Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пошли в школу или как сохранить рассудок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 15:00

Цитата :
Посоветуете чего по ситуации-буду благодарна,нет- я не в обиде(а кому это вообще интересно).
Ну да, никому не интересно - но на 4 страницы понаписали зачем-то.... :wink1

Цитата :
Муж сказал:"Школу менять не будем!Точка."
пускай он сходит и поговорит с училкой. И тогда посмотрите, может его мнение изменится.... А если сможет на училку повлиять - то вдвойне классно!


Цитата :
А без коллектива нам труба,так что действительно надо здесь как-то вопрос решать.
Индивидуальное обучение - это не отказ от коллектива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мулечка

Мулечка

География : Россия/Астрахань
Женщина Г.р. детей : 2001/2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-01-19

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 12:41

Да..... читаешь и волосы дыбом встают. У меня тоже такая ситуация в школе была, травили так, что просто жуть. Я выдержала до 7 класса, а потом просто собрала портфель и прямо с урока ушла из школы. Учительнице сказала, что больше не приду.Хорошо мама меня поняла, поддержала. Пошла забирать документы, а там так все понаисправляли, что аж лезвием дырки протерли. Вместо 5 и 4 - неуды и 3 понаставили. Мама поругалась-поругалась, потом поплакала-поплакала, забрала документы и перевела в другую школу. Там поначалу даже брать не хотели с такими оценками, но ничего взяли с испытательным сроком. Закончила я эту школу практически на отлично. Учителя были просто чудо. До сих пор всех с благодарностью вспоминаю. Не знаю зачем все это написала, наверное как пример. Бывает и так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мулечка

Мулечка

География : Россия/Астрахань
Женщина Г.р. детей : 2001/2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-01-19

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 12:57

А у моей дочи недавно в школе случай был. Я думала нервный срыв получу.
Она у меня учится в первом классе, ребенок (как и у всех здесь наверное) гиперактивный. Решила после школы поиграть с 5-тиклашками в снежки. Они ее послали куда подальше, ну она в отместку спрятала у одного рюкзак в снегу и напрочь про этот рюкзак забыла. Родители мальчика (хозяина рюкзака) подали заявление в милицию о краже. Я так поняла мальчик наверное и не искал свой рюкзак. Короче говоря вычислили они, что это моя доча спрятала рюкзак, нашли ее, она показала место где прятала, нашли рюкзак в целости и сохранности вернули родителям мальчика. А нас припугнули сначала ЦВИНом до 30 суток, потом отправили на занятия к психологу, классного руководителя замучили проверками и т.д. Я свою дочь не в коем разе не защищаю, брать чужое нельзя! Но и родителей того мальчика не понимаю, неужели нельзя было обойтись без милиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежа

Снежа

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-01-23

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 12:58

Всем привет!!! Я тоже новенькая, прочитала сообщение Даси, у меня такая же поблема, только мы уже перешли во второй класс,с трудом , :z11: да и то ,наверное потому что первый не оценивался! В итоге , после продолжительный поисков выхода из ситуации сейчас принимаем страттеру, пока только начали, так надеемся на результат Smile !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 12:59

а что такое ЦВИН?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мулечка

Мулечка

География : Россия/Астрахань
Женщина Г.р. детей : 2001/2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-01-19

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 13:30

Что-то типа изолятора для несовершеннолетних детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 13:33

Цитата :
Что-то типа изолятора для несовершеннолетних детей.

ФИГАССЕ!!!!! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Мулечка

Мулечка

География : Россия/Астрахань
Женщина Г.р. детей : 2001/2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-01-19

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 13:35

У меня тоже такая реакция была. Ну все, думаю, дошутилась. Спрятала рюкзак на свою голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 14:26

ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв пишет:
Но и тут я думала потерплю,ведь кто то должен её слушать,сын её просто не мог терпеть,даже заявление директору написал(я вовремя перехватила).Попросила нашего психолога поговорить с ним,после чего она мне сказала "ваша училка дура"
Зена, так я главное не сказала: надо, чтобы ребенку учитель нравился!(Я своих девчонок первым делом об этом спрашивала). :z10:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мулечка

Мулечка

География : Россия/Астрахань
Женщина Г.р. детей : 2001/2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-01-19

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 14:30

Нашла в интернете....
ЦВИН - не тюрьма, но и не лагерь развлечений
Дети учатся, отдыхают, играют, смотрят фильмы. Но на окнах решётки, а воспитатели и учителя в погонах.
Мошенничества, вымогательства, драки и кражи – основные правонарушения, за которые подростки попадают в ЦВИН.
Чаще всего это дети из так называемых неблагополучных семей. В целях профилактики в Центре собрана база данных на не слишком внимательных родителей.
Сотрудники милиции проводят семейные беседы. Болезнь всегда легче предотвратить, чем вылечить.
Впрочем, для детей нахождение в ЦВИН не проходит бесследно. Это - как дополнительный шанс исправиться, понять, что такое несвобода, чтобы никогда не узнать, что такое тюрьма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 14:50

жуть какая-то. Родители того ребенка тоже явно действовали не подумавши. В общем - теперь только учить ребенка думать о последствиях... и уважать чужое имущество...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 14:53

Цитата :
основные правонарушения, за которые подростки попадают в ЦВИН.
первоклассница - не относится к подросткам. Это просто идеалогическое давление на Вас.
Представляю какая у Вас идеальная школа - за спрятанный рюкзак в ЦВИН, начиная с 7 лет, за
Цитата :
Они ее послали куда подальше
, надеюсь их превлекли на 15 суток? А за драки, унижение или потерю чужого ластика - вероятно сразу статья лет на ...дцать? Дети там будут, как в Раю, один позитив и никто не обидитSmile))
А если серьезно, то родители там вероятно слегка странные, интересно, если б дочь не призналась, то приехала б опергруппа с собаками и т. д. - расследовать пропажу рюкзака или план-перехват бы по всей округе объявили? У них вообще заявление без вопросов приняли? Видимо и милиция, тогда, у Вас очень исполнительна, как в кино.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 15:02

Спасибки Всем за участие!(про неинтересно погорячилась конечно,просто привыкла в одиночку воевать).А сыне в школу ходить нравится,про училку говорит просто,что она у них строгая очень(тренирован моими воплями) :confused1: ,может боится откровенничать по какой-то причине.Уроки садится делать спокойно,знает что надо,читает-пишет неплохо,с мат-кой похуже правда,но сказать что он не успевает,тьфу тьфу пока не могу.А на общем фоне в классе выделяется вообще только шилом в попе да копается при одеваниях-раздеваниях,а в остальном как все :l27:
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 17:32

Цитата :
Видимо и милиция, тогда, у Вас очень исполнительна, как в кино.

Да уж, чтоб из-за рюкзака приехала милиция, велось расследование и 7-летку за 1-е правонарушение отправили в кутузку - "если близко воробей, мы готовим пушку"
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 18:00

А как же презумпция невиновности,на минуточку.Обвинить в чем-либо может только суд. Ireful А семилетнему ребенку вменять такое дело...Люди,мир сошел с ума.Неужели взрослым дядькам и тёткам было не ясно,что ребенок так поступил от обиды,что его прогнали :z3:
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 20:30

Не раз уже тут писала,самый важный учитель первый.Как пройдет первый год пройдет так и все отношение к школе.Я вот ,что думаю может нам надо наооборот молодых ,неопытных учителей искать.У которых глаз не замылен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 20:37

Bukun, у нас была молодая, четвертый курс института, первый набор детишек. Дура-дурой, злая и вредная. Она строила отношения с семилетним ребенком как с ровесником. Обижалась, обзывалась... дурь перла по полной программе. Сейчас сын уже второй год занимается на том же этаже, где она работает, так она за два года НИ РАЗУ НЕ ПОЗДОРОВАЛАСЬ.
Это я к тому, что человек он или есть, или его нет. Возраст не решает. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 20:38

В нашей школе молодых полно-орут как припадошные на детей,либо пофигистки-день прошел и ....Здесь наверно возраст не важен,здесь детей чувствовать и любить надо,а они стаж зарабатывают.Хотя разные бывают конечно :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 20:47

Да что ж такое...я ведь пед .вуз закончила...прям стыдно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 20:58

BUKUN,да Вы не обижайтесь и не расстраивайтесь только пожалуйста,я ж говорю разные бывают.Сдается мне ,что Вы как раз относитесь к лучшей их половине,т.к. тем обычно стыдно бывает крайне редко Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 21:10

Самое смешное,что все кто учатся в институтах преличные люди.Но они все в школе не работают.А вшколу идут те кто не смогли по жизни устроится или гении в педагогики ,которые без детей не могут(но таких очень мало)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 21:23

По статистике в пед.институт идет много людей,не поступивших в другие институты,может поэтому среди учителей много случайных людей.Ну не их это,а работать надо,тем более что последнее время им зарплатки хорошо повысили,правда качество образования осталось тем же(Это президент наш сказал,не я) Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 21:35

насчет повышения зарплатки: если вы надутый и упертый дурак, а вам повысят зарплату - станете вы от этого умным и интеллигентным?
Smile
повышение зарплаты только останавливает утечку старых кадров, но не дает притока новых и высококвалифицированных... а кто мог - те уже убежали давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 21:46

Ваша правда Мышь! Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 21:49

Если спросить на форуме "кому повезло с учительницей" и "кому не повезло", как думаете кого больше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пошли в школу или как сохранить рассудок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-