Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обругала чужого ребенка - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обругала чужого ребенка - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обругала чужого ребенка - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обругала чужого ребенка - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обругала чужого ребенка - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обругала чужого ребенка - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обругала чужого ребенка - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обругала чужого ребенка - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обругала чужого ребенка - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обругала чужого ребенка - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обругала чужого ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Обругала чужого ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 4 EmptyПт 24 Май 2013 - 18:26

У нас папа, когда, бывало в школе обижали ребенка, закипал так,что всем становилось дома страшно. Орал что-то типа "Да я ему башку оторву".После этого папе вообще перестали что-либо рассказывать.((( Вот такой у нас папа вспыльчивый,удивляюсь,что на нас, домашних, он никогда не ругается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Обругала чужого ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 4 EmptyПт 24 Май 2013 - 18:28

Калина красная пишет:
Вот как правильно не позволять издеваться - это вопрос.
Это да.И когда дети уже подростки вот так прямо и не вмешаешься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обругала чужого ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 4 EmptyПт 24 Май 2013 - 18:29

Калина красная пишет:
. Родители не должны позволять издеваться над своими детьми. Последствия этого могут быть очень печальными. Вот как правильно не позволять издеваться - это вопрос.

Да, Не должны. Никто не имеет права издеваться над моим ребенком. Взрослые в тч.
Своего ребенка я сама накажу, если это потребуется. И за руку водить буду тоже сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Обругала чужого ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 4 EmptyПт 24 Май 2013 - 18:30

облако пишет:


Влади, ну объяснили же - сделано было с благими намерениями, в воспитательных целях, тем паче удалось отсрочить смертоубийство на два месяца

Благими намерениями вымощена дорога в ад, как известно. Почему вы решили, что именно мордобой - отстрочил смертоубийство ? по всем исследованиям он его приближает. .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обругала чужого ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 4 EmptyПт 24 Май 2013 - 18:31

Вилли Винки пишет:
У нас папа, когда, бывало в школе обижали ребенка, закипал так,что всем становилось дома страшно. Орал что-то типа "Да я ему башку оторву".После этого папе вообще перестали что-либо рассказывать.((( Вот такой у нас папа вспыльчивый,удивляюсь,что на нас, домашних, он никогда не ругается.

Handshake Поэтому папе лучше не сообщать о том, что там с ребенком что-то случилось.
Реакцию нашего папы на то, что взрослый тронул его сына, представлять не хочется. Sad Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Обругала чужого ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 4 EmptyПт 24 Май 2013 - 18:31

Влади пишет:


Не били, говорите? Хватать за волосы, это типа поговорить :wink1 и конечно встряхнуть, схватив за волосы - не больно. Как юрист, категорически не согласна, как человек тоже. Вы поразмыслите дальше. Вас схватит за волосы амбал и встряхнет. Вы ничего не чувствуете...вам не больно....больно не вам....
Встряхнула, это не подняла. И правильно, больно было не мне, а моему ребенку, у которого была до мяса прокушена рука.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Обругала чужого ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 4 EmptyПт 24 Май 2013 - 18:32

Янтарь, я, увы, сталкивалась с родителями, желающими повоспитывать моего ребенка (раз маме "наплевать", а школа "бездействует"). Одна, например, трясла как грушу моего (тогда второклашку) за то, что он пробегая мимо (ненарочно!) смел с парты фломастеры ее сына. Сын расстроился и заплакал. Офигенный повод применить силовые методы по отношению к чужому ребенку.

Влади Laughing , это не я решила - Калина
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Обругала чужого ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 4 EmptyПт 24 Май 2013 - 18:35

Агава пишет:
Вилли Винки пишет:
У нас папа, когда, бывало в школе обижали ребенка, закипал так,что всем становилось дома страшно. Орал что-то типа "Да я ему башку оторву".После этого папе вообще перестали что-либо рассказывать.((( Вот такой у нас папа вспыльчивый,удивляюсь,что на нас, домашних, он никогда не ругается.

Handshake Поэтому папе лучше не сообщать о том, что там с ребенком что-то случилось.
Реакцию нашего папы на то, что взрослый тронул его сына, представлять не хочется. Sad Silent
Вот,мы уже и не сообщаем. Laughing Он у нас живет в счастливом неведении Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Обругала чужого ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 4 EmptyПт 24 Май 2013 - 18:36

Янтарь пишет:
Девушки, может хватит на Калину нападать? Это уже ничего не даст, только то, что в следующий раз она или другой человек не напишет ничего про себя плохого, что бы его тут не загрызли.
И не ее вина что этот Ваня изувечил другого ребенка. Она и заявление директору писала и пыталась по хорошему, не получилось. А стоять и смотреть как мучают ее ребенка ей не захотелось, легко осуждать, пока такой Ваня вашего ребенка не тронул.

Никто не нападает на Калину, о чем вы? Нападают на методы воздействия. Что, кстати, предусмотрено политикой форума. О чем, кстати, писал админ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Обругала чужого ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 4 EmptyПт 24 Май 2013 - 18:39

Я с самого начала написала, что действия свои считаю не адекватными и неправильными, мне за них стыдно. Прочитайте внимательно мои сообщения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Обругала чужого ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 4 EmptyПт 24 Май 2013 - 18:40

Ох, вообще, конечно,все это верно, нельзя цеплять чужих детей. Но можно просто сорваться,к сожалению,нервы-то не железные. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обругала чужого ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 4 EmptyПт 24 Май 2013 - 18:45

Не, к тому, что моего ругают, я уже привыкла. Laughing
Я знаю его длинный язык, поэтому не так бурно реагирую на услышанные жалобы. При разборках очень часто выясняется, что сам напросился. Чего ж я буду ходить и людей трясти зря?
Рукоприкладства чужих по отношению к своему ребенку не принимаю, не понимаю и так просто не оставлю. Тупо пойду на принцип и доведу до суда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Обругала чужого ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 4 EmptyПт 24 Май 2013 - 18:47

Калина, чисто логически. КАК вы могли взять за волосы и встряхнуть, не подняв при этом? Что вы тогда трясли Question Если тянули, захватив волосы, ребенку было больно, весьма. Это я как обладательница шикарной косы говорю. Меня спасало только то, что коса была короткой и очень толстой Laughing

Вашего укусили? тяпните в ответ. Око за око. Я так мыслю, мне в первом классе сына надо было найти его обидчика и также толкнуть (чтобы висок оказался в сантиметре от угла скамейки). А родителям этого парня следовало попинать моего по ноге. А еще, я недавно поцарапала машину другую. Пофиг каски-осаги. Монтировку и вперед Laughing

Наблюдала драку отцов в ТЦ. Дивное зрелище, доложу я вам. Повод был, дети повздорили на площадке. Сначала отец обиженного крутанул обидчику ухо, вступилась мама "уха", затем на ринге встретились папы. Рубашки трещат, кровь капает.....зрелищще. Усе в восторге. А главное, дети получили наглядный урок - как надо себя вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Обругала чужого ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 4 EmptyПт 24 Май 2013 - 18:50

Нельзя срываться. Как мы не позволяем себе срываться на посторонних взрослых.

А вот мой ребенок тоже в прошлом году одному мальчику бок прокусил. И был виноват, кстати, мой (ессно!) ТОлько подоплека была такая, моего (только-только после переломов обеих кистей) три "товарища" существенно поменьше ростом, но старше, зажали в углу и пытались "поучить".
Мой сначала попинался, но все-таки 3-е на одного... повалили его. Он и цапнул со всей дури одного из них за бок. Кровища была.
Объяснил так укус - боялся травмировать руки снова, а отмахиваться надо было.
А учителя (на минутку!) в 5 метрах были и никто ничего не видел.
Просто думаю, что бы я сделала с той мамой, которая бы непосредственно моему ребенку что-то сказала или сделала, не дай Б-г?
ведь согласитесь, полнейшим неадекватом выглядит поступок, если в подоплеке не разбираться.

К чему это все? Вы все уверены на миллион процентов, что за ударом или укусом по отношению к вашему ребенку нет повода?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Обругала чужого ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 4 EmptyПт 24 Май 2013 - 18:52

Агава, вы можете рассуждать чисто теоретически, своего ребенка вы обезапасили тем, что он у вас учиться дома. Вот если бы Вы привели пример, в котором рассказали как над вашим ребенком издевался другой оебенок и эти издевательства шли по нарастающей, а Вы как хороший и порядочный человек смогли доброжелательно прекратить издевательства, то это было бы здорово. А так чистая демагогия. Вот если бы, да кабы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Обругала чужого ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 4 EmptyПт 24 Май 2013 - 18:54

Влади пишет:

Никто не нападает на Калину, о чем вы? Нападают на методы воздействия. Что, кстати, предусмотрено политикой форума. О чем, кстати, писал админ.

А Калина и не гордится тем что она совершила, от того что ей десять раз скажут - ай-ай-ай ничего не изменится кроме того что в следующий раз кто-то другой подумает 10 раз прежде чем чем-то делиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обругала чужого ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 4 EmptyПт 24 Май 2013 - 18:57

Калина красная пишет:
Агава, вы можете рассуждать чисто теоретически, своего ребенка вы обезапасили тем, что он у вас учиться дома. Вот если бы Вы привели пример, в котором рассказали как над вашим ребенком издевался другой оебенок и эти издевательства шли по нарастающей, а Вы как хороший и порядочный человек смогли доброжелательно прекратить издевательства, то это было бы здорово. А так чистая демагогия. Вот если бы, да кабы.
Почему демагогия? Я как могу, так и обезопашиваю СВОЕГО ребенка.
Что-то кому-то видится противоправное или предрассудительное в моих действиях? :wink1
Я заняла чье-то место под солнцем? :wink1 Кого-то обидела? :wink1

Не поняла причин наезда. Laughing Если только укусить побольнее.
Мне не больно. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Обругала чужого ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 4 EmptyПт 24 Май 2013 - 18:58

Какая нафиг разница, есть повод или нет его? НЕльзя бить чужого ребенка, и точка. Кроме как защищаясь. Предваряя дискуссию: рекомендую поглядеть статью о необходимой обороне. Там написано все, что нужно. В данном случае Калина применять силу не имела права, т.к. посягательство прекратилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обругала чужого ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 4 EmptyПт 24 Май 2013 - 18:59

Янтарь пишет:
Влади пишет:

Никто не нападает на Калину, о чем вы? Нападают на методы воздействия. Что, кстати, предусмотрено политикой форума. О чем, кстати, писал админ.

А Калина и не гордится тем что она совершила, от того что ей десять раз скажут - ай-ай-ай ничего не изменится кроме того что в следующий раз кто-то другой подумает 10 раз прежде чем чем-то делиться.
Я вот до сих пор так и не поняла, КАК пост Калины воспринимать? Как руководство к действию? К чему он вообще? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Обругала чужого ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 4 EmptyПт 24 Май 2013 - 19:00

вообще не поняла, почему вдруг домашнее обучение с личной безопасностью ребенка Вы связали, Калина.

И кстати, если вдруг даже и это было бы причиной непосещения массовой школы, так это право и обязанность родителей - обеспечение безопасной жизни для своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Обругала чужого ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 4 EmptyПт 24 Май 2013 - 19:03

А я не знаю...честно...я вот задумалась! Нам в сентябре в первый класс. Я представила себе,что у меня на глазах кто-то из детей бьет мою Юлю. Я бы сказала, закричала,стала оттаскивать,потом трясти...Я не смогла бы повести себя правильно и не трогать чужого ребенка. А если б не у меня на глазах, конечно,успела бы переварить,успокоиться и искала бы выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Обругала чужого ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 4 EmptyПт 24 Май 2013 - 19:07

Я могу привести такой пример. У сына был конфликт с мальчиком. Противник выбрал правильную тактику: методично и тихо доводил моего - перцу много не надо, вспыхивает. Что подвело противника: пару раз не опознал нашего папу и при нем да под камерами пнул моего и обматерил. Парни вместе ходили в кружок. Пакостили периодически все. Я, сидючи рядом, видела все. И докладывала педагогу...только о пакостях этого парня. А что такого? а ничего. Педагог раскалялась (т.к. мальчик делал недопустимые весчи). Моему сыну мое присутствие пакостить не давало. Чему он, по происшествии времени, был рад. Я вежливо и доброжелательно спрашивала, почему М. спускают с рук то, за что мой огребает? И да, я поставила завуча в известность о выходках М. вне школы. Информация поступала методично и в полном объеме. При этом я и пальцем не тронула мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Обругала чужого ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 4 EmptyПт 24 Май 2013 - 19:07

Трудно рассуждать на тему школьных конфликтов, а тем более осуждать чьи то поступки, когда твой ребенок учится дома. И ты понятия не имеешь, каково это, когда издеваются над твоим ребенком. В этом случае ты используешь лишь теоретические знания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Обругала чужого ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 4 EmptyПт 24 Май 2013 - 19:10

Девочки, дискуссия бесмысленная, я же писала, что считаю свой поступок неправильным, неадекватным и мне за него было очень стыдно. Мне не понятно, что вы мне что то пытаетесь доказать или хотите показать мне и всем какие Вы все белые и пушистые?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Обругала чужого ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 4 EmptyПт 24 Май 2013 - 19:11

Агава пишет:

Я вот до сих пор так и не поняла, КАК пост Калины воспринимать? Как руководство к действию? К чему он вообще? Shock

Да просто к тому, что бы обсудить что надо было сделать вместо того, что бы трясти, и есть ли вообще меры по воздействию на таких детей, что бы другая мама в другой похожей ситуации знала что ей надо делать, а не переходить на личность и не обвинять что из-за неправильных действий Калины пострадал другой ребенок

Влади пишет:
облако пишет:


Влади, ну объяснили же - сделано было с благими намерениями, в воспитательных целях, тем паче удалось отсрочить смертоубийство на два месяца

Благими намерениями вымощена дорога в ад, как известно. Почему вы решили, что именно мордобой - отстрочил смертоубийство ? по всем исследованиям он его приближает. .

облако пишет:


Влади Laughing , это не я решила - Калина
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обругала чужого ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-