Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда проводить подростка на лето

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 20 EmptyПт 12 Авг 2016 - 23:11

Летка, да особой информации и нет, они себя никак не рекламируют, ездят, в основном, те, кто в клубе рукопашным боем занимаются, ну и сарафанное радио Laughing. Если заинтересует, могу дать телефон руководителя, выезжают каждый год одна смена, в июле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 20 EmptyСб 13 Авг 2016 - 9:00

Малёк 
Понятно, а то я все ваши сообщения перечитала, и не могла найти ссылкиSmile
За телефон или любые контакты была бы благодарна, очень интересует. 
Только вот с рукопашным боем у него не очень, больше стрельба привлекает.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 20 EmptyВс 14 Авг 2016 - 0:40

Вот тел. руководителя 8-922-975-23-01 Андрей Леонидович. Узнавать о сроках проведения сборов (по документам так, потому что к организации лагеря требования всех структур вообще нереальные) можно в конце апреля. Сборы проводятся в июле, обычно с 1пго июля, но вот в этом году администрация города сдвинула сроки на 23 июля, потому, что клуб "Риск" всегда работает на вестивале бардовской песни Гринландия. Фестиваль раньше, традиционно, проводился в конце июля, а в ээтом году был в начале Shock. Что будет со сроками на следующий год - не известно Sad.
Мой сын сказал, что если его весной не призовут в армию, то он опять бы хотел в лагерь.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 20 EmptyВс 14 Авг 2016 - 0:46

А вообще, я очень благодарна Мач Flower. Это она, несколько лет назад, раскопала подобный лагерь в Рязани, для своего старшего, тогда еще подростка и поделилась этим на форуме (правда так и не отправила его туда). У нас был тогда очень сложный период с поведением, я хотела отправить своего в Рязань, практически подписала договор, но рыла интернет в поисках подобного у нас, и вот, случайно, в какой-то газетной статье, прочитала про "Риск 2010", созвонилась с руководителем (это было 3 года назад) и сын поехал в лагерь. Нынешняя поездка была вторая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 20 EmptyВс 14 Авг 2016 - 7:03

Малёк
Большое спасибо!
Информацию сохраню и буду узнавать в апреле. 
А сколько времени обычно проходят сборы? Недели две? Три?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 20 EmptyВс 14 Авг 2016 - 8:04

Две недели. Три недели в палатках тяжеловато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 20 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 23:13

Мой с понедельника в лагере, уехал с заклиненной шеей, в спец. воротнике)))
Сейчас могу выдохнуть -шея прошла, погода отличная, всё нравитсяSmile И опять  девчонок большинство , как и в предыдущей поездке в ПитерTongue

[size=31]Программа путешествия по дням[/size]

День 1 (Москва – Владимир – Жуковка)
Мы встречаемся на Курском вокзале в пятницу, в 15:30. Едем электропоездом №730Г до г.Владимир, откуда после перекуса в блинной и прогулки по городу нас забирает микроавтобус и везёт на базу в дер. Жуковка Судогодского района, откуда стартует сплав и велотур.
На базе нас ждёт горячий ужин, а после - вечер у костра.
День 2 (заброска в верховья Судогды – сплав – Жуковка)
После завтрака мы упаковываем вещи в гермомешки, грузим их и садимся сами в микроавтобусы и едем в верховья Судогды, где нас уже ждут собранные байдарки и просушенные спасжилеты. Сплав по местам, где сегодня почти нет человека, обед, отдых, купание. Снова сплав - и мы доходим до Жуковки.
По прибытии мы отправляемся в русскую баню. После ужина - фирменная лидерская вечёрка и, конечно, снова костёр!
День 3 (сплав – усадьба Храповицкого – скалолазание – Жуковка)
Снова плывём. На этот раз к обеду мы будем в усадьбе Храповицкого с её замком а-ля Диснейленд. Попробуем подняться в самую высокую башню при помощи скалолазного снаряжения.
После полдника у нас тимбилдинг и русские народные забавы.
После ужина - игра "Последний герой" и - правильно! - костёр.
День 4 (Жуковка – Судогодский гейзер - Дюкинский карьер - скалолазание)
На этот раз не придётся грести. Мы крутим педали. Привал у Судогодского гейзера. Обедаем уже в урочище Дюкинский карьер. После обеда переводим дух - играем в "Мафию". Восстановив силы, штурмуем отвесные стены карьера. Сперва поднимаемся с верхней страховкой, затем - спуск. Для желающих есть маршруты траверса.
После ужина состоится конкурсная программа "Звезда Мещеры".

 

 

 

 


Куда проводить подростка на лето - Страница 20 G_642bf204365491e633a09a2004b9e275143057.s
Назад
Вперед
День 5 (Дюкинский карьер мещерские леса – Жуковка – Владимир)
Обратная дорога по пересечённой местности с элементами велотриала. Обед, отдых, банька.
Собираем вещи, прощаемся с Жуковкой и едем в хостел во Владимир. Вечером гуляем по городу.
День 6 (хостел – Покрова на Нерли – Владимир – Москва)
Для нас свои двери откроет Владимирский исторический музей, повествующий о Древней Руси, князьях Владимиро-Суздальских земель, нашествии Золотой Орды.
Во второй половине дня едем в Боголюбово любоваться церковью Покрова на Нерли и единственными сохранившимися гражданскими постройками Древней Руси (домонгольского периода) - палатами Андрея Боголюбского.
В общей сложности за время байдо-скало-велотура мы побываем под сводами пяти белокаменных сооружений, которым по 850 лет: Золотых ворот, Димитриевского и кафедрального Успенского соборов, церкви Покрова и палат.
День 7 (хостел – Покрова на Нерли – Владимир – Москва)
Сегодня продолжаем знакомство с жемчужиной Золотого кольца, городом Владимиром. Для нас откроет свои двери Успенский собор с фресками Андрея Рублёва и Даниила Чёрного. Это сооружение часть дня работает как музей, часть - как храм.
После прощальной прогулки по улицам, площадям и монастырю, участники тура возвращаются на вокзал, а затем в Москву на Курский вокзал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pino4ka290590



География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 2
Регистрация : 2017-04-22

Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 20 EmptyСб 22 Апр 2017 - 18:22

Если кто ещё не решил куда летом отправить ребенка - рекомендую Академию супергероев от школы Eastside. У них программа на английском языке с носителями языка. Принимают детей 6-12 лет.
У них много игр, всякие мастер-классы, экскурсии. Даже мне интересно было бы, а ребенку тем более. В конце нам выдали костюм супергероя, сертификат (мелочь, а приятно) и фотографии (у них свой фотограф работает). В этом году у них смены начинаются с 5 июня. Длительность - 10 дней (то есть две недели, без выходных) и по пол дня смена - либо с 9 до 13, либо с 14 до 18.
И скидки у них - до конца апреля- 4000 скидка, до конца мая - 2000 руб. Можно сразу две смены взять - целый день - со скидкой 3 000. Там ещё на второго ребенка скидка - но не помню сколько. Звоните по телефону 24-00-42 и узнавайте. И сайт у них тоже есть лагерь.истсайд.рф - там все написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 20 EmptyСб 22 Апр 2017 - 18:23

Пиночка, реклама тут запрещена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 20 EmptyСр 14 Июн 2017 - 13:34

В этом году, видимо, никто в лагерь подростков не отправляет? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 20 EmptyСр 14 Июн 2017 - 13:52

Ну почему. Мой, например, снова едет в тот же военно-патриотический, где в прошлом году был с Даней Малька и Денисом Радости. Заезд у них в этом году с 29 июня по 18 июля.
В этом году у них условия будут помягче. Базироваться будут на территории оздоровительного лагеря, питаться в столовой. Медик соответственно штатный будет и душ настоящий.
Но в остальном тоже самое. Живут в палатках, занятия каждый день различные по военно-патриотической и другой спортивной тематике, речка и прочие радости свежего воздуха
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 20 EmptyСр 14 Июн 2017 - 14:07

Ириник, а можно ссылку на лагерь?
Наш и сейчас в лагере. Возвращается в выходные. Будем думать, что делать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 20 EmptyСр 14 Июн 2017 - 14:14

Аннанас, ссылки как таковой нет. Они себя не рекламируют нигде. Есть группа в ВК, но мне с рабочего компьютера не выйти в соцсети, что б ссылку сделать. Кажется называется ВПСК Риск". И , вообще, у меня вся информация дома. Приду вечером, могу скинуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 20 EmptyСр 14 Июн 2017 - 14:16

Нашла их)
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 20 EmptyСр 14 Июн 2017 - 14:29

Я в этом году на этот лагерь вообще очень большие надежды возлагаю. Может ребенок уже начнет наконец взрослеть. Надеюсь, что его возьмут на строительство лагеря и потом еще поработать на Гринландии. Мне очень важно, что б он мог поработать в коллективе, где нет возможности придумывания себе всевозможных болезней. отговорок и прочих манипуляции, на которые мамочка в очередной раз ведется. Да и вообще, ему дисциплина на пользу. Сам по себе очень растекается, да и у меня рычагов воздействия практически нет. а в коллективе вполне себя нормально и комфортно чувствует. Надеюсь, что это будет очередной кирпичик в процесс взросления.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 20 EmptyСр 14 Июн 2017 - 14:46

Я на руководителей этого лагеря буквально молилась и молюсь. Они ТЕРПЕЛИ все выверты моего, и меня не воспитывали, а еще жалели и успокаивали. И в секцию его взяли рукопашного боя, а не отвергали, высказав фи в его адрес. Нет, фи ему высказывали (но не мне), но как-то так, что коллектив потом не делал его изгоем. При этом, если заслуживал, то и на похвалу не скупились. Вобщем моему было там комфортно. Если бы не эта секция и не этот лагерь, то не известно что бы выросло из моего Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 20 EmptyСр 14 Июн 2017 - 15:10

Здорово, что есть такие лагеря!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 20 EmptyСр 14 Июн 2017 - 15:29

Здорово, что есть такие педагоги Flower . Ведь во всем у нас человеческий фактор - поставь руководителем другого и, несмотря на все наработки, все будет иначе - и отношение к детям, и между детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 20 EmptyСр 14 Июн 2017 - 15:43

Малек, я помню-помню про ваш лагерь и очень хочу туда своего отправить. Вы мне координаты давали, но я их видимо посеяла Smile. В этом году голубчик едет уже в другой лагерь, а в следующем, Бог даст, отправлю точно, ибо на шее сидит хорошо, обалдел от безделья, а мама злая чего-то все хочет от бедняжки. Пора отправлять к мужчинам на воспитание. МОжет еще раз поделитесь координатами?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 20 EmptyСр 14 Июн 2017 - 15:58

Ностальжи, вот в ВК страничка https://vk.com/vppsk_risk
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 20 EmptyСр 14 Июн 2017 - 16:00

Спасибо, Малек! Smile

Во я бестолковка, выше же все написано, в том числе и телефон. Забавно, начальника в нашем лагере тоже зовут Андрей Леонидович. И тоже рукопашник. Но это разные люди. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 20 EmptyСр 14 Июн 2017 - 16:30

Что хочу сказать по поводу этого лагеря. Если мы в прошлом году вскочили буквально в последний вагон (что-то за неделю до заезда кажется), и это было не критично, т.к. готовили на костре на весь "колхоз", и человеком больше-человеком меньше было все-равно, то в этом году, т.к. они в столовой питаются, думаю есть какой-то предельный срок. Завтра, например, последнее оргсобрание, на котором должны донести недостающие документы и деньги.
Если кто-то придумает вдруг ехать и договорится, что их берут, обращайтесь. Я вполне мобильна и могу в любое время съездить к ним и решить, если нужно ваши оргвопросы.
То же самое касается встретить-прооводить-приютить. Мы живем недалеко от вокзала, да я и за рулем, и вполне свободна (каникулы же!Laughing ), Так, что все решим. Присоединяйтесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 20 EmptyСр 14 Июн 2017 - 16:33

Своего бы с удов. отправила, но куда там! Оне работать будут и жить одни в квартире :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 20 EmptyСр 14 Июн 2017 - 16:38

Семицветик пишет:
В этом году, видимо, никто в лагерь подростков не отправляет? Smile

Мой категорически отказался ехать в лагерь любой направленности....4 года было всё так понятно и расписано...а теперь(
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Куда проводить подростка на лето - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 20 EmptyСр 14 Июн 2017 - 16:59

AnnanaS пишет:
Ириник, а можно ссылку на лагерь?
Наш и сейчас в лагере. Возвращается в выходные. Будем думать, что делать дальше.
Ананас, а почему так далеко лагерь ищете? Недалеко от Москвы тоже есть хорошие лагеря, и военно-патриотические.
Вот можно здесь посмотреть:
http://kid.travel/
А сюда сын едет второй раз уже:
http://kid.travel/program/letnij-sportivno-ekstremalnyj-voennoj-576
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда проводить подростка на лето

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-