Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пошли в школу или как сохранить рассудок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 EmptyСр 28 Янв 2009 - 22:04

Высокая зарплата дала бы возможность проводить хоть какой-то отбор на профпригодность среди педагогов. А при таком каторжном труде за такие смешные деньги приходится брать всех, кто приходит, и держать мертвой хваткой. Потому что иначе работать будет некому(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 EmptyСр 28 Янв 2009 - 22:09

Цитата :
Если спросить на форуме "кому повезло с учительницей" и "кому не повезло", как думаете кого больше будет.
Наши детки обычно с трудностями либо поведения, либо успеваемости, либо и того и другого вместе. Поэтому учителя показывают нам (через них) все плохое, что в них есть. Поэтому с нашей позиции, учителей плохих будет больше. А вот если бы наши детки отлично учились и были паиньками, почти все учителя для нас были бы хорошими. Поэтому с учителями повезло мамам деток у которых нет СДВГ Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 EmptyСр 28 Янв 2009 - 22:13

Цитата :
Если спросить на форуме "кому повезло с учительницей" и "кому не повезло", как думаете кого больше будет.

Нам вроде ПОКА везет. Ключевое слово "пока". Но после горького опыта старшего я для Артема ооооочень тщательно первую учительницу выбирала. И то сейчас постоянно на стреме, еще и форумских веселеньких историй поначитавшись
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 EmptyСр 28 Янв 2009 - 22:35

А по поводу подготовки кадров ваша правда.Я вот около 5 лет назад вуз окончила и нам кор. педагогики говорили ,что аутисты ,это дети которых родители не любят и они от этого замыкаются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 EmptyСр 28 Янв 2009 - 22:36

Цитата :
учителя для нас были бы хорошими
Дак, я и не спрашиваю, у кого "вообще" хорошая учительница. А кому повезло с учетом ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 EmptyСр 28 Янв 2009 - 22:41

Цитата :
А кому повезло с учетом ситуации.
Аааа... Понятно. Тогда, могу сказать: мне (ну и сыну конечно) точно НЕ повезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 EmptyСр 28 Янв 2009 - 22:50

Цитата :
А кому повезло с учетом ситуации.
Так о чем и речь. Когда нашу учительницу немного заносит, я ей нежненько и жалобно так напоминаю: "Тема того-то или того-то сделать просто НЕ МОЖЕТ. Мы над этим работаем но пока безрезультатно". Это касается почерка, внимания, записи д\з в дневник, поведения и прочих элементов школьной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 0:11

BUKUN пишет:
нам кор. педагогики говорили ,что аутисты ,это дети которых родители не любят и они от этого замыкаются...

Интересно, а про заведение мышей из грязного белья там не говорили? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 0:14

Вообще теория "матери-холодильника" применительно к аутизму отправлена в мусорную корзину чуть не полвека назад. А у нас наука все живет идеями 1950-х годов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
murzila



География : россия спб
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-11-13

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 0:19

после первой четверти перестала спрашивать "Как там мой ребенок себя ведет?" и о чудо, жалоб и замечаний стало меньше практически ноль. а до этого, спросив каждого учителя, получала одинаковый набор историй с заглавием "о ужас, ужас". Кажется, они перестали акцентировать внимание до такой степени, как раньше, на его поведении.

всю первую четверть убеждала и оправдывалась, что мол, ребенок такой, что конечно же мы его воспитываем, но... А потом сменила интонации. сказала, что то, что сейчас имеем это прекрасно, по сравнению с тем, что было. но если ребенка гнобить, то имейте ввиду, станет еще хуже. что школа нас вполне устраивает, так что если станет хуже, то так здесь и будем с этим жить.

еще сказала, что занимаемся с психологом (приврала немного), поэтому если какие конкретные ситуации будут беспокоить, то мне нужны не эмоции, а детали (для обсуждения и проигрывания ситуации с психологом), а именно: что сделал ребенок, кто из взрослых присутствовал, как среагировал, как к реакции отнесся ребенок. видимо это тоже как то повлияло и на реакцию на поведение ребенка, и на количество жалоб (ведь учителя редко психологически адекватно реагируют на поведение наших детей, а рассказывать об этом родителям как-то не с руки).
про психолога рассказала после такого случая: пришла за ребенком на продленку, а мимо бежит учительница из другого класса, и говорит: вот, несу докладную на вашего опять. ударил Васю (драчливость и импульсивность наш мозоль больной). Я к педагогу который с детьми: Как, что почему? а она - меня рядом не было, была другая женщина, она уже ушла, и подробностей никто не знает. и прочее прочее. ну я и рассказала про занятия с психологом, удивилась, что мне никто не может предоставить информации, которая просто необходима, чтобы проработать ее с ребенком и избегать такого поведения в дальнейшем.а за одно про то, что сейчас отправлюсь в след за докладной выяснять, почему конфликт происходит при одном педагоге, а докладную пишет другой, и никто не знает сути конфликта.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 0:48

Friends Мурзила,да Вы просто умница!Так держать!
Вернуться к началу Перейти вниз
джули

джули

География : люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 2005

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-01-26

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 13:47

Здравствуйте я новенькая . Мы потеряли расудок когда сами учились в этой школьной системе .Что может сделать учитель когда сам бывши учеником то-ли был изгоем то ли гнобителем , а сейчас ему дали право решать судьбы детей . А заодно выносить мозги родителям.Так что с расудком можете попращаться на всегда. Потому что школа в вашей жизни не кончится некогда. Она будет преследовать вас всю жизнь потомучто травмы нанесеные холдеями не проходят а только затихют а иногда дают огромные трешены в которые падает вся жизнь людей. А боротся с ними в одиночку невозможно .У них кругвая порука УЧИТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ ИЛИ укого больше денег того мы слышим. Так что уменя нет сил сохранять расудок так что если что случается я уже только плачу а раньше боролась , как Донкихот с ветряными мельницами .
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 17:41

Цитата :
"Тема того-то или того-то сделать просто НЕ МОЖЕТ. Мы над этим работаем но пока безрезультатно". Это касается почерка, внимания, записи д\з в дневник, поведения и прочих элементов школьной жизни.
Моя на это отвечает: "Нет, он просто ленится!" Я уже и справку приносила ей от нейропсихолога, где черным по белому описаны его проблемы. Но ей-то что! Она считает, что если он однажды написал красиво цифру, значит может и должен это всегда!
Сегодня учитель по английскому жаловалась, что мой сын "отсутствует" на уроке. То есть физически он конечно есть, но когда ему задают вопрос или просят продолжить читать, он абсолютно не в курсе, о чем это она Uff
По математике в тетраде обнаружила дырку, там где классная работа. Ошибок нет, но зато грязь и дырка! Написано учителем "безобразие!" :z9: Но зато по русскому (о чудо!) после двух двоек, две четверки! Yes
Учуся я девочки, потихоньку радоваться малому, и ценить, что имею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руанна



География : Россия, Саратов
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2001, 2005 (оба по теме), 2014

Сообщения : 38
Регистрация : 2009-01-29

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 18:23

К сожалению, помочь педагогу понять вашего ребёнка, если он сам не хочет, просто нельзя.
ещё раз похвалюсь, у моего монстрика- отличная учительница, и она САМА попросила меня дать ей что-то почитать о СДВГ со словами, что таких деток сейчас много, и ей хотелось бы найти подход, а то бывает тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.centr-razvitia.ucoz.ru
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 20:40

Цитата :
К сожалению, помочь педагогу понять вашего ребёнка, если он сам не хочет, просто нельзя.
+1000000000000000000000000
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 22:10

Ой,Девочки,у меня сегодня были очередные разборки с училкой:Прихожу за сыной,он выходит весь в слезах :z11: ,спрашиваю,что случилось(Сын)мне учительница папку по труду в ранец затолкала,мы на уроке делали аппликацию кораблик,а я не успел потому что помогал(называет имя,а я из-за рева не разберу какое),сказала сделать к завтрашнему дню,я что сегодня отдыхать совсем не буду?(и ревет еще громче).а еще сказала,что я не так делал.а я по другому не знаю как,сходи к ней спроси.
Я поднимаюсь в класс и мирно так у учительницы спрашиваю,в чем суть проблемы и задания.Объясняет мне и спрашивает,что мол сын мне не объяснил?(Я) он рыдает,я ничего понять не могу из-за этого.(Она)почему рыдает?(Я)Потому что не успел,помогал,говорит вы папку затолкали,отругали,велели завтра принести готовое,может он это как наказание воспринял?(Она)может.(Я)Он последние две недели вообще плаксивый и взрывается,чуть что,я думала может в классе что случилось?(она)У нас все в порядке!(Я)Ну какой порядок.если ему лицо разбили в кровь,в трусах в коридор выставили-весь класс смеялся над ним,а ему обидно,да и вообще в классе его не очень- то жалуют!(Она)Да я его выставила.он медленно одевался,а мне надо было в третий класс идти на урок,я его не унижала,ничего подобного,и никто над ним не смеялся,все вранье*сама при этом красная как помидор, Ireful уже на крик переходит,оборону заняла,хоть еще никто не нападал**Тут еще две мамы пришли и мне дали понять,что мой визит окончен.*
Я сына домой привела,а саму трясет прям,Хорошо муж дома был.Я на него сына оставила,а сама обратно в школу ломанулась,думаю сейчас все ей скажу,но пока шла себя успокаивала-боялась сгоряча дров наломать.Вообщем пока дошла вполне успокоилась.Она меня увидела и спрашивает,чего я вернулась,может забыла чего и улыбается,я прям опешила от такой перемены настроения.Я говорю,что хорошо бы разговор закончить,может ли она сейчас?(Она)Да могу,сейчас пойдем с детьми гулять,там и поговорим.Вообщем разговор длился почти час,чтобы и дальше не утомлять Вас подробностями,подведу итог:у сына все гораздо лучше,чем она ожидала,она видит,что он старается,что он даже лучше некоторых детей в классе(т.е. есть гораздо хуже),она понимает,что выше своей головы сын не прыгнет,отношения с детьми у него такие же как у всех(у них сейчас только общение,дружба у единиц,которые общаются плотно после школы тоже) и т.д..Я со своей стороны очень вежливо(правда в сотый раз)напомнила,что он такой,другим координально не будет,он старается и ждет когда это заметят и одобрят и т.д..Я предлжила ей(подглядела у кого-то у местных формучан)вступить в переписку,она сначала не поняла,а потом согласилась и даже сказала,что я могу звонит,если что.Вообщем беседа прошла в теплой дружественной обстановке(что меня крайне удивило.т.к. она обычно в обороне с первых слов),расстались улыбаясь.Я до сих пор прибываю в шоке,но затеплилась надежда,что все не так уж плохо,как в самом начале и может все постепенно наладится!Тьфу,тьфу... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 22:39

Дася, я вот чего подумала - мы со своей мамской позиции часто забываем, что учительницы эти тоже люди... Они так же обижаются как и мы, не могут в беседе сразу адекватно выразить мысли, вовремя сориентироваться, что нам ответить, заводятся (особенно когда чувствуют, что неправы, сорвались)...
Просто та пауза, которая появилась в вашем с учительницей разговоре, явно пошла ей на пользу (да и вам тоже), было время успокоиться и подумать. И хорошо, что так вышло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 22:42

о, ну это уже проблески света в темном царстве Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 23:12

Спасибо,Мышенька!Одна Вы и откликнулись-а остальные барышни сегодни решили повеселиться,на партии делятся( толстые-худые),я читаю,смеюсь,но влезть стесняюсь-боюсь выгонят(во мне 47 кг при153см роста,но я точно ЖЖ) Smile Так что придется скучать,наверно :confused2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 23:15

Ну вот,я кажется уже не одна. :D Спасибо Vita70 возможно Вы правы Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 23:16

Не, Дася, мы все читаем и душой откликаемся Laughing Просто не всегда есть мысля, как лучше откликнуться в инете. Но мы с вами. А вы с нами Smile Держитесь Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 23:36

Блин, а я писала и у меня исчезло..
Дася, мы за Вас сильно-сильно рады! Чес слово! ттт, чтоб не сглазить
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2009 - 0:05

Знаете, я вот что подумала. Вот я завела в одном месте на форуме тему, куда складывать всякие полезные ссылки, к которым потом аппелировать. Там у меня сложена тема про мам-коал, буду добавлять по мере надумывания.
Вот я бы - если события и дальше будут развиваться благополучно - эту тему бы туда спихнула. Потому что в начале казалось - безнадежно, контакт невозможен, ррэзать, не дожидаясь перитонита - а оказывается, можно поговорить, и контакт как-то возможен...
Вот это я бы хотела куда-то в мемориз форума выложить. Но пока опасаюсь... чтоб не сглазить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2009 - 0:13

Мышь,я еще не очень видно ориентируюсь,где смотреть про мам-коал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2009 - 0:18

Здесь http://offtop.ru/adhdkids/v1_387441__.php
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пошли в школу или как сохранить рассудок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-