Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyПт 14 Июн 2013 - 12:47

Нет конечно. Крути, он же не на проверку журнал издал, а для удовольствия.Flower
Мелкий тихонько занимается с логопедом пару раз в неделю, я не лезу вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyПт 14 Июн 2013 - 13:07

Крути-верти пишет:
Охо-хо...
Ребенок  издал домашний журнал. Интересно. Прочитали, порадовались. Все отлично.
Но... на 6 листах 124 ошибки...SadLaughing
Наверное лучше не обратить внимание на ошибки? Да?




ДА! Надо только похвалить.
Или еще можно исправить ошибки аккуратненько за него с использованием замазки. Но спросите у него разрешение!
Только для того, что бы показывать друзьям и знакомым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyЧт 11 Июл 2013 - 21:51

Девочки, подскажите из-за чего кроме дисграфии(ее исключил логопед) ребенку с трудом дается писание.Он , например задачу решит в уме, написание ее занимает очень продолжительное время. То же самое и с написанием домашнего задания.Я вижу, что ему реально трудно писать. Рука напряжена, и весь плечевой пояс тоже.Ручку держит неправильно, но переучить не удалось. Что то может с шеей? Что надо проверить и как помочь.Получает плохие оценки из-за того, что не успевает полностью выполнить работы.Растет неуверенность и тревожность.Хотя я уже не ругаю его.Вижу же - не получается. Также перестает уже и стараться выполнять работу, что тоже не есть хорошо.Забивает на все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyЧт 11 Июл 2013 - 22:24

Рада пишет:
Девочки, подскажите из-за чего кроме дисграфии(ее исключил логопед) ребенку с трудом дается писание.Он , например задачу решит в уме, написание ее занимает очень продолжительное время. То же самое и с написанием домашнего задания.Я вижу, что ему реально трудно писать. Рука напряжена, и весь плечевой пояс тоже.Ручку держит неправильно, но переучить не удалось. Что то может с шеей? Что надо проверить и как помочь.Получает плохие оценки из-за того, что не успевает полностью выполнить работы.Растет неуверенность и тревожность.Хотя я уже не ругаю его.Вижу же - не получается. Также перестает уже и стараться выполнять работу, что тоже не есть хорошо.Забивает на все.
Мелкая моторика? Мышечный тонус? Внутреннее напряжение? Может и )или еще что-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyЧт 11 Июл 2013 - 23:29

А ведь и с костями что-то может быть... Когда-то кто-то писал. То ли проблемы с фалангами (может, у большого пальца?). Не помню.
Мышечный тонус может быть... Пишет пальцами или всей рукой?
Со старшим мучилась, прижимала ему запястье, чтоб пальцами писал. С младшим пока этот фокус не прошел. Но он еще и левой пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyПт 12 Июл 2013 - 0:03

Рада пишет:
Девочки, подскажите из-за чего кроме дисграфии(ее исключил логопед) ребенку с трудом дается писание.Он , например задачу решит в уме, написание ее занимает очень продолжительное время. То же самое и с написанием домашнего задания.Я вижу, что ему реально трудно писать. Рука напряжена, и весь плечевой пояс тоже.Ручку держит неправильно, но переучить не удалось. Что то может с шеей? Что надо проверить и как помочь.Получает плохие оценки из-за того, что не успевает полностью выполнить работы.Растет неуверенность и тревожность.Хотя я уже не ругаю его.Вижу же - не получается. Также перестает уже и стараться выполнять работу, что тоже не есть хорошо.Забивает на все.
писчий спазм?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyПт 12 Июл 2013 - 1:53

При дисграфии нет проблем с написанием. Есть проблемы с ошибками в написанном тексте. Рада, с мелкой моторикой вообще как дела обстоят? Рисует-штрихует нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyПт 12 Июл 2013 - 9:08

Агава пишет:
При дисграфии нет проблем с написанием. Есть проблемы с ошибками в написанном тексте.  Рада, с мелкой моторикой вообще как дела обстоят? Рисует-штрихует нормально?
С моторикой ужас-ужас. Почерк корявый, буквы крупные, грязь. С самого младшего возраста пытались работать в этом направлении, но очень трудно и с неудовольствием. В свои 10 лет не умеет раскрашивать. Из пластилина лепит , причем до сих пор с удовольствием. А по технологии, когда шитье было, то еле тройки ставили. Неловкость есть моторная, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyСб 13 Июл 2013 - 18:19

Ну вот и ответ. У нас - то же самое, с малых лет не могла увлечь ни раскрасками, ни рисованием, тоже почерк ужасный. Тока плюсом еще и дисграфик.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyСб 13 Июл 2013 - 18:23

И у нас то же самое. На лфк ходим, медсестра говорит руки ОЧЕНЬ слабые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyСб 13 Июл 2013 - 18:26

У Пашки руки сильные, странно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хоста

Хоста

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997,2003

Прежний ник : Лариса111
Сообщения : 289
Регистрация : 2010-05-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyПт 19 Июл 2013 - 21:12

Рада пишет:

А по технологии, когда шитье было, то еле тройки ставили. Неловкость есть моторная, да.

КАК и в любом деле поможет накопленный опыт.
Если дома несколько раз вместе с ним потренеруетесь пришивать пуговицу, например. Он посмотрит, сам попробует, заметит и запомнит несколько "хитростей" (нужно обратить его внимание на них) КАК держать, в КАКУЮ сторону шить и т.д.
В школе на уроке труда или рисования-----мой не УСПЕВАЛ понять и запомнить все рекомендации.
Помнил отрывочно. Звонила однокласснице-отличнице узнавала ЧТО и КАК делать.
Если дома "разжевывала" и он сам пробывал выполнять, то сдвиги в лучшую сторону наблюдались.

И с письмом тоже, со временем нужные мышцы "накачаются" разовьются, будет писать быстрее.
Мой сейчас пишет быстро и коряво (принципиально не хочет писать лучше, его и ТАК всё устраивает)пытаемся корректировать, но пока без особого успеха.
Для пальчиков есть зарядка, для развития мышц.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/466701446786032/posts/1908308679291961/
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyПт 19 Июл 2013 - 21:30

Рада, у моего старшего было такое. Немного помог интерактивный метроном (нечто среднее между БОС и нейрокоррекцией, имхо). Из того, что можно дома самим делать - вязание, маленькие волчки крутить.

Домашнюю работу записывала за него, под диктовку. Ну, он у меня еще на семейном был пару лет, тогда вообще старалась не мучить письмом.

С возрастом стало легче. Видимо, и руки окрепли, и координация стала получше, да и в старших классах меньше обращают внимание на почерк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyПт 19 Июл 2013 - 21:33

Почерк то ладно, меня не беспокоит.Не успевает он за классом писать.Оценки падают, самооценка тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хоста

Хоста

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997,2003

Прежний ник : Лариса111
Сообщения : 289
Регистрация : 2010-05-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyПт 19 Июл 2013 - 22:09

Дома нужно давать КАЖДЫЙ день списывать по абзацу текста.
Предложений 10. Если получится раза 2 за день (утром и вечером, например).
(если он будет не против, можно и 3-4 раза, но с отдыхом, с переключением на другие занятия)
Заведите тетрадку специальную, ставьте ДАТУ занятия и втихаря отмечайте время за которое он списал текст, можно количество слов указывать.

Через пару недель ТАКИХ тренировок сравните результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/466701446786032/posts/1908308679291961/
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyПт 19 Июл 2013 - 22:17

если он будет не против пишет:
В том то и дело, что против. Домашку делаем по 3 часа. Где уж дополнительно писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyПт 19 Июл 2013 - 22:17

Хоста, у моего ребенка подобный подход приводил к ровно противоположному результату. Это не та проблема, которую можно преодолеть просто тренировкой. Это все равно, что заставлять ребенка читать мелкий текст при развивающейся близорукости, в надежде, что глаз натренируется и станет лучше видеть.

Понятно, что все дети разные, но для нас, наоборот, максимальное освобождение от письма в домашних условиях означало, что хоть в школе ребенок может худо-бедно справиться с необходимым объемом письменных работ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyПт 19 Июл 2013 - 22:21

Anchovy пишет:
Хоста, у моего ребенка подобный подход приводил к ровно противоположному результату. Это не та проблема, которую можно преодолеть просто тренировкой. Это все равно, что заставлять ребенка читать мелкий текст при развивающейся близорукости, в надежде, что глаз натренируется и станет лучше видеть.

Понятно, что все дети разные, но для нас, наоборот, максимальное освобождение от письма в домашних условиях означало, что хоть в школе ребенок может худо-бедно справиться с необходимым объемом письменных работ.
Согласна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyПт 19 Июл 2013 - 22:25

М-дя, у кого-то дети еще и НЕ ПРОТИВ списывать по 20-40 предложений в день в каникулы. Потому как мама велит. Хоста, а вы уверены, что если хромого гонять по плацу каждый день часа по 3, то потом его точно в Роту почетного караула служить отправят? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyПт 19 Июл 2013 - 22:29

О! И Анчоус о том же... Как же живуч пустой и безрезультатый крепежно-долбежный метод "обучения" детей из моего детства. Sad Точнее, не сам метод, а вера в то, что если осла грузить и грузить, то он обязательно накачается и станет слоном... Количеством раздавленных грузом осликов , конечно, можно пренебречь, ради такого опыта. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyПт 19 Июл 2013 - 22:36

Очень обидно, когда способный мальчишка получает двойки по математике, потому что не успевает полностью выполнить работу.Устно бы он ее точно сделал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyПт 19 Июл 2013 - 22:37

Судорожно ищу спеца по дисграфии в СЗАО, Еж, может Вы посоветуете по своим каналам? Планируем точно заниматься след. год, а может и сейчас тоже... Букв не видит, опять недописывает слова, как в 1м классе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyПт 19 Июл 2013 - 22:38

Рада, друх, вот и у нас такая байда, знаю, что соображает отлично, а в году трояк, т.к. в классе просто отключается и ниче не успевает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyПт 19 Июл 2013 - 22:42

Так я своего пыталась к логопеду водить.Она отмела ему дисграфию, сказав, что "зря деньгами не разбрасывайтесь.А если вашей учительнице не нравится его скорость, то просто не обращайте внимание на нее".
Но что же нам в старших классах то делать с этой скоростью письма.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyПт 19 Июл 2013 - 22:43

Anchovy,Handshake 


Рада, моему было очень трудно писать. Аццкий труд. Пот градом, нижняя челюсть туда куда ручка, стопы также за ручкой.
Почерк в нормальном состоянии хороший.

Примерно в середине 1 класса писать отказался и так до середины 3 класса.
Мало того от одно слова "писать" дошел вплоть до рвать на себе волосы и головой об стену/стол.

Нам повезло, т.к. новая учительница в 3 классе тоже стала писать за него, он диктовал. Постепенно стал брать ручку в руки.

В 4 классе уже мог написать 10 предложений.

К концу 5 изменился почерк, стал размашистый, написать уже может почти страницу.

При этом до школы он с удовольствием вел ручкой "лабиринты", соединял по точкам/цифрам/буквам, рисовал пластилином с крупами, с 4 лет складывал мелкие пазлы в картинки(складывал при этом только разными частями и только в перевернутом виде), а после клеил на картон по одной в картинку, с того же возраста мелкое лего и браслеты на нитку! из бисера по часу-два и не дозваться. Плюсом мелкий всегда втягивал для меня нитку в иголку и сам своим игрушкам "шил вещи".
Но только к 10 годам смог завязать шнуркиUnknown

зы было снижение кинестетической чувствительности в правой руке, по-прежнему при следящем движении глаз присутствует лицевая синкинезия, при письме усиливается
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-