Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обругала чужого ребенка - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обругала чужого ребенка - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обругала чужого ребенка - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обругала чужого ребенка - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обругала чужого ребенка - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обругала чужого ребенка - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обругала чужого ребенка - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обругала чужого ребенка - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обругала чужого ребенка - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обругала чужого ребенка - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обругала чужого ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Обругала чужого ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 5 EmptyПт 24 Май 2013 - 19:15

Калина, мой дома не учится. И ситуации случались всякие разные. Но, все равно, для меня применить какое-либо физическое воздействие по отношению к чужому ребенку - это... ээээ.... как чужой кошелек взять. Он ЧУ-ЖОЙ. Вы же не берете чужие кошельки только потому, что они вдруг оказались без присмотра?
Своему, кстати, могу накостылять запросто. Неправильно, каюсь. Но это МОЙ ребенок. Чужие дети - это чужая собственность. Так понятно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Обругала чужого ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 5 EmptyПт 24 Май 2013 - 19:16

Калина красная пишет:
Девочки, дискуссия бесмысленная, я же писала, что считаю свой поступок неправильным, неадекватным и мне за него было очень стыдно. Мне не понятно, что вы мне что то пытаетесь доказать или хотите показать мне и всем какие Вы все белые и пушистые?


Отнюдь. Никто не противопоставляет себя Вам. Тем более, я лично себя белой и пушистой не считаю. А пытаются доказать только то, то надо поступать иначе. Как вы понимаете, универсальный рецепт не существует. А варианты действий уже изложены, разные. Много тем таких на форуме, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Обругала чужого ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 5 EmptyПт 24 Май 2013 - 19:17

Калина красная пишет:
Трудно рассуждать на тему школьных конфликтов, а тем более осуждать чьи то поступки, когда твой ребенок учится дома. И ты понятия не имеешь, каково это, когда издеваются над твоим ребенком. В этом случае ты используешь лишь теоретические знания.
Агавин сын учится на домашнем только 1 год, а в началке был в обычной школе. Так что не по наслышке.
Ну и дети же не как в клетке дома сидят, и гуляют одни, и в кружки-секции ходят.
П.С. В конфликте, ребенок - взрослый, всегда виноват взрослый. В силу возраста и ума. Взрослый, распускающий руки, и нападающий на ребенка, всегда виноват. Хоть деть и исчадие ада. Не важно. Держать себя в руках - взрослое умение.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Обругала чужого ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 5 EmptyПт 24 Май 2013 - 19:21

гравицапа пишет:
П.С. В конфликте, ребенок - взрослый, всегда виноват взрослый. В силу возраста и ума. Взрослый, распускающий руки, и нападающий на ребенка, всегда виноват. Хоть деть и исчадие ада. Не важно. Держать себя в руках - взрослое умение.

давайте на этом и закончим :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Обругала чужого ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 5 EmptyПт 24 Май 2013 - 20:03

До того момента, пока такая проблема не коснулась меня лично, вернее моего сына, я тоже всегда считала что я НИКОГДА не трону чужого ребенка. Но вот случилось No comments , тронула No comments , собственно и года еще не прошло, да и тема моя так и называется до сих пор "разборки с чужими детьми". Да, мне тоже стыдно, как и Калине, да, я была неправа, но вот случилось Sad. Поэтому давайте не нападать на тех, кто откровенно выплеснул свою боль, свой стыд. Ну не зря же есть поговорка что "от тюрьмы и от сумы...". Не известно как повел бы себя каждый из присутствующих не в теории, а (ТТТ) когда сил никаких нет, все методы использованы (родители, милиция, отказывающаяся встревать, т.к. никто никого не покалечил, школа), а от страх за своего ребенка разум выключается и ты - это уже не ты Sad . И дай Бог чтобы это не случилось ни с кем из присутствующих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Обругала чужого ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 5 EmptyПт 24 Май 2013 - 20:15

малек Обругала чужого ребенка - Страница 5 304291Как ни печально осозновать если бы травля была систематической я бы тоже тронула.И знаю что это плохо ,но здержатся бы вряд ли смогла Обругала чужого ребенка - Страница 5 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обругала чужого ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 5 EmptyПт 24 Май 2013 - 20:22

Милые тетеньки, в что вы сделаете, если ВАШЕГО первоклашку чья-то разгневанная мамка припечатает к стене и за волосы оттемяшит? А если папка етого засранца снимет побои и вас в суд поведет? Ето же хулиганство (а статья от 5 лет светит) . Ну и что тогда? КТО вашего ребенка защитит, пока вы военную форму на зоне отшивать будете? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Обругала чужого ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 5 EmptyПт 24 Май 2013 - 20:26

Не ну я к стенке и за волосы врятли. А вот за шкирбон встряхнуть Обругала чужого ребенка - Страница 5 69823А ни кто и не говорит что это хорошо. Нервы лечить надо.А они заразы не лечатся Обругала чужого ребенка - Страница 5 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Обругала чужого ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 5 EmptyПт 24 Май 2013 - 20:27

Девушки после того,как мне заплатили 40 тыр,я категорический против задевать чужих детей,а до этого тоже бывали нехорошие мысли.............И .что Вы действительно набросились на Калину,она же написала,что осознает и все такое,зачем муссировать тему............. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Обругала чужого ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 5 EmptyПт 24 Май 2013 - 20:29

Агава, осознанно никто на это не пойдет, я ведь написала что
малёк пишет:
разум выключается и ты - это уже не ты Sad . .
. И это страшно, и не правильно, и Сергли верно пишет, что нервы надо лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обругала чужого ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 5 EmptyПт 24 Май 2013 - 20:33

Вроде, как ВСЕМ пост адресован... И 40 тыров - ето фигня по сравнению с зоной. А такой вариант не исключен, даже если ребенок действительно неадекватен.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Обругала чужого ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 5 EmptyПт 24 Май 2013 - 20:41

Ой, а сорок тыров за что? Shock Я что-то пропустила? Простите мое любопытство, в последнее время тема компенсаций меня как-то особенно волнует Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Обругала чужого ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 5 EmptyПт 24 Май 2013 - 20:43

Облако,не за мизинец.Сына 5 сек подержал один папа за горло. Sad (но это же взрослый,не пугайтесь Облако)


Последний раз редактировалось: Винни Пух (Пт 24 Май 2013 - 20:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Обругала чужого ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 5 EmptyПт 24 Май 2013 - 20:46

аааа, ну если ПАПА.... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Обругала чужого ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 5 EmptyСб 25 Май 2013 - 9:08

Чужих детей больше трепать не буду честное слово только словами
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Обругала чужого ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 5 EmptyСб 25 Май 2013 - 9:26

выхухоль пишет:
Чужих детей больше трепать не буду честное слово только словами

Вот и правильно Smile
Оставим этический аспект проблемы - можно ведь и на деньги попасть неслабо :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Обругала чужого ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 5 EmptyСб 25 Май 2013 - 20:38

Девочки а вот что делать , если заср-нец регулярно лапает твою дочку, хватает за грудь, за попу, в лучшем случае за коленки, подходит к парте,пукает в лицо, и на возмущенно брезгливый ответ, выдает бурную непредсказуемую реакцию. Может ударить наотмаш, может.,спустя время подойти и ткнуть наточенным карандашом.
Администрации уже всю плешь проели, педагоги делают что могут, на перемене с ним за руку и в спортзал, но на уроке за руку не удержишь.
На индивидуальное его не выводят, потому что МАЛЬЧИКУ НУЖНА СОЦИАЛИЗАЦИЯ
Парень интелектуально сохранен, но явно не всебе. офиц диагноз-синдром Аспергера.
Защитить тихих девочек никто не успевает, он действует мгновенно а потом нудит и оправдывается, я просто не мог её не ударить, от неё плохо пахло Affraid
понимает только силу, боится физрука и историка, и как не странно нашу хрупкую кл руковод.
Я однажды, ему словесно пригрозила , Он не трогал Сашку целый месяц.
(Сказала что уши надеру) это когдав он при мне её до слез довел
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Обругала чужого ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 5 EmptyСб 25 Май 2013 - 20:45

Janchik, мож глупость скажу,но думаю можно попросить разрешение у его родителей поговорить с ним...Раз однажды это подействовало, "уши надеру",то подействует еще раз. Поговорить с ним жестко,строго,пригрозить...припугнуть,в конце концов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обругала чужого ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 5 EmptyСб 25 Май 2013 - 22:54

Всю тему не читала..
но скажу так: коробит, когда при мне чья то мама подходит и на чинает отчитывать моего.

Я считаю, что конфликты нужно решать на уровне: взр-взр, ребенок-ребенок.

У дочки тоже в саду есть гиперактивные дети и толкаются и пинают, дерутся.. мне есть что сказать я дожидаюсь их родителей и уже им высказываю, но не ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Обругала чужого ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 5 EmptyСб 25 Май 2013 - 23:05

На счет к стенке, реальный случай был. Огромный такой папа девочки, из класса сына рассказывал. Как он, побил одного подростка за то, что тот приставал к ее старшей дочери. Он взял его и головой об стену, а дяденька с виду похож на Илья Муромца, я представляю как он хрупкого мальчика уделал. Обругала чужого ребенка - Страница 5 130988 И еще так рассказывает спокойно об этом, жесть.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обругала чужого ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 5 EmptyСб 25 Май 2013 - 23:42

Жанчик, а что его родители говорят?
пусть с ребенком не все ладно. но они понимают, что такое лапать девочек и чем это чревато? И что они будут делать, где социализировать, если все родители обратятся за помощью в полицию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Обругала чужого ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 5 EmptyВс 26 Май 2013 - 12:33

Мама у него "крутой " психолог отболтается от чего угодно.
Я вначале года, гогда Сашку из группы в класс перевели с ней общалась, их из паралельного класса убрали, перед этим он всю началку был в школе на Власова, для аутистов, там от него тоже стонали (знаю мальчика из его бывшего там класса)
я звала их в "круг" там в трехгодичном курсе как раз таких детей учат общатся и соблюдать границы (в игровой форме) они записались и не пошли.
этож надо каждую субботу там полдня проводить.
Сашка поначалу могла его успокоить опыт Круговский есть.
Но она не педагог скоро(к новому году ближе) ей надоело его рулить, она расслабилась и парень стал и к ней приставать.
Куда бы их не направили мама ,как мне кажется ходит один раз, понимает,что не круто и забивает на это.
Умеет красиво выступить перед директором и классным руководителем.
Ах мой ребенок аутичного спектра вы не можете его лишить общения и вывести на индивидуальное, класс ,конечно очень слабый (фу фу фу, а из сильного их со скандалом выгнали) Но где еще ребенок научится общатся, только в Вашей школе , вы же экспериментальная площадка именно для таких детей, а не для ЗПР (камень в огород наших одноклассниц)
Вот вам непрекрытая лесть директору и ей же красная тряпка (про ЗПР) и лбой Конфликт с мальчиком администрация загладит Он же умный!!
Сейчас родители девочек директрису "достали и их выводят в группу,
Я естественно написала заявление, что бы уйти к ним, и тут меня ждал сюрприз

Директриса приличной беседе вместе с завучем стала мне говорить, что Сашу в класс с детьми, которым прямая дорога в школу 8 вида она категорически сажать не будет, что Сашка там совсем отупеет,
Она у вас ообенная и умница (угу, это ведь не я её каждый день учу)
Вот и пожаловалась

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Обругала чужого ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 5 EmptyВс 26 Май 2013 - 17:45

Как почитаю данную тему так прям пойти повеситься хочется.... Не шучу. Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Обругала чужого ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 5 EmptyВс 26 Май 2013 - 18:25

Да,Жанчик
Читаю-и представляю эту маму. Потому что ведь все наши мамы могут представить своего ребенка на ее месте. И что будут говорить, и как будут добиваться, чтобы ребенка оставили учиться именно в этой школе. И что в классе 8 вида ребенок аутист отупеет совсем-тоже понятно(
Вот именно что выхода нет-тяжело. Не думаю, что мама потворствует сыну в его "странностях". Просто не может до конца контролировать его поведение.
Как и многие из нас(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обругала чужого ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 5 EmptyВс 26 Май 2013 - 18:27

Саш, тем не менее, упираться придется в директора школы. Или та мамаша им управляет, и все поют под ее дудку/прогибаются под ее ребенка, или вы об"единитесь и заставите директора школы услышать ВАС, Боюсь, что все свои претензии нужно выставлять только в письменном виде. И требовать от него не отписок , а конкретных действий по защите ВАЩИХ детей. Если директору льстит упоминание про особый статус школы, то ето ЕГО головная боль добыть тьютора для мальчика. Или еще каким-то образом обеспечить в классе спокойную обстановку. Не справляется? Дело директора вывести агрессора на индивидуалку. Собственно, ето и ЕГО право.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обругала чужого ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-