Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда проводить подростка на лето

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 19 EmptyСр 10 Авг 2016 - 18:41

Биглик, скажи, что ты пошутила
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 19 EmptyСр 10 Авг 2016 - 18:46

Маааш, ну извини, я ж его не видела года четыре наверное Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 19 EmptyСр 10 Авг 2016 - 19:16

Куда проводить подростка на лето - Страница 19 A84f583f3918
Самый правый- мальчик, которого ты приняла за Дениса Affraid Laughing , потом, собственно, Денис(чууууть помельче), а потом Даня Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 19 EmptyСр 10 Авг 2016 - 19:24

Блин! Ну во весь рост - да, конечно, так-то не похож Laughing
Хотя знаешь - Денис сильно изменился, с трудом узнаЮ
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 19 EmptyСр 10 Авг 2016 - 23:27

Биглик пишет:
Малек, у Дани на руках таааакие мускулыыыыы!!!!!

Дааааа. Я тоже заценила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 19 EmptyЧт 11 Авг 2016 - 10:07

Мальчишки уже настоящие мужики! Радость, а вы из Москвы в Киров в лагерь отправляли? Далековато. Мой в подобном лагере был в Калужской области. Понравилось ему тоже очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 19 EmptyЧт 11 Авг 2016 - 20:04

Вау, девушки! Какие у вас юноши крутые! Даня все хорошеет с каждым годом.
Дениса я вообще опознала с трудом... Крутой перец становится...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 19 EmptyПт 12 Авг 2016 - 11:19

Митя был третьим с лагере с Даней и Денисом. Понравилось тоже. Сказал, что на следующий год тоже поедет. Особенно его привлекает, что в программу с 14 лет входят прыжки с парашютом, в этом году возрастной ценз не прошел.
Я не секретилась тоже, просто пишу редко, в основном читаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 19 EmptyПт 12 Авг 2016 - 11:46

irinik пишет:

Я не секретилась тоже, просто пишу редко, в основном читаю.
Если большинство будут " в основном читать", то про хорошие лагера здесь узнать будет негде)))
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 19 EmptyПт 12 Авг 2016 - 12:14

Ну про наш Малек все прекрасно рассказала, добавить мало что можно.
Из явных положительных моментов: мой после лагеря стал менее разборчив в еде, пару дней Laughing Laughing мыл за собой посуду, загорел, окреп, стал посерьезней.
Как ни странно, к компу по приезду сразу не бросился, как я предполагала, телефон правда схватил сразу и уснул, не выпуская из рук.
У них там хотя и занятия каждый день, но все-равно как-то очеь спокойно. Я два раза приезжала, мне самой очень понравилось. такое чувство будто большая компания друзей на отдыхе. Лет 20 назад сама б так отдохнула
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 19 EmptyПт 12 Авг 2016 - 12:36

В таком разе скопирую из Аксюшиной темы сюда, чтобы не терялась информация о лагере по разным темам
малёк пишет:
Хм, а наших наоборот - за мат воспитывали. Мой сказал что им Андрей Леонидович (руководитель) очень все популярно (что это значит - я не выясняла), про мат объяснил.
Ну и, когда мой не очень любезно со мной попрощался в последний мой приезд (потому как был косяк, всё то же курение Sad , за который я ему мозг выносила) - то о недопустимости так разговаривать с МАМОЙ (хотя о том, что мой приемный руководство знает, причем давно) с ним провели беседу и руководитель, и его жена, и инструктор, и даже девушка-повар, которая слышала наше прощание. Поэтому делаю вывод - военные не все солдафоны с одной извилиной.
А муштры и дисциплины в нашем лагере меньше, чем в Аксюшином, он как-то более на лагерь похож, а не на армию.
И вообще, много лет  количество детей меньше 50, некоторые родители (я слышала разговоры) считают что за это время можно было создать мегакрутой лагерь, с количеством детей до 500 человек. Да, но тогда пропала бы атмосфера некого единения и семейственности.
Не все так радужно, в лагере ОЧЕНЬ страдают организационные моменты - не вовремя приехали автобусы, не состыковались какие-то запланированные мероприятия. Причин две - всем занимаются, практически круглосуточно, два человека - руководитель с женой, всё держится на их энтузиазме, но во все концы их не хватает. И вторая, самая главная - мыслимые и немыслимые проверки со стороны всяких органов - роспотребнадзор, администрация района, полиция, ПНД Shock . За 8 рабочих дней, которые стоял палаточный лагерь, проверки из всех этих инстанций приезжали вместе порознь дня 4. Понятно что в эти дни, по полдня, срывались все мероприятия, потому как руководители разруливали вопросы с проверяющими, ездили в город добывать "справочку о том, что мне нужна справочка", обзванивали родителей, чтобы подписать новые соглашения, потому как в первоначально заполненных нами отсутствовал пункт, что я, такая-то, НЕ РАЗРЕШАЮ усыновление такого-то и  вывоз его за границу Shock . Лагерь был под угрозой закрытия почти ежедневно Sad , хотя, чисто по человечески, все чиновники восхищались той работой, которая проводится в лагере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 19 EmptyПт 12 Авг 2016 - 12:45

малёк пишет:

Не все так радужно, в лагере ОЧЕНЬ страдают организационные моменты - не вовремя приехали автобусы, не состыковались какие-то запланированные мероприятия. Причин две - всем занимаются, практически круглосуточно, два человека - руководитель с женой, всё держится на их энтузиазме, но во все концы их не хватает. И вторая, самая главная - мыслимые и немыслимые проверки со стороны всяких органов - роспотребнадзор, администрация района, полиция, ПНД Shock . За 8 рабочих дней, которые стоял палаточный лагерь, проверки из всех этих инстанций приезжали вместе порознь дня 4. Понятно что в эти дни, по полдня, срывались все мероприятия, потому как руководители разруливали вопросы с проверяющими, ездили в город добывать "справочку о том, что мне нужна справочка", обзванивали родителей, чтобы подписать новые соглашения, потому как в первоначально заполненных нами отсутствовал пункт, что я, такая-то, НЕ РАЗРЕШАЮ усыновление такого-то и  вывоз его за границу Shock . Лагерь был под угрозой закрытия почти ежедневно Sad , хотя, чисто по человечески, все чиновники восхищались той работой, которая проводится в лагере.

Чего говорить... проверки замучили в этот год детей.
И у хорошо огранизованных лагерей бывают промахи. Мой сын попал, литцо разбил, шрам лишь бы не остался.
Те автобусы, что поучаствовали в паровозике в начале лета, в одном из них сидел мой сын.
Подозревали перелом нижней челюсти, обошлось,ттт.
Потом проверки за проверкой... Но вот не столкнешь, не поймешь зачем Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 19 EmptyПт 12 Авг 2016 - 13:18

Проверки- это кошмар. Со 2 июля закрыт прекрасный , любимый лагерь моего сына Волнога. Там были сын Радости и Адриэль  и они тоже были в восторге. Официальная причина-снятый с вожатого клещ оказался боррелиозным. Это реально отличный лагерь, мой- то его перерос, а вот другиеQuestion
Очень надеюсь, что к след. сезону этот бардак с проверками закончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 19 EmptyПт 12 Авг 2016 - 13:27

Rebekka пишет:
Проверки- это кошмар. Со 2 июля закрыт прекрасный , любимый лагерь моего сына Волнога. Там были сын Радости и Адриэль  и они тоже были в восторге. Официальная причина-снятый с вожатого клещ оказался боррелиозным. Это реально отличный лагерь, мой- то его перерос, а вот другиеQuestion
Очень надеюсь, что к след. сезону этот бардак с проверками закончится.

Сын от этой компании был в Форпосте.
Чета я так и подумала, что туговато таким лагерям будет Sad

Но это опять же, пока своего ребенка не коснется.
Мне было спокойней после проверок.
И что водителей и автобусы раз десять проверили перед отъездом.
Сынуля жаловался, что два часа перед автобусом на жаре простояли. Забыл уже про аварию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 19 EmptyПт 12 Авг 2016 - 13:30

Два часа на  жаре- безобразие, конечно. 
Мой был в Волноге 2 раза и на  сплавах - по Нерли и Угре - накладок не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 19 EmptyПт 12 Авг 2016 - 13:39

Rebekka пишет:
Два часа на  жаре- безобразие, конечно. 
Мой был в Волноге 2 раза и на  сплавах - по Нерли и Угре - накладок не было.

Это я не про коллекцию приключений писала. Smile
Там тоже накладок не было.



Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 19 EmptyПт 12 Авг 2016 - 14:34

Старший сын увлёкся страйкболом. Не знаю, надолго ли)) но на будущее лето меня интересует лагерь именно с такой направленностью: страйкбол и военные игры. В интернетах шарила - ничего не нашла толкового. Может быть и нет такого, потому что оборудование недешевое, недетское. Может, кто-то слышал про такие молодёжные, юношеские лагеря. На все согласна, лишь бы уехал от компьютера )) ну, в разумных пределах, конечно ))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 19 EmptyПт 12 Авг 2016 - 14:45

Еще немного фото из нашего лагеря.
Это отработка приемов рукопашного боя
Куда проводить подростка на лето - Страница 19 13709855_m

Это лазертаг
Куда проводить подростка на лето - Страница 19 13709890_m

Ну а это итак ясно что Laughing 
Куда проводить подростка на лето - Страница 19 13709886_m
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 19 EmptyПт 12 Авг 2016 - 19:50

Летка пишет:
Старший сын увлёкся страйкболом. Не знаю, надолго ли)) но на будущее лето меня интересует лагерь именно с такой направленностью: страйкбол и военные игры. В интернетах шарила - ничего не нашла толкового. Может быть и нет такого, потому что оборудование недешевое, недетское. Может, кто-то слышал про такие молодёжные, юношеские лагеря. На все согласна, лишь бы уехал от компьютера )) ну, в разумных пределах, конечно ))
Летка, мой тоже страйкболист. Мне кажется, детских лагерей со страйкболом  нет, т.к. это травматичное занятие. Везде или лазертаг, или пейнтбол. В июне этого года сын был в лагере "Федерация" в Калужской обл. Там были стрельбы, лекции на военную тематику, вообще, все военное. Практичекси, казарма. Моему понравилось очень,  хочет повторить, хотя стракбола там тоже не было (а искали лагерь со страйкболом).
Но вам-то, конечно, ближе лагерь в Кирове.

Малек, ваш лагерь ведь в Кировской области?
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 19 EmptyПт 12 Авг 2016 - 20:17

Ему следующим летом будет 17, подойдут любые молодёжные лагеря с военным уклоном, главное, чтобы игры проводились, лазертаг тоже любит.

Федерацию посмотрю Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 19 EmptyПт 12 Авг 2016 - 20:27

Да, наш лагерь в Кирове. Принимают туда с 7 лет до 21.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 19 EmptyПт 12 Авг 2016 - 20:55

Код:
обзванивали родителей, чтобы подписать новые соглашения, потому как в первоначально заполненных нами отсутствовал пункт, что я, такая-то, НЕ РАЗРЕШАЮ усыновление такого-то и  вывоз его за границу Shock . Лагерь был под угрозой закрытия почти ежедневно Sad
-Дурдом... Silent Silent Silent Что ещё сказать... Sad Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 19 EmptyПт 12 Авг 2016 - 22:02

Для нас Киров - это далеко. В Федерации тоже был немного рукопашный бой и противогазы, скалодром, разборка автоматов, лазертаг. Жили на базе отряда ВДВ. Только прыжков с парашютом там нет. Фото некоторые выложу потом, когда домой приедем (если это кому-то интересно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 19 EmptyПт 12 Авг 2016 - 22:31

малёк пишет:
Да,  наш лагерь в Кирове.  Принимают туда с 7 лет до 21.

Малёк
Я пропустила, наверное, где можно информацию про него найти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Куда проводить подростка на лето - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 19 EmptyПт 12 Авг 2016 - 22:39

Семицветик пишет:
Для нас Киров - это далеко.
Нормально. Smile
Я за 2 недели 4 ночи провела в поезде.
Очень душевно Lazy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда проводить подростка на лето

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-