Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда проводить подростка на лето

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 11 EmptyСр 5 Мар 2014 - 11:45

Дублирую сюда из другой темы, тк именно ПОДРОСТКАМ эта инфа адресована:


Девочки, вот очень хороший проект для ребят ОТ 12 лет. Рекомендую со всей ответственностью!!! Очень хотела своего туда отправить (друг ездил, просто в ВОСТОРГЕ, тк это не ерунда какая-то, а НАСТОЯЩАЯ научная экспедиция!!!), но у него скорее всего все лето будет забито сборами, ну и август - очень надеюсь поехать хоть куда-нибудь на машине, попутешествовать.

Вот ссылка (там уже сейчас идут собеседования для тех кто хочет ехать летом, так что поспешите разузнать!!!): http://www.expeditions.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 11 EmptyСр 5 Мар 2014 - 12:16

а вы не сайт читайте а переписку смен, http://www.hagхотябыlar.ru/forum/showthread.php?t=119 ну вот здесь хотябы
дети все время заняты, впечатления отличные, нюасы были,конечно (например про менингит сына яузнала когда деть уже вернулся (болел почти весь отряд,дня по 2-3) немного напрягает,что у детей забирают мобильники.Я за смену дозвонилась 2 раза.говорят звонить перед отбоем,но они частенько до 12 засиживались,просили их не отвлекать,это я как раз понимаю но еси бы телефон не отнимали мог бы сам позвонить когда свободен.
важно попасть в "свой" отряд и "свою группу " по английсому менять в начале смены можно потом нет смысла

Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 11 EmptyСр 5 Мар 2014 - 12:23

дети болели менингитом, а родителей не поставили в известность?  Shock Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 11 EmptyСр 5 Мар 2014 - 15:25

Да это был большой неприятный сюрприз (сразу оговорюсь что кроме первого который приехал уже больным, остальные болели легко- мой один день) если бы я знала, примчалась бы забирать а он уже здоров.

Но хорошего было в разы больше интересные проэты слабоватый,на взгляд ребена но захватывающий английский. вечерние игры.
Вместе с сыном ездил его друг,оторый оочень тяжело идет на контат, через неделю и он ожил
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 11 EmptyСр 5 Мар 2014 - 16:17

че-то у меня в голове не укладывается...
Менингит? Один день? Интересная программа?! После менингита должна быть реабилитация, щадящий режим... И никто не пожаловался, и лагерь не закрыли? Swoon 
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 11 EmptyСр 5 Мар 2014 - 16:49

меня тоже удивило,что карантин не ввели и что родителям не сообщали, понятно, что закрыть смену не решились, формально надо было сделать так, но не фат что для детей было бы проще болеть в поезде чем в палате
По другим сменам таких косяов не было, надеюсь
случай единичный и народ просто растерялся, медсестра там так себе была её наверняка заменят
Вернуться к началу Перейти вниз
Шагина



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4
Регистрация : 2014-04-12

Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 11 EmptyСб 12 Апр 2014 - 16:34

Дорогие друзья!
Открыт набор в летний КиноЛагерь. Он будет проходить на базе пансионата Малаховка в 17 км от МКАД. Смена 15 дней с 15 июня по 1 июля. Это прекрасная возможность разнообразить летний отдых и досуг ребенка, раскрыть его таланты и развить их.
Внимание! Количество мест ограничено!!!
Возраст детей от 10 до 16 лет
За более подробной информацией обращайтесь по телефону 89261260601 Ирина
К сожалению, здесь не могу разместить ссылку на сайт лагеря, согласно правилам форума, но обязательно предоставлю его и любую другую информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 11 EmptyЧт 17 Июл 2014 - 11:45

Сын вчера вернулся из лагеря.
Абсолютно счастливый и довольный. Весь в впечатлениях.
И мне не сказали про него НИ ОДНОГО плохого слова.
Только хорошее.
Я несколько раз уточнила: "Я мама Дениса Б." Думала, вдруг они меня спутали с кем-то.  :wink1 
Нет, не спутали.
"Активный мальчик, везде участвовал, помогал, о малышах заботился, сначала смущался немного(??? Shock) , потом освоился"....
Вот ведь...
За 15 сыниных лет, это ПЕРВОЕ место, где не попросили: "заберите ЭТО!" Sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 11 EmptyЧт 17 Июл 2014 - 12:21

Ого, достижение однако.  Sunny 
А где был?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 11 EmptyЧт 17 Июл 2014 - 12:24

Ух ты, Радость, вот это радость!!!  Multistars 
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 11 EmptyЧт 17 Июл 2014 - 12:34

Вот здесь был.
http://www.ecotours.ru/childrens/childrens-eco-camp-and-expedition/summer-vacation/tales-of-old-khoper.html

Там все программы очень хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 11 EmptyЧт 17 Июл 2014 - 13:19

Радость, как хорошо! Sunny 
С таким удовольствием прочитала про Дениса! Так рада! Очень за него переживала, ведь хороший же мальчик, что ж у него всё так трудно было.

Очень рада за Вас и за Дениса, поздравляю! Sunny 

Вот удивительное дело, мой Григорий ведь тоже этим летом прорыв совершил - первый раз в лагере и удачно, очень ему понравилось. А главное - он 4 раза (!!!) участвовал в представлении в костюме и гриме и чуть не в главной роли! Это с его-то болезненной стеснительностью. Прорыв!

Может это лето какое-то особенное? Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 11 EmptyЧт 17 Июл 2014 - 13:22

Тарзанка, спасибо большое. Flower 
За Григория тоже рада очень и за Вас!
Он в каком лагере был?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 11 EmptyЧт 17 Июл 2014 - 14:00

Радость, как здорово  Multistars  Multistars  Multistars    . Я так рада за Дениса и за тебя тоже  Flower . Я думаю что после этого лагеря и в школе у Дениса всё будет по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 11 EmptyЧт 17 Июл 2014 - 14:04

Радость, здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 11 EmptyЧт 17 Июл 2014 - 15:24

Спасибо, Радость, Гришка был в Артеке, с его астмой я кроме Крыма пока никуда даже не планировала.

И ещё согласна с Мальком, должно всё наладится у Дениса - он увидел другую модель поведения, другую модель отношений, и у него получилось! И главное, что он сам доволен, ему эти модели понравились, значит теперь есть на что равняться. Ой, как я рада!
Вернуться к началу Перейти вниз
звезда я

звезда я

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алешенька 4 годика

Сообщения : 12
Регистрация : 2014-08-21

Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 11 EmptyЧт 21 Авг 2014 - 16:18

В июле мы были с малышом в Сербии.
Нам посоветовала мамочка с которой мы гуляем.
Санаторий расположен в национальном парке Тара на высоте 1082 м над уровнем моря. Комплекс состоит из нескольких корпусов, построенных в альпийском стиле.
Прекрасный горный воздух,мы постоянно гуляли с малышом.
В общем мы очень довольны остались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 11 EmptyСр 29 Апр 2015 - 16:22

Девочки, очень клевый лагерь для подростков, смотрите:
http://www.volnorez.ru/camp/

Мой Ден занимался в этой школе брейком и всегда очень мечтал поехать в их лагерь (но возникала накладка с его спортивным лагерем). Там основные группы от 13 лет и далее, но есть и отдельный отряд мелких - от 8 до 12 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 11 EmptyСр 29 Апр 2015 - 16:57

Радость пишет:
Сын вчера вернулся из лагеря.
Абсолютно счастливый и довольный. Весь в впечатлениях.
И мне не сказали про него НИ ОДНОГО плохого слова.
Только хорошее.
Я несколько раз уточнила: "Я мама Дениса Б." Думала, вдруг они меня спутали с кем-то.  :wink1 
Нет, не спутали.
"Активный мальчик, везде участвовал, помогал, о малышах заботился, сначала смущался немного(??? Shock) , потом освоился"....
Вот ведь...
За 15 сыниных лет, это ПЕРВОЕ место, где не попросили: "заберите ЭТО!" Sunny 

Поздравляю! Неужели и я до такого доживу?))) тоже обычно просят забрать и лучше воспитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 11 EmptyСр 29 Апр 2015 - 17:23

Тут дело не в ребенке, а в лагере (вернее педагоги там такие видимо))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 11 EmptyВс 3 Май 2015 - 12:54

О, еще в поисках куда-бы спровадить хоть на 1 смену своего кренеля, нашла такой вариант - даже не лагерь, а считайте подготовка к армии, для особо интересующихся (тк мой объявил что все походы, байдарки и прочая - это ему неинтересно, ему подавай покруче, чтобы и ножи метать и все такое): http://www.sm-liga.com/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=company1#!lager/cxhp
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 11 EmptyВс 3 Май 2015 - 14:30

Дааа
В 18 лет все эти удовольствия можно будет поиметь совершенно бесплатно
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 11 EmptyВс 3 Май 2015 - 14:31

Laughing Гыыы! Ну а если кому неймется, можно ускорить процесс привыкания))) Интересно, а портянки стирать их там заставляют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 11 EmptyВс 3 Май 2015 - 14:56

Ищу лагерь для мальчишек. А может даже санаторий.. ( если санаторий то на море..)
Сашка боиться ехать, ванька хочет. Нужно место с теплой дружественной атмосферой.
надо их куда то отправить... И без меня.

Просто поехать с ними типа в Витязево, это они там опять обалдеют без детей.
В лагерь жени кац, нам уже не по возрасту.

Вдруг кто знает какой то оздоровительный отдых для ДОМАШНИХ мальчиков 11 ЛЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Куда проводить подростка на лето - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 11 EmptyВс 3 Май 2015 - 15:04

Отправила бы тоже на июль или в августе на пару недель, но страшно. Денис вообще не общественный товарищ, а Макс это Макс
У него в июне художка детей везет на 2 недели на Алтай на пленере рисовать, но мы в отпуске , не попадает жалко
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда проводить подростка на лето

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-