Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Tanitta

Tanitta

География : Россия/Москва/Горки Ленинские
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 61
Регистрация : 2014-02-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyСр 8 Окт 2014 - 17:08

Ну вот, 7-я двойка по несчастному русскому. Сидим ждем результатов ээг, нервничаююююююю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=55170
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyСр 8 Окт 2014 - 17:30

Allunda пишет:
Привет.
А нас все как-то до нынешнего момента адекватно понимали и терпели в школе... говорят за золотую голову... а теперь вот парень в 6м классе сам не разберет это ноль или шестерка.... и тд.

проблемки... а впереди гиа, еге....

кто порекомендует нейропсихолога может, сама не знаю что делать....

Может лучше логопеда-дефектолога
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyСр 8 Окт 2014 - 17:32

Дисга мешает даже английскому, регулярно путает d, b, p. u, y.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyСр 8 Окт 2014 - 21:18

Чамочка пишет:
Allunda пишет:
Привет.
А нас все как-то до нынешнего момента адекватно понимали и терпели в школе... говорят за золотую голову... а теперь вот парень в 6м классе сам не разберет это ноль или шестерка.... и тд.

проблемки... а впереди гиа, еге....

кто порекомендует нейропсихолога может, сама не знаю что делать....

Может лучше логопеда-дефектолога

Я не знала, что почерком логопед-дефектолог занимается...??

А вообще у нас проблем с логопедией не было у Вани. Наоборот, учим два языка и тексты просто фотографирует, запоминает очень хорошо.
Только с почерком проблема.

Нам в свое время диагноз СДВГ не подтвердил Заваденко. Однако, многие моменты в нашем опыте переосмыслены.
Проблема с почерком не решена. Кроме того, недостаток внимания при выполнении контрольных и вообще письменных работ - стали очень сильно портить картину.
Думаю, на след неделе идем к своему неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyСр 8 Окт 2014 - 21:25

Да логопед- дефектолог в том числе может почерком заниматься, в почерке самое главное, что бы был разборчивый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyСр 8 Окт 2014 - 21:30

Наберите в интернете нейропсихолог семенова. Ольга семенова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyСр 8 Окт 2014 - 23:57

Чамочка пишет:
Наберите в интернете нейропсихолог семенова. Ольга семенова.
Большое спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 0:09

Allunda пишет:
 понимали и терпели в школе... говорят за золотую голову... а теперь вот парень в 6м классе сам не разберет это ноль или шестерка.... и тд.

проблемки... а впереди гиа, еге....

кто порекомендует нейропсихолога может, сама не знаю что делать..
Бедная школа, терпела победителя олимпиад)).
Почерк в средней школе ухудшается у всех.
Это нормальное явление - так сказал мне нейропсихолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 0:33

Ну что еще оставалось делать им)))) Но проблема в том, что ребенок переживает и кроме того, тики и неврозы сразу дают себе волю - дальше замкнутый круг, провалы в самооценке, конфликты с учителями и с детьми и далее - далее - далее. потому и пишу что терпели...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 0:41

Аллунда, если так было всегда ( дисграфические ошибки) -это одно.
Но не может дисграфик быть победителем олимпиад в двух языках.
А если вот резко ситуация ухудшилась - то другое.
Тревожность та же может давать такую картину.
К психологу может быть стоит сходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 0:47

Дрим, речь не про дисграфию, а про плохой почерк Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 1:07

Сорри, что пишу в теме Дисграфия, реально у нас нет такого диагноза. и нет диагноза СДВГ. Но у нас есть проблемы, и конечно только ленивый в школе не пинает ребенка.
Мы общаемся с психологом, когда нам необходимо и сейчас тоже пойдем. Психолог Антон Сорин. Очень нам помог в прошлом году.
Сейчас у ребенка из-за рассеянности и невнимания существенно снизились оценки. Ребенок переживает. Сразу начинается тик. Тик маскируется дополнительными движениями и тд.... всех раздражает это. Ребенок в ответ на замечания говорит - Я имею право ерзать, дергаться, теребить ручку и тд)))) Терпеть это трудно... Некоторые и не заморачиваются терпеть. Почерк ухудшается еще больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 1:14

Алунда, а невролог что говорит? Почерк плохой не из-за тиков случайно? Или это разные проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 1:16

А при чем тут нейропсихолог? Проблема в тревожности скорее с психологом решится. Тогда и ошибок меньше станет, и внимание улучшится. Возможно, и почерк. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 1:30

я надеюсь снова и на психолога, но про почерк ни психолог ни невролог ничего не говорят.

в этом году я просто попробовала прописи еще прописать - но ясно - не помогает. то есть и в прописях пишем по прежнему))))

вчера плакал: я так стараюсь, но ничего не получается... уж и не знаю. все время у нас этот камень-спотыкач - самооценка и запускаем все по кругу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 1:33

Алунда, а неврологу на почерк жаловались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 1:40

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 23sj59k сорри, как повернуть не знаю


Последний раз редактировалось: Allunda (Чт 9 Окт 2014 - 1:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 1:47

Мы жаловались еще в 1 классе - ребенок уже читал на 2х языках - русском и английском, но не мог кружок нарисовать, и мы отчаянно рисовали кружки до Тика)) оттуда и начались еще наши жалобы. Жалобы привели к неврологу, которая сразу страттеру прописала после обследования, и тут я нашла форум и форум привел (чудо) на прием к Заваденко.
Тот диагноз СДВГ отменил, но лечение назначил. сейчас смотрела тетрадь: реально почерк разный видимо от состояния неврологического.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 2:15

А чего с почерком не так? По мне - так даже все читаемо. а вот с состоянием ребенка, возможно, что и не так. Заваденко страттеру только при чистой СДВГ назначал. Тревожным - нет. Да и нет у ребенка вашего ни Г, ни ДВ. Засем ему страттера? Что-то другое, имхо. Он у вас скорее невротик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 2:27

не, Заваденко Страттеру отменил, назначил Пантогам и тд.

Я не врач, чтобы ему лекарства прописывать. я спросила про препарат и подростковый возраст.

А то что рассеянность и невнимательность (а ДВ тут разве не ходит рядом???) мешают ребенку построить свою школьную карьеру - ребенка это расстраивает, меня тоже. мне без разницы какой именно его диагноз, я ищу способ ему помочь. я не жду от форума назначения лекарств и постановки диагноза. Но все же ищу здесь ответы на интересующие меня вопросы! Вот и все. Может и невротик. Сейчас мы вообще ничего не пьем - эту позицию выбрали с врачом потому - что ничего не помогало от тиков. Психолог вот помог в прошлом году. Но сейчас проблемы обострились с очевидной силой. А как невротиков лечат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 23:17

цокл и шпица
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 23:38

Хирзантемы
хергзантемы
хрензантемны
хрензантемы.... Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 0:20

Шли годы....
Тетрадь по русскому, математике, истории, информатике и т.д.
....К-ва СашЫ Silent

Если б знала... назвала бы его как ни будь по другому.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Хоста

Хоста

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997,2003

Прежний ник : Лариса111
Сообщения : 289
Регистрация : 2010-05-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 0:36

Дай ему задание найти в тексте слог "ШЫ" и подчеркнуть.(книжку какую-нибудь с крупным шрифтом).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/466701446786032/posts/1908308679291961/
Хоста

Хоста

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997,2003

Прежний ник : Лариса111
Сообщения : 289
Регистрация : 2010-05-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 0:37

минут 5 поищет, НЕ найдёт, может быть запомнит...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/466701446786032/posts/1908308679291961/
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-