегда было надо...][/quote]

А мне даже так не говорят. Когда я отдала Саше туфли, то мама Д. сказала мне с ухмылкой: завтра он замочит твоего будешь знать, я подумала - как бы не так. А еще я смотрела видео нашего класса на уроках. Ничего там такого запредельного не было, дети нормально сидели. Хотя да, на Вову было интересно смотреть, такой приколист. Как бы было скучно без таких.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 3 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 15:43

УРА! Со слов мам: была комиссия - Вову признали нормальным, так что он остается с нами. Tongue Конечно мамашки огорчены... А ведь недели две назад, я подходила к учителю и рассказала, что выживание с класса ребенка - это не законно. Она сказала, что это так, но родител. комитет не хочет, чтобы он "парализовал" наш класс. Правда одна мама, говорит что так не оставит и будет таки добиваться своего через гороно, чтобы его все таки выгнали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 3 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 16:16

Главное, чтобы ребенок, устав от постоянных наездов, не озлобился.
Тогда мало никому не покажется Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 3 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 16:17

АЛИЯ пишет:
Правда одна мама, говорит что так не оставит и будет таки добиваться своего через гороно, чтобы его все таки выгнали.
Вот нам бы такое упорство в защите прав наших собственных детей!
Будем надеяться, что Вова останется в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 3 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 17:40

[quote="Мурка"]Главное, чтобы ребенок, устав от постоянных наездов, не озлобился.
это будет тогда как у нас в классе, писала в теме, "А мне ничего не будет"
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 3 EmptyПт 13 Мар 2009 - 11:22

История с Вовой продолжается. Все таки неуемные мамы добиваются своего, они уже и сами говорят, чтобы его вытравить нужно иметь связи или блат сверху. Так вот, я как неравнодушный человек и то, что Вова мне симпатичен не могла просто быть наблюдателем.

Узнав их адрес вчера (нас четверо ходило, к ним но дома не было их). Сегодня я взяв мужа пошла к ним домой на переговоры. Долго стучалась, но все таки дверь открыли. Там был его отец, я попросила позвать его маму, но она не захотела выйти из комнаты. Отец сказал, что она болеет. Тогда я начала с ним разговор: он- что сын опять нашкодничал? я- нет, он-обидел кого? Я говорю да нет я не поэтому, а хочу рассказать свое независимое мнение и открыть вам глаза на ситуацию в классе. Я рассказала, что в школе постоянно про него слышу гадости, что хотят от него избавится. Учитель больше из за неуспеваемости, а родители из за поведения.

Он мне показал заключение МПК там его диагноз:роп цнс,гипертензионный синдром, зпр. И на основании диагноза его хотят перевести в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 3 EmptyПт 13 Мар 2009 - 11:30

Я же сказала, что у моего сына примерно такие же диагнозы, были или есть. И это не повод для перевода в школу с облегченной программой, но ребенку нужно помочь в учебе и в поведении. Чтобы они не боялись и приходили в школу на собрания, также чтобы отстаивали свои права и защищали его. Если же они хотят, чтобы он остался в нашем классе. Короче о многом поговорили, жаль что мама не вышла. Живут они действительно бедно, но грязи я не заметила. Попросила еще,чтобы он никому не рассказывал о моем приходе. На этом моя миссия надеюсь закончится, что смогла сделать, то сделала. Школьного опыта у меня мало, я просто сделала как подсказывало мне сердце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 3 EmptyПт 13 Мар 2009 - 11:35

Алия, я Вами восхищаюсь! Честно! Вы - умничка :l6: !
А Вовины родители видно уже настолько затюканы, что боятся всего и всех. Видите, они даже не могли поверить, что Вы пришли с миром и с помощью.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 3 EmptyПт 13 Мар 2009 - 11:38

Спасибо Smile . Когда я уходила, его отец сказал мне спасибо за внимание. А учителя говорили, что они вообще не идут на контакт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 3 EmptyПт 13 Мар 2009 - 11:41

Они потому и не идут, что уже боятся. Мама вон даже не выходит. Наверное сил уже нету. Прям так их жалко. Не каждый умеет отстаивать свои права, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 3 EmptyПт 13 Мар 2009 - 13:22

Алия, Вы - молодец! Я даже прослезилась. Очень, очень хочется верить, что Вовины родители воспримут Ваши слова правильно, начнут интересоваться тем, КАК можно помочь ребенку. Я с ужасом вспоминаю то время, когда я просто не знала о сынкином диагнозе. Злилась на него и на себя за собственное бессилие, за то, что не могу нормально воспитывать ребенка, я просто не знала, мне никто не сказал, что с этим можно справиться. А вот Вы пришли к Вове домой и сказали папе, что можно помочь ребенку, что надо учиться не бояться чужого осуждения и учиться отстаивать права своего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 3 EmptyПт 13 Мар 2009 - 13:28

алия, как хорошо, что вы это сделали!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мелисса

Мелисса

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991; 2000

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-02-18

"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 3 EmptyПт 13 Мар 2009 - 14:28

В нашем классе три учительницы. Одна замужняя, вторая замуж собиралась, третья - студенкта. Догадайтесь кто всех детей прессовал пока замуж не вышел Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелисса

Мелисса

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991; 2000

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-02-18

"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 3 EmptyПт 13 Мар 2009 - 14:32

Аиля, Вы умница!. Пока родители не начнут отстаивать права своего ребенка, он сам будет их отстаивать, правда, не всегда это будут корректные способы. Очень часто дети агрессивны потому что не чувствуют поддержки родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 3 EmptyПт 13 Мар 2009 - 15:02

Алия молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 3 EmptyПт 13 Мар 2009 - 15:25

Али, Вы молодец! Может, им еще на этот сайт дать адрес, может у них доступ к интернету хоть иногда есть, на работе или у кого-то? Или книжку какую-нить по теме занести? А то ведь сидят люди в полной тоске и не знают что все в общем-то решаемо и они не одни такие на свете!
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 3 EmptyПт 13 Мар 2009 - 16:08

Спасибо девушки! Я надеюсь, что он мои слова правильно понял и что мои действия не навредят учителю. Хотя неизвестно действительно ли у него такой диагноз, ведь для этого нужно делать ЭЭГ ЭХО, а это платно. И главное одна мама сказала, что на комиссии Вову признали... и покрутила пальцем у виска. Вот у людей такие понятия о диагнозах. Странно, что совсем недавно говорили, что мальчик в порядке и останется с нами, наверно род. комитет постарался сделать наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

"Угодные" и "неугодные" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 3 EmptyПт 13 Мар 2009 - 16:52

Знаете, конечно, печально слышать о ребенке, у которого небольшие неврологические проблемы, что он "того" (покрутив пальцем у виска). Печально, когда об этом говорят мамы такназываемых "нормальных" детей. А когда об этом говорит "специалист"?? Доктор медицинских наук, профессор? Была я в ребенкиной школе на лекции о здоровье, так вот, профессор подробно рассказывал, какие бывают группы здоровья. Ну, 1 и 2 - практически здоровые, 3- с хроническими заболеваниями в стадии ремиссии, далее практически цитирую: "а вот 4 - это дети с неврологическими заболеваниями и отклонениями в работе ЦНС, ну дебилы, так называемые. В первую очередь это СДВГ - ну вы сами знаете, которые не сидят на уроках, не могут сосредоточиться. Ну конечно, как ребенок может сосредоточиться, если он постоянно вертится! Низкий уровень интеллекта, низкая успеваемость. И все мы знаем, что вырастает из этих детей - отбросы общества, преступники. А родители их, если еще не пропили последний мозг - приходят в школу и орут на учителей в тех же выражениях, в которых в школе общаются их детки. Конечно, какие могут быть родители у детей, которые ругаются матом и дерутся? Значит, их дома этому учат. При них так общаются их родители". Ну и далее в том же духе. Девочки, сказать, что я готова была вцепиться в рожу этому профессору - это НИЧЕГО не сказать! Как я пережила эту лекцию - сама не понимаю до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Угодные" и "неугодные"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-