Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Угодные" и "неугодные"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2009 - 18:58

Марика пишет:
Т.е идея в чем-то хорошая, но ее портят отдельные представители учительского коллектива.

согласна, только еще ее портят отдельные представители родительского коллектива, которые своих деточек пытаются впихнуть в гениальный класс (сама такая, каюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2009 - 20:17

olga new пишет:
Марика пишет:
Т.е идея в чем-то хорошая, но ее портят отдельные представители учительского коллектива.

согласна, только еще ее портят отдельные представители родительского коллектива, которые своих деточек пытаются впихнуть в гениальный класс (сама такая, каюсь)
Так жто ж поделаешь, хочется как лучше., а получается как всегда. Мне тоже так обидно было сначала, потом поняла что мы бы в гимназии не потянули, сейчас вот потихоньку подтягиваемся под их уровень. А в этом году к нам мальчика перевели из 1А, за сплошные двойки, у нас он теперь троечник. У него мама сама учитель англ. в нашей школе, конечно записала детку в самый крутой класс, там завуч ведет и вообще. Ну и как он там себя мог чувствовать, самый неуспевающий Sad А из нашего класса уже 3 девочки-отличницы перешли в гимназический, и еще две готовятся. Сначала трудно было, троек нахватали, теперь втянулись. Мы вот тоже хотим, к 5 классу...
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2009 - 21:31

У нас два вторых класса А и Б. Так все время их сравнивают, не в нашу пользу. Как то занятия на улице были, так б класс стоят как телята, а наши скачут как бараны. А если серьезно, то чего греха таить конечно есть в классе сложные дети. Но проблема как раз в пофигизме их родителей. Учительница живет на лекарствах, а недавно сказала, что даже в церковь ходила и поставила в комнате "святую". Вот например говорит одному товарищу остатся после уроков, чтобы исправить его же двойку. Так он кидается на пол в истерике, начинает бить рукаим и ногами, учитель хочет его поднять, так он бьет ее по ногам...она тут же вешает ему подзатыльник.
Другой мальчик постоянно опаздывает, причем сильно. Кто виноват? он или его мама которая спит по утрам. Ребенок уже сам понял, что это плохо и когда опоздав он уже не стучит в дверь, а как мышка скребется...Учитель уже не ругает, ребенок заходит с опущенной головой. Но проблема в том, что мальчик гипер и не может тихонько дойти до парты и по дороге с кем нибудь сцепится. другие гиперы уже только настроились на урок как опять отвлекаются. Таких ньюансов много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2009 - 22:17

Дася, какой пост? Я ничего не удаляла и вообще не трогала в этой теме. Может, вы его не послали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2009 - 22:26

Умочка,не беспокойся(ничего.что я на ты) уже, написала-отправила,он наверно просто не прошел,у меня комп виснет чего-то сегодня.Я уже все восстановила.Это я просто от удивления вопрос задала,извини,тоже становлюсь уже СДВГшкой(или всегда была?) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2009 - 22:31

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
АнгеЛена

АнгеЛена

География : Россия/С-Пб
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 31
Регистрация : 2009-01-12

"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 0:47

Марика, как я Вас понимаю. У нас та же история с делением на классы. И в эту псевдо-гимназию мы ходим по прописке, а нормальных школ рядом нет. Куда ни плюнь - лицеи да спецшколы с уклонами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрель



География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-02-04

"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 12:11

Здравствуйте. У меня огромная просьба помочь мне советом. Ребенку 9 лет. Учится во 2-м классе. Диагноз - СДВГ. Консультация с психологом показала высокие умственные способности, но при этом бешеную моторику и неумение сидеть на одном месте ни минуты. Собственно, все это и вам знакомо. Ребенка отдали в платную школу, дабы избежать нежелательных трений с учителями в обычной школе. Ребенку школа нравится. Но! Учительница просто затретировала. Беспрестанно звонит и любыми путями пытается избавиться от ребенка. Вчера назвала его социально-опасным элементом. Ударил девочку. Завтра вызывают в школу на беседу. Думаю, что отчислят. Есть ли школы специализированные для таких детей, чтобы учителя не загоняли ребенка в угол своей ненавистью? Мы - из Питера. Если кто-то может подсказать, буду очень признательна. Я - в отчаянии. Спасибо за внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 12:35

Здравствуйте, я наблюдаю за такими историями в нашем классе. Хотят опять собрание сделать, мне сегодня одна мама сказала, чтобы я не защищала Вову. С одной стороны я понимаю, что он нарушает спокойствие класса, но с другой неприятно смотреть как его "выживают". Я много раз видела как он плакал реально плакал над тетрадью, когда не мог что то решить или сочинение написать. Да наверно подобных ситуаций много на форуме, но когда в живую это все наблюдаешь... А еще некоторые мамы хотят снять на камеру как наш класс себя ведет, чтобы были "доказательства".

Насчет "социально опасный элемент", у нас тоже говорят на Вову за то что он целует девочек, что подрастет изнасилует кого нибудь. В основном мамы девочек беспокоятся. Я объясняю что они глупые еще и подрастут наоборот успокоятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 12:36

Светлана, поспрашивайте в разделе "Алло, соседи!" там есть много девушек из Питера!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 13:02

Светлана, здравствуйте! Наверно, вам надо менять учительницу - переходить в другой класс в этой школе или в другой обычной. А что "социально опасный, девочку ударил" ну, привыкайте потихоньку обходиться без отчаяния. Наверно, не последний раз это Sad Жизнь такая. И надо еще разобраться, что случилось.:wise2: Мой тоже в ноябре еще девочку ударил - мне позвонила учитель на моб. что Леша бил девочек ногой в живот, вызвали скорую, и родители девочек меня ждут в школе для разговора. Affraid Я в ужасе мелкую дочу подхватила и бегом в школу - оказалась что на большой перемене была в классе игра "война мальчики против девочек", по всеобщему согласию, кто не хотел - не участвовал и их не трогали. Учителя при этом не было. Девочка моему расцарапала лицо и пинала ногой по ногам и между ними, за что и получила ответный удар ногой в живот, после чего отстала. А когда учительница пришла, пожаловалась ей. А мой в свое оправдание ничего не сказал, т.к.: 1. его никто и не спрашивал; 2 "не могу же я как слабак жаловаться что девчонка меня больно пинала по яйцам, и ты сама это слово говорить не разрешаешь". Вторая якобы избитая девочка как оказалось была просто толкнута случайно локтем по дороге в процессе пробегания мимо, не сильно, а мой этого даже не заметил. Конечно беседу с сыном провела, Sclerosisмаме девочки позвонила, интересовалась здоровьем, извинилась но еще и посоветовала объяснить дочке что если парней бить по этому месту то можно огрести неприятности. Sclerosis
И еще лечение медикаментозное помогает , мы после этого случая ездили снова к неврологу, поменяли лекарство, теперь лучше и поведение и успеваемость, учитель хвалит, а то тоже что только не говорила, в т.ч. про агрессивного социально-опасного и пыталась на надомное выпихнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 13:48

Добрый день, Светлана!
Успокойтесь, привыкайте решать проблемы с холодным умом и по мере их поступления.

1. Специализированных школ в Петербурге нет. И большая часть наших специалистов считает, что создавать такие школы нецелесообразно - ребенок должен учиться жить в том обществе, которое существует на сегодняшний день. Говорят, в других странах подобные школы есть...
На мой взгляд, можно было бы попробовать создать такую школу, однако, это не по силам большинству родителей, да и высокопрофессиональный учитель, хорошо разбирающийся в проблемах СДВГ, вряд ли найдется. Хотя учеными наработаны методы по работе с нашими детьми.

2. Отчислить ребенка из школы не имеют права. Отчислить можно только после 14 ребенковых лет, и то, за очень тяжелое правонарушение. Вам остается защищать своего ребенка оптимальными для Вас и ребенка методами. У форумских мам накоплен опыт "общения" с учителями, пытайтесь найти общий язык. Если будет совсем плохо - да, нужно менять учителя/школу...

3. Хорошо помогает психологическая и медикаментозная коррекция, используете ли Вы что-нибудь?

4. нам помогло индивидуальное обучение. Многие его боятся, нам пошло на пользу.

Походите по форуму, почитайте про наши проблемы. Многие вопросы снимутся сами собой. А еще у нас теплая компания, и сознание того, что я не одна такая и наши дети совсем не "социально-опасные элементы" - успокаивает нервы и согревает сердце!
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрель



География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-02-04

"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 14:10

Спасибо всем большое за ответы. Позже отвечу поподробнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрель



География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-02-04

"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 16:03

Итак, отвечаю. Просто все это время я обзванивала различные инстанции. Я не понимаю, почему учитель в платной дорогой школе имеет право относиться предвзято к ребенку? И считаю, что она должна ответить за это. Нужно преподавать горе-педагогам уроки за ненависть по отношению к маленькому человечку. Надеюсь, что мне это удастся. Еще мне дали телефон профессора Чутко. Я непременно свяжусь с ним. Пока врач лечащий выписывает нам таблетки. Другого лечения нет. Таблетки "Страттера". М.б. вам они знакомы. Я не прочитала весь форум. Постараюсь в свободное время наверстать. Нам посоветовали школу "Мирт". На сайте этой школы есть аспект - работа с гиперактивными детьми. Кто-то в курсе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 17:30

Светлана Юрченко пишет:
Ребенка отдали в платную школу, дабы избежать нежелательных трений с учителями в обычной школе. Ребенку школа нравится. Но! Учительница просто затретировала. Беспрестанно звонит и любыми путями пытается избавиться от ребенка. Вчера назвала его социально-опасным элементом. Ударил девочку. Завтра вызывают в школу на беседу. Думаю, что отчислят.

Светлана, Вам сначала надо определиться, как Вы хотите повлиять на учителя. По Вашим сообщениям я поняла, что Вы хотите ее "наказать" за такое отношение к Вашему внуку. Мне кажется, что прежде всего надо разобраться в сути ее претензий, разложить их по пунктам. Побеседовать с учителем о возможности решения каждой отдельной проблемы. Пытались ли Вы с учителем сотрудничать? Из вашего сообщения не ясно.
У нас были тоже постоянные наезды на сына в первом классе. Что я делала:
1.Провела консультацию со школьным психологом.
2.Настояла на встрече в составе: я, психолог, учитель, зауч. по нач.классам. (учительница категорически сначала отказывалась)
3.На встрече продемонстировала всем, что я не игнорирую проблему поведения ребенка на уроках и готова сотрудничать.
4.Составили план такого взаимодействия. (На практике получилось не очень, но учительница была не так отрицательна настроена ко мне и к ребенку).
5.Занималась с ребенком у психотерапевта, ходили регулярно к неврологу. Учителю об этом постоянно говорилось.
6.По вопросу избиения детей. Надо реагировать обязательно. Во-первых разобраться в ситуации, во вторых отслеживать поведение в дальнейшем. У меня ребенок в прошлом году сильно ударил девочку по спине. Был ушиб без каких-либо других последствий. Но родители ходили в травм.пункт, запаслись справкой. После чего учительница стала постоянно говорить, что ребенок опасен для коллектива, хотя больше он никого беспричинно не бил ни разу. Поэтому при всех дальнейших беседах я акцентировала внимание именно на динамике процесса. Да, один раз ударил, но больше этого не повторялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрель



География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-02-04

"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 17:54

Спасибо за хорошие советы. Попробую воспользоваться. Негатив накопился, потому что каждый день идут звонки от учителя. Вздрагиваю уже от телефонной трели. Завтра назначена встреча в школе с дирекцией.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 18:05

Ох я наверно как белая ворона из родителей, никому не нравится Вова кроме меня. На этой неделе многие родители ходили сидеть на уроках и я тоже. Так получилось что я общаюсь с род. комитетом, но именно он хочет выжить Вову второгодника с класса. Самая активная мама приходила снимать на камеру наших детей. Вова наивный позировал перед камерой, еще бы чуть чуть и песню бы спел, знал бы он что это компромат на него.
Я ходила на уроки сегодня, сидела с ним за одной партой, ну явный гипер. Не агрессивный, слишком часто смеется, ну почему его родители не защищают. На уроке мне приходилось часто просто держать его руками, чтобы сидел и подсказывать что надо делать. Умудрились еще родители в шесть лет в школу отдать Вову. Сидела смотрела еще на своего сынка и думала, а что бы с ним было если бы я отпустила бы его в свободное плавание...
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрель



География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-02-04

"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 18:14

Добрый вечер. Рассказываю о нашем разговоре в школе. Собрались - директор, директор по воспитательной работе, завуч, учитель, 2 бабушки и дедушка ребенка. Мама сейчас в отпуске. Ситуация развивалась в неожиданную для нас сторону. Директор по воспитательной части говорит следующее: Я вчера 2 часа общался с вашим ребенком. Я получил колоссальнейшее удовольствие. Такого русского языка, таких рассуждений я давно уже не слышал от детей. Я - в растерянности. Я знаю, что с нашим ребенком невероятно интересно общаться, но для этого надо его .. любить и слушать. Когда немного от него в сторону, все.. Он не управляем. Ну что мне вам рассказывать?Smile)) Мы все здесь такие. Дальше они нам предлагают перевести его из 2-го кл. в 3-й. Он, мол, умный очень. Но перед этим с начала года почти ежедневные звонки от училки, которая предлага и уйти нам в спецшколу и на дом. обучение и рвало ее от его выходок в столовой. Он очень смешлив.. Ага.. Хохочет во время еды, если его рассмешили, и изо рта летит. Ей хочется вырвать.. Так и говорила. Много еще всего. Какая-то игра хитрая с нами. Так я все это воспринимаю. Мы думали эти несколько дней. Переводить ребенка в другой класс посреди года не будем. Он просто сломается из-за непонмания материала. Наверное, поищем  другую школу. Такая вот история. А в субботу по одному из каналов показывали наших с вами детей. Для них в Москве открыли школу - Для одаренных детей. Что они там вытворяют? Ну тоже, что и наши дети в школеSmile)) Только их энергию пытаются направить в нужное русло.     
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 18:31

Светлана,к нашему(родительскому) великому сожалению далеко не все дети с СДВГ имеют хоть какие-то таланты,так что...Ксиати,а поповоду жалоб учительницы у Вас что разговор вообще не шел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрель



География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-02-04

"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 18:40

Шел. Разговор зашел о последнем звоке, когда ребенок был назван социально-опасным элементом ею. Я сказала прямо - Повесив трубку после разговора, я поняла, что моего внука трижды назвали преступником. Потом шел разговор о том, что он сидит на последней парте, а таким детям нельзя сидеть на последней парте. По телефону она отвечала на это - А он все мешает.. Дирекция на все говорила - Да, это нехорошо. И опять - Давайте его переведем в 3-й класс. Я ни в коей мере не оправдываю ребенка нашего. С ним невероятно тяжелоSad Но несомненно в данном случае это не выход. Они хотят якобы его увлечь учебой. Возможно такое, если с ним сядет тет-а-тет учитель и будет заниматься только с ним. Тогда - да. Он невероятно преображается и становится благодарным. Но это же нереально. Брать репетиторов нам не по карману, так как мы платим и за школу. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 18:55

Ну вопрос с переводом Вы для себя решили,а если учительница еще раз себе позволит наезжать на дитё,я бы пригласила ее в кабинет директора и пусть она повторит все,что вам по телефону говорит при директоре и посмотрите,что будет.Может это её надо из школы убирать,а не Вашего ребенка.В обычных школах из детей делают Бог знает что,а тут за собственные деньги,на которые у Вас была цель купить именно спокойствие своему ребенку,все нервы измотали.Я бы поставила вопрос о ее профпригодности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 19:03

Моего так в саду пробовали переводить на группу вперед. Ничего не вышло, проблемы только усугубились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрель



География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-02-04

"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 20:01

Я тоже убеждена, что ничего хорошего из этого не выйдет. А по поводу профпригодности хочется говорить. Думаю, что этим и закончится вся эта историяSad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 20:30

Светлана,хочется пожелать Вам успеха,и не затягивайте эту историю,мне кажется надо действовать по горячим следам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

"Угодные" и "неугодные" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 9:45

Светлана, почитала Ваши сообщения и мне показалось, что администрация школы играла с Вами в "доброго и злого следователя". Предложение перевести ребенка на класс старше меня вообще удивило и я согласна, что ничего хорошего из этого не выйдет.
Наши детки должны сидеть только на 1-й парте. Этого надо добиваться обязательно. Про поведение в столовой - поговорите с внуком, м.б. он и не догадывается, сколько он причиняет учителю неудобств, м.б. не трудно будет это изменить. Мой сын тоже в столовке постоянно от учителя прятался то за колонну, то под стол. Учительница была в гневе жутком. Хотя на мой взгляд, ей бы стоило поменять к этому отношение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Угодные" и "неугодные"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-