Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Угодные" и "неугодные" Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Угодные" и "неугодные" Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Угодные" и "неугодные" Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Угодные" и "неугодные" Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Угодные" и "неугодные" Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Угодные" и "неугодные" Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Угодные" и "неугодные" Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Угодные" и "неугодные" Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Угодные" и "неугодные" Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Угодные" и "неугодные" Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Угодные" и "неугодные"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

"Угодные" и "неугодные" Vide
СообщениеТема: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" EmptyВт 23 Сен 2008 - 20:01

Так как тема стерлась,еще раз попробую написать. Успела прочесть 4 сообщения,а последние 2 не смогла.

В старой теме "что делать учителю"была такая фраза что нельзя делить детей на угодных и неугодных. Но все же делят. У нас в классе есть несколько мальчиков с которыми сложно учителю из за их поведения,но и успеваемость у них не ахти. Так вот в этом году к нам приссоеденился еще и мальчик оставленный на второй год.
Просто когда у нас было собрание на тот момент я его еще не видела,но уже столько гадостей услышала про него. Одна мама (у которой сын кстати тот еще) говорит: ну что с ЭТИМ то делать будем надо его с нашего класса подальше...
Учительница на собраниях конечно не обсуждает детей,но после когда остается несколько активных мам и я в том числе,она уже может пожаловатся на них. Мне кажется за день она устает ей просто хочется "выговорится". Но больше меня поражают некоторые мамы,часто приходится слышать - дебильный класс.
У своего я спросила как ему этот мальчик второгодник В.,сын сказал что успел с ним подружится и что тот их смешит.
Возьмет например баночку с водой скажет хотите фокус и опрокидывает ее,а детям то смешно.

Мне просто стало интересно это во всех школах так относятся к детям,от которых надо избавится как от неугодных детей. Они ведь портят картину успеваемости и дисциплину. Это вообще школьная норма такая или в этом есть что то недочеловеческое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая



География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Сообщения : 87
Регистрация : 2008-09-18

"Угодные" и "неугодные" Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" EmptyВт 23 Сен 2008 - 20:25

Алия, почему или. Это нечеловеческое, но ,к сожалению, это школьная норма. Есть учителя, которые не позволяют себе подобного, их мало, но они есть. А мамы поддерживающие учителя в этом вопросе хотят либо отвлечь внимание от своего "неудобного" либо "подмазаться" к учителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

"Угодные" и "неугодные" Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" EmptyСр 24 Сен 2008 - 12:10

Алия, как мне кажется, тут очень много разных факторов примешано. Дело не в том, что учителя, в основном, "недочеловечны" Laughing Вопрос в том, что именно позволяет им вести себя аморально и непедагогично вопреки своему призванию и канонам профессии? А ответ простой: когда все в стране поставлено с ног на голову, мало кому удается избежать этого и не дать себя вовлечь. Ведь это общепринятая практика, когда человек, занимающий мало-мальскую должность, берет взятки, унижает людей умышленно, чинит им неприятности и устраивает проблемы, чтоб получить побольше этакой меленькой власти и воспользоваться с наибольшей выгодой своим положением. И это очень заразно. Никогда не видели разве как надменно может охаять тетенька-вахтер? Как может избирательно издеваться над больными санитарка или медсестра. Это из той же оперы, как мне кажется. Просто: я - учитель, вы - дураки. По-любому. И несите подарки, жалейте меня, бойтесь меня, уважайте и трепещите. Вот и все. А если учитель в каждом ребенке будет видеть хорошее, что ж она с этого будет "иметь"? ;) Ничего, кроме всеобщей любви и признания своих профессиональных качеств. Некоторым этого маловато Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

"Угодные" и "неугодные" Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" EmptyСр 24 Сен 2008 - 20:06

Да вроде учительница не вызывает у меня антипатий. Просто она наверно по честному высказывается,если надо похвалить похвалит или наоборот. А родители этих. так называемых трудных детей,не подмазываются а наоборот в школе появляются редко. А вьются около учителя как раз мамы "без одной четверки"отличников как ни странно.
Вот у нас в классе есть мальчик Саша он с неблагополучной семьи. Весь первый класс был как гипер и в учебе слаб и немного неряшливый. Это конечно не его вина и вообще его маму хотят лишить материнских прав. Учитель конечно от него просто в ужасе,хотя часто его даже хвалила. Дело в том когда было еще 1 сентября в первом классе,мы все собрались в классе и учительница вела свою речь. Как вдруг стук в дверь и заводят к нам мальчика учительница с 1 Б класса и говорит: он захотел в ваш класс у него здесь друг. Позже оказалось это и был Саша,его та училка просто технично сплавила к нам. Это все рассказала наша классная,она еще потом поругалась с той училкой с 1 б,дескать кого вы мне подсунули. Оказывается ходят слухи что учители у которых может блат какой то есть они себе учеников "выбирают". Я говорю как они распознают "благополучных"зараннее,она говорит смотрят по анкетам. Да наверное у них глаз уже наметан. Поэтому и второгодник попал к нам а не в паралельнный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая



География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Сообщения : 87
Регистрация : 2008-09-18

"Угодные" и "неугодные" Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" EmptyЧт 25 Сен 2008 - 20:22

А я считаю,что и ругаться друг с другом из-за ученика и сплавлять и выбирать, по меньшей мере не прядочно. Да, он неудобный, но он же ребёнок и , возможно, для кого-то самый любимый и замечательный. Так что же его теперь в печь. А если он ни кому и не нужный, то тем более сплавлять его друг другу подлость, которой не заслуживает ни один ребёнок. Таких детей родители уже прЕдали, и учителя туда же. No
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

"Угодные" и "неугодные" Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" EmptyСб 31 Янв 2009 - 18:30

Пришлось поднять тему. Сегодня было родительское собрание, на тему "поведение". Мамадарагая никогда такого эмоционального собрания не было. Некоторые родители и я тоже разговаривали, обсуждали и учитель.

Так вот так как наш класс известен на всю школу, пришли еще впервые учитель по физре и музыке. И вот началось: физручка заходит и говорит: жалко что пап нет на собрании, ваши дети сексуально озабоченные. Мы вытаращив глаза слушаем, она продолжает: мальчики на уроке снимают шорты у другого и начинают ржать, потом показывают средний палец и еще этот палец подставляют туда где их "хозяйство", суют его в попу товарищу, матерятся. Если честно мне было смешно, потому что дама немолодая и все что делали дети, она демонстрировала на себе, мне давно не было весело так. Она даже материлась, вообщем для наглядности копировала поведение детей. Хотя понимаю, что то что творится на уроках - это не смешно, а грустно. Потом она сказала, что дети наверно порнуху смотрят, пока родителей нет. Один мальчик (друг моего), у него проблемы с речью, он не выговаривает много слов, а физручка говорит: зато маты гнет... все звуки хорошо произносит, все без запинки, даже приятно слушать Laughing . Она меня поразила тем, что даже мой гипер от всего этого стоит в шоке вытаращив глаза, то то он в последнее время не хочет в школу.

Тут учитель музыки вступает, тоже самое дети ходят по классу, шумят. Один за пианино спрятался и пока учитель не видел, растегнул ширинку и показывал достоиноство, остальные смеялись. Говорит, что мой сын в певом классе громко смеялся, а теперь как и на физре он в шоке...
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

"Угодные" и "неугодные" Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" EmptyСб 31 Янв 2009 - 19:03

Я конечно не согласна с учителем, что дети "сексуально-озабоченные", они не могут быть такими в таком возрасте. Просто дурачатся так, некрасиво конечно. Но больше конечно волнует дисциплина на уроках, да и то что дети дерутся много. Наша классная говорит, что это какая то массовая эпидемия. Опять все те же мальчишки шалят, и как всегда на собрании их родителей нет. Больше всех конечно бочку катят на Вову второгодника, он как козел отпущения. Родители все хотят турнуть его с нашего класса (но я подписывать не буду заявление). Грустно смотреть как этот мальчик становится изгоем, но ведь его родители могли этого не допускать. Если бы появлялись в школе, шли на контакт с учителем. Она несколько раз ходила к нему домой, но родители даже дверь не открывают. Мальчик уже 4 класса поменял.
Вернуться к началу Перейти вниз
ava angel

ava angel

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 175
Регистрация : 2008-12-02

"Угодные" и "неугодные" Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" EmptyСб 31 Янв 2009 - 19:20

У моей дочи в классе мальчик есть,воспитывают мама и бабушка папы нет.Мальчик терроризирует весь класс избивает девочек и мальчиков одну девочку уронил и бил ногами по почкам.Моя вся всиняках ходит на прошлой еделе он ей на прогулке глаз подбил бутылкой пластиковой.На него докладных стопка,наша учительница разводит руками мол вот еще заявление и его из школы попросят мне с ним тоже не справиться бабушка его защищает с криками наговор все это мама не появляется вообще.Я пыталась с ним поговорить думала хулиган а он забитый худенький но правда выше всех в классе,глаза испуганные жалко мне его стало,его бы к психологу.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

"Угодные" и "неугодные" Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" EmptyСб 31 Янв 2009 - 20:01

АЛИЯ пишет:
Оказывается ходят слухи что учители у которых может блат какой то есть они себе учеников "выбирают". Я говорю как они распознают "благополучных"зараннее,она говорит смотрят по анкетам. Да наверное у них глаз уже наметан. Поэтому и второгодник попал к нам а не в паралельнный.
Конечно! по анкетам родителей! И еще когда на подготовительные детки ходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
АнгеЛена

АнгеЛена

География : Россия/С-Пб
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 31
Регистрация : 2009-01-12

"Угодные" и "неугодные" Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" EmptyСб 31 Янв 2009 - 21:48

А мое дите попало в разряд неугодных. Муж в школу как на работу ходит. Докладных уже, наверно, целый чемодан. Полтора года бьемся. А результат? Обвешали ребенка ярлыками, отбили охоту учиться. Да еще травят не только одноклассники, но и "педагоги" во главе с завучем. Есть и слишком активные родители, которые "по дружески" мне сочуствуют - ребенок не нормальный. Но есть и такие, кто понимает. В летнем лагере дочка однокласснице нос разбила, мы звонили, извинялись. В школе сразу ор:"на учет! в детскую комнату милиции!", а мама этой девочки нам сказала:"Я и не думала никаких заявлений писать. Мне дочь рассказывает, что в школе твориться по отношению к Вашей. Мне Вас очень жаль, держитесь"
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

"Угодные" и "неугодные" Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" EmptyСб 31 Янв 2009 - 21:50

Ох, Вова тоже не похож на наглого хулигана, даже трусливый. Никого он сильно не бьет, просто срывается иногда, но так как он "пришлый"на него все бочку катят. Я когда его вижу, он всегда мне улыбается и здоровается. Меня просто неприятно поразила, фраза одной бабушки на собрании, она пригрозила этому мальчику, если он будет и дальше так себя вести она его убьет :no_comments: . Вообще учитель сказала, что Вова стал катализатором в нашем классе, он вывел детей на "чистую воду", то что в них сидело в прошлом году выявилось в этом. Я хочу поговорить с его мамой, не знаю получится ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"Угодные" и "неугодные" Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" EmptyСб 31 Янв 2009 - 22:09

Странные есть родители,все время забывают,что их дете может в таком же положении изгоя очутиться,а пока свой в порядке можно других попинать.Я с детьми беседую всегда,наверно от этого самая популярная мамаша среди детей,что в саду была,что в школе.Пока говоришь с ними,тут понимать начинаешь,кто,чего и как,а так в глаза не видели-давайте пнем для профилактики.Эх.... :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
орлятароссии

орлятароссии

География : дмитров
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 15
Регистрация : 2008-11-11

"Угодные" и "неугодные" Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" EmptyСб 31 Янв 2009 - 23:07

Описываю своего ребенка.
Мальчик, очень рослый (если мой рост 185, то мой сын уже чуть выше плеча), телосложением крепкий.
Почти каждый день приносит замечания от учителей :"Сидел весь урок под партой. Ходит по классу. Измазал потолок пластилином. Самовольно уходит с урока. Пристает к девочкам. Целует девочек, задирает им юбки. Побил девочку. и т.д.". Если к этому приплюсовать поведение 2, 1, неуд. + двойки за знание. Есть и хорошие оценки, даже 5 и 4, но их мало. Первый раз, за всю учебу, а сын в 5 классе, принес 2 за четверть по математике. Ходила в школу, там заявление от детей (пока), дети уже ходили к директору, чтобы сына выгнали из класса. Учителя "вешаются", родители орут (не все конечно, но...). И так почти каждый день! Не нужен он классу такой, вот исправляйся, тогда милости просим. Зато, как за класс выступить (Андрей очень хорошо поет, занимается спортом), так это Андрей давай первый. Мы плохие, но когда было соревнование "Мама, папа, я - дружная семья" и надо было от класса - пошли мы, заняли первое место. Думала поможет, ага, помогло - на месяц! И опять, самый плохой, невоспитанный, гиперактивный.

Если помочь кому надо, мой сын опять бежит. Особенно если это касается его друзей-одноклассников. Но эти самые друзья написали заявление. Как сказал мой сын, когда узнал и прочитал фамилии заявителей :"Предатели".

Мой сын один такой в классе неудобный! Тогда вопрос, а почему учителя не могут справиться с одним учеником. Ведь даже не хотят, т.к. сейчас стоит вопрос или мы из класса, или на индивидуальное обучение. В другой класс нас не переведут, т.к. один-спортивный, другой-математический.

Дома с сыном нет проблем. Бывает, конечно, 200 раз напомнить надо, проверить. Но сладить можно. На вокале тоже учитель ругает, но справляется, т.к. подает надежды на будущее. В спорте тоже в норме. А вот в школе!!!
И вот я к чему. Если сын получит еще 2 за четверть, а у нас их всего 3 четверти (по какой-то программе мы идем), то останется на второй год. И что, ОПЯТЬ будет ненужным ребенком в классе?
Когда приносит неприятности из школы, сам переживает сильно. Начинает понимать только дома (и видно, что от души). Вот так и живем. Сын борется как получается, увы, бессилен он контролировать себя, а я с окружением. Пока счет не в нашу пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

"Угодные" и "неугодные" Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" EmptyПн 2 Фев 2009 - 18:19

Ох, ребята, сильно мерзко на душе.... Класс у нас подобрался, "что надо"; моя "гиперша" в нём не так чтоб очень и выделяется. Проблемные дети-все, только проблемы у всех разные. Самым "плохим" единогласно назначили мальчишку а-ля Гельберри Финн. Немытый-нечесаный, кое-как, в полурваньё одетый, без шапки по морозу бегает, и вполне доволен.С родителями учительница "беседовала", директрисса "беседовала", результат-ноль. Моя "краля", дабы не отрываться от коллектива, мне как-то на "изгоя" пожаловалась в таком привычном контексте:мол, обижает, из-за него в школу не пойду. Утром след. дня привожу её в школу, на пороге класса-"изгой" с радостным воплем:"УРА! Саша пришла!" С этого момента, в общем-то, всё и закрутилось.
Мы с моей РАДОСТЬЮ ходим гулять вместе с ГПД (это Сашка так требует!) Туда же и "изгой" притусовывается. Детей в ГПД в общей сложности получается чел.10, но смотрю я фактически за двумя:за Сашей и ..за Сашей ("изгой"-тезка моей "крали"). Мальчишка, похоже, "из наших", по крайней мере, драчливо-импульсивный. Постоянно с пом. драк с др. пацанами пытается себя "преподнести". Что интересно, с учительницей всяко-разно пытается найти общий язык (это после вызовов родителей и т.п.) Мне учительница рассказывает, что она предлагала мальчику ношеные вещи её выросших детей. Мальчик гордо отказался (благородный нищий!) Пытается ему покупать пирожки в столовой,-он снова отказывается. На моё замечание, что в такой ситуации, как есть:ребенок фактически безнадзорный,-от учительницы не пирожки требуются, а заявление в органы опеки,-ответ был весьма туманный:да, мол, но... Да ладно, поговорим, уговорим его хотя бы в продленку отдать... и ты.пы.
Вроде бы всё... Вот только дочка проболталась, что учительница хочет, чтобы"изгой-Саша" перешёл в другую школу. :no_comments: Без комментариев. Вместо тягомотных хождений по мукам органов опеки, вместо нервотрепки по поводу доказательств наличия беспризорного рёбенка,-отделаться "малой кровью". Просто отделаться от ребенка. С глаз долой,-из сердца вон.
Теперь резюме. В настоящее время школа может отделаться от неугодного ученика только одним "бескровным" способом,-переводом его в другую школу."уволить по собственному желанию", так сказать. Чего и добиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"Угодные" и "неугодные" Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" EmptyПн 2 Фев 2009 - 18:35

Я все больше и больше "люблю" учителей Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

"Угодные" и "неугодные" Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" EmptyПн 2 Фев 2009 - 18:55

Pirat Ненавижжжу!!!Наша,сволочь,в прошлом году такое же проделывала с парнем(он живёт с одним отцом).Так же "жалела",парень при всём этом ,очень смышлёный,я подала идею чтобы школа дала рекомендацию в кадетский корпус-никому не нужно.Мало того,она начала стравливать моего сына с тем мальчиком,а потом и родиелей,на пустом месте устроила панику,сорвала его папу с работы,с воплями вызвала меня(думала что я как обычно одна,но по воле Божьей,муж был дома),приехали-так и не поняли зачем,тот папа был накручен училкой и хорошо что муж был рядом,когда "страсти " утихли,я объяснила что и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

"Угодные" и "неугодные" Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" EmptyВт 3 Фев 2009 - 10:02

вот просто справедливости ради - ставлю себя на место учителя (тренера, воспитателя и тд) в классе, где есть мой сын. Детей -около 30, школа не самая простая, поступить сложно, родители, соответственно, то же не самые простые, дети при нянях, мамы всегда в школе. И мой мальчик - выше всех, шире всех - то кричит, то кого-то хлопнет. Соответственно, дети приходят домой и рассказывают - мама, которые постоянно в школе - задают вопросы учителю - а с какой стати мы своих замечательных, воспитанных, талантливых детей с таким трудом в эту школу запихивали? уж будте добры, обеспечте нормальный учебный процесс. И за что моя учительница будет любить моего ребенка? она от него отвернуться не может, от него только сюрпризов и ждать. С одной стороны - волна недовольства со стороны других родителей - с другой - я, со своими пожеланиями. Вот - жалко учительницу, и любви от нее ждать не приходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

"Угодные" и "неугодные" Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" EmptyВт 3 Фев 2009 - 15:33

Шуша пишет:
АЛИЯ пишет:
Оказывается ходят слухи что учители у которых может блат какой то есть они себе учеников "выбирают". Я говорю как они распознают "благополучных"зараннее,она говорит смотрят по анкетам. Да наверное у них глаз уже наметан. Поэтому и второгодник попал к нам а не в паралельнный.
Конечно! по анкетам родителей! И еще когда на подготовительные детки ходят.
У нас для всех поступающих в школу - собеседование, заняло около часа, общались с ребенком по очереди логопед, психолог и несколько учительниц младших классов. Тесты, вопросы...Все с вежливыми улыбочками, не ругают, "не знаешь - ничего, в школе научим"...все пометочки делают...мама сидит в том же классе далеко, заполняет длиннющую анкету, помочь нельзя. А потом списки вывешивают кто в какой класс распределен - 1А самый крутой, далее хуже. Наш оказался 1Д - для самых больных-неграмотных - гиперных-дисграфичных...вылавливают безошибочно...Т.е. классы формируются с неким общим уровнем деток, так проще учителю, а училки выбирают себе класс в порядке своей иерархии...Оно бы и ничего, детям нашим тоже проще учиться когда учительница подстраивается больше под них, когда он не один такой в классе, когда дисграфия у полкласса...Но и много минусов - по ходу учебы "сливают" к нам двоечников из стальных классов, и, главное, проскакивают у учителей выражения типа "будешь плохо учиться - переведут в класс для дураков" одна "заслуженная" ведьма из параллельного называла вообше не дураками. а дебилоидами... При этом конкретно в нашем классе нет вообще деток из неблагополучных семей, они все домашние, любимые, со всеми занимаются как могут родители. Просто у одного эпилепсия. у другого - порок сердца, дисграфия - у большинства, СДВГ на мой взглад у полкласса, просто в нашей п-ке такого диагноза не ставят, а родители не сном ни духом... так и живем. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

"Угодные" и "неугодные" Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" EmptyВт 3 Фев 2009 - 15:39

Как хорошо, что наш класс - один на параллели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

"Угодные" и "неугодные" Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" EmptyВт 3 Фев 2009 - 16:33

Марика пишет:
..мама сидит в том же классе далеко, заполняет длиннющую анкету, помочь нельзя. А потом списки вывешивают кто в какой класс распределен - 1А самый крутой, далее хуже. Наш оказался 1Д - для самых больных-неграмотных - гиперных-дисграфичных...вылавливают безошибочно...(

Дикость какая! А как же закон об образовании, где родители считаются заказчиками образовательных услуг? У нас на выбор две учительницы, две программы и на воскресных занятиях проводят уроки попеременно. А потом уже ребенок с родителями решает, где ему больше понравилось, какая программа лучше и к какому учителю они хотят. Мы так и попали в наш класс, хотя очень смущала программа Эльконина - Давыдова, но уж больно хорошая у нас учительница! Дочка сразу сказала - пойду только к ней. И ни разу за три года мы не пожалели, что попали к нашей учительнице (при всех наших проблемах)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

"Угодные" и "неугодные" Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" EmptyВт 3 Фев 2009 - 16:44

Элли, у вас - коммунизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

"Угодные" и "неугодные" Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" EmptyВт 3 Фев 2009 - 17:19

[/quote] Вот - жалко учительницу, и любви от нее ждать не приходится.[/quote] Оль,да о чём вы говорите?Никто не обязан любть наших детей(для этого есть родители.),просто каждый должен заниматься своим делом,и если этим делом для кого то стало преподавание,то соответственно надо оставаться профессионалом.Но ксожалению на практике всё хуже,так что не их надо "жалеть",а беречь и жалеть своих детей. Mama_n_kid


Последний раз редактировалось: ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв (Вт 3 Фев 2009 - 17:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"Угодные" и "неугодные" Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" EmptyВт 3 Фев 2009 - 17:21

А где мой пост? Mouse eyes Mouse cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

"Угодные" и "неугодные" Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" EmptyВт 3 Фев 2009 - 17:27

Элли. а при чем тут закон об образовании? У нас обычный класс, общеобразовательный, и 4 гимназических. Общая программа. В гимназических та же программа+ дополнительные задания, строже спрашивают. Все уроки те же - в т.ч. англ. с 1 класса по Верещагиной для гимназий, возможно перевестись в гимназический класс при условии отличной успеваемости. Учителю реально проще работать когда дети близки по уровню, и детям интереснее и больше внимания достается. Вот мой к 1 классу не читал совсем, даже по слогам, как мы ни бились, а его приятель из д/с читал свободно как взрослый. И что бы он делал в нашем классе? Теперь и мой читает свободно, но дисграфия наша не дает пока возможности перейти в гимназический, ориентируемся на переход после 4 класса.
Т.е идея в чем-то хорошая, но ее портят отдельные представители учительского коллектива.
Собственно, проблема еще в том что наша школа пытается быть крутой гимназией, но поскольку она одна на большой спальный район города, то дети идут и которые гимназию не тянут по разным причинам и школа вынуждена делать хотя бы один класс в параллели общеобразовательный и детей фильтровать.
Идти в другую школу в городе - проблематично, т.к. они все далеко и перегружены, т.е.не возьмут. А к этой мы приписаны, и отказать не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"Угодные" и "неугодные" Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" EmptyВт 3 Фев 2009 - 18:00

Цитата :
А как же закон об образовании, где родители считаются заказчиками образовательных услуг?

А еще родители считаются участниками образовательного процесса,а их даже в школу не впускают.Когда я возмутилась,мне уч-ца сказала,что я неправильно понимаю,что участники образовательного процесса - это возить на экскурсии,в бассейн и т.п.,а остальное нас не касается типа.Нормально?Т.е. проконтролировать,что творится в школе во время учебного процесса ты не можешь.Но я своего добилась(с помощью УО) и теперь вхожу в школу без проблем и лезу куда мне надо,преподы и администрация ,конечно не в восторге,но мне как-то фиолетово,мне главное держать руку на пульсе. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Угодные" и "неугодные"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-