Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пошли в школу или как сохранить рассудок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 1:21

Дася пишет:
она сына выставила в коридор в одних трусах,с охапкой борохла в руках - весь класс над ним смеялся.
Дася, бегите из этой школы, не задумываясь. Учитель начальных классов - это вторая мама, терпеливая и понимающая. Только совершенно бездушная училка может унизить ребенка, наплевать на его чувства. Неужели в Москве мало хороших учителей, любящих неординарных детей?!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 1:31

[/quote]так она сына выставила в коридор в одних трусах,с охапкой борохла в руках - весь класс над ним смеялся
Цитата :
.Не видела это сообщение ,потому ч то долго пишу.Дася,так это мой вариант,я не описывала последствий такого "воспитания"и пока не буду(слишком долго),но поверьте наслово ЭТО УЖАСНО ,бегите от неё ,либо,если у Вас муж принимает участие в прблемах ребёнка-выставляйте тяжёлую артилерию.Но это должна быть такая броня,которую ей просто не прбить.И ещё,Вы наверное сейчас находитесь в том ,благом недоумении-как же так,ведь мальчик умный,я стараюсь изовсех сил,ведь педагог с опытом должен понять и т.п.Могу Вас разочаровать-ДАЖЕ НЕ ПОДУМАЕТ,а ещё хуже того-она такая не одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 1:34

Я совершенно разочарована племенем учителей,они в глаза все улыбаются,а за дверь выходишь и ...Никто не даст гарантий,что в другой школе с другим учителем будет лучше,тем более так можно до бесконечности из школы в школу бегать,детё ведь не чемодан-его таскать с места на место,это ведь ему адаптироваться каждый раз заново,стрес переживать.А к этой училке мы тоже пошли по рекомендации,а вышло...Что русскому хорошо и т.д..Надо теперь придумать,как уже этой хвост прищемить,чтоб во вкус не вошла
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 1:45

Держитесь люди, скоро лето!
К нам наше лето обязательно придет!

И всего через 4 месяца! Уже больше половины учебного года прошло!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 1:48

Марика пишет:
Держитесь люди, скоро лето!

Оптимист... Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 273_cold_person_shivering
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 1:53

Мужа привлекаю к хождениям в школу в крайних случаях,на сладкое так сказать.Перед этим предварительно накручиваю прилично,т.к. не очень то он проявляет инициативу,что в воспитании,что в разборках.У папы с сыном вообще контакт не очень так что папа не так остро воспринимает его проблемы как я.Так буфером и работаю,то между садом и сыном,то между школой и сыном,то между папой и сыном.Боюсь на долго меня не хватит с моим диагнозом
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 1:55

Не подумайте что ставлю в пример,но мне когда то стало повеселей от этой истории.У моей дочи в группе учится мальчик (к стати будующий социальный педагог),так вот ,когда у нас были очередные проблемы ,доча поделилась с друзьями.Он ей рассказал ,что до пятого класса ,мама по той же причине что и у нас, переводила его из школы в школу.На пятом году мытарств,мама загремела в больницу с нервным срывом.Пришлось папе наконец позаботиться о сыне,он пришёл на собрание,выслушал все жалобы,а потом объвил что больше этот бред слушать не желает,и если кто то ещё раз заикнётся о том что его сын хуже всех,он прийдёт и застрелит этого человека,и т.к.он работает в фсб ,ему ничего не будет.Бред конечно,но ребёнок закончил11 классов в полном взаимопонимании ,именно в той школе.(ещё раз-только шутки ради рассказала,потому как меня в тяжёлый момент развеселила эта история).


Последний раз редактировалось: ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв (Вт 27 Янв 2009 - 2:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 1:57

Я лета ужо не хочу(хотя люблю)-оно нас приближает ко второму классу Affraid :l5:
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 1:59

Класс!Надо разрешение на ствол получить! :l22:
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 2:06

Дася пишет:
Я совершенно разочарована племенем учителей,они в глаза все улыбаются,а за дверь выходишь и ...Никто не даст гарантий,что в другой школе с другим учителем будет лучше,тем более так можно до бесконечности из школы в школу бегать,детё ведь не чемодан-его таскать с места на место,это ведь ему адаптироваться каждый раз заново,стрес переживать.А к этой училке мы тоже пошли по рекомендации,а вышло...
По-моему, с этой училкой ребенок может получить серьезную психическую травму, куда посильнее стресса из-за смены школы.
Лучший вариант распознавания "своего" учителя - беседа "с пристрастием": рассказать всю правду о ребенке, о конкретных ситуациях в школе, "предъявить" самого ребенка - и посмотреть на реакцию, на выражение лица. По теории вероятности такой учитель обязательно найдется. Мне, правда, с обеими с первого раза повезло... Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 2:11

эх,надо было замуж за ФСБ выходить-был бы сына в полном шоколаде :wink1 Стараюсь взбодрить и сына и себя,что мол человек не может всем нравиться и т.д..Ведь никто не обещал,что в жизни будет легко.Про случай с физ-рой поговорила с сыном и сказала ему,что учитель проступила не правильно,даже взрослые ошибаются и т.д.,вроде не вспоминает.Я тоже дурища,нервы сдадут-наору,потом реву белугой по ночам,он ведь не виноват,что другой.И его жалко и себя.Иногда прям руки опускаются,чувствую себя Дон Кихотом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 2:21

Тему не прочитала целиком, но с меня хватило "остатков мозгов" и истории с трусами.
Дася, вы читали закон об образовании? в нем есть замечательная статья 15, ее пункт 6 гласит:
Цитата :


6. Дисциплина в образовательном учреждении поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, воспитанников, педагогов. Применение методов физического и психического насилия по отношению к обучающимся, воспитанникам не допускается.
Ваш учитель нарушает свои должностные обязанности, которые не позволяют ему унижать достоинство ученика, устав школы и закон Российской Федерации.
Все это имеет смысл как можно скорее донести и до учителя, и до его руководства. Потому что в этих случаях последствия для учителя могут быть довольно неблагоприятными, вплоть до увольнения по статье 336 ТК РФ, которая гласит:

Цитата :


Статья 336. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:

1) повторное в течение одного года грубое нарушение устава образовательного учреждения;

2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;
Вопрос о том, стоит ли оставлять своего ребенка у педагога, нарушающего закон и должностную инструкцию - это вам решать, конечно. Но мне кажется, этого нельзя оставлять безнаказанным. Потому что и трусы, и "остатки мозгов" - это именно унижение достоинства ребенка, то есть то самое, что напрямую запрещается законом как "психическое насилие".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 2:30

Вот сижу теперь и думаю,идти на разборки по поводу случая с физ-рой или уже поздно-дело неделю назад было.После драки типа кулаками не машут.
Спать надо идти,муж уже рычит,завтра вставать рано ,да усни теперь попробуй!Девчонки(не сочтите за панибратство,не очень поняла к кому можно на ты,а к кому на вы)спасибо Вам всем большущее за участие,надеюсь и впредь смогу расчитывать на ваши советы и поддержку.Спасибо,до встречи Bye Lazy
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 2:32

Петербурженка,с третьей учительницей я" работала" по той схеме ,что предлагете Вы,и тоже думала всё в порядке,был один минус-ежедневные звонки с рассказами о том,какой он проблемный.Но и тут я думала потерплю,ведь кто то должен её слушать,сын её просто не мог терпеть,даже заявление директору написал(я вовремя перехватила).Попросила нашего психолога поговорить с ним,после чего она мне сказала "ваша училка дура",о !ужоос!-подумала я,к кому же нам теперь на нейрокоррекцию ходить?Уважаемая дама,и такме слова...Но вконце 4 класса ,я пояла что иначе это выразить нельзя.Благодоря этой училке,я чудь не получила инсульт,пошла к какой то ясновидящей(чтобы хоть как то отфильтровать поток её грязи),а ещё(только прошу вас,я не идиотка )в отместку за сынкино ,как я понимаю ,заявление(у меня хватило ума ей об этом рассказать,думая что она человек умный и будет стараться исправить ситуацию)у меня угнали машину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 2:34

я бы сказала - сейчас не рыпаться, но до первого следующего случая, и тогда скопом ВСЕ ПРИПОМНИТЬ.
Спокойно так, без нервов - просто сказать "Мариванна, вы закон нарушаете, и я поставлю об этом в известность ваше руководство". И поставить.
Если что- у нас есть на форуме закрытый раздел "добро пожаловаться", там мы помогаем писать спокойные аргументированные жалобы со ссылками на нормативные документы Smile
Если нужно будет - доступ дадим.
Идите спать, я тоже пойду. Lazy
А на ты, на вы - как в жизни: с незнакомыми на вы, ближе знакомимся - на ты переходим.... Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 2:43

Мышь- отдельное спасибо!Так и поступлю,в спецраздел попрошусь,если что(надеюсь не придется).Спокойной всем ночи!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 13:04

Цитата :
Пришлось папе наконец позаботиться о сыне,он пришёл на собрание,выслушал все жалобы,а потом объвил что больше этот бред слушать не желает,и если кто то ещё раз заикнётся о том что его сын хуже всех,он прийдёт и застрелит этого человека,и т.к.он работает в фсб ,ему ничего не будет.Бред конечно,но ребёнок закончил11 классов в полном взаимопонимании ,именно в той школе.
Вот молодец!!!! И никакое разрешение на ствол не нужно и в фсб можно не работать - сказать то никто не мешает, делать не обязательно... Мне понравилось :l18:
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 13:21

Блин, выставлять ребенка из класса за то, что на физру быстро не переоделся Knout вот саму бы училку так.

У нашей бывают заскоки, но чего-то она Артема моего любит, он это и сам говорит, и я это чувствую. Но в последнее время стала я задумываться - если бы не было у нее личной симпатии к Артему, то... Mouse horror Одного мальчика - как по мне, явного СДВГшку - после первого класса "ушли", не без помощи родителей отдельных и учительницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 13:32

Я думаю,что это у нее метод воспитания такой-чтоб быстрее переодивался,он в этом у меня капуша страшная.Училка вообще противоречивая вся:Книги дарили на НГ с написанным обращением к каждому ребенку,нашу книгу и книгу соседки по парте перепутали-они две остались последнии,т.к. дети заболели,дали ее книгу нам,а нашу ей,так училка 2дня передо мной голову пеплом пасыпала да извинялась,что такая неприятность вышла,зато когда моему сыну в 8утра дали такого тычка в спину,что он чуть зубы на полу не оставил,даже не сказала мне ничего.Даже до класса не дошел из раздевалки -полный рот крови,так даже разбираться никто не стал
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 13:54

хорошооо у вас школа начинается.
а вот эта странность в поведении училки объясняется, я думаю, тем, что перепутать книги - это была чисто ее вина. Она перепутала. Она - потеряла лицо. Для нее это невыносимо. А в остальных случаях - получается, дети сами виноваты. Они напросились, они толкались, копались, плохо себя вели. А она ни при чем, белая и пушистая, за что же тут извиняться? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 13:57

Вот я теперь и стараюсь делать все так,чтоб эта ....... почаще лицо теряла,может спесь сойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 14:32

Да ничего Вы от нее не добьетесь, по большому счету, это мое огромное ИМХО. Извините уже, пожалуйста. Это просто будет постоянная борьба между Вами и ней на протяжении всей начальной школы, а мячиком между Вами может стать ребенок, которому итак тяжело (((((((. Проще искать выход и менять школу, педагога или отчего не хотите на домашнее обучение? Хотя бы первый год попробовать? У меня подруга сначала очень сильно сопротивлялась, а сейчас говорит - довольна. И ребенок спокоен.
*очень эмоционально реагирую на тему учитель-ребенок*
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 14:53

Муж сказал:"Школу менять не будем!Точка."А без коллектива нам труба,так что действительно надо здесь как-то вопрос решать.Буду сообщать сводки с фронта,если позволите.Посоветуете чего по ситуации-буду благодарна,нет- я не в обиде(а кому это вообще интересно).Чтобы объяснить все тонкости-подробности придется весь день по клавишам долбить,к несчастью времени столько нет,неплохая бы книжонка вышла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 14:56

Дася, просто старайтесь быть другом своему ребенку. Чтоб он знал - мама всегда поймет, поддержит, пожалеет. Это очень важно в данной ситуации. А с училкой и впрямь лучше, как Мышь посоветовала, плюс папа чтоб сходил и по предложенному сценарию все сказал Pirat По-хорошему вы уже попробовали. Теперь надо попробовать по-плохому. Если не получится, тогда менять школу-учителя или индивидуально учиться. У нас тоже учительница та еще, но никогда не унижает детей. Я сыну сейчас зачитала из ваших и других постов, как учителя поступают, он был очень удивлен и даже не поверил, что такие учителя бывают.
У моего сына поведение во втором классе улучшилось. Просто нагрузки возросли учебные, от этого тяжело. Уроков больше задают и требуют больше. А так, не могу сказать, что страшнее, чем в первом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 15:00

Дася, обязательно пишите. И все тут друг за друга переживают и всем интересно. А не все всегда отвечают - так если уже что-то похожее написали, то чего повторяться. Успехов в борьбе!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пошли в школу или как сохранить рассудок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-